18,201

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Valerik, я теж 25-3О тис км наїзджаю в рік на купленому б.у авто.
І повірте, на сто заїзджаю тільки масло міняю. тьфу..тьфу..тьфу

Ну двигун у Вас дійсно гарний, надійніший за К7
Але ж підшипники ступиць (мене діставали сильно, раз на півтора два роки), пильники і т.п. не вічні..На 11 році на 240 тис перед продажем і накінечники трубок систнеми охолодження протрухли, і мастило з коробки по півосі потікло - вчасно помітив. А після 8-го року почалися цікаві камасутрічні досліди з кондиціонером, які через два роки повторилися....Повірте, я не каркаю, не бажаю зла але час та знос невпинні..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



18,202 Відредаговано Георгич (2022-02-07 02:00:09)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Я б сказав так - Ви свого часу потрапили на купівлю машини в "ситі"

Поло куплялось в 14р, на початку війни, курс Гонта виставила вже 28...

Valerik написав:

зараз завдяки проблемам автопрому через Ковід, дефіцит чіпів і т.п. підросли ціни на б/у

Так, але сам факт

Valerik написав:

Але не треба пересмикувати..Логан за 10 - голий бубон...

Лише легенько трольнув)))
Але ж Ви заперечуєте самому собі - то Ваш вибір новий бубон із салону за 10 без ГБО, чи Ваш б/у з газом, з 100 тис пробігу, за ті ж 10? )))

  0

18,203

Re: Следующий автомобиль

Valerik, жодних подібних проблем не має.тьфу..тьфу..тьфу..
Буде сипатися, поміняю, перекупи заберуть з руками таку комплектацію.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

18,204

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

ише легенько трольнув)))
Але ж Ви заперечуєте самому собі - то Ваш вибір новий бубон із салону за 10 без ГБО, чи Ваш б/у з газом, з 100 тис пробігу, за ті ж 10? )))

1. Я не візьму бубон ніколи, знайду золоту середину по потребах
2. Для мене 100тис пробігу означає, що я потенційно щось ремонтуватиму і мене це бісить і дратує..Не скільки затрати грошей, як затрати часу, зіпосваний графік..Тому у мене фобія до машин з пробігом 100 тис. Я за осінь промчав по Украіні тільки по трьох відрядженнях тільки 7 тис.. І воно мені треба потім на СТО зависати? А гумотехнічні через 4 роки все одно десь летять, підшипники ступиць також..Шарові вже на підході..НІ ФУ БЄ acklad  acklad  acklad

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

18,205

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Шарові вже на підході..НІ ФУ БЄ    

Я коли міняю масло, то зразу з майстром проводимо огляд агрегатів авто. Шарову поміняти не складно і не довго як і гальмівні колодки. Одночасно з маслом можна замінити і багато часу не займає.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

18,206 Відредаговано Георгич (2022-02-07 02:22:54)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:
Георгич написав:

ише легенько трольнув)))
Але ж Ви заперечуєте самому собі - то Ваш вибір новий бубон із салону за 10 без ГБО, чи Ваш б/у з газом, з 100 тис пробігу, за ті ж 10? )))

1. Я не візьму бубон ніколи, знайду золоту середину по потребах
2. Для мене 100тис пробігу означає, що я потенційно щось ремонтуватиму і мене це бісить і дратує..Не скільки затрати грошей, як затрати часу, зіпосваний графік..Тому у мене фобія до машин з пробігом 100 тис. Я за осінь промчав по Украіні тільки по трьох відрядженнях тільки 7 тис.. І воно мені треба потім на СТО зависати? А гумотехнічні через 4 роки все одно десь летять, підшипники ступиць також..Шарові вже на підході. НІ ФУ БЄ acklad  acklad  acklad

Отже:
- "свою" машину з 100 тис пробігу у себе Ви не візьмете))) а купите новий бубон на газу)))
- за 10 ще треба продати. за 8 так, а за 10 ну не знаю
https://shop.aldcarmarket.com/uk-ua/car … Id=1344070
пробіг 80 тис, з кращим двигуном і 5% ще скинуть.

Імхо.

Valerik написав:

промчав по Украіні тільки по трьох відрядженнях тільки 7 тис.. І воно мені треба потім на СТО зависати? А гумотехнічні через 4 роки все одно десь летять, підшипники ступиць також.

Ну таке життя. Хто працює з регіонами мотається 5-10тис в міс, і зимою і влітку.
ТО майже щомісяця, тому у відрядження на фокусах з регламентом 20 тис, або шкодах.
Підшипники не ломаються)))

  0

18,207 Відредаговано Valerik (2022-02-07 02:43:01)

Re: Следующий автомобиль

У себе не візьму))Бо не хочу їздити далі більше 100 навіть при гарному догляді))

Показаний Логан є бубном 2017 р, тобто поріг 5 річчя..І двигун 1.2 не найкращий..В таксі вони не прижилися., після 100 тис ремонтували голови з ГБО..
Літровий двигун в цьому сенсі  дешевший в обслуговуванні і нарікань нема (комусь може несподобатися типу динаміка, вищі оберти і т.п.) , але що з ним після 250 тис буде невідомо -нема статистики. Поки поріг 200 тис відкотують нормально при  відповідному сервісі.
А так у конкурентів 1.2Пуре-тех  Пежо-Сітроен після 250 тис в смітник ідуть..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

18,208

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

двигун 1.2 не найкращий.

Я і не назвав його найкращим, але все ж кращим від 1.0. На мою думку)))

Valerik написав:

Показаний Логан є бубном 2017 р, тобто поріг 5 річчя.

Але з пробігом 80 тис)). Ще роки 3 покатати, і продати за ті ж 6-6,5к)))
ЗІ. Я не торгуюсь)))

  0

18,209

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Я і не назвав його найкращим, але все ж кращим від 1.0. На мою думку)))

Правильно, на Вашу думку..Але 1.0 їздить так само і не потребує ані регулювання клапанів (які на 1.2 злітають частіше і їх треба регулювати кожні 15 тис з менш технологічною розборкою, як наслідок дорожче)ані заміни ременів..
Все інше - це психологічне несприйняття пачок соку, але Ви цей поріг подолали..
Подолають поступово і всі, бо інших двигунів не буде скоро.

А мене лякає електрика, я бачу це як іграшку біля дому з розеткою на ніч..Все інше мене не переконало і я не бачу ніяких технологічних проривів. Я досі не вірю, що можна доїхати до Одеси, не зупиняючись на декілька годин (а то й ніч) в Умані. І поки проривів в масовому виробництві по запасу ходу та швидкості заряджання не відбувається.. Як і зниження ціни..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

18,210 Відредаговано alex.cver (2022-02-07 09:19:07)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Для мене 100тис пробігу означає, що я потенційно щось ремонтуватиму і мене це бісить і дратує..Не скільки затрати грошей, як затрати часу, зіпосваний графік..Тому у мене фобія до машин з пробігом 100 тис

То же самое. Вы читаете мои мысли. Пробег убивает все свободное время у хозяина, ремонты, поиск запчастей, проблем и тд. Если человек зарабатывает норм, у него время стоит горааааааздо дороже этой суеты. Время = деньги. Потому такие не считают падение цены с новой машины за 5 лет чем то страшным, ибо отвлекаясь на суету бу машин, они теряют гооораздо больше в деньгах. Если же наоборот, тогда да,есть время играть в кулибина, колхозить, ездить по гаражам к дяде Васе или на СТО и прессовать спецов вопросами, почему при открытии двери в логанах и дастерах весь снег в салон падает ,исправьте это закругление дверей и тд big_smile По сути спор идёт не что лучше бу или новая( ясень пень что новая), а какие у человека доходы и позволяют ли они безболезненно купить новое авто раз в 4-5 лет. Мы ж не любим в секонд хенде покупать бу трусы и донашивать, даже если трусы от Армани, но на попе дырка, зашить и носить конечно можно, но недолго и они снова будут рваться либо а том же месте либо в других.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,211

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

а какие у человека доходы и позволяют ли они безболезненно купить новое авто раз в 4-5 лет.

Ще не забувайте, що є економні люди, які свій капітал вкладають у нерухомість, бізнес і інші проекти а не в нове залізо!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

18,212 Відредаговано alex.cver (2022-02-07 10:46:04)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Ще не забувайте, що є економні люди, які свій капітал вкладають у нерухомість,

Это не экономные люди, это недостаточно просто зарабатывают. Понятие экономный(синоним жадный) появляется при нехватке средств. Если человеку хватает, я приводил пример, на 3 квартиры в Киеве новых( плюс ремонты) и на машину за 42к без кредита smile , ему в голову не придет "экономить". Ещё раз все дело в доходах человека, остальное все надумано-придумано. Но я тож экономлю, езжу на почти 9ти летней бу машине и менять не собираюсь, жадный нищеброд наверное lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,213

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Это не экономные люди, это недостаточно просто зарабатывают. Понятие экономный(синоним жадный) появляется при нехватке средств.

Экономный и жадный не синонимы. Кто-то вкладывает деньги в недвижимость, покупает новые авто, но денег заплатить за комуналку не хватает smile . А кто-то отдаёт последнее, чтобы не быть должником.

  0

18,214 Відредаговано grinder (2022-02-07 10:47:39)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

это недостаточно просто зарабатывают.

Все начинают мыслить с середины, но чтобы начать зарабатывать нужно с чего то именно начать. И вот тут новая машина не всегда к месту. У меня знакомый к примеру все 90е бегал от кредиторов и бандитов которым он был вечно должен. Потом начал хорошо зарабатывать и даже жена ездит на акуре. Но можно ведь начинать спокойно, без стресса, по возможностям

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: jasonua1

18,215

Re: Следующий автомобиль

У меня малой студент, магистерскую пишет. И вот стоит перед выбором квартира (а он отстегивает за съемную 9к в месяц) или авто. Естественно платить 110к в год другому дяде не очень, поэтому выбор очевиден. И вот как он зарабатывает?

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

18,216 Відредаговано alex.cver (2022-02-07 10:53:15)

Re: Следующий автомобиль

klshchv написав:

Экономный и жадный не синонимы. Кто-то вкладывает деньги в недвижимость, покупает новые авто, но денег заплатить за комуналку не хватает

Экономят всегда из-за нехватки средств на все сразу, на квартиру например и на машину, раставляя приоритеты. Экономить (не потому что не хватает средств) в чистом виде я бы назвал осознанно например, не покупая пластик или бумагу лишнюю чтобы не загрязнять среду. Или экономить осознанно покупая там электро машину, чтобы уменьшить выбросы( хотя там хз правда ли это). В моем понимании экономия это осознанный выбор ради например улучшения экологии.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,217

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
klshchv написав:

Экономный и жадный не синонимы. Кто-то вкладывает деньги в недвижимость, покупает новые авто, но денег заплатить за комуналку не хватает

Экономят всегда из-за нехватки средств на все сразу, на квартиру например и на машину, раставляя приоритеты. Экономить (не потому что не хватает средств) в чистом виде я бы назвал осознанно например, не покупая пластик или бумагу лишнюю чтобы не загрязнять среду. Или экономить осознанно покупая там электро машину, чтобы уменьшить выбросы( хотя там хз правда ли это). В моем понимании экономия это осознанный выбор ради например улучшения экологии.

Экономия это разумный выбор, а жадность это уже патология.

  0

18,218

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

1.0 їздить так само і не потребує ані регулювання клапанів

а чого так? Там же гідриків нема?

  0

18,219

Re: Следующий автомобиль

grinder написав:

У меня малой студент, магистерскую пишет. И вот стоит перед выбором квартира (а он отстегивает за съемную 9к в месяц) или авто. Естественно платить 110к в год другому дяде не очень, поэтому выбор очевиден. И вот как он зарабатывает?

Вот смотри, мы, украинцы, привыкли к моя хата (речь не о скраю, или не скраю), а о том, что для нас ментально жилье главный приоритет, потом уже машина, гараж, дача. Как то так,
Но вот те же амеры да и многие в западном мире живут в наемном жилье, и это у них нормально.
Тут разные ментальные подходы.
У нас тоже есть люди, с высоким достатком, имеющие дорогие машины и недвигу в неск. квартир, но сами живут в съемной. Для них квартиры - инвестпроекты, а сами живут там, где удобно и, главное в этом - они не видят себя в этой стране, поэтому не хотят сковывать себя и приростать недвигой.

  0

18,220

Re: Следующий автомобиль

klshchv написав:

Экономный и жадный не синонимы. Кто-то вкладывает деньги в недвижимость, покупает новые авто

Абсолютно верно. Выше я писал, что есть и наоборот - живут на широкую ногу, имеют дорогие машины, но жилье съемное. И это им нравится.

  0

18,221

Re: Следующий автомобиль

klshchv написав:

Экономия это разумный выбор,

Есть люди богатые, а есть бедные. Почему богатые стали богатыми? - Потому, что экономили, тратили меньше, чем имели доход, а разницу капитализировали. В общем, богатые, потому что жадные.
Ну а бедные деньги не считают, они покупают авто на все деньги да еще в кредит. И это авто логаны)))

  0

18,222

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Но вот те же амеры да и многие в западном мире живут в наемном жилье, и это у них нормально.

ну на самом деле там многие под эпотекой. Только у них это все цивилизовано. Захотел новый дом, а за старый не уплачено, все пересчитывают и просто платишь по новому договору. Плюс. Они там привязаны не к земле, как у нас это привычно, а к работе. То есть фирма предлагает повышение на другом краю штатов, человек спокойно туда переезжает. Ибо карьера это все.
По поводу авто. Мне канадец как то показывал. Хочешь авто. Нивапрос. Если кредит, то даже скидку -1000 баксов. Потом сумма разбивается на срок до 20 лет и в месяц платят по 100-200 баксов.
То есть проблема не в ихнем т.н. заработке, а в возможностях системы.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

18,223

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

да еще в кредит

Ну посчитай мой кредит и скажи, я переплатил?
Логан МСВ на момент покупки в 2007 году стоил 72 тыс грн или 14 тысяч долларов. Я взял его в кредит, заплатив 20 тыс грн или 4 тыс долларов. Остальные 52 тысячи гривен +проценты 25 тысяч надо было отдать за 7 лет. Первый платеж был 1200 грн в декабре 2007-го, последний 600 грн в ноябре 2014-го. Курс доллара в начале 5 грн, последний платеж - 13 грн. К этой сумме можно приплюсовать 3 тыс грн КАСКО каждый год и минус экономию на ремонте по КАСКО. Если бы я взял аннуитет я бы еще больше сэкономил.

Георгич написав:

жилье съемное. И это им нравится.

Если люди не привязаны к работе в одном месте, то иметь свое жилье им невыгодно. Есть те, кто колесит по всей стране, есть те, кто по миру. Ноутбук с собой - вот и все рабочее место. Едут на Бали и работают там. Зачем им дом в одном месте, который надо содержать?

  0

18,224

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Зачем им дом в одном месте, который надо содержать?

можно сдавать))

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

18,225

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

В Дании сняли ограничения, в Англии все ограничения тоже сняли, включая масочный режим и тд.

так вы читайте почему в этих странах снимают ограничения.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0