18,151 Відредаговано svserj (2022-02-05 21:42:17)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

svserj,

Это в рено надо звонить.
Как обычно сначала заполняют рынок Европе....
К нам через пару лет.

Если пару лет то для меня это долго-долго. Значит не судьба...  tbsenile

З.Ы. Есть смутные сомнения, согласно рашистских автосайтов, что их таки собираются собирать у них-значит только от туда могут в следующем году и к нам завести.

  0



18,152

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

Если пару лет то для меня это долго-долго.

Ну на пару лет америкоса, или европейца, а там как жизнь сложится.

  0

18,153

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
svserj написав:

Если пару лет то для меня это долго-долго.

Ну на пару лет америкоса, или европейца, а там как жизнь сложится.

Б/У-нет, нет...

  0

18,154

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

Б/У-нет, нет...

Самое лучшее авто новое! 100%.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  1

18,155

Re: Следующий автомобиль

Это Форд сказал, когда конвейер придумал.

  0

18,156

Re: Следующий автомобиль

VVB написав:

Самое лучшее авто новое! 100%.

Для тих, хто не розуміється у б.у))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

18,157 Відредаговано Георгич (2022-02-05 23:22:18)

Re: Следующий автомобиль

jasonua, то коли ти був щирий?

jasonua написав:

Для тих, хто не розуміється у б.у))

чи

jasonua написав:

Був би в Європі зараз новий такий самий 7ми місний мсв на к4м, я б взяв наступне таке саме авто!

  0

18,158

Re: Следующий автомобиль

А на БМВ батон крошат
https://news.infocar.ua/bmw_okazalas_sa … 48408.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,159

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:
VVB написав:

Самое лучшее авто новое! 100%.

Для тих, хто не розуміється у б.у))

imho2 Нормальное б/у-это когда покупаешь у друзей, знакомых, родственников и знаешь, и видел историю авто, а не у барыг-перекупов.

  0

18,160

Re: Следующий автомобиль

Я за б/у, якусь Кіа Спортейдж краще би глянув, ніж чекати Дачію...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

18,161

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

Нормальное б/у-это когда покупаешь у друзей, знакомых, родственников и знаешь, и видел историю авто

Это само собой  - известная история авто это самое важное. Но все-равно нужно быть готовым 1-2к докинуть на всякие цепи, ремни, подвески. Но меньшая потеря вторичной стоимости б/у авто перекроет все эти расходы, чем падение в цене нового авто.

svserj написав:

а не у барыг-перекупов.

конечно.
... хотя.... в жизни разное бывает (кинул в личку)

  0

18,162

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

jasonua, то коли ти був щирий?

jasonua написав:

Для тих, хто не розуміється у б.у))

чи

jasonua написав:

Був би в Європі зараз новий такий самий 7ми місний мсв на к4м, я б взяв наступне таке саме авто!

Георгич, ти не правильно мене зрозумів.
Мав на увазі трошки інше. Просто наведу приблизний приклад. Якби в Європі були такі нові мсв 21р.в, то я б в 28році взяв би ще один такий самий 7-8річний б.у із Європи)

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

18,163 Відредаговано jasonua (2022-02-06 10:58:41)

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

Нормальное б/у-это когда покупаешь у друзей, знакомых, родственников и знаешь, и видел историю авто, а не у барыг-перекупов

З таким відношенням до продавців вам треба тільки у салоні нове авто купувати!))

Engineer написав:

Я за б/у, якусь Кіа Спортейдж краще би глянув, ніж чекати Дачію...

100% згідний. Але є люди, яким просто легше купити нове авто, нехай простіше але ж це нове а не б.у де у них все ломається.)
Цікаво як ми їздимо на своїх б.у  авто!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

18,164

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:
svserj написав:

Нормальное б/у-это когда покупаешь у друзей, знакомых, родственников и знаешь, и видел историю авто, а не у барыг-перекупов

З таким відношенням до продавців вам треба тільки у салоні нове авто купувати!))


А я про что?
Потому и интересовался про новые Рено Сандеро/Степвей. Под Брендом Дачия они уже и в Молдове есть, а нам  ещё год-два ждать, да ещё возможно от производителей таЗов. Как говорится-ничего личного это бизнес... Это как сейчас у нас РИО/РИО_х,Аркана-колеса прикрутили и сказали, что собрали на ЗАЗе.

  0

18,165

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Цікаво як ми їздимо на своїх б.у  авто!))

Херово, как и все, кто ездит на старых корытах... ))))
Прикол в том, что никто не ездит на рухляде имея реальную возможность купить новую хорошую авто...
А у остальных - просто отмазка для собственного нищебродства!
А еще рынок сам намекает на то, что если премиум класс стоит дешевле новой бюджетной повозки, то значит он ХУЖЕ! Иначе - стоил бы дороже!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

18,166

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Херово, как и все, кто ездит на старых корытах... ))))

Не соглашусь, я на своем корыте уже 5 лет и менять не собираюсь пока (не вижу альтернативы).

Aprox написав:

Прикол в том, что никто не ездит на рухляде имея реальную возможность купить новую хорошую авто...
А у остальных - просто отмазка для собственного нищебродства!

Тут понятие нищебродства можно развивать до бесконечности... Типа, никто не ездит на новой Дачии имея реальную возможность купить тойоту... На новой тойоте ездит только нищеброд, который не может позволить себе лексус и.т.д.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: jasonua1

18,167

Re: Следующий автомобиль

Engineer,
Да на работе некоторые считают лучше купить кемри б.у чем новый логан.
И тарифы больше,  бизнес класса а не эконом

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

18,168 Відредаговано alex.cver (2022-02-06 14:22:04)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Прикол в том, что никто не ездит на рухляде имея реальную возможность купить новую хорошую авто...
А у остальных - просто отмазка для собственного нищебродства!

Как бы верно говоришь. Но не всегда смена машины в приоритете. В Киеве нирид сначала долго копит на хату, а машины то дело десятое. В Кривом Роге 3к квартира идёт по цене половины бу машины, в Днепре 3к квартира часто дешевле машины, какого то нового Сува. Например цена 3к хаты в Днепре где то на левом берегу и даже не совсем в ипенях равна стоимости паркоместа в любом ОСББ( у нас просЮть 20-22куе и 700гр в месяц оплата). Потому у нирида разные приоритеты. Кроме того бывает авто бу, если ездит без проблем, то смысла многие не видят менять, даже если могут. Это если уже сыпаться начинает тогда меняют. Я сча езжу на Спортяге 2013 года, пробег 63 тыс и не вижу смысла менять его пока. Ну разве что ну совсем будут лишние деньги, если девать некуда. Но ты прав, в основном нирид не меняет авто часто потому что нет финансовой возможности потому и начинают хвалить свои 15ти летние МСВ Логаны и прочие КИЛ Спортейджи, и с их слов выходит что лучше мотора 0.9 нету на роботе Easy-R  lol Ты прав все из-за нашего нищебродства

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,169

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Якби в Європі були такі нові мсв 21р.в, то я б в 28році взяв би ще один такий самий 7-8річний б.у із Європи)

upp  app
Мій тролінг полягав не в тому - ти при будь-яких розкладах не збираєшся купувати нове авто із салону

  0

18,170 Відредаговано Andrey123 (2022-02-06 15:24:53)

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

Кто нибудь в курсе появятся ли у нас и когда ждать новые Сандеро/Степвеи-это те, которых сейчас полно в Европе под маркой Дачии?

я звонил в ноябре, сказали будут у нас в 2023 году. но если сильно повезет то в 2022-м.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

18,171 Відредаговано jasonua (2022-02-06 18:20:41)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Прикол в том, что никто не ездит на рухляде имея реальную возможность купить новую хорошую авто...
А у остальных - просто отмазка для собственного нищебродства!

Це вам так здається. Дуже сильно помиляєтеся!
Нормальні люди рухлядь продають а купують нормальне б.у., і не переплачують за нове.

Engineer написав:

Не соглашусь, я на своем корыте уже 5 лет и менять не собираюсь пока (не вижу альтернативы).

alex.cver написав:

Кроме того бывает авто бу, если ездит без проблем, то смысла многие не видят менять, даже если могут. Это если уже сыпаться начинает тогда меняют.

+100 Марно з тими людьми сперечатися! ))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

18,172

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Для тих, хто не розуміється у б.у))

гадаю, тут тре скоріш розумітися на людях, які продають оті б/в.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

18,173 Відредаговано alex.cver (2022-02-07 00:21:44)

Re: Следующий автомобиль

Andrey123 написав:

я звонил в ноябре, сказали будут у нас в 2023 году. но если сильно повезет то в 2022-м.

Судя по тому что мир начинает просыпаться и выходить после пандемии, то не верю что раньше 23 го что то появиться. В Европе отменяют многие страны жесткие ограничения, масочные режимы и тд. Типа Омикрон начали приравнивать к обычному "сильному гриппу". В Дании сняли ограничения, в Англии все ограничения тоже сняли, включая масочный режим и тд. Я к чему веду, что будет всплеск активности и потребления в ЕС и сначала их рынок будут удовлетворять, а страны третьего и пятого мира по остаточному принципу. Хотя Дача ориентирована больше на страны третьего мира или страны Восточной Европы. Никакой немец или итальяшка не купит Дачу, только по бедности. Так что с другой стороны может и завезут к 23 к нам, если китаезы не усугубят кризис с чипами.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,174

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

Типа, никто не ездит на новой Дачии имея реальную возможность купить тойоту...

Конечно! ))

Engineer написав:

На новой тойоте ездит только нищеброд, который не может позволить себе лексус и.т.д.

Само собой! )) Та же схема со Шкода - Фольц - Ауди! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

18,175 Відредаговано Георгич (2022-02-07 00:42:47)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Нормальні люди рухлядь продають а купують нормальне б.у., і не переплачують за нове.

Нове авто із салону ти ніколи не купиш, це вже зрозуміло з посту вище))).
Я для себе теж не бачу у цьому будь-якого змісту на сьогодняшній день, враховуючи свої міізерні пробіли.
Але винакає 2 питання стосовно:
1

jasonua написав:

Нормальні люди рухлядь продають а купують нормальне б.у.

Навіщо розумній, прагматичній людині продавати своє нормальне авто, щоб його хтось купив і радувався халяві?
2.

jasonua написав:

Нормальні люди... не переплачують за нове.

То хто ж ті дурні, які купують мільйони нових авто?

  0
Спасибо сказали: Valerik1