15,201 Відредаговано az74 (2021-01-20 18:49:10)

Re: Следующий автомобиль

Интересно, как же надо жить, чтоб считать пробку бензобака, которая запирается на ключ, позором....
Представляю что тогда такое висячий замок на воротах гаража.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



15,202 Відредаговано PGP (2021-01-20 19:17:54)

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Интересно, как же надо жить, чтоб считать пробку бензобака, которая запирается на ключ, позором....
Представляю что тогда такое висячий замок на воротах гаража.

Там все складно, заплутано і мабуть що й закомплексовано:

alex.cver написав:

Про взять 0.9 - меня на смех подняли бы.

  0
Спасибо сказали: floyd471

15,203

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Про взять 0.9 - меня на смех подняли бы.

Беда...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15,204 Відредаговано PGP (2021-01-21 11:44:23)

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

Вместо мультимедиа установлен держатель для смартфона  big_smile , но есть два динамика и USB-разъемы

Мультімедіа там є, вона вбудована в авто, просто у неї відсутні зовнішні органи керування (екран+крутилки).
Управління мультимедія відбувається за допомогою смартфону, на який ставиться додаток від Dacia.
Смартфон це повноцінний замінник зовнішнім органам керування мультимедія: екран смарфону це і є екран мультимедія.

Це все вже описувалося в відео з перших презентацій нового покоління Dacia.

Ось тут докладніше про всі нові версії реалізації мультимедія:
https://www.logan.in.ua/forum/post761624.html#p761624

  0

15,205 Відредаговано PGP (2021-01-21 13:36:51)

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

но блин не удобно капец. даже как то по жлобски.

Навпаки, це дає Вам можливість не переплачувати за екран+крутилки, які вічно всі хаять.
То їм екран не такий, то крутилки погані. Зато свій смартфон кожен любить і облизує який він най-най-найкарщий.

Дачія зробила дуже розумний хід: авто при цьому для покупця дешевше (дехто і за 5000грн за MediaNAV удавиться), а хочеш радіо чи музон - використовуй свій улюблений смартфон. Керування зі смартфону, і флешку з музикою тримати в авто не треба, вся музика в смартфоні.

Yanus написав:

а потом поставить магнитолку там можно?

А навіщо? Якщо зразу не схотів платити на мультимедіа, то ось і живи з цим  lol
Сприймайте нове: "Авто в смартфоні"  big_smile

  0

15,206 Відредаговано Valerik (2021-01-21 13:52:18)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:
Yanus написав:

но блин не удобно капец. даже как то по жлобски.

Навпаки, це дає Вам можливість не переплачувати за екран+крутилки, які вічно всі хаять.
То їм екран не такий, то крутилки погані. Зато свій смартфон кожен любить і облизує який він най-най-найкарщий.

Дачія зробила дуже розумний хід: авто при цьому для покупця дешевше (дехто і за 5000грн за MediaNAV удавиться), а хочеш радіо чи музон - використовуй свій улюблений смартфон. Керування зі смартфону, і флешку з музикою тримати в авто не треба, вся музика в смартфоні.

Yanus написав:

а потом поставить магнитолку там можно?

А навіщо? Якщо зразу не схотів платити на мультимедіа, то ось і живи з цим  lol
Сприймайте нове: "Авто в смартфоні"  big_smile

Тут є два аспекти..Дуже приємна річ медіаекран..У мене була влтіку дорога Київ-Одеса з заїздом по роботі до Вишневого, Білої Церкви та Умані. Навігайтор майстерно вивів.
Я незалежний від інтернету, від кількості заряду смартфона.
В Києві не вистачає інформації про пробки.. Тут в допомогу навігатор на телефоні.. Чи є вихід в гугл з проплатою з екраніфв у інших атовиробників (чи принаймні інформація про пробки онлайн) я не знаю і не вивчав це питання. Але наразі якось так)))
Можна і з смартфоном на тримачі, можна і з навігатором...Що так, що інакше звинути можна до всього...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,207

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Чи є вихід в гугл з проплатою з екраніфв у інших атовиробників (чи принаймні інформація про пробки онлайн) я не знаю і не вивчав це питання.

Оооо, тут така засада буває wink На багатьох авто більш іменитих брендів є великий понтовий екран мультимедії, але... Android Auto чи Apple Car Play за доплату або взагалі відсутній як таковий  dumbom

Може передивитися "Что почем?" від Інфоркар wink

  0

15,208

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:
PGP написав:

Навпаки, це дає Вам можливість не переплачувати за екран+крутилки, які вічно всі хаять.

та ну блин кто то звонит, ты начинаешь снимать одевать... или пусть пассажиры слушают твои беседы.
та и смартфоны у каждого свои...
да и батарею гонять за чем каждый раз на заряд (она тоже имеет свою цикличность на жизнь).
а если пальцем не то наклоцал по нашим ухабам? а крутилочкой можешь не смотря на нее подкручивать...

та не! бяка однозначно.

smile  smile  smile
1. Ну никто не запрещает выключить блютуз, когда сидят посторонние в машине и пользоваться телефоном в обычном режиме. Когда летаешь один и постоянные звонки по делам тебе, то цены этой системе нет...
2. Крутилка и пр. функции радио, магнитолы и т.п. есть на рукоятке у руля (похоже такое же есть и на базовых версиях с обычным приемником)
3. В автомобилях с медиаэкраном ставится квадросистема - 4 динамика во всех дверях
4. Вы сильно отвлекатетесь на дороге, когда въезжаете на участок с ухабами?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: PGP1

15,209 Відредаговано Valerik (2021-01-21 14:42:03)

Re: Следующий автомобиль

1. Музыка выключается нажатием сразу на две кнопки громко/тихо одним пальцем на подрулевой консоли. Эргономично и просто
2. На фото похоже нет музыки совсем
3. Динамики есть в каждой двери. Объемность звука. Ну то такое.. Некоторым достаточно и одной сипящей колонки))
4. Тут как сказать.. Если мне надо, то я притормаживаю или на светофоре это делаю.. Не думаю что это проблема.

А в медианавигационной системе можно на 4G просто с интернета слушать через смартфон все что угодно - хоть аудиокниги, хоть концерты на ютюбе..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,210

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

о здесь по подробней и картинки по лучше...

https://topruscar.ru/komplektatsii-i-ts … logan-2021

Все управление вынесли кнопками на руль. Лапы отдельной нет..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,211 Відредаговано Valerik (2021-01-21 14:50:55)

Re: Следующий автомобиль

Я не доставил...Чего-то оно стало задавать вопросы по поводу разрешения, что согласны ли Вы что кому-то там будет передаваться информаци о ВАшем авто и т.д.. Мной овладела паранойя перед непонятным и я прекратил ставить)))
Может и ничего страшного..
Походу PGP знает все, и я был бы очень Вам признателен, PGP, если б Вы  рассказали нам, что оно такое

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,212 Відредаговано Valerik (2021-01-21 14:52:43)

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

есть она там. там почитайте как оно идет в базе в Логане 3. я ж так понял что там вообще без телефона музон не работет. если без телефона работает, всунув флэху и клоцая на руле - то айс. если без телефона не работает - то жлобство...

Все работает..Я с телефоном как подключать раздуплился месяц на третий после покупки.. Сам консервативен, у меня смартфон только с 2017г)))) И флешки работают сами по себе. Все нормально и функционально. Следующее поколение отличается лишь дизайном и расположением кнопок. Функционал и философия та же. Иначе бессмыслено..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,213

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:
Valerik написав:

Все работает..Я с телефоном как подключать раздуплился месяц на третий после покупки.. Сам консервативен, у меня смартфон только с 2017г)))) И флешки работают сами по себе. Все нормально и функционально.

ну всё, успокоили ))) я выдохнул.

хотя я его (логан 3) все равно покупать не собираюсь...  crazy

А я посматриваю...Через года два-три потому что:
1. Это семейство подходит под мои потребности. Переплачивать за паркетники и держатиь фасон на дорогих по деньгам понтах и дешевых по своей сути смысла не вижу.
2. Кроме Рено никто из производителей не работает с ГБО. Нет программ, а значит нет экономной езды при пробегах 70..80 км в день
3. Цены позволяют покупать новые.. Б/у боюсь и не люблю ремонтировать, так после 100 тыс пробега это неизбежно.
4. Остальные производители не бюджетные ровным счетом предлагают то же самое только дороже.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,214

Re: Следующий автомобиль

Головний недолік використання телефону як єдиного варіанту користувацького інтерфейсу мультимедії полягає в тому, що його доведеться кожен раз виймати з кишені коли сідаєш в авто, і забирати назад в кишеню коли з авто виходиш. Це додаткова дія, яка може сильно вибішувати...
Рішення типу Карплей чи Андроід Авто, все ж таки краще. Чому більшість виробників дотримуються їх, а не переходять на користування виключно смартфоном.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,215

Re: Следующий автомобиль

Бля... У тех кто купит Логан в базе, смарта может и не быть. Как музыку слушать?

  0

15,216

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

в логан 3 без телефона, с флэхи и упарвляя кнопками на руле - можно слушать музыку и радио? 

В самій голій базі нема радіо. І флешку я так розумію, в нього теж вставити неможна. Так що музика тільки з телефона.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,217 Відредаговано Valerik (2021-01-21 16:41:35)

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:
Larsen написав:

В самій голій базі нема радіо. І флешку я так розумію, в нього теж вставити неможна. Так що музика тільки з телефона.

аааааааааа значит я верно понял заявленное от автопроизводителя. ну так я и говорю - ЖЛОБСТВО!  Valerik меня сбил только...   dumbom

1. Заявлено от производителя не факт, может так журналисты написали.
2. Я говорил о работе медианавигационной системы (и она есть в ссылке, поданной Вами)
3. Что такое база? Оказывается поколение 2 тоже в ЕС имеет базу с ручками-грамофонами на передних дверях, без кондиционера и с пластмассовыми бамперами и без радио. У нас такая комплектация стала продаваться не давно, до того был Life без + с доступной опцией кондиционера и многими другими в т. ч. крашенным бампером

Теперь по поводу жлобства и т.д.. Есть анкедот..
Врывается мужик в контору и спрашивает у секретарши:
- Тут требуются на работу грузчики по вашему объявлению?
- Требуются
- Я пришел сказать, что меня все не устраивает и на меня НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ!

Вот так и тут))))))
Не хотите - не берите. Где Вы найдете что-то дешевле и что бы Вам все было?
А так гаджеты дешевеют и в принципе в цене машины панель планшетного типа копейки.. Может еще вспомнить касеты и диски? К сожалению уже ушло безвозвратно.. Потому походу они решили не заморачиваться..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,218 Відредаговано Valerik (2021-01-21 16:31:03)

Re: Следующий автомобиль

-

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,219 Відредаговано Valerik (2021-01-21 17:33:37)

Re: Следующий автомобиль

https://dacia.md/ru/despre-noi/descoper … ndero.html

Вот прошу посмотреть на фото и подпись на русском языке (Молдовский сайт Дачия):

"МУЛЬТИМЕДИА

Современные технологии
С новой системой управления мультимедиа с радио и встроенным телефонным соединением Bluetooth® вы можете управлять своей аудиосистемой с рулевого колеса и легко получить доступ к своей любимой навигационной системе с телефона. Для еще более удобного использования на борту вы также можете подключиться к радиоинтерфейсу и отобразить его на экране телефона через приложение Dacia Media Control. "

Все по-моему круче и интереснее чем мы думаем.. Просто походу с развитием гаджетов магнитолы с крутилками уходят небытие как кассетники и дисковые проигрыватели.. Вот и ответ на вопрос..Хотя частичный ответ, вопросов много))) Из этого я понял, что мультимедиа уже в базе есть, и смартфон является ее частью..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,220

Re: Следующий автомобиль

Valerik, в базовій комплектацій, тій що називається ACCESS, та що з чорними бамперами, цієї мультимедії нема.
https://logan.in.ua/upload/iblock/f36/s2021mm.jpg

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Valerik2

15,221

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Valerik, в базовій комплектацій, тій що називається ACCESS, та що з чорними бамперами, цієї мультимедії нема.
https://logan.in.ua/upload/iblock/f36/s2021mm.jpg

Нема питань.. Зайшов дійсно нема і встановити нема куди виходить))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,222

Re: Следующий автомобиль

Тут єдине що додає оптимізму, це те що до нас цю голобубнову комплектацію скоріш за все не будуть завозити. Адже аналогічні комплектації Логан 2 теж у нас не продавали, хоча в Румунії вони були доступні.
Але всеодно головне питання: яка буде ціна в Україні.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,223

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Але всеодно головне питання: яка буде ціна в Україні.

Підйомна у порівнянні з конкурентами..
І смачна родзинка 1.0tce LPG

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15,224

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

І смачна родзинка 1.0tce LPG

Це не смачна родзинка...Це сучасна одноразова норма(((
А смачна родзинка для багатьох були б двигуни к4м або к7м...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Vader, Don Kortes3

15,225

Re: Следующий автомобиль

Купуйте Лади від АвтоВАЗа 1.6 і капітальте..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1