14,226

Re: Следующий автомобиль

Господи, каждый раз, как попадаю на аудиосрач, искренне радуюсь, что мне пофиг на музыку в авто и заводской бухтелки Логана мне хватает выше крыши! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: pokemon22, svserj2



14,227

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Про які вимоги говорим, якщо тобі одинаково що флек, що мп3?

Ну, конкретно про ту яку ти озвучив. Саме ця вимога досягається і лослесом і МП3 і навіть касетами. Ну а про різницю я ж тобі не розказую що це саме я її не чую, правда? От ти каже що ти легко її чуєш, а довести ти це можеш? Ні, тільки на словах. А на відео все перевірено в ідеальних умовах, причому людиною з вищою освітою звукоінженера і чудовим слухом, а також досвідом студійної роботи, в тому числі і зведення треків, "щоб все було чути", і спектрального аналізу, і т.д. Так що "звичайні смертні" навіть на найкращому обладнанні цієї різниці теж не почують. Хоча багато хто вірить в зворотнє. Я теж колись в це вірив, однак факти є факти, проти них не попреш.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,228 Відредаговано Vitafresh (2020-11-05 13:16:50)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
Лево написав:

Так он и есть, у качество лучше.

Ні!  facepalm
МР3 на 320кбпс навіть людина з професійним слухом не може відрізнити від лослеса, не кажучи вже про пересічного слухача.

Байка в тему:
Ещё есть известная история про фирму Накамиши, они позвали аудиофилов, и попросили оценить новые колонки, за ширмой. После демонстрации, как обычно: "верхи непрозрачны, верхняя середина недостаточно выражена, мидбас глубокий но булькающий..." и т.д. А потом ширму сняли, а там живой оркестр сидел  app

Duster (2G) бензин H4M 1.6, передний привод, МКП-5
  0
Спасибо сказали: Larsen, Aprox, Bob3000, Jeffrey4

14,229

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

и заводской бухтелки Логана мне хватает выше крыши!

І це добре! Аудіофілія страшна напасть...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,230

Re: Следующий автомобиль

Vitafresh, так, а ще хтось перевіряв чудодійні кабелі з безкисневої міді, і виявилось що в сліпому тесті хардкорні аудіфіли не змогли визначити різницю між кабелями за штуку баксів і дротом з вішака для одежі.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

14,231

Re: Следующий автомобиль

Vitafresh написав:

Байка в тему:
Ещё есть известная история про фирму Накамиши, они позвали аудиофилов, и попросили оценить новые колонки, за ширмой. После демонстрации, как обычно: "верхи непрозрачны, верхняя середина недостаточно выражена, мидбас глубокий но булькающий..." и т.д. А потом ширму сняли, а там живой оркестр сидел  app

upp   app   lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,232

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

І це добре! Аудіофілія страшна напасть...

Согласен! Особенно страшная она для семейного бюджета! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,233 Відредаговано Nomac (2020-11-05 20:14:24)

Re: Следующий автомобиль

У меня была боль в рабочей кенгу 1, вот там печаль со звуком полная! А вот как пересел на рено доккер, по ходу колонки точно такие же как в логане, как и торпеда в целом, поставил тот же магнитофон с кенгу, звука мне с головой! и скажу между прочим, что стоковый звук логан 2 очень очень не плох, сравнивал с лошетти и другими подобными авто, даже обзорщики говорят, что для бюджетного авто звук не плохой (тот же инфокар).

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

14,234

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

И тут тема явно про следующий автомобиль...
Что я не так делаю? Может у меня в браузере неверно отображаются названия ссылок?

plus

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

14,235

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

стоковый звук логан 2 очень очень не плох

Це дійсно так. Причому щоб його сильно покращити, то слід починати з шумки авто, потім заміни динаміків з врізкою твітерів, і тільки на кінець є сенс міняти голову. Інакше краща голова просто не розкриє свій потенціал. imho2

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,236

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

что стоковый звук логан 2 очень очень не плох, сравнивал с лошетти

В упомянутом логане уже появились штатные ВЧ динамики? В ф.1 даже в самой максимальной комплектации их не было и место под них не предусмотрено.
А их наличие ОЧЕНЬ сильно влияет на звук в лучшую сторону.
Если что, в лачетти они были. Так что сравнение неудачное

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

14,237

Re: Следующий автомобиль

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,238

Re: Следующий автомобиль

здесь круче и красивее=)))
https://www.facebook.com/electroukraine … 7144622543

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14,239

Re: Следующий автомобиль

Жесть, сарай лексус коштує більше 100тис $, а багажник не зручний, ззаду сидіння для дітей...дорослим не зручно їхати...
Водію тісно за кермом... Повний треш...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

14,240

Re: Следующий автомобиль

Золотой телевизор. Его не смотрят, его показывают.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Migen, Larsen2

14,241

Re: Следующий автомобиль

Вам бы все хиханьки да траханьки.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

14,242

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Жесть, сарай лексус коштує більше 100тис $, а багажник не зручний, ззаду сидіння для дітей...дорослим не зручно їхати...
Водію тісно за кермом... Повний треш...

Это когда из неубиваемого проходимца попытались сделать лухури... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,243

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Это когда из неубиваемого проходимца попытались сделать лухури... )))

І що собака характерно, з комерційної точки зору вийшло мега успішно! upp
Яке ще лакшері модель може собі дозволити успішно продаватись більше десятиліття фактично тільки з фейсліфтами? lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,244

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

І що собака характерно, з комерційної точки зору вийшло мега успішно!

Отож. А коли я кажу, що людям від джипів/кросоверів потрібні переважно понти, мені ніхто не вірить wink

  0
Спасибо сказали: floyd471

14,245

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Отож. А коли я кажу, що людям від джипів/кросоверів потрібні переважно понти, мені ніхто не вірить

Ну приедьте на покатушки какого-нить 4х4клуба и расскажите им эту теорию в лицо!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,246 Відредаговано Vader (2020-11-06 14:57:55)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну приедьте на покатушки какого-нить 4х4клуба и расскажите им эту теорию в лицо!  lol

Это не теория, это правда жизни. Аксиома, я бы сказал.

И насчет вот этого пацанского "скажи в лицо" - нормальные джиперы не обидятся. Потому, что они как раз не ездят на блестящих черных сараях.

А еще, среди всего множества владельцев больших внедрожников реальных джиперов наберется, может, 1-2 процента. Ну, и еще процентов 10 будет тех, кто живет за городом и ездит по грунтовкам или заснеженным дорогам. Все остальные - это тупо городские жители, купившие джип ради выпендрежа.

P.S. Старая, но по-прежнему актуальная картинка в тему:

https://i.imgur.com/n5q8t.jpeg

  0
Спасибо сказали: floyd471

14,247

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А еще, среди всего множества владельцев больших внедрожников реальных джиперов наберется, может, 1-2 процента. Ну, и еще процентов 10 будет тех, кто живет за городом и ездит по грунтовкам или заснеженным дорогам. Все остальные - это тупо городские жители, купившие джип ради выпендрежа.

Да, но 12 процентам обидно, что Вы их под одну гребёнку с понторезами... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,248

Re: Следующий автомобиль

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Vitafresh1

14,249 Відредаговано Migen (2020-11-06 16:41:50)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ну приедьте на покатушки какого-нить 4х4клуба и расскажите им эту теорию в лицо!

Ой, видел я одного "джиппера" на блестящем "кукурузере", так он через ямку (которую я проехал и не зметил) переезжал чуть ли не с полной остановкой.  lol1  lol1  lol1

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

14,250

Re: Следующий автомобиль

Migen написав:

Ой, видел я одного "джиппера" на блестящем "кукурузере", так он через ямку (которую я проехал и не зметил) переезжал чуть ли не с полной остановкой.

Ну понятно, туда где ездят настоящие "кукурузеры" Вы просто не доедите из-за полной остановки далеко на подступах! ))))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0