14,151

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

"Ларгус" будут брать?

Да могут брать,

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



14,152

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:
Bob3000 написав:

"Ларгус" будут брать?

Да могут брать,

Так а есть что то другое ? Нема ! Нечем заменить в нише .

  0

14,153

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

мордочку в стиле Дачии, хоть и с ромбом

там не только в ромбе дело  storstark 
https://s1.ziareromania.ro/?mmid=6981755fab050a0a17

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14,154

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Так а есть что то другое ? Нема ! Нечем заменить в нише .

Ну так если учитывать что ларгус это старый добрый MCV, только на вазовских агрегатах, то всё логично. Мне вот подумалось может рено хочет развести бренды по разным нишам, типа для самого дешевого сегмента оставить ваз, дачию перевести в средний, а себе выделить высокий ценовой сегмент, где будут только всякие меганы с колеосами. Правда делать околопремиальный бренд из Румынской дачии, ну такое себе. Это как со шкодой, был можно сказать народный автомобиль по вполне адекватным ценам, а сейчас непонятно что, недофольцваген по цене почти фольцвагена, который всё-равно воспринимается старой картофелевозкой из 90-х.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

14,155

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:
alex.cver написав:

Потому Рыно туда не пускают на рынок как класс вообще.

Сам вигадав? lol Рено в США нема не тому що їх хтось кудись не пускає, а тому що самі Рено вирішили на цей ринок не виходити.

Какая разница сами или их не пускают. Если не лезут, значит понимают что там с их качеством конкурировать не смогут, больше на судах разорятся. Каждый уважающий себя продаван в любой отрасли просто бредит выйти с товаром на американский рынок, поверь, включая даж IT рынок. Если не выходят,значит их товар гуано, не конкурентен. Точка

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14,156 Відредаговано alex.cver (2020-10-29 22:12:52)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Сидел я в Мегане последнем - я бы его даже по цене Логана не купил бы себе!
Пузотёрка с посадкой на пол, места на заднем ряду как у Сандеро... Нет, спасибо, мне такой комфорт не нужен и по скидке! ))

Точно мои мысли. Я вот и раньше и сейчас не понимал что такого в Мегане было,шо п он стоил нАааастолько дороже остальных? Сзади он и правда был тесный. Лучше по тактильным ощущениям на язык пластиком . По практичности полный нуль а не машина. Лежащая пузом на асфальте пузотерка. Степвей лучше в разы по практичности на мой вкус. Каджар еще лучше но то такое.
А по поводу закрытия МСВ Логана Апрох я бы так не был уверен. Все сча и правда покупают только СУВы или СУВчики аля Степвей. Так что наш рынок им не показатель. Вполне могут свернуть МСВ логан и насать толкать тут Каптюр. Почему нет? Если им его не выгодно продавать. За бугром их очень мало берут и то в основном восточная европа. Тока у нас и в Раше.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14,157

Re: Следующий автомобиль

Какая разница сами или их не пускают. Если не лезут, значит понимают что там с их качеством конкурировать не смогут, больше на судах разорятся. Каждый уважающий себя продаван в любой отрасли просто бредит выйти с товаром на американский рынок, поверь, включая даж IT рынок. Если не выходят,значит их товар гуано, не конкурентен. Точка
plus  upp  app

  0

14,158

Re: Следующий автомобиль

2016 JEEP COMPASS SPORT, пробег 85 тысяч, отыгран за 1800
https://www.stroimdom.com.ua/fimg/c874060b703ba61477d86b9dc1821e81.jpg
https://a.radikal.ru/a35/1911/d3/ca57525f7222.png

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14,159

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

2016 JEEP COMPASS SPORT, пробег 85 тысяч, отыгран за 1800

Це Ви вже собі придбали, чи лише роздраконюєте себе час від часу?  big_smile

  0
Спасибо сказали: floyd471

14,160 Відредаговано Don Kortes (2020-10-29 22:53:15)

Re: Следующий автомобиль

PGP, про Компас довго думав але -ні. Далі - поки інтрига

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14,161

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Если не выходят,значит их товар гуано, не конкурентен. Точка

Та яка там крапка! Причин може бути багато різних. Рено нема сенсу інвестувати в розкрутко цього бренду на ринку США хоча б тому що у них є Ніссан який там вже розкручений. Вигіндніше зосередитись на продажах цього бренду, ніж тратити гроші на ще один, що може не окупитись.
Аналогічно ВАГ не завозить в США Шкоду. Скажеш що це теж гуано? Хоча ти можеш...  lol  lol  lol
Крім того в лінійці Рено мало моделей популярних в США класів. Так що інвестувати доведеться не тільки в мережу ділерів, в розкрутку та ще й в розробку нових моделей, ну і щоб бути конкуретноспроможними по собівартості виробництва, дуже бажано ще й завод десь там в Америці побудувати. Все це офігенно які інвестиції, які можуть ніколи не окупитись, і нах воно їм не треба. Тим більше що є мегауспішний Ніссан. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,162

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

PGP, про Компас довго думав але -ні. Далі - поки інтрига

Почему нет?
можно в личку, дабы не разводить срач smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

14,163

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Та яка там крапка! Причин може бути багато різних.

Ты ж не первый день Алекса знаешь! Он уже всё решил и за себя, и за Рено, и за Америку!  lol 
Меня даже забавляет это юношеский максимализм в столь почтенном возрасте! ))))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,164

Re: Следующий автомобиль

sayrus написав:

можно в личку, дабы не разводить срач

Нет уж, потрудитесь развести! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,165 Відредаговано alex.cver (2020-10-30 13:42:15)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Аналогічно ВАГ не завозить в США Шкоду. Скажеш що це теж гуано? Хоча ти можеш...     

Скажу smile По цена-качество так точно гуано, собранное дядей Всей 65 лет у нас на Еврокаре, с зарплатой 5000 грв и мотивацией "у нас на 3 мес снова задерживают зарплату". М - мотивация немаловажный фактор наплевательского/отвественного отношения к своей работе. Я не верю в нашу или Раши сборку. Хоть что то, но обязательно накосячат наши обязательно. Опыт КИА Сида собранного ЗАЗом показывает. Почему то Спортяга собранный словаками, как будто другая марка авто.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14,166

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Скажу

Ну хто б сумнівався!  lol

alex.cver написав:

собранное дядей Всей 65 лет у нас на Еврокаре

Ти серйозно думаєш що ВАГ в Америку міг би завозити Шкоду виключно української збірки?  shok  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14,167

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ти серйозно думаєш що ВАГ в Америку міг би завозити Шкоду виключно української збірки?   

Та нет, я не про Америку сча а про нашу сборку. Я так не думаю, никто в Штаты хлам собранный у нас не разрешит завозить. Они уж точно вкурсе нашего качества smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14,168

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:
Александр007 написав:
Bob3000 написав:

"Ларгус" будут брать?

Да могут брать,

Так а есть что то другое ? Нема ! Нечем заменить в нише .

Это правда...
Катаюсь на свей и жмурюсь от удовольствия crazy
Какой удачный машинк получился...
Для дома, для семьи, деревни, дачи, ремонтов и ваапче куда-нибудь рвануть толпой.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

14,169

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Скажу smile По цена-качество так точно гуано, собранное дядей Всей 65 лет у нас на Еврокаре, с зарплатой 5000 грв и мотивацией "у нас на 3 мес снова задерживают зарплату". М - мотивация немаловажный фактор наплевательского/отвественного отношения к своей работе. Я не верю в нашу или Раши сборку. Хоть что то, но обязательно накосячат наши обязательно. Опыт КИА Сида собранного ЗАЗом показывает. Почему то Спортяга собранный словаками, как будто другая марка авто.

У сотрудника,купившего Карок украинской сборки 3 месяца назад,пока вопросов по качеству сборки не было.
Катаюсь с ним переодически...и что я скажу, у меня начал развиваться комплекс неполноценности.Как эта машина стартует,вытормаживается по сравнению с моей shok

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

14,170

Re: Следующий автомобиль

sergey100675 написав:

У сотрудника,купившего Карок украинской сборки 3 месяца назад,пока вопросов по качеству сборки не было.
Катаюсь с ним переодически...и что я скажу, у меня начал развиваться комплекс неполноценности.Как эта машина стартует,вытормаживается по сравнению с моей

Так а что вы хотите - авто за 37+к оно и должно быть лучше. И 180 кобыл есть 180 кобыл. Ну 3 мес то еще не показатель.
Я например как вернулся на старого своего Спортягу после Степевея так отдыхаю на таких мелочах
- тормоза - вообще НЕ сравнимо
- четкое переключение передач в Спортике(тож механика) после Степвея кажется чем то суппер
- мгновенный прогрев салона
Дык это 7ми летнее авто и за 35+куе как Кадьяк... Хотя я попутал - пардон вы о Кароке а не о Кадьяке....

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14,171

Re: Следующий автомобиль

Это вы путаете Кодиаком, Карок дешевле на 10тыс.Да и мотор послабее,1.4 на автомате(Айсин).Но мне кажется,что  он стоит этих денег. И куплен далеко не на последние.

П.С. Увидел в конце поста.

ВАЗ-2103 1973->>Ланос-1.4 2007->> Рено Сандеро-1.2 2013.
  0

14,172

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ты ж не первый день Алекса знаешь! Он уже всё решил и за

три роки вже буде в Італії постійно мешкати.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0
Спасибо сказали: Larsen1

14,173

Re: Следующий автомобиль

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

14,174

Re: Следующий автомобиль

И правда, злые языки на Вас наговаривают, что у Вас все темы и все посты только про Шкоду... Конечно же это не правда! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14,175 Відредаговано Александр007 (2020-10-31 19:22:13)

Re: Следующий автомобиль

Aprox,
Нравится шкода , красиво сделали
не все
Ещё про Дастер...

Когда ездил на Логан то и писал про него.
Это логично.
Потом про степвей.

А если у кого злой язык то это его проблема

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0