12,901

Re: Следующий автомобиль

Yeka написав:
Георгич написав:

ВУТа не было на 2101, 21011, 21013 и 2102 моделях. Впервые ВУТ появился на 2103.

Есть в хозяйстве "Копейка" 1978г вакуумник есть.

ВУТ ставили с 2103. 100% кулибины поставили вут на вашу "копейку".

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



12,902

Re: Следующий автомобиль

Игорь Петрович1 написав:

ВУТ ставили с 2103. 100% кулибины поставили вут на вашу "копейку".

Хз,спорить не буду.Я сней знаком 2 года как.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12,903 Відредаговано Vader (2020-08-12 18:30:09)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

СТО выполнившая обслуживание и выдавшая талон ТО на 1 или 2 года, этим отвечает, что тех состояние этого авто будет соответствовать требованиям ПДД эти 1-2 года. Как то так.

Это фантастика. Причем как со стороны СТО (ни один мастер и директор под таким не подпишется), так и со стороны водителя (невозможно запретить владельцу крутить своё авто где угодно, хоть в гараже, хоть в чистом поле).

И если в этом авто отвалится шаровая, через пол года, то виновна будет СТО.

Вы сами в это верите? Машина прошла техосмотр и на следующий день груженая поехала по дороге Кропивницкий - Кишинев. По возвращению все стойки, шаровые и сайленты можно выбрасывать - кто виновен, неужели СТО?

Или в этом авто окажется вырезанным катализатор и установлен колхозный ксенон, то виновата будет СТО. И отговорки, мол владелец сам вырезал кат не проканают, потому, что на момент похождения ТО кат стоял, исправный и какого хрена он тогда его вырезал?
Все это сейчас выглядит фантастикой, но ведь на западе так и живут. И мы так будем smile

Это не выглядит фантастикой, это и есть фантастика. Ни одно СТО не может контролировать владельцев, а значит, не может отвечать за то, что там владельцы накрутят или сломают в своих машинах.

  0
Спасибо сказали: autofraht1

12,904

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Это не выглядит фантастикой, это и есть фантастика.

З цього приводу у кардіологів є приказка.
Значимість кардіограми в тому, що вона показує стан електричної активності серця, НА МОМЕНТ ЗНЯТТЯ цієї ЕКГ. Ні секундою раніше, ні секундою пізніше.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: Vader, autofraht2

12,905 Відредаговано RUNO (2020-08-12 20:07:05)

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

Значимість кардіограми в тому, що вона показує стан електричної активності серця, НА МОМЕНТ ЗНЯТТЯ цієї ЕКГ. Ні секундою раніше, ні секундою пізніше.

Холтер у поміч   big_smile


А взагалі, як показала практика в Україні, кількість ДТП з ТО та без ТО на рівні статистичної похибки. Ці всі розмови з боку влади  про екологію, про безпеку руху мають на меті не завдання покращити  а знайти привід вибити гроші з людей. Якщо це не вдастся, значить почнуть шукати як вибити гроші через утилізаційний збір, або щось в цьому роді. Головне завдання влади тримати людей у напівголодному стані, бо якщо люди стануть більш ситими, вони перейдуть на більш високу ступінь піраміди Маслоу й почнуть ставити питання до влади - а чому крадете, чому самі порушуєте закони тощо. Тому людей будуть боятися передавлювати, щоб не було бунтів але й попускати не стануть

  0
Спасибо сказали: autofraht, сяся2

12,906

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
Александр007 написав:

Да и в пробках 2.5 много жрет.

Фьюжн 10-11л.

Александр007 написав:

Лучше шкода 1.6 

Это и коню ясно smile

А что скажете например про эту?

https://aldcarmarket.com.ua/automobile/ … ON#lang=uk

  0
Спасибо сказали: Георгич1

12,907

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Холтер у поміч   

Теж саме, тільки довше. На добу.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

12,908

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:
RUNO написав:

Холтер у поміч   

Теж саме, тільки довше. На добу.

Вот интересно, с ним любовью можно заниматься?  smoke

  0

12,909

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

любовью можно заниматься? 

Для лікаря буде досить цікаво.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

12,910 Відредаговано Александр007 (2020-08-13 08:58:38)

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

А что скажете например про эту?

https://aldcarmarket.com.ua/automobile/ … ON#lang=uk

Мощный мотор  турбо
Экономно ест
Только гбо не поставишь.
Багажник больше и удобнее чем на фюжен

Но фьюжн с АКПП более комфортно

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: lukis1

12,911 Відредаговано Георгич (2020-08-13 12:18:52)

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:
Георгич написав:
Александр007 написав:

Да и в пробках 2.5 много жрет.

Фьюжн 10-11л.

Александр007 написав:

Лучше шкода 1.6 

Это и коню ясно smile

А что скажете например про эту?

https://aldcarmarket.com.ua/automobile/ … ON#lang=uk

lukis, если интересует серьезно, то в личку - У них на сайте и битков, и убитых полно. Их берут таксисты и те, кто научен американцами и согласен на битка.
Самое правильное это я должен у директора салона спросить, а он уже выяснит всю историю машинки и цела ли она.
А вааще амбишн очень простенькая комплектация.
В личку кинул интересный вариант, машина целая, может её себе истчо возьму.

  0
Спасибо сказали: lukis1

12,912

Re: Следующий автомобиль

Георгич, спасибо. Буду думать.

  0

12,913

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

Георгич, спасибо. Буду думать.

Есть инфа, что им скинут много шкод.

  0

12,914

Re: Следующий автомобиль

никто не имел дело с фордовскими 2.0 экобуст турбо?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12,915

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes,

Don Kortes написав:

никто не имел дело с фордовскими 2.0 экобуст турбо?

Я тебе в телегу скинул пароли, явки. Ты даже не ответил.

  0

12,916

Re: Следующий автомобиль

Георгич, редко включаю, прости. Уже актуален вопрос по 1.5 экобуст  wink

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12,917

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes, ття ща забросают тапками, он как и 1.0 3-х цилиндровый  wink это ао-первых, а во-вторых пароли и явки те же.
Ты присмотрись к 1.0 и за те же деньги возьмешь целую, официальную, обслуженную машину, вместо заморкого битка.

  0

12,918

Re: Следующий автомобиль

Георгич, той хто дивиться на американців, машину з двигуном 0.9-1л не розглядає! sad

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

12,919

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes, а дизель из Европы не хотите рассмотреть?

  0

12,920

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

он как и 1.0 3-х цилиндровый

там 4 цилиндра

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12,921

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И вот когда противники пригнанного б/у начинают заводить свою шарманку про "металлолом из Европы/Америки", лично я сразу думаю - так вы что, предпочитаете, чтобы люди ездили не на 10-летних Фордах, а на 20-летних Жигулях?

Вы многое перекручиваете на свой манер...
Вы говорите часто, что люди не могут позволить себе нормальное авто, потому и пригоняют его со штатов.
Так большинство тех авто, которые привезены со США, стоят столько же, сколько стоит у нас бюджетный сегмент типа Логана. Но наш народ вместо того, чтобы взять новую малолитражку или дизель, пригоняет «статусные битки» для понтов.
Как мне сказал один знакомый: «я что лох, чтобы за 15 штук Логана купить. Я за эти же деньги привёз Форд едж, который хоть и разбитый, но на меня люди будут смотреть на дорогах как на человека, а не как на нищеброда на Логане».
В этой фразе было все прекрасно и видно все стереотипы мышления наших людей, их воспитание и т. д. Гергич  это все называет прекрасным словом ЖЛОБСТВО и он прав.

  0
Спасибо сказали: сяся, floyd47, Larsen, alexei74, anry775

12,922

Re: Следующий автомобиль

десь недавно проскочила у когось фраза "бмв головного мозку". спостерігав я таке явище у рідному місті, але... але просто епідемією головного мозку я би назвав т.з. евробляхерів або, що те ж саме, володарів на "коритах" вже з рожевими номерн. знаками. от тих я вже реально, здається, починаю боятися! таке складується іноді враження, що педаль акселератора у них просто приклеїлася до підлоги чи коврика... а де вмикаються сигнали поворотів вони ше не вивчили... crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

12,923 Відредаговано Vader (2020-08-17 20:33:15)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Вы многое перекручиваете на свой манер...
Вы говорите часто, что люди не могут позволить себе нормальное авто, потому и пригоняют его со штатов.
Так большинство тех авто, которые привезены со США, стоят столько же, сколько стоит у нас бюджетный сегмент типа Логана. Но наш народ вместо того, чтобы взять новую малолитражку или дизель, пригоняет «статусные битки» для понтов.
Как мне сказал один знакомый: «я что лох, чтобы за 15 штук Логана купить. Я за эти же деньги привёз Форд едж, который хоть и разбитый, но на меня люди будут смотреть на дорогах как на человека, а не как на нищеброда на Логане».

Не перекручиваю, а упрощаю, чтобы не писать многобукв.

В рыночных отношениях всё всегда взаимосвязано. Запретите своему знакомому купить битый Эдж - он ведь не купит Логан, нет, он купит старый Х5, например. А поскольку таких людей у нас полно (наследие совка, в котором машина была статусной вещью, а не транспортом), то цены на старые "престижные" тачки полезут вверх и неизбежно потянут за собой цены на бюджетки. И вот уже человек, собиравшийся купить Логана, обнаруживает, что Логаны стали стоить как-то дохрена, а за свои деньги он может взять или Ладу Калину, или Ланос из-под таксиста. И так далее. Чем меньше на улицах будет свежепривезенного б/у, тем больше будет б/у нашего, родного, убитого еще сильнее, чем европейское/американское.

  0
Спасибо сказали: autofraht1

12,924

Re: Следующий автомобиль

Vader, так разговор о новом логане а на новые цена б.у по-моему не влияет

  0

12,925

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Vader, так разговор о новом логане а на новые цена б.у по-моему не влияет

Разговор в первую очередь о том, что не получится пересадить всех на новье, запретив или затруднив ввоз б/у.

  0
Спасибо сказали: autofraht1