12,401

Re: Следующий автомобиль

Если пошла жара за дизайн, то лучший тот, который мы еще в детстве рисовали  big_smile

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcQ12e8JPG5lkqP4xjia_xNMuu7I8zRgQ5xSUA&usqp=CAU

  0



12,402

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Это запрещено законом ващета...

Ну хоть на первой передаче  big_smile

  0

12,403

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И то - не уверен, давно это всё было - не помню...

Ну от, значить впринципі нічого не змінилось. Тільки нові моделі стали ще гарніші можливо. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,404

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

от это я точно понять не могу. Технику надо эксплуатировать на максимум её возможностей иначе это деньги на ветер. Но я могу понять, почему внедорожники подъезжают более спокойно к светофору.

Не так категорично, у многих современных авто хороший выбег и они долго катятся на нейтрали. И если двигатель с приличным литражом, то интуитивно катишься на нейтрали, даже если авто на автомате, т.к. сброс газа заметно тормозит авто.
А вот на банке сока я на нейтраль не ухожу, на 5-ой передачи эффекта торможения не чувствую, если без кондиционера smile
У Логана-2 хреновый накат.

  0
Спасибо сказали: RUNO1

12,405

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:
Георгич написав:

Самый красивый автомобиль в мире

Штоа?!

https://www.moto.kiev.ua/forum/imgchat/faceoff.gif

Vader, я знал, что тебе понравится smile, но баян не мой
https://rating-avto.ru/cars/samaya-kras … -mire.html

  0

12,406

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Ну хоть на первой передаче

По Вашей схеме это деньги на ветер - зачем было платить за остальные передачи в КПП?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,407 Відредаговано RUNO (2020-07-07 16:18:55)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

По Вашей схеме это деньги на ветер - зачем было платить за остальные передачи в КПП?

Это образно говоря. Брать большой авто с кузовом универсал и ездить только в булочную, брать внедорожник и ездить только в городе, еще и кланяться лежачим полицейским, брать спорткар и ездить... даже не знаю, где на спорткаре можно много ездить в Украине. Нет автобанов с германским качеством, нет вообще нормальных дорог на несколько полос, чтобы по ним можно отмахать 700-800 км без всякого напряга. Я в общем не против денег на ветер, у кого они с карманов сыпятся. Заработали - имеют право. Но сам считаю, что главное -  практичность. И с позиции практичности предлагаю заценить это видео.

  0

12,408

Re: Следующий автомобиль

RUNO написав:

Это образно говоря. Брать большой авто с кузовом универсал и ездить только в булочную, брать внедорожник и ездить только в городе, еще и кланяться лежачим полицейским, брать спорткар и ездить...

По Вашей логике я должен ездить на одноместном Рено Твиззи... Ибо 90% времени езжу в машине один!  lol

https://avto-russia.ru/autos/renault/photo/renault_twizy_1.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

12,409

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

я должен ездить на одноместном Рено Твиззи

Такой аппарат каждый должен возить в багажнике как запасной автомобиль  big_smile

  0

12,410

Re: Следующий автомобиль

Для меня это самое красивое место в первом Логане. Все эти азиатские соверменные закосы с задними  фонарями -совсем мимо  coffee 
https://res.cloudinary.com/carspec/image/upload/v1569845573/dacia/zxgn0ssglv7g24jaalvz.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12,411 Відредаговано Александр007 (2020-07-07 19:52:52)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes,
Для меня красота не зад...
А на новых логан и Дастер светодиодные ходовые  plus
Только недавно заметил когда мигает поворот то в этот момент тухнет светодиодные в одной фаре

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,412 Відредаговано Александр007 (2020-07-07 20:11:34)

Re: Следующий автомобиль

RUNO,
Авто на все случаи в жизни...
В магазин.
На работу и по работе....
На дачу.., в лес

А кому то кроссы для парковки на бровке...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12,413

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Для меня это самое красивое место в первом Логане. Все эти азиатские соверменные закосы с задними  фонарями -совсем мимо

А все-таки у Фазы 2 задняя часть еще лучше! Очень удачный рестайлинг они тогда сделали - буквально пара штрихов, и сундуковатый задок стал изящным и динамичным.

https://s.drom.ru/4/reviews/photos/renault/logan/big_84736_3.jpg

  0

12,414

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

А кому то кроссы для парковки на бровке...

Кроссы хороши тем, что просто на выходные взял - и поехал, допустим, на Кинбурн, не боясь там закопаться.

  0

12,415

Re: Следующий автомобиль

Зачем все пишут фаза 2, если это обычный рестайл? Везде у всех моделей рестайл, у Логана фаза!

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

12,416

Re: Следующий автомобиль

А такую версию Логана кто-нибудь видел? Интересное решение задка, не такое скучное, как на Сандеро.

  0

12,417

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

Зачем все пишут фаза 2, если это обычный рестайл? Везде у всех моделей рестайл, у Логана фаза!

Так це звичайний фейсліфт, і скрізь в світі його так і називають. Фаза 2 це внутрішня назва Рено, яка була оприлюднена маркетингом компанії в деяких країнах, і поширилась в народі. Скоріш за все це було зроблено для підсилення загальної зміни маркетингу моделі. Адже в 2008 році на цих ринках вони змінили бренд з Дачія на Рено. Ну і зміна в назві підсилювала ефект новизни. Типу це вже не той старий "циганомобіль", а прям весь такий новий француз номер 2. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,418

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

а шо в багажнике ни че не возите?

Тут как раз в сё в порядке! Там запаска и корыто со всякими пожитками! Свободного багажника примерно как у матиза...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12,419

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Для меня красота не зад...
А на новых логан и Дастер светодиодные ходовые 

А еще большая красота адаптивный ЛЭД-дальний

  0

12,420 Відредаговано Larsen (2020-07-08 09:53:41)

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

про слово "фаза" тоже где то писал. какой дебил его придумал

Англійською мовою те що ми називаємо "етапом" або "стадією" проєкту, називають "project phase", типу "фаза проекту". Тому в перекладі з англійської, Logan phase 2, буде щось типу "другий етап проекту Логан". smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,421

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Меня особенно раздражают джЫпи, тормозящие в ноль на лежачих полицаях. Что в очередной раз доказывает их бздык клиренсанутости - для этих наездников клиренс лишь для понта да по тротуарам ездить. А что такое проходимость они не слышали.

https://regiontehsnab.ru/wa-data/public/shop/products/04/47/24704/images/250498/250498.0x900.jpg Такой на лежачем и на пузо сесть может:) Внедорожник с низким профилем вообще жесть. У нас одно время каталась по району подобная тюнингованная телега, на ровном асфальте на водителя смотреть было больно, как у него голова тряслась. В той голове, наверное, уже и зубов не осталось..

RUNO написав:

Большая масса дает большой накат. Зачем газовать а потом тормозить, если оно и так докатится. Вот такой большой накат меняет стиль езды на более слоновий. Набрал скорость, ямы по барабану, докатываешься к светофору с учетом зеленой улицы

Это да, накат реально шикарный, "сандерик" с отпущенным газом и даже с выжатым сцеплением столько не прокатывался, плюс большая машина сама по себе не располагает к быстрой езде. Еще такой режим очень бесит соседей-торопыг, которые наяривают на газ, обгоняют, машут чтойто там в окно, а потом оттормаживаются перед покрасневшим светофором. А ты подкатываешься в своем правом ряду аккурат к зеленому и катишься на своих сорока дальше, а рядом взревывает турбина и из-за кузова вылетает тот же торопыга, мол, "я тебя все равно сделаю".. а на следующем перекрестке зеленый уже мигает smile.. и так может тянуться несколько кварталов..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

12,422 Відредаговано Георгич (2020-07-08 11:41:20)

Re: Следующий автомобиль

Тёмыч написав:

Такой на лежачем и на пузо сесть может:) Внедорожник с низким профилем вообще жесть. У нас одно время каталась по району подобная тюнингованная телега, на ровном асфальте на водителя смотреть было больно, как у него голова тряслась. В той голове, наверное, уже и зубов не осталось..

plus
Вот-вот, в этом и заключается весь бздык городской клиренсанутости.

Тёмыч написав:

Еще такой режим очень бесит соседей-торопыг, которые наяривают на газ, обгоняют, машут чтойто там в окно, а потом оттормаживаются перед покрасневшим светофором. А ты подкатываешься в своем правом ряду аккурат к зеленому и катишься на своих сорока дальше, а рядом взревывает турбина и из-за кузова вылетает тот же торопыга, мол, "я тебя все равно сделаю".. а на следующем перекрестке зеленый уже мигает .. и так может тянуться несколько кварталов..

А вот тут, чисто статистически не все однозначно: торопыга с накаточником на одном светофоре сойдутся, на следующем торопыга вырвется вперед и будет оттормаживаться и ждать зеленый вместе с подкатившим накаточником (как ты и пишешь), но на последующих светофорах торопыга возможно проскочит на моргающий зеленый, а накаточник остановиться на красный.
Средняя скорость все-таки зависит от той, с которой едешь, но эта зависимость не прямая, и не всегда в городе оправдана smile

  0

12,423

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

но какого хрена оно у нас прижилось...

Ну я вже свою думку сказав вище. Просто маркетинг у нас почав масово використовувати цю внутрішню назву щоб підкреслити його відмінність від попереднього Логана. От вона і прижилась. Аналогічно міг би бути наприклад "марк2" (нічого не нагадує wink ), або будь-що інше. Як назвали, так народ і запам'ятав. smile

Yanus написав:

какая фаза рава?

А я от не впевнений що Тойота використовує цей термін взагалі...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12,424

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

но на последующих светофорах торопыга проскочит на зеленый, а накаточник вынужден будет остановиться на красный

Ну и кагбэ дай бох ему доброго здоровья, улица - это не то место, где нужно кому-то что-то доказывать. К тому же, иногда не помешает, например, и водички попить, а где это сделать, как не на красном? smile

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

12,425 Відредаговано Георгич (2020-07-08 11:43:38)

Re: Следующий автомобиль

Тёмыч, кто понял жизнь, тот не спешит (с)  smoke

  0