11,451 Відредаговано Valerik (2020-05-26 00:34:43)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Вы еще скажите, что ни разу за 7 лет не ездили на СТО.

4 года только ТО, потом на 5 ом году сайлент-блоки, шаровые, стойки, наконечники рулевых тяг. На 7-ом подшипники ступиц, шкив генератора, на 8-ом-  термостат, радиатор кондиционера, катушка зажигания с концами, cцепление  на 9-ом радиатор двигателя. отопитель салона, сальники коленвала, на 10 -ом отпал глушитель, снова все подшипники ступиц, на 11-ом сальник-пыльник полуоси, трубки системы охлаждения..ПРОДАЛ.. Хочу что-то 5-7 лет типа крутое? Нет, подобные проблемы возможны и дороже стоят.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



11,452 Відредаговано Vader (2020-05-26 00:43:25)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

  Хочу что-то 5-7 лет типа крутое? Нет, подобные проблемы возможны и дороже стоят.

Проблемы возможны с любым автомобилем. Интернет полон негативными отзывами людей, купивших машины в салоне и попавших на проблемы с браком, конструктивными просчетами, недоукомплектованными, битыми при перевозке и халтурно отремонтированными, неправильно оформленными документами, разводом на лишние деньги при ТО и т.п.   Новая машина не гарантрует безбедной жизни. И перестает быть новой уже через пару месяцев.

  0
Спасибо сказали: lktrgl1

11,453

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Проблемы возможны с любым автомобилем. Интернет полон негативными отзывами людей, купивших машины в салоне и попавших на проблемы с браком, конструктивными просчетами, недоукомплектованными, битыми при перевозке и халтурно отремонтированными, неправильно оформленными документами, разводом на лишние деньги при ТО и т.п.   Новая машина не гарантрует безбедной жизни. И перестает быть новой уже через пару месяцев.

Какой процент таких?? Не скрою есть, сам видел битые с салона машины))
А вот свою статистику по Логану я привел, что бы показать, что по перечню поломок за первые 7 лет он практически не отличается от Лексуса..
Кому-то нравится высокая посадка, кожа салона, езда "с берушами в ушах"..И даже 30 литров бензина городе))) (маршрутка везет 30 человек и меньше берет, чем когда едет одна привелигированная @опа) То есть на любителя.

Чем крыса отличается от хомячка? ПИАРом!

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,454 Відредаговано alex.cver (2020-05-26 07:46:12)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Как у вас забавно получается. Когда влетел покупатель б/у - то это потому, что всё б/у говно и лохотрон. А как влетел покупатель нового из салона - так это он сам виноват, думать надо было, что покупаешь.

А может, всё-таки не всё новое - это лучший выбор?

Нет, статистика говорит об обратном как моих знакомых там и по жизни. Просто если у вас 20куе на руках, я бы в жизни не взял бу или битка. Это нормальная новая тачка класса Спортяги или Витары или Ситроена Пежо, даж не логана, да тот же Дастер тож уже машина. Только понтер возьмёт Ренжа или битка с Америки имея 20ку за душой. Есть уровень, когда не охота брать стремные понты. Но да, на новых авто тоже попадалова, но все же на порядок реже и тут не поспоришь. В салоне дилер не будет через одно авто скручивать пробег чтобы продать  и делать фотки с одной стороны:) Если бы все так думали, на Степвеи бы не была очередь в месяц. Рыно еле успевает возить их. Кроме того даже в бюджетном Степвее есть все чего раньше не было, ну кроме разве что подогрева руля. Но мне конечно хочется что то не меньше Спортяги, но то такое. Но да, на самом деле людей в жизни гораздо больше есть, чем мы думаем. Есть и те и другие smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

11,455 Відредаговано Vader (2020-05-26 09:28:15)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Нет, статистика говорит об обратном как моих знакомых там и по жизни.

Среди моих знакомых с б/у попадали только те, кто покупал совсем уж стрёмные вёдра лохматых годов. Типа Мазда 626 за 1,5к, Галант из-под малолетнего стритрейсера (карбон, белые диски, пиленые пружиныи все дела), какие-то древние СААБы и т.п. брухт. Те, кто купил машину за 7-8-10+, ездят счастливо и не страдают.

Просто если у вас 20куе на руках, я бы в жизни не взял бу или битка. Это нормальная новая тачка класса Спортяги или Витары или Ситроена Пежо, даж не логана, да тот же Дастер тож уже машина.

Понимаете, все эти Дастеры, Витары и прочие Пежо - они все равно дешевые (по исполнению, а не по цене) машины, в которых экономили на всем (и в первую очередь - на технической части). И не все хотят всю жизнь кататься на дохлых мелких моноприводных кроссоверах или хэтчбеках. Кому-то ведь хочется и мощного двигателя, и богатого салона, и солидного внешнего вида, да и те-же понтов, о которых вы так пренебрежительно отзываетесь (человек тяжело работает и хочет хоть в машине почувствовать себя успешным, а не забитым планктоном).
Или, например, хочется (или нужен) настоящий полный привод, рама и мощная подвеска. У Рено-Пежо-Ситроена таких машин вообще нет.
Или нужен большой вэн, или купе, или кабриолет - новые такие стоят вообще невменяемых денег.
Не для всех же машина - это просто тележка для перевозки задницы по маршруту дом-работа-дом.

Только понтер возьмёт Ренжа или битка с Америки имея 20ку за душой.

Ну, Рэйнджа даже нового брать не стоит, тут я согласен. А битки, как уже неоднократно было сказано, бывают разные.

  0

11,456 Відредаговано Don Kortes (2020-05-26 11:25:31)

Re: Следующий автомобиль

Vader, согласен с каждым словом  coffee При чем здесь понты, когда хочется хоть раз в жизни поездить на нормальной машине? Это чисто мое мнение,но проблема с покупкой авто не в понтах а в нашем повальном нищебродстве. Цены, которые норма для Европы или Штатов- для нас нереальный космос. За исключением нескольких людей на нашем форуме. У любого мужчины есть машина мечты. Нормальной мечты, не Феррари или Бугатти. Хорошей реальной мечты.  У меня , например, их две- Ford F150 и Focus ST . Целевые мечты-пикап для дачи, стройки и отдыха на природе и фокус под кризис среднего возраста. Не носиться под 200  а просто знать потенциал машины и идти на обгон фуры с прицепом не покрываясь испариной при виде далекой встречки. Одно время женен нравились Ситроены С3. Почитал. Посмотрел. Пообщался вживую с ситроеновцами. Авто чисто для города. На трассе с мотором 1.2 атмо народ тихо вешается на обгонах при встречном ветре. А цена как у Фокуса из Штатов с битым задним бампером. Для меня битки есть двух видов- с скрытими жесткими нарушениями геометрии, но внешне привлекательные, и с некрасивыми внешними повреждениями, например в виде вмятины по весей длине на уровне середины двери. При этом сам кузов в идеале но вид пугает. Вот такие машины и нужно искать.


Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Vader1

11,457 Відредаговано SanychGT (2020-05-26 10:40:39)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Итак, какую марку вы посоветуете желающему купить машину покомфортнее Логана?

Вам лишь бы шаблон применить...  facepalm
При чем здесь марка?
Если вы хотите бОльше комфорта за те же деньги, то вы в любом случае чем-то за это заплатите.
И беря более старое авто, но явно выше классом надо понимать, что расходы на содержание и ремонты будут более высокого класса! Поэтому если у вас есть только деньги на новый Логан, то брать за те же деньги б/у 10-15 лет, как минимум глупо. Такие авто надо брать с приличной "запасной котлетой" за пазухой, чтобы можно было его содержать в хорошем техническом состоянии.
А не ездить летом на старой зимней резине, как на многих "старых" Лексусах бывает, потому что денег на бензин не хватает... а уж о расходниках и вовсе лучше не вспоминать.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

11,458

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

даже в бюджетном Степвее есть все чего раньше не было

Появилось многое, факт. Но безопасность как была на нуле, так и осталась. К сожалению. Хотя кого это волнует? Главный аргумент "затоновое"

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,459

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Но безопасность как была на нуле, так и осталась.

А что не так с безопасностью по-вашему?

  0

11,460

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:

А что не так с безопасностью по-вашему?

Да ничего с ней. Нет ее у всех моделей, построенных на тележке В0. Все в угоду экономии.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,461

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

Нет ее у всех моделей, построенных на тележке В0

Доказательств вашим словам я так понимаю у вас тоже нет?

  0

11,462

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:

Доказательств вашим словам я так понимаю у вас тоже нет?

Ну почему же?
О позорных 3-х звездах NCAP вспоминать не будем. Их набрал как Логан в 2005, так и МСВ в 2014.

О "металле", из которого изготовлен кузов, хорошо есть в видео профессионального дядьки-жестянщика:


И это в дастере! Который типа кроссовер, ему по природе положено быть прочнее обычной легковушки. Но нет же, он тянется даже без стапеля.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,463 Відредаговано Vader (2020-05-26 13:58:57)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Вам лишь бы шаблон применить...  facepalm

Нет, мне не лишь бы шаблон применить. Мне хочется узнать, есть ли, по вашему мнению, какие-то достойные марки/модели автомобилей, кроме Рено Логана? Потому, что пока я от вас узнал, что:
1. Мицубиси говно,
2. Тойота говно,
3. Лексус говно.

Так хотелось бы узнать, что же не говно?

Если вы хотите бОльше комфорта за те же деньги, то вы в любом случае чем-то за это заплатите.

Какое отношение эти банальности имеют к обсуждению конкретных автомобилей, той же Кэмри, на которой, по вашим словам, ездить опасно? Скажите, на чем ездить не опасно.

Поэтому если у вас есть только деньги на новый Логан, то брать за те же деньги б/у 10-15 лет, как минимум глупо.

Нет, не глупо. Ничуть не глупее, чем купить не то, что нужно или хочется, но зато новое. И если человеку хочется машину в 300 л.с. - глупо советовать ему купить машину в 90 л.с., а амбиции засунуть куда подальше. Это его выбор. И как он будет её содержать и какую резину купит -  это его дело.
И между прочим, на лысой резине по большей части ездят владельцы дешевых автомобилей, а не старых Лексусов.

  0

11,464 Відредаговано Evgenий (2020-05-26 14:10:28)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

на лысой резине по большей части ездят владельцы дешевых автомобилей

с єтим утверждением можно поспорить. Практика показывает, что владельцы дешевых автомобилей скорее купят дешевую( но новую Росаву), чем за те же деньги БУ, но мишелин smile.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

11,465

Re: Следующий автомобиль




vissla

  0

11,466 Відредаговано alexkart (2020-05-26 14:43:20)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

О позорных 3-х звездах NCAP вспоминать не будем. Их набрал как Логан в 2005, так и МСВ в 2014.

Причем тут логан, вы о сандеро писали.
У него 4 звезды

https://i.gyazo.com/80666851757b8de933fe19eccd2aaaa0.png


А видео какого-то васяна из гаража "эксперта по безопасности" я даже смотреть не буду.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

11,467 Відредаговано Xabr (2020-05-26 15:13:50)

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:

А видео какого-то васяна из гаража "эксперта по безопасности" я даже смотреть не буду.

Да никто не заставляет. Просто человек на простом языке показывает все основные места, где у Дастера сэкономили на металле и силовой конструкции. Думаете, у сандеро там по-другому и прочнее?

И 4 звезды у сандеро, конечно, все меняют!  big_smile

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,468

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

И 4 звезды у сандеро, конечно, все меняют!

Это говорит о том, что вы не разбираетесь в том о чем говорите. 4 звезды и "совсем нет безопасности" это как бы совсем разные вещи.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

11,469

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

vissla

Я так понимаю, что своего мнения у вас нет, есть лишь трансляция кацапских ютуберов? И альтернативу Кэмри вы не предложите?

  0

11,470 Відредаговано SanychGT (2020-05-26 16:00:15)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Я так понимаю, что своего мнения у вас нет, есть лишь трансляция кацапских ютуберов?

Это лишь хорошее сравнение не 10-15 летней разницы, а 5 летней и не за 12-13 тыс у.е, а несколько значительно дороже.
А мое мнение слишком, для вашей впечатлительной особы, категорично и неподходяще.

Vader написав:

И альтернативу Кэмри вы не предложите?

То вам альтернативу 10-15 летней давности по деньгам новой самой дешевой и бюджетной, то альтернативу Камри. Я не спец в таких говнах, чтобы вам еще и его альтернативы подбирать. Есть объективные данные и показатели. Для этого не обязательно в него еще и ступать.
А так-то и я не в восторге от новых автомобилей. Прежде всего потому, что и новое авто нужно доработать напильником и неслабо если хочешь комфорт, качество так и вовсе крайне иллюзорно, даже за суммы выше 60 тысяч евро..

  0

11,471 Відредаговано Vader (2020-05-26 16:03:40)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Это лишь хорошее сравнение не 10-15 летней разницы, а 5 летней и не за 12-13 тыс у.е, а несколько значительно дороже.

Вы сами-то это сравнение смотрели? Там вообще-то Кэмри хвалят.

А мое мнение слишком, для вашей впечатлительной особы, категорично и неподходяще.

У меня не впечатлительная особа, я просто не люблю таких персонажей, котрые сперва говнецом кинут - а потом спрячутся за чужие ролики.

То вам альтернативу 10-15 летней давности по деньгам новой самой дешевой и бюджетной, то альтернативу Камри.

Пару дней назад я привел пример слегка б/у Аутлендера за 20 штук - и вы тут-же полили его говном. Вчера я написал про Лексус и Кэмри -  и тут-же узнал, что и они полное барахло. Так вот, после этого мне стало любопытно - есть ли у вас положительное мнение хоть об одной марке или модели? Откройте мне глаза!

Я не спец в таких говнах, чтобы вам еще и его альтернативы подбирать. Есть объективные данные и показатели. Для этого не обязательно в него еще и ступать.

Так, может, у вас есть объективные данные и показатели какого-то другого автомобиля, которые показывают, что этот автомобиль хороший ? Ну хоть какой-то. Может, какой-нибудь Фольксваген? БМВ? Ауди? Роллс-Ройс?

  0
Спасибо сказали: jasonua1

11,472

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:

Это говорит о том, что вы не разбираетесь в том о чем говорите. 4 звезды и "совсем нет безопасности" это как бы совсем разные вещи.

Ок, пускай не разбираюсь, не буду настаивать. Но не ли удивляет сам факт, что сандере как-то натянули одну звезду сверху, по сравнению с остальными соплатформенниками? Скорее всего, доп подушками, которые есть только в каких-то особых комплектациях, нам недостопных.
И безопасным он все равно не стал.
Вы же не считаете безопасным китайский джили эмгранд, который набрал тоже 4 звезды?!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,473

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Там вообще-то Кэмри хвалят.

И что? Естественно у нее есть и плюсы, но от этого она более комфортным, тем более безопасным, не говоря уже о управляемым авто не станет.
Там показано как она ржавеет и не через 10 лет и не через 15, как гремит салон, каков шумовой фон.
У нее есть плюсы, хотя они часто происходят из заложенных в нее минусов.

Vader написав:

Пару дней назад я привел пример Аутлендера за 20 штук - и вы тут-же полили его говном.

Указание минусов не означает что авто полили гавном. Просто данное авто не стоит тех денег которые за него хотят. Ни новое ни б/у. Поэтому и продажи у них идут из рук вон плохо.
Компания банкрот, создавая свою поделку третим или четвертым рестайлингом старейшего авто(платформа разработки 2005 года), к сожалению так и не делает вменяемых выводов. И от этого продолжает минусовать в своей деятельности.
А тут еще и международный альнс куда они входили развалился.

Vader написав:

Вчера я написал про Лексус и Кэмри -  и тут-же узнал, что и они полное барахло.

Все в мире относительно.
Барахло... особенно в свете озвученных вами же качеств и достоинств. Но если сравнить с жигулями, то вполне себе лухури!

Vader написав:

Так, может, у вас есть объективные данные и показатели какого-то другого автомобиля, которые показывают, что этот автомобиль хороший ? Ну хоть какой-то. Может, какой-нибудь Фольксваген? БМВ? Ауди? Роллс-Ройс?

У любого производителя есть хорошие модели. И кстати модель Лексуса которую я упомянул тоже очень неплоха, но не за озвученные вами денежные ограничения в виде нового Логана.
Ауди S3 очень хороша, особенно в кузове седан. а7 предыдущая.
У бмв тот же х5 последний, семерка до рестайлинга. Мне не нравиться дизайн, интерьер, но авто объективно хороши.
Но не 10-15 летней давности, а относительно свежие.

  0

11,474 Відредаговано Георгич (2020-05-26 19:40:05)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

К чему тут Дачия или Рено? Разговор был о 10-15 летнем авто типа древний премиум.

Это ты о своем желтеньком?

SanychGT написав:

если у вас есть только деньги на новый Логан, то брать за те же деньги б/у 10-15 лет, как минимум глупо.

Тогда почему сам катаешься на 15-ти летнем б/у?

Valerik написав:

Какой процент таких?? Не скрою есть, сам видел битые с салона машины))

Данная статистика велась в горячие автомобильные 2005...2008 годы. Тогда называлось, что каждый 6 авто из салона был коцнутым.

  0

11,475

Re: Следующий автомобиль

Попалось на глаза
https://auto.ria.com/auto_skoda_octavia … 19474.html
Львовян может заинтересовать

  0