9,651

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

По поводу дизайна - найди человек 20 и спроси что лучше Спортяга или Дастер.

Ну, не знаю про 20, але особисто мені теж новий дизайн Спорта настільки неподобається, що вже новий Дастер приємніший. А от старий Спорт, такий як в тебе, гарніший за цих обох. upp
Всередині будь-який Спорт приємніший Дастера, тут без питань.

alex.cver написав:

Если можно взять ту же Витару наконец?

Вітара меньша. Вона скоріше конкурент Сандеро Степвею. В неї меньший багажник і салон ніж у Спорта і Дастера. Так що тут порівняння не зовсім доречне. Якщо порівнювати з Сузукі, тоді вже з SX-4.

Александр007 написав:

Хвастаться надо не разгоном авто ,

"Треба" у кожного своє.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



9,652 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-27 11:52:43)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Если много фирм остановили свой бизнес.
Увольняют людей.
Тут как 2-2 равно ноль!

Сьогодні збанкрутували, завтра нові створились. Завтра будуть такі можливості...Тай кількість фірм, та кількість працюючих людей давно не показник успішної, розвитої економіки. Ви бачите тільки теперішню, кризу. Я бачу майбутні можливості smile... Цей вірус як манна небесна для майбутніх можливостей.
Тай прибутковість фірми, мало впливає на зарплату працівника, тому ну нічого поганого не бачу dntknw Як люди посидять, квартал без зарплати, ну точно мусять зрозуміти що працювати за "6-7" не варіант нічого ж відкласти на чорний день не можна.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

9,653

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Гарантія на паливну систему (форсунки, тнвд) наш український дилер надає лише на 12 місяців, а не на 5 років. В моєму випадку через місяць псевдогарантія від Кіа на новій проблемній машині закінчується.

Шо правда, КІЛ дает гарантию?  shok  Или как все -поломка произошла по причине использования некачественного топлива, и заводским браком не является.
Полную гарантию на топливную дает Форд и ВАГ.

  0

9,654

Re: Следующий автомобиль

Георгич,
5 лет оно то есть.
А если разобраться то не на все.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,655 Відредаговано Vader (2020-03-27 13:09:36)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

По поводу дизайна - найди человек 20 и спроси что лучше Спортяга или Дастер.

Если в число этих 20-ти человек попаду я, то отвечу - Дастер гораздо красивее и гармоничнее Спортиджа.

Дастер выглядит, как маленький, но настоящий внедорожник. Спортидж - как расплывшийся и ожиревший хэтчбек.

  0
Спасибо сказали: Александр0071

9,656

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

5 лет оно то есть.
А если разобраться то не на все.

Про 5 лет я ничего не говорил. На 5 лет очень ограниченная гарантия - аля на корпуса механизмов, это когда картер коробки передач еще на гарнтии, а все что в нутри - нет.
Я говорил о полной гарантии, а она 2 года, у вышеупомянутых поизводителей. Там никого не пипчет почему пипснули форсунки или погнал стружку ТНВД. Вина в этом производителя, не обеспечивший должный рейтинг очистки топлива.

Ты пишешь замена топливного фильтра у Дастера через 30 тыс. А ты знаешь, что его ретинг 30мкм, а для плунжерной пары ТНВД нужно 2 мкм. Ну и какой фильтрации топлива после этого можно говорить? И как можно дать гарантию на такую топливную, если по факту топливо оно не фильтрует? - Вот и весь секрет самого дешевого дизеля в мире.
Остается надеяться лишь на то, что на АЗС ничего не подсыпят.

  0

9,657 Відредаговано Александр007 (2020-03-27 14:04:37)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

я, то отвечу - Дастер гораздо красивее и гармоничнее Спортиджа.

Дастер выглядит, как маленький, но настоящий внедорожник. Спортидж - как расплывшийся и ожиревший хэтчбек.

О как сказал  plus
Я думал маленький  внедорожник это сузуки джимни ..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-27 15:03:57[/merge_posts_bbcode]

Георгич,
Ужас какой-то..  perec

И как они ездят 1.5 по 300тыщ ...фантастика  и все ездит  moto
И заливают не торговый ДТ

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,658

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

маленький  внедорожник это сузуки джимни ..

plus  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9,659 Відредаговано Александр007 (2020-03-27 14:15:32)

Re: Следующий автомобиль

Vader,
Дастер- простой ..

Подходим сам двери разблокирует.
Сел,  кнопку  нажать,  легко завелся.
Круиз,  климат.
Подогрев сидений.
Авто свет.
Электро руль просто кайф.
Еще и передачи сам переключает  upp
Подвеска  многого стоит,  отрабатывает плохую дорогу и фиг пробьешь В ямах

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,660 Відредаговано alex.cver (2020-03-27 21:11:12)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 фух. Когда же ты успокоишься.  coffee  Я все понял. Зачем меня переубеждать, если я все равно не ведусь и пробовал обе машинки и я уже писал. Каждый останется со своим. Дачия есть дачия. Я последний среди всех знакомых которые имеют машины и все ржали с меня, что у меня было Рыно, вернее даже Дачия. Если есть возможность брать НЕ Дачию (и не шкоду), я буду так и делать. Для меня Sportage на 2 головы выше Дастера все равно. Давай перестанем спорить. Я рад что тебе нравится Дастер. Мне и всех кого я знаю (а у меня море знакомых с машинами) от Дастра впадают в ржач, особенно от дизайна, салона, качества сборки и тд . Ну вернее от Рыно, кроме пару человек, котоые считают что в Рено можно обратить внимание на Колеус и в кр. случае на Каджар. Один даж хотел Каджар или Колеус, но после того как не нашел на тесте у 2х диллеров тестдрайва, то тож послал Рено подальше в сад. Для меня выбор однозначен после Степвея - не Дачия. Вот еще потестить бы Каджара и подождать движка 1.3 турбо, а там посмотрим на ценник, на сам движек. Но пока Спортяги нравятся больше своей стабильностью и НЕ ломучестью, про дизайн я вообще молчу.  Лучше конечно вообще взять нового Тюксона. Он оооочень хорош по отзывам, но потому и дорогой зараза. А найти отрицательный отзыв на любую марку в Инете не проблема вообще.  Даж на Камри.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,661 Відредаговано Nomac (2020-03-27 21:17:10)

Re: Следующий автомобиль

Алекс, я тебя не узнаю. Почитать бортовой с степвеем, там много позитива было, и хвалил не мало степвей. А как продал, так постоянно слышу, я уже владел Рено, спасибо больше никогда. Хватит с меня, лучше корейца. И таки всплыло, что "друзья" хихикали, бо Дачия. Ты что жалеешь что взял степвей? Своих денег стоит это авто, а было бы говно полное все бы брали поголовно шкоды или корейцы. Как по мне я уже тоже перерос Логан, и хочу что то другое, не Рено, но при этом воспоминания останутся приятными за авто.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: Engineer1

9,662 Відредаговано Engineer (2020-03-27 22:50:30)

Re: Следующий автомобиль

Я своего логана ф1 вспоминаю только с теплотой за надежность, экономичность и неломучесть, а я на нем 8 лет откатал. А лучшей подвески чем у дастера на наших дорогах я не встречал - поэтому его все агропредприятия раскупают. Ну и быть таким закомплексованым, чтобы принимать близко к сердцу мнения каких-то полузнакомых людей что рено говно, а фиат его брат для взрослого состоявшегося мужика как-то даже неловко... Ты ж эту машину не украл, не на отмытые деньги купил, чего стыдиться? Я на красном матизике три года ездил, и мне по кайфу было, часто когда стоял выбор на чем ехать (а выбор был логан или матиз), брал матиз - потому что удобнее в центре Львова припарковаться и пробки объехать. Тоесть машина для МОИХ целей, и пофиг кто что думал обо мне, когда самому негде было впихнуть гелентваген или переживать, чтобы не сп..ли) Это у наших закомплексованых людей мнение, что машина должна быть огромная и дорогая... А нормальным людям главное не понты, а соответствие поставленным целям.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: Александр007, сяся2

9,663

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

Алекс, я тебя не узнаю.

plus
Я уже не раз тоже об этом писал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9,664

Re: Следующий автомобиль

Aprox, смотрю, последнее сообщение твое. Захожу - не вижу. В другой теме также. Захожу в настройки - бан лист - а там невинно низачто забаненый Aprox  dumbom Фигня какая-то))

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

9,665 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-27 23:47:56)

Re: Следующий автомобиль


Зі всім згідний тільки 2:09 хай не триндять!

Spoiler

http://images.vfl.ru/ii/1582919685/2a8e9e2b/29729898.jpg

Ось все те саме:) Тільки де ось цікаво smile
І континентал хороша резина раніше теж хвалив. По трасі зам'ялись хлопці, видно в місті весь км. З досвіду 4,2 можна легко влізти а якщо не гнати в 4л.

І резинка під капотом така дешева річ, і все чисто і капот не гримить!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Александр0071

9,666 Відредаговано alex.cver (2020-03-29 22:58:00)

Re: Следующий автомобиль

Nomac написав:

Ты что жалеешь что взял степвей? Своих денег стоит это авто, а было бы говно полное все бы брали поголовно шкоды или корейцы

Я не жалею ни когда ни о чем. Степвей за свои деньги нормальный конь...был(но не новый) . И на вторичке он хорошо пошел ибо бюджетные машины теряют меньше всего. Но если можно ездить на более удобном авто, то почему нет?  Но недостатки уже писал Степвея или рено, как и плюсы, не буду в десятый раз повторятся. Главное что я сделал вывод, что дизель я больше не хочу, ну по кр. мере рыношный 1.5 и особенно сцепление Дачии. Все познается в сравнении. Уверен если бы поездил на Мазде СХ5, она бы мне понравилась еще больше Спортяги. Но все всегда упирается в бюджет и приоритеты. Если мегаэкономия на топливе не приоритет, тогда и за дизелем не нужно ганяться. Тем более текущим Евро 5 геморным , когда люди ездят и вместо одометра скорости бОльше смотрят на граммы серы в сажевом фильтре или где бы им 30ку км навернуть, чтобы удовлетворить прочистку сажевика. Короче я перегорел и дизель не хочу, ну разве что литра на 2.0 у Спортяги с нормальной тягой, динамикой, НЕ провальными 1 и 2 скоростью как Дачии, но там ценамуже... Поверьте, знакомые с 2л дизелем и новым Спортягой, после 1.5 лет владения, даже не знал, что есть такое как сажевый фильтр. Ну просто потому, что там сделан он нормально и людям не нужно после 29 грамм сажи в сажевике выезжать куда то чтобы сажевик удовлетворить. Или ехать к Рыно на СТО, чтобы включили прожиг сажевика насильно, с наставлениями, что вы сами виноваты, что много ездите по городу. Ну смех и грех, а не авто или дизель стал у Рыно, когда перешли на Евро 5, только и читаю траблы пачками стали с их Евро 5 дизелем. Короче если не дизель, тогда что брать у Рено? А нечего. 0.9 у них довольно проблемный вышел, малоресурсный и 3 горшковый, про робот я вообще молчу, ужас вселенной. Остается 1.2 турбо бенз, который для Каджара массы тож под вопросом, не обладает пока доверием надежности у масс, да и у меня пока тож, хотя вроде и едет. Хочется посмотреть на 1.3 их новый. Вообщем вариантов у Рено для меня только Каджар с 1.2 бенз. и даже не Каптюр. Рено перестал его продавать почему то на нашем рынке. Как не кручу, а Рено не при делах выходит для меня. Колеус не хочу за ту цену его никто брать не будет. Вот что взять у Рено если не дизель геморный? Вот и я о том же. Нечего. Смотришь у Пежо 3008 разгоны на дизеле  8.5 сек 9 сек и тд. И начинаешь понимать что там какой то таки другой дизель 1.6, а не как у Рено, сдыхля.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,667

Re: Следующий автомобиль

ой не вздумай взять 3008...

а мотор там форд придумал для ПыСыА..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, alex.cver2

9,668

Re: Следующий автомобиль

_AlexSander_ написав:

ой не вздумай взять 3008...

а мотор там форд придумал для ПыСыА

coffee  coffee  coffee  upp

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

9,669 Відредаговано Александр007 (2020-03-28 09:33:21)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
В Рено 1.5 сажевик сделан нормально.
Все работает  как часы , даже не заметно как он работает.
Проверено лично,  больше  туда и не смотрим.
Не надо гнать на то чего у тебя нет!
А то я вижу мания на Рено пошла.
Робот однодисковый  то есть фуфло.

У Киа намного больше Проблем в новых моделей.
Удешевление деталей,  разваливается катализатор на малых пробега и задиры в цилиндрах.
И по гарантии тебя пошлют.
Штуцера без смазки,  чтоб быстрее  износ был.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,670 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-28 09:31:47)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

В Рено 1.5 сажевик сделан нормально.
Все работает  как часы , даже не заметно как он работает.

Ну на форумі були скарги. Мені здається із-за поганої солярки яка дуже сильно коптила, і авто використовувалось по місту. Алеж питання для сажовиків уже вирішили для всіх ато в без перепрошивки. crazy  crazy  crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

9,671 Відредаговано Александр007 (2020-03-28 09:39:29)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,

Сделано так что 17гр уже очистка и короткие поездки не проблема,  хватит и 10км по городу.
Поэтому какать по трассе не нужно!
Это уже бред какой-то.

Забиться не успевает.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

9,672 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-28 09:45:18)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Забиться не успевает.

Описував, що навіть по місту можна добитись регенерації. Якщо авто в таксі це не проблема. Навіть для особистого використання на об'їзній. І описував як залив окко дт звичайну солярку як там коптило сильно. По показниках. Ось на такій солярці покататись довгий час по місту, і все, проблеми напевно неминучі. Без елма в цих авто нікуди smile

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

9,673 Відредаговано Александр007 (2020-03-28 09:58:45)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd,
Заливали обычную соляру,  отличие чаще регенерации и все.

Жена Ездит... Я больше  туда не смотрю, 
Топливо реально на долго хватает Дастер 1.5.
чем 0.9 турбо на степвея
Только  резину пора на лето менять

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,674 Відредаговано sdj387jsd (2020-03-28 10:08:15)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Заливали обычную соляру,  отличие чаще регенерации и все.

Теж не так smile І звичайна нормальна солярка незначно коптить, (від манери їзди). Так присадки в "міру" підвищують вигорання палива, та менше коптить але не значно. Окко дт+ дуже дуже мало коптить із-за присадок напевно, чи що там....
Щас зараз знову, заливаю звичайний дизель, тільки бодяжу його. Чуть пізніше опишу хайно трохи накатаю. Бортовий авто уже давно як міні лабораторія по перевісці якості палива  big_smile

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

9,675

Re: Следующий автомобиль

_AlexSander_ написав:

ой не вздумай взять 3008...

А можеш більше розказати про Пужо? А то мене 5008 зацікавив деякими прикольними нюансами. Хотілося б дізнатись більше що за звір.
Дякую.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0