6,801

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Что-то смерть нефтяной эры откладывается.

Уже 40 кричать, нафта закінчується осталось стільки то, як тільки покричали ціна виросла. Щас просто, кричать у сша зменшились запаси в хранилищах, і все цього достатньо щоб ціна пішла до гори. Або зменьшили видобуток, просто так. Ціна пішла.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



6,802 Відредаговано autofraht (2019-09-15 00:11:29)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

По перше, в водневих авто не такі використовуються (великого діамера). По друге, жодне водневе авто наразі не вибухнуло.

А эти наверно (таки) по вашему были сделаны саньехником на кухне на коленке, без сертификации лицензии и т.д.))))
А сколько в процентном соотношении водородных авто, что бы у вас была статистика и инфа о ЧП ???
Был обзор считанных японских заправок водородных - сказали терпят убытки! За целый день бывает - НИКОГО!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-09-15 00:09:20[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Це не відміняє проблем і небезпек пов'язаних зі зберіганням і транспортуванням водню. Однак завдяки новим технологіям, проекти водневих авто на сьогодняшній день значно практичніші ніж це було можливим в 80-х.

Вы еще расшифруйте пож. ситуацию с технологией энергозатратностью и т.д. производства водорода..
А то может я отстал от трамвая, но насколько я помню - затраты по выработке водорода высоки настолько, что овчинка выделки не стоит.. Что поменялось.. и что я пропустил?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

6,803

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

Вы еще расшифруйте пож. ситуацию с технологией энергозатратностью и т.д. производства водорода..
А то может я отстал от трамвая, но насколько я помню - затраты по выработке водорода высоки настолько, что овчинка выделки не стоит.. Что поменялось.. и что я пропустил?

води багато, як одного із джерел. у чому дороговизна?

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

6,804

Re: Следующий автомобиль

sergiosem написав:
autofraht написав:

Вы еще расшифруйте пож. ситуацию с технологией энергозатратностью и т.д. производства водорода..
А то может я отстал от трамвая, но насколько я помню - затраты по выработке водорода высоки настолько, что овчинка выделки не стоит.. Что поменялось.. и что я пропустил?

води багато, як одного із джерел. у чому дороговизна?

Произвести из воды водород....
Не надо включать... что не поняли вопроса...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

6,805

Re: Следующий автомобиль

autofraht, ти так реально тупиш, чи прикидуєшся? Ти доводиш мені те ж саме що я казав, тіпа я стверджую протилежне.  facepalm
Якщо ти по якимось незрозумілим реакціям твоєї ЦНС вирішив що я апологет водневих авто, то ти це не за адресою. Читай всі мої пости зпочатку і уважно. Мені надоїло розжовувати для тебе кожне своє слово.
По баках. Скільки разів ще тобі повторити що завдяки сучасним технологіям їх можна робити не тільки достатньо міцними, а і достатньо легкими? Про небезпеки пов'язані зі збереженням і транспортуванням водню я говорив з самого початку.
По виробництву водню. Цитую своє перше повідомлення по водневій темі: https://www.logan.in.ua/forum/post712965.html#p712965

Larsen написав:

(ККД паливного елемента в районі 50% тоді як літій іонної батареї понад 90%, і це ще не враховуючи ККД процесу добування водню а також втрати при його збереженні і транспортуванні)

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,806

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

Произвести из воды водород....
Не надо включать... что не поняли вопроса...

Методику електролізу ще ніхто не відміняв...

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

6,807

Re: Следующий автомобиль

sergiosem написав:
autofraht написав:

Произвести из воды водород....
Не надо включать... что не поняли вопроса...

Методику електролізу ще ніхто не відміняв...

Оооо...! А теперь поподробней, раз вы в курсе...
Методика электролиза очень энергозатратна. (насколько я знаю) Т.е опять таки овчинка - вычинка..!
Если вы обладаете инфой что это не так - поделитесь!
А то знаете... и победы бывают Пирровы.. с потерей всех слонов!
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=1236
Опровергните конструктивнымы аргументами "золотую" стоимость водорода..........................

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

6,808

Re: Следующий автомобиль

autofraht, там, я так розумію, на зберігання і транспортування затрат значно більше ніж на виробництво. На даний час, майже весь водень промислово добувають з вуглеводнів, що дешевше ніж електроліз в 2-3 рази. Собівартість такого водню в районі $1.5 за кг. Однак ціна на кінцевий продукт - пальне для водневих машин, більше $10 за кг.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,809 Відредаговано sergiosem (2019-09-16 08:56:46)

Re: Следующий автомобиль

autofraht написав:

http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=1236
Опровергните конструктивнымы аргументами "золотую" стоимость водорода..........................

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 0%BD%D1%8E
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 0%BA%D0%B0
а тепер згадуємо мої перші з постів, де я писав про рівень та розвиток технологій...
Собівартість зеленої енергетики також вища, але її розвивають!
Подумайте за майбутнє людства, як це робить цивілізований цвіт!

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

6,810

Re: Следующий автомобиль

sergiosem, так, але наразі акумуляторні електромобілі значно ефективніші і перспективніші за водневі. Для того щоб водневі стали вигідніше акумуляторних, треба щоб настала якась глобальна криза в їх розвитку. Ну наприклад закінчився весь літій в світі а інших акумуляторних технологій не придумали. Без цього - водневий транспорт програє майже по всім пунктам.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,811

Re: Следующий автомобиль

Larsen. Запаси літію обмежені, тому у якийсь момент буде дефіцит... Сподіваємося, що на той час новітні технології знайдуть вирішення або запропонують щось інше.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

6,812

Re: Следующий автомобиль

sergiosem написав:

цивілізований цвіт!

smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

6,813

Re: Следующий автомобиль

shok Зелена бразильська жаба від Хюндай

  0

6,814 Відредаговано Сарданапал (2019-09-30 13:09:58)

Re: Следующий автомобиль

Брал в прокат Короллу E150 на 2 недели. Ничего другого не было на мои даты.
Ручка 6 ст, 1.4 бензин, 97 л.с., базовая комплектация (подогрев передних сидений, электрозеркала с повторителями, автостеклоподъемники передние, кондиционер, магнитола штатная самая примитивная. Подлокотники-на заднем ряду тоже. Настройка сидений-руля - все по феншую. Все)
2011 года, пробег 180 тыс. и еще очень бодрая, ничего, кроме штатного обслуживания.
Неожиданно понравилась.
Но о недостатках.
Седан. Не нравится. В дождь мучения с обзором назад.
Слабый свет.(плюс фары помутнели уже).
ЛКП - слабое. Вся в сколах. Но о ржавчине не думает.
Рулевая рейка тарахтит по грунтовым дорогам(говорят - болезнь у них такая)
Клиренс - заставил задуматься. Не такой уж и маленький. Сказал бы - достаточен, чтобы залезать в горную глушь(Карпаты), грунтовые дороги вполне по силам. Но морда длинновата и бордюры цепляются с непривычки(его уже чуть потрескали в том же месте до меня)

А во всем остальном - твердое хорошо. Тихая. Мягкая(неожиданно). Экономная(по хорошим трассам влазит в 5/100, судя по всему, т.к. общий расход вышел в 6.5/100, с небольшими заездами в города). Зеркала лучше, чем у меня(хоть и меньше). Удобнее за рулем, хоть тресни. На 5 передаче тяговитая(о шестой, естественно, поначалу забывал, во, думаю, прет), маневренная и предсказуемая по горным дорогам, продольно не прыгает "по морям, по волнам", вполне себе комфортная.
Попадись она мне в 11 году - наверное, взял бы.
Сейчас - только хетч. Но Аурис III (в реинкарнации тоже Королла будет) - у нас и не думают продавать, да и ниже, вроде, он предполагается.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

6,815 Відредаговано PGP (2019-10-02 15:23:17)

Re: Следующий автомобиль

Видалив...

  0

6,816

Re: Следующий автомобиль

PGP, Вы в Индию собираетесь на ПМЖ? Модель Рено для Индийского рынка в теме "Следующий автомобиль"...  dntknw

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,817

Re: Следующий автомобиль

Щось не придумав ,у якій темі  спитати знавців, напишу тут. Просто, заради цікавості - що означає слово "кліма" в описі автомобіля ? Ну наприклад так як тут (боронь Боже, не реклама https://auto.ria.com/auto_dacia_logan_mcv_25128175.html ) . Як шукав собі авто по оголошеннях, натикавсь не раз і   не розумію що то за слово ,якого навіть гугл не знає  roll

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0

6,818

Re: Следующий автомобиль

Sivil, означає, що в авто є кондиціонер!
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-03 08:27:17[/merge_posts_bbcode]

Це авто по ссилці пригнанне з-за кордону. І двигун по ходу к4м 110к.с. Хороший варіант!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Sivil1

6,819 Відредаговано alex.cver (2019-10-06 13:56:16)

Re: Следующий автомобиль

Вообщем в отпуске на Крите брали авто Опель Corsa с 1.2 помоему таки турбо, механика. За 7 дней накатали с женой 1200км. Там горная местность, серпантины, красоты и вот это вот всё.
Впечатления от Крита помимо того что там Рай, +30, море и тд
1. Дороги, дороги и еще раз дороги. Они там везде и повсюду. Даже на 2км в горах, с деревней из одной таверны и пару домов дорога будет хорошо проезжаемая для малютки. Кроссовер там иметь это зло. Дороги и их количество впечатляют.
2. Увидеть машинку размера Кашкай это редкость. Или малютки или тайота огромная у фермеров сзади с грузовым багажником.
3. По маркам машин я бы сказал сборная солянка, есть все. Больше франзузов, ситроенов, пежо, рыно. Рыно на 70% Клио или  Меганы. Каптуров видел мало, всего пару штук, в отличие от Кипра где их много. Последнее редкость, больше Клио и много.
Из французов больше всего в аренде Ситроен С3. Их как грязи на дорогах. Много и киа но в основном малюток, даже рио и то редкость. Много и тайоты. Но Ярис уже большая машинка, в основном еще меньше, у нас такое не продают. Вообще из больших машин только фермерские.
4. Бензин 1.67 евро. Дорогой.
5. Дизеля помоему только у больших авто типа фермерские тайоты, но возможно рено и тд. Не прислушивался. Газовых заправок не видел вообще. На газу никто не ездит.
6. Клиренс там не нужен, даже в горах хватало Опеля Корсы. По расходу около 6л на 100км вышло. Чувства двоякие от машинки. Экономичная, в меру динамичная особенно если ровная дорога, но там горы. В гору умирает, задыхается, пыхтит, едет но с трудом даже на низких скоростях. Сильно не хватает крутящего момента. Моторчик наверное 3х горшковый, турбированный, но сильно не помогает в горах. Наверное масло жрун. В настройках уровень масла показывает. Было 99% стало 97% после 1200км. Машинка хороша для Ровной дороги, но не для гористой местности. Рулиться легко как и паркуется, но слабовата в динамике даже на небольших подъемах.
7. В какой то момент комп на русском стал выдавать что переднее правое спущено. Думал все, приехали и день на смарку. Стали, на вид не пустое колесо. Доехали до Шелла, там нашли подкачку и манометр, задние 2.2 были, переднее левое 2.3, а правое 2.0. То есть комп чувствует падение на 0.2. Подкачал все до 2.3 и больше проблем не было, ну и не пришлось звонить в арендную компанию. Машинка прошла 65 тыс до нас и с нами 1200км до 66+. Вообщем 14го года и видавшая виды.
8. В отличие от Кипра тут я таки видел шкоды, мало, но видел 3 фабии в аренде и одну шкоду типа октавия но фургон типа лоджи. Но шкод мало, но они были. Каптуров почти не было, зато клио как я писал много на дорогах. Что еще поразило много Фиатов, наверное близость к Италии хз. Причем фиатов много типа как Кенго у рыно, квадратные фургоноподобные, небольшие. Вообщем французов и итальяшек в разы больше чем япошек или немцев. Фольцваген почему то редкость, но встречались, но мало, но больше чем шкод. Прокатали на 120 евро топлива, но того стоило. Много увидали, прошли по 4 ущельям и тд тп, там их больше 20. Исследовали западную и центральную часть острова в сторону Ханьи и обратно. С машиной за один день иногда по 350км наезжали. Типа купаешься с утра на критском море, едешь в горы, проходишь каньон пешком, сколько успел, назад, дальше машиной на юг доезжаешь и купаешься в ливийском море. Итого за день в 2х морях и пляжах и еще и часа 3 каньон или красоты, в 3 местах. Крит зашел много лучше Кипра, природа, горы, растительность, еда, цены - все много лучше, да и дороги. Минус это то, что остров большой и ездить приходится много, трафик большой, но никто не тупит, все едут 90 макс. Полиция иногда штрафует за превышение. Но пробок нет ибо не тупит никто. Все превышают минимум на 20км, но принято пропускать. Но все ездят осторожно, при их лихачестве ни одной аварии не видели за неделю. Там никто сзади не моргает не фафакает. Обычно едут сзади и Терпеливо ждут пока ты сам пропустишь и смотрят адекватен ли ты, видишь ли ты заднего и тд. Езда там - одно удовольствие. Но в городе могут и фафакнуть, но редко. Еще хочу на Крит, природа просто закачаешься. Конец сентября, начало октября воздух 30, вода 25-26, нет убивающей жары. Ночью 19-20. Уезжали уже был ветер и тучки, но тепло. Нужно будет в след. раз восточную сторону острова исследовать. Эх нам бы Такие дороги, таких водителей на дорогах. Много немцев на отдыхе заметили, рюцкого мира в разы меньше стало, чем раньше. Это хорошо. В Киеве теперь с непривычки кажется все машины гигантские ибо кроссоверов и больших машин преобладание, после Крита.
Летали Aegean Airlines, один билет с пересадкой в Афинах. Сами все бронировали, отель, машину и тд. Назад задержка рейса на 1.30 часа с Ираклиона(один из аэропортов Крита) до Афин. Но в Афинах на паспортом всех нас укров пропустили без очереди, так как рейс стыковочный, а мы прилетели за пол часа до следующего рейса на Киев. Но все равно билет один, так что ждали всех. Кстати изза сильного ветра самолеты с других островов Санторини и Родоса тоже опоздали на час минимум. Но в Киеве сели как и планировалось по графику. Греческие авиалинии еще ни разу не подводили, кормят просто обалденно, даже вино 187мл и пиво бесплатно. Даже за 40 минут полета с Ираклиона до Афин (400 км примерно) успевают дать по печеньке, кофе и тд. С Афин до Киева вообще кормят просто суппер. Все греческие стюардессы как на подбор - греческие Богини smile Это далеко не МАУ стаил, когда там Галя с Шепетовки и есть и даже пить воду не дают бесплатно. Вообщем нам нравятся эти авиалинии. Впечатлений масса как и фото и видео, включая даж подводные съемки и каньонов, природы, гор. Крит рекомендую в сентябре, лучше вторая половина. Первая неделя октября может еще быть тепло, а может и ветра. В это время нет толп, туристов меньше, цены тоже отличные, отели дешевле гораздо, еда не дорогая. Номер был с кухней. Ели как когда придется, с утра в номере, с собой или бутеры или в тавернах в горах. Скуплялись в супермаркете Lidl, от нас был за 27км. Часто по пути назад. А вот алкоголь пили уже вечером сидя на балкончике с видом на горы и бассейн. До моря 280 метров, но каждый день были на разных пляжах. Мы же ездили и много. Интернет есть в номере. Но покупал роуминг за 150гр пол гигабайта. Не хватило, покупал вторые пол гигабайта. Зато всегда в кармане 4G было. Ездили по google map, закешировав карты предварительно всего острова. На пеших походах использовал Maps.me. Так что любую информацию мог получить в пути ибо связь или Интернет наше фсё. В следующий раз куплю карточку Лайфа, у них 3 гигабайта за 300 грв на неделю. Водафон жмоты, 300 грв за 1 гиг и то двумя кусками. Но 4G часто было даже в горах smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Sivil, noksic.ua, sdj387jsd, сяся, svserj, PGP, Kap1toshka7

6,820

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Опель Corsa с 1.2 помоему таки турбо, механика....
По расходу около 6л на 100км вышло. Чувства двоякие от машинки. Экономичная, в меру динамичная особенно если ровная дорога, но там горы. В гору умирает, задыхается, пыхтит, едет но с трудом даже на низких скоростях. Сильно не хватает крутящего момента. Моторчик наверное 3х горшковый, турбированный

Нету в нем турбины - чахлый 3-х цил. атмосферник, были в исполнении на 70, 80 или 85 лысы. У нас продавались 70-ти сильные.

  0

6,821

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Опель Corsa с 1.2 помоему таки турбо

1,2 это атмосфера, если турбо - то литр...

alex.cver написав:

Моторчик наверное 3х горшковый, турбированный

4 цилиндра, как уже сказал - атмосферный...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-07 07:53:08[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

и одну шкоду типа октавия но фургон типа лоджи.

Богатая у тебя фантазия...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,822 Відредаговано alex.cver (2019-10-07 10:51:12)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Богатая у тебя фантазия... 

Сори не лоджи а MCV Логан конечно
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-07 09:50:30[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Нету в нем турбины - чахлый 3-х цил. атмосферник, были в исполнении на 70, 80 или 85 лысы. У нас продавались 70-ти сильные.

Там помоему шо то около 80 и было лошадей. Но по ощущениям там таки турбо. Но может 1.2 атмо так тянуть даже на ровной дороге. Но Опель 2014го. Может вы и правы хз.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,823 Відредаговано Георгич (2019-10-07 21:57:54)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Там помоему шо то около 80 и было лошадей. Но по ощущениям там таки турбо. Но может 1.2 атмо так тянуть даже на ровной дороге. Но Опель 2014го. Может вы и правы хз.

1.2 только атмосферные.
А турбированная Корса была, имела 90 лысы, в объеме 1.0 и 3 цилиндра. Но его уже не продают.
Аналогичный 3-х цилиндровый турбодвижок сейчас у Дачии.

  0

6,824 Відредаговано Kap1toshka (2019-10-10 12:55:13)

Re: Следующий автомобиль

Мацав в салоні фабію, скільки ж там місця під капотом, аж кайфонув, в салоні в середині наче місця так само як в кліо, правда двигун 1.0tsi... мабуть наступна буде фабія... правда не знаю підфортить нову взяти чи прийдеться юзану, брати...
Багажник схожий на хетч кліо по об'єму

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

6,825

Re: Следующий автомобиль

Логан 19 года, пробег 13 тык, пр-во рашка.Ремонт Рено.
Часть 1.https://www.youtube.com/watch?v=QokOCdVz9iI
Часть 2.https://www.youtube.com/watch?v=QokOCdVz9iI

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0