6,601

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

5-ступный... ))

5-тупный smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-16 20:43:35[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

5-ступный... ))

5-тупный smile

eglantier написав:

Так что, возможно, склонюсь к каптуру.

Мне не нравится Каптюра цена вообще, для такой малютк. Потому или Степвей в дизеле ручке с наворотами или уже Каджар ибо Каптюра цена уже Каджар на ручке. Если он с 1.2 на атомате у меня ехал норм, на ручке попрет не хуже. А Каджар уже норм клиренс без гемора Каптюровского клиренса. Скинули бы на Картюр штуки 2куе тогда норм. А так цена на малютку зашкаливает. Я готов отдать за базу Каджара с 1.2 ручкой сколько они просят. Но не готов за Каптюр отдать столько пусть он и с роботом. Цена-размер-качество не в его пользу ибо есть более дешевый вариант Степвей или такой же гораздо лучший вариант Дастер. Та же цена а плюшек больше. Не большой и не маленький авто. Клиренс 20. Робот с двойным сцеплением 6ст плюс дизель. Подаеска пестня. Тестил мне понравилась. Настоящая офигенная пенсионерская машина, по дизайну. Так что выбор по сути между Степвеем на ручке и дизиле, Дастером с роботом и дизелем переднеприводный, Каджар с 1.2 ручкой примерно в тех же ценовых. А дальше что победит, жабодавство и нежелание на колеса выкидывать кучу бабла до первого дтп ,  на след день пошел купил такой же самый Степвей, тьфу 3 раза. Либо желание робота тогда убожество салона и никакой дизайн Дастера, зато его практичность экономность динамика дизельность. Либо желание отличного дизайна салона клиренса и хорошего салона и большего багажника тогда Каджар. Причем бенз, нет заморочек с дизелем и тд...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1



6,602

Re: Следующий автомобиль

Кто имел дело с Golf 7 ? Очень нравится этот вариант. Особенно если найти версию мотора с гидрокомпенсаторами и объемом позлее
https://i.ytimg.com/vi/Jb02iGvDdfQ/maxresdefault.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6,603 Відредаговано Don Kortes (2019-08-18 13:51:15)

Re: Следующий автомобиль

Yanuscoffee  влюбился в дизайн Golf 7  но там врод тоже ставят только малолитражные моторы

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6,604 Відредаговано alex.cver (2019-08-18 22:26:07)

Re: Следующий автомобиль

Я тут намедни сравнил Витару и Каптюр. Был удивлен. Рыно побеждает по всем параметрам Витару.
------
Витара
525 тыс
1.0 л моторчик 3х горшковый
160Нм
6ст автомат
Разгон до 100 аж внимание 12.5 сек. Это вечность для бенза
----------------
Каптюр
Цена 476400
1.2 бенз, 4 горшка
190нм при 2000 оборотах
6ст робот с двойным сцеплением
Разгон да 100 - 10.9сек
----
Если брать витару с 1.4 турбо то цена уже как РАВ4 практически. Если брать в роботе и дизеле Каптюр то все равно на 30 тыс дешевле чем у Витары. Интересно что японцы курят с такими ценами на Витару и зачем такой хиленький 1л движек с 3мя горшками тулить на совсем НЕ дешевое авто. Когда тестил витару с 1.6 и автоматом мне автомат понравился но динамика была посредственной. С литровым движлом, судя по тем же цифрам до 100, будет тот же овощ. На трассе на нем будет тяжеловато. Динамика была хуже чем у моего ручного дизельного Степвея. Вообщем в номинации мини крос между двумя этими обнозначно побеждает Картюр, даже при одинаковой цене моторчик шустрее, имеет 4 горшка и больше крутящий. Не понимаю я зачем и почему Витара так задрала цены. Однозначно должна стоить на пару тысяч ниже Каптюра, но пока все наоборот. Цена-качество-практичность НЕ в пользу Витары совсем на данный момент.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

6,605

Re: Следующий автомобиль


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-18 22:45:57[/merge_posts_bbcode]


Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

6,606

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Кто имел дело с Golf 7? Очень нравится этот вариант. Особенно если найти версию мотора с гидрокомпенсаторами и объемом позлее

Так а вопрос то в чем? - Гольф безусловный лидер в классе.
И его еще попробуй найти без гидро-компенсаторов.
Ну а объем зачем? - Не так давно я предлагал дизельгейтовые Гольфы.

А видео с Фокусом причем? - если интересует б\у, то месяц назад мы купили послелизинговый Фокус 1.0, в отличном состоянии. Полгода назад взяли аналогично Пассат 1.8. Тоже в отличном состоянии.
Но фокусов сейчас нет, были неубитые Октави А5. Сейчас вроде еще есть не хилые меганы с Филип Морриса.

  0

6,607

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

и зачем такой хиленький 1л движек с 3мя горшками тулить на совсем НЕ дешевое авто

Паспортное время разгона идентичное у 1,6 и 1,0... 12,5 с! При этом микромоторчик даёт экономию и экологию...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-19 08:26:47[/merge_posts_bbcode]

А как вам новый фокус?

https://cdn.motor1.com/images/mgl/xwoN2/s1/2019-ford-focus.jpg

Моё мнение: нынешнее поколение Октавии задало тренд на убожества и теперь все кинулись бороться за лидерство по этому параметру...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,608 Відредаговано alex.cver (2019-08-19 09:43:10)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Паспортное время разгона идентичное у 1,6 и 1,0... 12,5 с! При этом микромоторчик даёт экономию и экологию...

И мокрые пампесы на трассе при обгонах...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-19 08:37:58[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Моё мнение: нынешнее поколение Октавии задало тренд на убожества и теперь все кинулись бороться за лидерство по этому параметру...

Тут еще вопрос - где их эти Октавии найти в забугорье то, кроме разве что Чехии? Буду в отпуске в забугорье - спецом буду выискивать шкоды и фоткать как что-то "редкое и странное" на дорогах. Так что не думаю, что это Октавия задала этот тренд. Про нее (марка Шкода) - многие Европейцы вообще не слышали. Про Фольц - да про Шкоды ( да еще собирающиеся в Украине ) - точно нет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,609

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Мне не нравится Каптюра цена вообще, для такой малютк. Потому или Степвей в дизеле ручке с наворотами или уже Каджар ибо Каптюра цена уже Каджар на ручке. Если он с 1.2 на атомате у меня ехал норм, на ручке попрет не хуже. А Каджар уже норм клиренс без гемора Каптюровского клиренса. Скинули бы на Картюр штуки 2куе тогда норм.

Я пока ориентируюсь на дизель + ЕДЦ (или ручку, но ЕДЦ ппц как понравился). Бенз не исключаю, все зависит от разницы в цене из расчета на 50-60 т км.

Мне у каптюра нравится то, что задний диван ездит на полозьях. Т.е. можно выбрать между багажником и местом в салоне. При таком подходе сохраняется небольшой внешний размер и легкий вес (=маленький расход), но, если багажник не напхан, можно с комфортом возить задних пассажиров. У меня часто 5 человек в салоне, но не дети и не пожилые, так что комфорт каджара будет малость излишний: тут абы колени помещались. А иногда багажник забивается под завязку. Т.е. в салоне - мой режим.

Каджар - классная штука, но его точно нет смысла брать в базе. Такая офигенская машина, да не дай Бог с веслами на окнах... А в +/- норм комплектации там есть разница по цене с каптуром. Расход тоже выше. Не критично, как для машины такого размера, просто нужен ли мне такой размер - это вопрос.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

6,610 Відредаговано alex.cver (2019-08-19 09:48:21)

Re: Следующий автомобиль

eglantier написав:

Я пока ориентируюсь на дизель + ЕДЦ (или ручку, но ЕДЦ ппц как понравился). Бенз не исключаю, все зависит от разницы в цене из расчета на 50-60 т км.

Я бы если бы брал то ручка с 1.2 бенз. У меня поменялось мнение когда потестил Каджар 1.2 + робот. Даже оно ехало очень бодренько. А механики и подавно должно хвтатать. Сегодня ехал на Подол на работу рядом ехал Каджар мягко классно. Блин до чего же красивый дизай у Каджара... в сравнении конечно с Дастером. И клиренс тоже норм смотриться. Сейчас Каджар в базе с 1.2 бенз дешевле даже овощного Спортейджа с 1.6 атмо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,611

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Про нее (марка Шкода) - многие Европейцы вообще не слышали.

Та ладно, количество объявлений на мобиле.де по Шкоде всего в два раза меньше, чем по Ауди... Так что не надо тут про то, что "никто не слышал о Шкоде"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,612

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Та ладно, количество объявлений на мобиле.де по Шкоде всего в два раза меньше, чем по Ауди... Так что не надо тут про то, что "никто не слышал о Шкоде"...

Спроси киприота любого что такое Шкода или грека. Но они точно скажут что такое Форд. Там их как гуана. Шкод не видел вообще ни одной. Вот буду там снова спецом буду выискивать. Это чисто укро-чехо-восточная Европа " бренд по бедности

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,613 Відредаговано eglantier (2019-08-19 10:02:45)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Кто имел дело с Golf 7 ? Очень нравится этот вариант. Особенно если найти версию мотора с гидрокомпенсаторами и объемом позлее

Кстати, чуть не забыл. Вернее, забыл, когда мы по телефону говорили.
Только вспомнил, что, вроде ж речь была про под ГБО.

Где-то начиная с 6-й, по-моему (если не путаю), модели гольфа фольксваген полностью отказался от атмосферных движков. Сейчас из всего вага только у шкоды есть 1,6 MPI (атмобенз, дружащий с ГБО 4 поколения), остальные все турбы с прямым впрыском. То есть, ГБО на него будет недешевым.

На прямой впрыск 4-е поколение не ставят, ставят 5-е. Оно, во-первых, в районе $1K +/- стоит, а во-вторых, работает с довпрыском бензина, т.е. на чистом газу не будет, процентов 10-20 бенза все равно пойдет. Хотя, это не сильно отличается от 4-го, которое греет мотор на бензе, а потом переходит на газ.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

6,614

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Спроси киприота любого что такое Шкода или грека.

Ты судишь по Кипру о всей Европе? Ок, вопросов больше не имею... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,615 Відредаговано alex.cver (2019-08-19 10:27:59)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ты судишь по Кипру о всей Европе? Ок, вопросов больше не имею... ))

Кипр, Греция (материк и острова), Англия, Черногория, Дания, Египет, Польша - это по опыту.
Много моих друзей ездили в поездку по Европе.  Последний проехал 6500км в 7 странах (видел в Словакии шкоды). Поверьте Шкода там как у нас слово "шкода" в украинском смысле  lol
Это как если говрить что Ланос сильно распространенная машина в мире, видя ее только у нас. Я кстати ланосы видел только у нас и еще офигел - в Египте. Больше нигде. Грять есть де то в польше - там поляки какое то время выпускали. Так что тренд на "гуано" Октавия могла задать только де то в Чехии

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,616

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я кстати ланосы видел только у нас и еще офигел - в Египте.

там автосборочное предприятие по ланосам было , а к нам сенс-ланус прибыл из польши после того как там сняли с конвеера , приблизно как с МЦВ и Ларгус

  0

6,617 Відредаговано Георгич (2019-08-19 11:20:25)

Re: Следующий автомобиль

Намедни вернулся из Каталонии и южной Франции, набросаю при случае отчетик с фотками и выложу в "туристической" теме.
Если кратко и только об авто, то дизель у них стоит на большинстве АЗС 1.249 евро, а ваще цены колеблются от 1.109 до 1.330. В общем как у нас +/-.
Это в Каталонии. Во Франции дизель дизель дороже, 1.44.
В Каталонии газа нет совсем. Да и нет в нем смысла, т.к. топливо там это только половина расходов, другая половина - это платные дороги. В Франции аналогично.
Платные дороги и там и там замечательные 3-х рядные, в основном.
Бесплатные дороги лучше в Каталонии.
И о машинах. Испанские бренды это Сеат и Ниссан. Сеатов там много, Ниссаны тоже заметны.

Народ в основном катается на 5-10 летних авто. Новых мало. Больше всего глаза бросается Опеля - и старые и новые, ПСА которые, что в общем удивило. Очень много старых и новых Ситроенов, Фольксов, Ауди всех годов и мастей. Видел даже один Ланос smile.
Япов практически тоже нет, ну встречаются пару старых Хонд и аналогично Таёт.
Пежо очень мало - встречаешь пару штук в день, и это в Барсе. Шкоды есть в т.ч. и в прокате. Сам я арендовал испанские 7-ми местные машинки Сеат Альтеа и Ниссан МВ-200.

А вот такси в Каталонии это на 90% Октавии, Приусы и Толедо. Выкрашенные в черно желтый цвет.

Салонов Рено много, но на дорогах их нет. Видел 1 Клио и 1 Лауну и то не новье. А еще видел 1 Меган в Жероне (очень красивый старый город).
В южной Франции реношек больше, и вааще французов больше, но большинство все же немцы. Видел там и Дачии, а именно Дастеры.
Логано-сандеры на глаза не попадались. В Париже, ес-но другая картина, но нам туда не надо smile - пилить было влом, 600 км, аналогично и в Монако smile

Ну а кроме авто каталонцы любят мото- и мопеды, у них это в основном Хонды со 140 и 160 км/ч на спидометре. Лихо гоняют. Все в шлемах и очень много девочек на мопедах. Мопедов конечно не так много как в Индонезии Бали, Кипре, Мальте, Греции и пр. Но все же много.
В общем дороги и машины у них не проблема, проблема запарковать все это, при том на платных парковках.

  0

6,618

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Спроси киприота любого что такое Шкода или грека. Но они точно скажут что такое Форд. Там их как гуана. Шкод не видел вообще ни одной. Вот буду там снова спецом буду выискивать. Это чисто укро-чехо-восточная Европа " бренд по бедности

Заходимо на сайт mobile.de та дивимось скільки шкод у продажі, після вашого твердження ви хочете німців бомжами назвати?))) Якщо доречі порівняти Clio та Fabia то середня ціна на фабію є значно дорожчою при тому, що ренохи як правило йдуть з більшою кількістю допів...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: Георгич1

6,619

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Заходимо на сайт mobile.de та дивимось скільки шкод у продажі,

Ну вот в Гермашке не был. Но там должно тоже быть как бэ шкоды, не зря же Фольц там подпрягься главнюком. Но думаю немцы все же больше покупают фольц а не переводняка шкоду и уж точно НЕ укро-сборки

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,620 Відредаговано Aprox (2019-08-19 13:37:29)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но думаю немцы все же больше покупают фольц а не переводняка шкоду

Больше покупают фольцы, но это не значит, что Шкод там нет... Я тебе уже привёл статистику объявлений по Шкоде и Ауди...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,621 Відредаговано alex.cver (2019-08-19 13:45:33)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

что Шкод там нет...

Я не сказал что там их нет вообще. В семье не без урода и они там есть. А в Чехии как у нас ланосы навреное в Германии как ланосы завезенные в Египет с Украины. Я сказал что в остальном мире Шкода, как примерно у нас Ланос, в Википедии про нее могут прочитать. А про Рыно или Фольц знает каждый в этом мире ибо это узнаваемые и массовые бренды. И уж тем более не укр-сборки. Ладно проехали. Я все равно хочу Каджар навреное  lol или на худой конец Степвей angel

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,622

Re: Следующий автомобиль

Hidden message by (Zevs) 2019-08-19 13:48:06

  0

6,623

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Заходимо на сайт mobile.de та дивимось скільки шкод у продажі, після вашого твердження ви хочете німців бомжами назвати?)))

+1
Дивимось, у продажі усього:
Шкод: 70 717
Рено: 52 139

  0

6,624 Відредаговано Evgenий (2019-08-19 15:02:09)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Шкод: 70 717
Рено: 52 139

Т.е. реношки не залеживаются? smile

Любимчики: какие авто предпочитают в разных странах мира (2017 год)  https://auto.ria.com/uk/news/autobusine … -mira.html

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

6,625

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Т.е. реношки не залеживаются?

Выпускать не успевают smile

  0