3,826 Відредаговано alex.cver (2017-09-19 12:40:28)

Re: Следующий автомобиль

За 500 тыс грв текущий Дастер, если не в базе, а новый будет еще  ++  -  уже далеко не Бюджетный. Но проскакивали картинки раньше нового Дастера в сети, что он уже будет наконец "на человка-кроссовера" похож. Ан нет smile Тогда уже лучше +59 тыс  и Каджара в базе взять с 1.2 бензом, там хотя бы дизайн офигенен, а цена чуть дороже Дастера. Недавно видел нового Каджара, в топе, на стоянке возле супермаркета. Очень красивый с нормальным клиренсом и зимой уже можно на таком ездить на далеко но цена же... smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-19 11:41:35[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Невже краще пожертвувати надійністю чи якістю?

Согласен.

Larsen написав:

І взагалі, якщо вже вам зовнішній вигляд настільки важливий, то напевно розбагатіли ви настільки, що бюджетний сегмент явно не для вас. 

#Тожненам , #тоженам smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



3,827

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Тогда уже лучше +59 тыс  и Каджара в базе взять с 1.2 бензом, там хотя бы дизайн офигенен, а цена чуть дороже Дастера.

Ты сравни цену 4х4 каджара с дастером и потом еще раз подумай стоит оно того или нет! )))) А то хитрый - сравнил топовый дастер с базовым каджаром... ))) Они, как бы, абсолютно для разных задач! ))) Сильно тебе красота каджара поможет там, где нужны достоинства дастера? )))) А по асфальту елозить до работы и обратно и сандерика хватит! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,828

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

За 500 тыс грв текущий Дастер, если не в базе, а новый будет еще  ++  -  уже далеко не Бюджетный.

Так и мегабюджетный Логан тоже от 320к стартует  facepalm

  0

3,829 Відредаговано alex.cver (2017-09-19 14:13:16)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

320к стартует 

324<500 причем ощутимо.  12.4 куе ты считаешь много для Логана? Ну ладно там допов можно набрать еще на 1куе.
А 0.9 в механике за 351 - 13,5 ваще норм и очень далеко не мега-мелкий Ярис за 500
http://toyota.com.ua/auto/yaris/price
Ничего не имею против Таёты но цена неадекват и не настолько она стабильнее или лучше настолько дороже. Опять же цена-каКчество имеет значение или сколько лет я смогу ездить беспроблемно заезжая на одни ТО и не более. Остальное сверху  всего лишь плата за более раскрученный бренд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,830

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, в твоем списке не хватает Равона  smile
Ладно)))
Дастер технически сложнее Логансидана, потому и дороже, и это объективно.
Логан за 13,5к по сегодняшним деньгам (доходам) тоже не бюджет, увы.
А вот по Таёте вааще фигня расклад - или маломерка, или камри-сарай. Как для себя, то и не чего взять сейчас. Может новый Авенсис себя покажет  roll

  0

3,831 Відредаговано alex.cver (2017-09-19 15:14:11)

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

alex.cver, в твоем списке не хватает Равона 

Ога тогда уже допиши Матиза. А чо тож машина... Нет, Равона в моем списке и не будет. Тогда уже лучше любое бу чем нового Равона. Не верю я в Равоны. Если помнишь была мода на китайцев, Джили всякие. И где или вернее в какой глубокой жпоа находятся они теперь и их продажи? Народ набрался их и теперь всё.. прошла любовь и завяли помидоры. Думаю та же учать ожидает и Равона. Они примерно одинаковые с китайцами в моем понимании "недомашин". Рено (Дача) - это нижний предел бюджетных авто которые можно брать, если не собираться с ними жить вечно 20 лет. Но вот 500тыс деревянных за Ярис это супер мега перебор даже для таёты.  Добавить 100 и РАВ4 уже взять тогда. Откуда они такие цены придумывают хз.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,832

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Народ набрался их и теперь всё.. прошла любовь и завяли помидоры.

И вовсе не по-этому... Просто сильно упали объёмы продаж из-за кризиса, и китайцам стало не интересно тут присутствовать... А МК, я считаю, была достойной альтернативой ланосу! А на GC6 уже даже можно было смотреть с открытыми глазами! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,833

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И вовсе не по-этому... Просто сильно упали объёмы продаж из-за кризиса, и китайцам стало не интересно тут присутствовать... А МК, я считаю, была достойной альтернативой ланосу! А на GC6 уже даже можно было смотреть с открытыми глазами! )))

Поэтому поэтому. Знаю не понаслышке какое оно де...мо эти китайцы. Не все но 90%. + нет запчастей вообще и их заказывать где то с Китая + нет вообще поддержки, это далеко не Рено с его ТО и запчастями.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,834 Відредаговано MACK (2017-09-19 16:34:35)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Если помнишь была мода на китайцев, Джили всякие. И где или вернее в какой глубокой жпоа находятся они теперь и их продажи?

На работе знакомый с Cherry QQ попал, стала жрать как не в себя 13-19 л/100 км, меняли лябда-зонд, но пока проблему не решили. А раньше у нас этих китайцев и Самандов с ГБО было великое множество, сейчас как-то меньше стало. Вымирают потихоньку.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,835

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Вымирают потихоньку.

Я бы сказал не потехоньку, а пачками. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,836

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я бы сказал не потехоньку, а пачками.

Ну фиг знает, на таврофоруме куча бортовиков по китайцам - все ездят боль-мень нормально... Так что про мор пачками я, например, не слышал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,837

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

по китайцам - все ездят боль-мень нормально...

Да, мне вот в последнее время много Емграндов седьмых стало встречаться. Необычно много. Тетка одна просилась во второй гараж с BYD'ом новым. Но не успела, продал его хозяину Geely MK. Обложили китайцы. А то был соблазн купить еще одну машину (че там гаражу простаивать).

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

3,838

Re: Следующий автомобиль

В своём городе наблюдаю обратную картину, по сравнению с 2012, когда я хотел купить себе автомобиль и посматривал на Geely, Samand (знаю что не китаец), BYD и т.п. то сейчас этого всего заметно поубавилось, даже таксюков на таких машинах стало заметно меньше. Это чисто моё  imho2 , т.к. один харьковчанин рассказывал что во дворах полно ТАЗов, я вышел и сфоткал свой двор - у меня такого нет.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,839 Відредаговано alex.cver (2017-09-19 22:08:35)

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

В своём городе наблюдаю обратную картину, по сравнению с 2012, когда я хотел купить себе автомобиль и посматривал на Geely, Samand (знаю что не китаец), BYD и т.п. то сейчас этого всего заметно поубавилось, даже таксюков на таких машинах стало заметно меньше. Это чисто моё  imho2 , т.к. один харьковчанин рассказывал что во дворах полно ТАЗов, я вышел и сфоткал свой двор - у меня такого нет.

То же самое в Днепре. Китайцы просто "хутко зникли", ну попадаются на глаза, но в разы меньше стало чем в 2012+ годы. Зато таки Логанов и им подобных заметно стало больше smile Эмгранты тож попадаются чаще чем остальные китайцы, а вот Джили почти пропали. Грят они уже все развалились smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,840

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

итайцы просто "хутко зникли", ну попадаются на глаза, но в разы меньше стало. За

Полностью согласен. Это как Опель Фронтера  и Исузу Трупер в своё время очень распространён был, или Джип Чироки, а потом резко вымер. Так что теперь китайцев уменьшилось в разы.  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,841 Відредаговано Георгич (2017-09-19 22:31:45)

Re: Следующий автомобиль

Ага, жгите, ща придет ДФ и будет втирать, что у нас одни жигули на дорогах. И что мы дураки, нифига своими глазами не видим smile

  0

3,842

Re: Следующий автомобиль

І в мене таке відчуття що в нас за останні роки зменьшилось китайців. В тому числі і Емграндів. Правда така підозра що не в останню чергу за рахунок блях... Тіпа всього машин стало більше, і частка китайців тепер меньша. Але ХЗ як воно насправді. На око реальну статистику не побачиш.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,843 Відредаговано Aprox (2017-09-20 08:24:13)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Грят они уже все развалились

Врут! )) Могу после работы сфоткать - рядом на парковке стоит СК бывшего тавровода. Живее всех живых! Даже не гнилая! ))) На таврофоруме 6 (шесть) бортовиков китайцев на первыз двух страницах раздела БЖ... ))) Так что ничо не развалилось, просто не обращаете внимания! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,844

Re: Следующий автомобиль

Aprox, а можливо вибірка серед тих хто заводить бортовики, тим більше на таврофорумі, не зовсім репрезентативна для загальної статистики? Справа в тому, що більшість людей не заводить ніяких бортовиків. А заводять їх ті, для кого авто більше ніж засіб пересування. Такі люди, як правило, приділяють значно більше уваги свому коритцю, ніж середньостатистичний власник. Тому, можливо, в них ті коритця і довше живуть, бо краще обслужені, і ставлення в цілому до них бережніше? Як гадаєш? dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,845 Відредаговано Aprox (2017-09-20 08:40:27)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Як гадаєш?

Я думаю, что китайцев стало меньше, но говорить о том, что они все развалились - это явно перебор! )) Вы забыли, что Тигго - тоже китаец? ))) А их до сих пор валом на дороге! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,846

Re: Следующий автомобиль

Aprox, ні-ні, я не кажу що всі розвалились. Їх ще досить багато. Просто було якось, начеб то більше. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,847 Відредаговано alex.cver (2017-09-20 09:16:16)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Aprox, ні-ні, я не кажу що всі розвалились.

Это я говрил. Те которые еще нет, они в процеcсе развала smile

Larsen написав:

Такі люди, як правило, приділяють значно більше уваги свому коритцю, ніж середньостатистичний власник.

Не обязательно. Форум - это еще один способ пообщаться с людьми, оставаясь анонимным. Многим не хватает общения.
Не зря же темы: видео, приколы, удивительное, политика, раша-агрессор (чего только стоит Дядя Федор в лучшем смысле слова  storstark  )  и тд,  очень популярны здесь. Уже во вторую очередь люди ищут информацию - насколько надежный авто, стоит ли его покупать или нет, какой авто следующий, помощь форума в решении технических проблем, поиск подешевле и лучше запчастей, купи-продай и тд. Мне например скучно без форума если долго не заходил или на работе напряг, что некогда и голову поднять smile Так что переодически тянет. Такого не было на КИА форуме. Там большинство напыщенные и надутые, закомплексованные, со многими общаться довольно тяжело, особенно когда звезды на лбу горят. Так что тут форум один из лучших как по мне и функционально более удобный.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

3,848

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Те которые еще нет, они в процеcсе развала

Все авто находятся в процессе развала, кроме тех, что в музее... )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-20 11:00:54[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Там большинство напыщенные и надутые, закомплексованные, со многими общаться довольно тяжело, особенно когда звезды на лбу горят. Так что тут форум один из лучших как по мне и функционально более удобный.

Советую таврофорум!  lol Там уж точно не все надутые, но там нужен прочный психоблок... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

3,849

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Форум - это

Я не про форум, а про бортовик. У ДФ нема ніякого бортовика.  tongue

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

3,850 Відредаговано alex.cver (2017-09-20 12:52:10)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Советую таврофорум!   Там уж точно не все надутые, но там нужен прочный психоблок... )))

Спасибо, но НЕТ smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0