1

Тема: Дополнительная шумоизоляция Логана

Привет друзья!
Кто-нибудь делал дополнительную шумку. В российском форуме начитался - то же хочу (когда заберу машину tongue) - выходит около 300 дол., а результат по отзывам отличный. Подскажите где делают качественную шумку в Харькове.
Заранее благодарен.

ЗЫ. Вроде такой темы не видел тут, якщо була - звыняйте.

  0



2

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Не знаю насчет Харькова, но в Киеве все тавроводы шумоизолируются у некоего ФЕТУСа.
http://www.fetus.kiev.ua/

  0

3

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

За такие деньги только материал нормальный, с работой все 500 может потянуть. Узнавал в Хаммер-центре - вообще 4500 грн загнули!!! Облезут... Мне мока и так ниче так, надо отойти от первоначального денежного шока при покупке/оформлении. А там посмотрим. Конечно, при 100 км/ч СД-магнитола уже не так радует слух, как при 20-40, бо смешивается с шумами извне. Но, издержки конструкции... При желании - поравимо.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

4

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Не все так однозначно:
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/v … php?t=2936

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

5 Відредаговано Иоган (2012-04-18 22:31:31)

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Добрый вечер.
  Прошу совета по шумоизоляции передних дверей  и установке динамиков в них же. Запланировал себе работу на майские праздники, собираюсь с мыслями и средствами. Купил магнитолу Pioneer DEH-6310SD, динамики 16 см DLS X-program SP62. Материалы для шумо –и  виброизоляции, буду заказывать.
  Вырезал проставки из фанеры 20 мм, не знаю стачивать нижний край до 15 мм или оставить как есть, зазор между проставкой и картой двери неравномерный, в верхней части с запасом, уплотню шумкой, а вот как внизу, не будет ли мешать карте сесть на место, если оставить 20.
  Собираюсь расширить отверстие под динамик в самой двери, правда, нет пока решения чем. Болгаркой не хочу, есть электролобзик, но товарищ отговаривает, говорит дверь дребезжит пока режешь, просто жуть. Есть неплохие ножницы по металлу, думаю, начну ими, а там как пойдет. В крайнем случае, ножовочным полотном прорежу,- я очень усидчивый.
  Выбор шумоизоляции – отдельная тема. Задавал вопрос здесь в одной из тем, так и остался висеть в воздухе, на сайте. Почитал, прикинул на передние двери должно хватить 3 листа STP Silver (тощина 2,0 мм, КМП: 0,25-0,35)+ 1 лист Gold (тощина 2,3 мм, КМП: 0,35-0,40 ед). Если тоже самое но вместо STP  взять Шумофф, у них листы менше размером от STP в два раза, 6 листов М2 (Толщина 2 мм КМП: 0,3-0,35 ед.)и 2 листа М3 (Толщина 3 мм КМП: 0,45 ед), то получается дешевле и на сэкономленные деньги можно купить такие приятные мелочи как валик для укатки вибры, и два, три рулончика антискрипа. Шумоизоляцию буду брать Битопласт.
Остается только вопрос качества вибры от Шумофф, большинство используют СТП, Шумофф себя рекламировали как продвинутые выходцы из СТП, которые выпускают продукт не только не хуже, а даже лучше, т.к. используют новые технологии…  Дилемма.

Renault Logan ф2 1.4 Ambiance с ГБО
  0

6 Відредаговано OKurylyshyn (2012-04-18 23:06:42)

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Ось тут як я робив
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 30#p199230

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

7

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Вибро- шумоизоляция. Для чего это нужно и как сделать?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Я брал Шумофф для аудиоподготовки дверей, так как у СТП или слишком тяжёлый материал (Бомб или Стандарт) или слишком лёгкий (М-ки или Голд). А Шумофф мне показался в самый раз.
При нанесении слегка грел феном для лучшей прилипчивости.
А стОят СТП и Шумофф практически одинаково.

На каждую филёнку (которая со стороны салона) ушло по 3,5 листа вибры.

  0

9 Відредаговано Sniff (2012-04-18 23:51:13)

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Fedor написав:

в Киеве все тавроводы шумоизолируются у некоего ФЕТУСа.

Фетус конечно спец, но он нерационально использует материалы, что ведёт к неоправданному удорожанию шумоизоляции.

И главное: шумку пола и багажника (не вибру, а шумку) лучше не наклеивать, а просто класть под ковролин, дабы дырочки в полу не появились.
wink

  0

10 Відредаговано FLINT (2012-04-19 01:25:00)

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Sniff
ФЕТУС Леха вроде бы хорошо делает и если что может даже рекомендации дать
не подумайте что реклама, я просто общался с ним не раз

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

11

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Шумофф не очень. я как-то раз взял 4 пачки М4, так одну пачку вернул потому что вообще не клеилась. STP не оправдано дорого. Бери ULTIMATE, отличное соотношение цены и качества, клеится лучше чем СТП, греть не нужно, проверено. Я переклеил уже огромное количество и качество материала всегда было одинаково. Укатывается легко. В двери бери А1 - 1,7 мм, толще не нужно, только лишнего веса добавишь в двери. И шумка у них хорошая, вспененный каучук. В двери и на пол можно 6 мм не фольгированный, а на крышу 8 мм с фольгой

  0

12

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

честно говоря не понял, а зачем вы собрались метал двери резать???

Иоган написав:

Собираюсь расширить отверстие под динамик в самой двери

16ые динамики и так сядут в штатное отверстие..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

_AlexSander_ написав:

честно говоря не понял, а зачем вы собрались метал двери резать???

Иоган написав:

Собираюсь расширить отверстие под динамик в самой двери

16ые динамики и так сядут в штатное отверстие..

видно чтобы динамику легче "дышалось". хотя для Логана это не актуально, а вот в Ланосе я всегда немного вырезаю

  0

14

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Димка, так и я про это...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15 Відредаговано Иоган (2012-04-19 21:32:22)

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

OKurylyshynu спасибо за ссылку, буду читать.

_AlexSander_ написав:

честно говоря не понял, а зачем вы собрались метал двери резать???

Монтажное отверстие под мои динамики (16,5 cm / 6,5”) - 145 мм, в дверях Логана 125 мм. Замерял диаметр корпуса динамика с учетом проставки (отступил 20 мм) от края, получилось больше 125.

flash написав:

видно чтобы динамику легче "дышалось". хотя для Логана это не актуально

Вот это не понял, если можно поясните.

Renault Logan ф2 1.4 Ambiance с ГБО
  0

16

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Читал отзывы о Шумофф, народ доволен. Единственное, что бросилось в глаза это то, что консультант Шумофф на сайте продукт от СТП хаял со страшной силой, мол и Сплэн рассыпается, отклеивается и плесенью покрывается,  а вибра дубеет и трескается.. а вот наш материал это песня. Как то не профессионально.

flash написав:

Бери ULTIMATE. В двери бери А1 - 1,7 мм, толще не нужно

А хватит А1 (и чем отверстия заклеить), просто читал уже много статей по аудио подготовке дверей, так там и Gold с его толщиной материала 2,3 мм считают недостаточно эффективным, Бимаст клеят. Чрезмерно утяжелять двери не хочу, пытаюсь найти золотую середину, в провисших дверях даже самое качественное звучание динамиков не будет радовать.

Renault Logan ф2 1.4 Ambiance с ГБО
  0

17

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Иоган написав:

Вырезал проставки из фанеры 20 мм, не знаю стачивать нижний край до 15 мм или оставить как есть, зазор между проставкой и картой двери неравномерный, в верхней части с запасом, уплотню шумкой, а вот как внизу, не будет ли мешать карте сесть на место, если оставить 20.

вырезай еще два кольца. а эти стачивай.  стачивай так, чтобы между дверной картой и кольцом зазора не было. в итоге должен получится такой бутерброд:
гриль\динамик\дверная карта\кольцо1\металл двери\кольцо два

то есть сначала всовываешь второе кольцо внутрь двери и прикручиваешь прямо сквозь метал двери к нему первое кольцо. родную сетку с дверной карты выбрасываешь. ставишь динамик. ставишь гриль, и прямо сквозь дверную карту прикручиваешь гриль и динамик к первому кольцу.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

18

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

FLINT написав:

ФЕТУС Леха вроде бы хорошо делает и если что может даже рекомендации дать
не подумайте что реклама, я просто общался с ним не раз

Я ни мгновения не оспариваю его репутацию.

  0

19

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Иоган написав:

Читал отзывы о Шумофф, народ доволен. Единственное, что бросилось в глаза это то, что консультант Шумофф на сайте продукт от СТП хаял со страшной силой, мол и Сплэн рассыпается, отклеивается и плесенью покрывается,  а вибра дубеет и трескается.. а вот наш материал это песня. Как то не профессионально.

flash написав:

Бери ULTIMATE. В двери бери А1 - 1,7 мм, толще не нужно

А хватит А1 (и чем отверстия заклеить), просто читал уже много статей по аудио подготовке дверей, так там и Gold с его толщиной материала 2,3 мм считают недостаточно эффективным, Бимаст клеят. Чрезмерно утяжелять двери не хочу, пытаюсь найти золотую середину, в провисших дверях даже самое качественное звучание динамиков не будет радовать.

хватит с запасом. А1 демпфирует металл толщиной до 1,2 мм. а у нас максимум 0,8 мм на дверях. А про бимаст в двери есть поговорка, " с дуру можно и ....... сломать" или " что занадто, то не здраво". А про сравнение СТП и Шумофф скажу следующее, одинаковые они!  Даже бутил одинаковый на вибре, дубовый и не особо липкий. пробовал, больше не возьму.:imho:

  0

20 Відредаговано Иоган (2012-04-20 10:09:03)

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

flash написав:

А1 демпфирует металл толщиной до 1,2 мм. а у нас максимум 0,8 мм на дверях.

Спасибо, буду брать ULTIMATE. Хватит 6 листов вибры ULTIMATE на передние двери (наружная часть/заклеить отверстия/частично карту дверей)

flash написав:

видно чтобы динамику легче "дышалось". хотя для Логана это не актуально, а вот в Ланосе я всегда немного вырезаю

почему это не актуально для Логана, и актуально в Ланосе. Если динамик воткнуть в отверстие меньшее  чем рекомендуемое в 125 вместо 145, в моем понимании, он задохнется на громкости выше средней и марка машины здесь не причем или у Ланоса отверстия еще меньше чем у нас.
Резать или не резать, вот в чем вопрос.

Renault Logan ф2 1.4 Ambiance с ГБО
  0

21 Відредаговано flash (2012-04-20 10:58:12)

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Иоган написав:
flash написав:

А1 демпфирует металл толщиной до 1,2 мм. а у нас максимум 0,8 мм на дверях.

Спасибо, буду брать ULTIMATE. Хватит 6 листов вибры ULTIMATE на передние двери (наружная часть/заклеить отверстия/частично карту дверей)

flash написав:

видно чтобы динамику легче "дышалось". хотя для Логана это не актуально, а вот в Ланосе я всегда немного вырезаю

почему это не актуально для Логана, и актуально в Ланосе. Если динамик воткнуть в отверстие меньшее  чем рекомендуемое в 125 вместо 145, в моем понимании, он задохнется на громкости выше средней и марка машины здесь не причем или у Ланоса отверстия еще меньше чем у нас.
Резать или не резать, вот в чем вопрос.

у ланоса вообще отверстие диаметром 10 см, там крайне важно его расширить, а у логана вполне достаточно места для нормальной циркуляции и движения воздуха от диффузора. 6 листов вибры должно хватить в притык на 4 двери

  0

22

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

У меня 6 листов вибры ушло на двери и частично заднюю полку.... Карты не проклеивал...Результатом доволен как слон...
Есть даже фотки если интересно....:coffee:

  0

23

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Urban Illya
Конечно интересно! Выкладывай app

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

24

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Urban Illya написав:

Есть даже фотки если интересно.

Давай, с удовольствием посмотрел бы..

Renault Logan ф2 1.4 Ambiance с ГБО
  0

25

Re: Дополнительная шумоизоляция Логана

Я не заморачивался с разной толщиной вибры, проклеил все одной. Можно было еще слой положить но я не захотел.
Вот както так! alc tbsenile

  0