26

Re: Замена масла в коробке передач

Tema_TT
ну після обкатки, гадаю, не треба, а от на 60 000 точно треба. А зараз хочу влити молібденову присадку Лікві Моллі. Такий маленький тюбічок. Реально допомагає зменшити шуми та навантаження на вузли коробки. Перевірено на АЗЛК-2140, де коробка та задній міст виють від народження)))) Залив у мастило - перестали вити.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



27

Re: Замена масла в коробке передач

На старых моделях Вольво была такая фича, как сливная пробка коробки передач с магнитом. Просто и эффектино. Когда менял масло и выкручивал пробку, то последняя напоминала ежа (вся была в мет. стружке). Жаль, что такое простое решение не применяется повсеместно. Так, что Crazy Poison очень даже прав по поводу износа коробки стружкой.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

28

Re: Замена масла в коробке передач

Значит можно заменить и масло. Наверное я так и сделаю.

Рено Сценик после Логана
  0

29

Re: Замена масла в коробке передач

Al
Саня, та не можно, а потрібно...все старіє, все зношується...нема нічого вічного...вічними стають тільки культурні надбання народу...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

30

Re: Замена масла в коробке передач

Crazy PoisonДавай проведём эксперимент,ты меняй масло в коробке,доливавй чуда-присадки и сколько коробка переходит на твоей машине по сравнению с моей? :crazypilot:От бати жигуль прошёл 240000км ,масло в коробке и мосту никагда не меняли,только доливали.Саша ,я уверен коробка передач от Рено проживёт минимум 500000км,если там будет масло,конечно.Хотя ,и х...й можно сломать ,по тупости,конечно.43000 в городском цикле уже пройдено мной.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

31

Re: Замена масла в коробке передач

Crazy Poison Ну так ты и не сказал - в нашем мануале есть замена масла в коробке? Или это твои личные автоинженерные выкладки, противоречащие выкладкам автоинженерам и конструкторам концерна Рено?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Замена масла в коробке передач

Пыжевед написав:

как сливная пробка коробки передач с магнитом

В Логановских,да и во всех КПП Рено магниты установлены внутри коробки и очищяются при полной разборке,тогдаже и меняется масло.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

33 Відредаговано mekena (2007-06-23 08:01:32)

Re: Замена масла в коробке передач

Yeka сенкс за квалифицированный ответ! (то есть - в случае замены масла без разборки коробки стружка все равно останется на магните...)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

34

Re: Замена масла в коробке передач

ну я ж нікого не примушую! я лише висказав свою точку зору....

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

35

Re: Замена масла в коробке передач

Yeka
Так потрібно міняти мастило в коробці чи ні?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

36

Re: Замена масла в коробке передач

mekena написав:

в случае замены масла без разборки коробки стружка все равно останется на магните...)

Да,останется,нато он и магнит.Коробка это не металообрабатывающий станок с которого стальная стружка лезет тоннами.Масло в коробке меняется при разборке сборке коробки.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

37

Re: Замена масла в коробке передач

у моего знакомого уже второй логан
в первом.по его словам .он долил 2 шприца масла в коробку
на втором 300 мл!!!!
Так что менять не знаю а долить наверное надо или хотябы проследить за уровнем

пилите шура пилите
  0

38

Re: Замена масла в коробке передач

Crazy Poison написав:

Tema_TT
А зараз хочу влити молібденову присадку Лікві Моллі. Такий маленький тюбічок. Реально допомагає зменшити шуми та навантаження на вузли коробки.

Присадка помогла, какой результат!?!

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

39

Re: Замена масла в коробке передач

Sergfam
я ж сказав, що хочу, а не вже залив...після ТО-2 буду заливати

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

40

Re: Замена масла в коробке передач

а мне на сервисе говорили что масло в коробке у логана бессрочное... :smoke:

  0

41 Відредаговано Властелин Кубика (2007-07-17 13:32:25)

Re: Замена масла в коробке передач

Так кто-то поменял уже или нет? Где находится заливная и сливная пробки? Нужно защиту поддона картера двигателя  снимать? или так подлезть можно?

" Главное -  не Очковать "
  0

42

Re: Замена масла в коробке передач

Властелин Кубика написав:

Так кто-то поменял уже или нет? Где находится заливная и сливная пробки? Нужно защиту поддона картера двигателя  снимать? или так подлезть можно?

По книжке нужно смотреть.
Я менять буду. Думаю вреда от этого не будет, а вот польза - буду наедятся.

Рено Сценик после Логана
  0

43

Re: Замена масла в коробке передач

Вот что написали наши на Логан-клубе

Снять защиту поддона (6 болтов с головкой на 10), сама защита легкая, справишься один.
Сливная в нижней точке коробки, под квадрат (такой же как на поддоне двигателя), по-моему, на 8.
Заливная на передней части коробки, ее хорошо видно, она с "барашками" для открычивания руками.
Все операции можно провести без подъемника, только подходящую емкость для масла из пластиковой канистры вырезать. Заливать масло специальным шприцом (есть в каждом автомагазине ~50р). Сливать горячее, после поездки.

imho2 Много мнений об ненадобности данной замены...Но я поменяю в ближайшее время. Пусть будет. Не так то и дорого.

" Главное -  не Очковать "
  0

44

Re: Замена масла в коробке передач

Мнения странные. Как может помешать механизму замена масла?
Ведь новое масло имеет все свои характеристики на заводском уровне, что нельзя сказать про старое. И про наличие опилок факт.

Рено Сценик после Логана
  0

45

Re: Замена масла в коробке передач

А никто не пробывал поставить фильтр в механичекую коробку от автомата ?  :D
Вот было бы круто  :D  :upp:

" Главное -  не Очковать "
  0

46

Re: Замена масла в коробке передач

И помпу?

Рено Сценик после Логана
  0

47

Re: Замена масла в коробке передач

Пробег 30
Задолбало слушать коробку. И её вои.
Приехав на машине на работу, принялся изучать родной мануал, помнится там были объёмы всяких жидкостей.
пролистав по два раза книженцию понял шо без инете необойтись.
Немного удивился когда узнал что объём коробки 3,1 л.
Перед этим изучил продукцию на складе, и проконсультировавшись с ходовиками пришол к заключению что
американский ОРИГИНАЛЬНЫЙ Мобил1 лудший вариант! 75В90 ЖЛ-5.
Подумав что покупать 4 литра нет необходимости.Закажу 3 а у ребят 100гр. накалядую.
Но к моему несчастью механика у нас нечастый гость.Короче купил 4 очём потом непожалел!
В конце рабочего дня рванул на разогрев коробки к КИЙавто хорошо что рядом купил медные колечки под пробку.
Рванул назад чтобы хорошо нагреть коробку.Загнал на подъёмник отвинтил защиту. притянул бочку  открутил и начинаю сливать!
ИИИИИИ ЧТО я там вижу заместь масла темная жидкость напоминающая подсолнечное масло  ну накрайняк АТФку жидкую до ужаса и не масленистую!
Короче знал что такой расклад поменя бы поначалу!
ДА,,,важный факт, масло заливать шприцом удобнее чем либо другим!
Масла залил 3,7!
Забыл сказать уровень масла был ниже чем необходимо!

Вывод:
Батька приехал с дачи и говорит: остановился на перекрёстке, думал  заглох!
Тарахтение выжимного 100% неушло но результат ЕСТЬ! мягкость включения и отсутствие 70% шумов!
О проблеме включения задней забыл!
первая как ..... входит и выходит!

Пища для ума!
совет всем поменять на нормальное масло ту гадость что залита!

Извините за писанину дорвался до форума!  tease

  0

48

Re: Замена масла в коробке передач

Tema_TT написав:

ЧТО я там вижу заместь масла темная жидкость напоминающая подсолнечное масло  ну накрайняк АТФку жидкую до ужаса и не масленистую!

Я покупал трансмиссионку ELF, она именно такая и есть, только светлая. Уровень масла в КП на моей машине (после 37000 км пробега) оказался в норме.

Tema_TT написав:

Тарахтение выжимного 100% неушло но результат ЕСТЬ! мягкость включения и отсутствие 70% шумов!

Может это чисто психологический настрой оказывает влияние на ощущения? Так сказать, "синдром помытой машины". Я когда свою вымою, то кажется, что на новую сел. Поезди пару недель, а потом впечптления в студию.

Tema_TT написав:

О проблеме включения задней забыл!

Чё за проблема такая?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

49

Re: Замена масла в коробке передач

Tank написав:

Я покупал трансмиссионку ELF, она именно такая и есть, только светлая. Уровень масла в КП на моей машине (после 37000 км пробега) оказался в норме.

ВОт поэтому и несоветую такое заливать! именно по этому что она как вода а не масло!
Ну неделька уже прошла это на той неделе было! А независимый эксперт мой батя он тоже критически относится к этим вещам но вчера сказал своё слово (уже цитировал)
Ну когда стоиш или нестоиш резко заднюю втык а она ЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫ и рыыыыыыы
короче неочень хорошо сразу втыкать несделав выдержку.

Это дело каждого!
Я неогитатор! Высказываю своё мнение! и фсёёёёё!

Да,,,,туркиш мобил нерекомендую! он хоть и дешевле но ГАЛИМЫЙ!

  0

50

Re: Замена масла в коробке передач

В Дачии солензе книжка пишет ,что надо менять масло в коробке каждые 60000км.В логане и солензе почти одинаковый мотор и коробка.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0