1

Тема: ремонт двигателя К7М710

Форумчане помогите . Автомобиль  дачия логан 2008год МСВ. двигатель 1.6 8 клапанный.Надо менять поршня.У меня поршня 79.5 стандарт группа В.поршень ровный(верхушка).Обзвонил кучу сайтов они предлагают поршни nural  с горбом на поршне.Вопрос-подойдут мне такие поршни.продавцы не чего сказать не могут.Вся загвоздка.что в городе по магазинам не у кого нет поршней даже под заказ.заказывать только через почту в интернете.если не подойдут придется  поставить их в шкаф и любоваться.а стоят они нормально.Кто сталкивался с таким- помогите.Двигатель К7М710.

  0



2

Re: ремонт двигателя К7М710

kuta1945, який пробіг двигуна?
Масложор великий?
Треба домовлятися з продавцями, що у випадку якщо не підійдуть-вони повернуть поршня назад..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

3

Re: ремонт двигателя К7М710

Был перегрев и поршня потянуло.поэтому меняем.Головку шлифуем.Поршня которые нам предлагают с верху  с седлом  на днище поршня.не путать с выемками в поршне.Не получается выложить фото.другими словами-берем поршень и на днище поршня ложем два пятака рядом(вот так выглядит поршень.).мастер переживает.что бы этот горб не бился об голову.хотя продавцы уверяют.что они подходят.подбор идет по VIN.Несколько раз заказывая в интернете по VIN.приходили запчасти не такие.поэтому  и думаем над поршнями.Что посоветуете?Буду рад любой информации.Ласточку подымать надо.без нее ни как.Может от ларгуса подойдет или номер продукции один и тот же.

  0

4

Re: ремонт двигателя К7М710

Мой вин   UU1KSDAB540435815   Объем-1598

  0

5

Re: ремонт двигателя К7М710

Yanus пугает что на рено кенго или они взаимные

  0

6

Re: ремонт двигателя К7М710

Спасибо.любая инфа мне в пользу.а почему по магазинах нет таких.не знаешь.

  0

7

Re: ремонт двигателя К7М710

Yanus спасибо за помощь.завтра буду звонить.

  0
Спасибо сказали: Георгич2

8 Відредаговано Георгич (2021-09-22 19:22:26)

Re: ремонт двигателя К7М710

kuta1945 написав:

Спасибо.любая инфа мне в пользу.

kuta1945, под сообщением есть кнопочка "спасибо".
Вам все-равно, а Yanus-у приятно).
Тем более совет то дельный

  0
Спасибо сказали: kuta19452

9

Re: ремонт двигателя К7М710

Георгич-первый день на форуме.не знаю что тут до чего.но кнопочку нашел и нажал.Всем спасибо.Завтра отпишусь.если кому интересно.

  0
Спасибо сказали: Георгич1

10

Re: ремонт двигателя К7М710

Видел видос где протачивали мегановские поршни и ставили. https://www.youtube.com/watch?v=1K-bPXlmcds

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

11 Відредаговано Георгич (2021-09-22 21:56:40)

Re: ремонт двигателя К7М710

kuta1945 написав:

первый день на форуме.не знаю что тут до чего

kuta1945, Вы самое главное не воспринимайте здесь все всерьез и близко. Тут исторически создалось засилие злого троллизма.
(и я в т.ч. злой троль), но на самом деле это образы, и кому  интеллект позволяет воспринимать и перерабатывать информацию (сокращенно ум), тот шутку юмора понимает. Ну а кто-то обижвается, наверное...
Но по факту мы все здесь люди добрые (а злые и корыстные своими мыслями с общественностью не делятся. Разве не так?).
welcome wink

  0
Спасибо сказали: _Slava, Sivil2

12

Re: ремонт двигателя К7М710

Я тоже сталкивался с невозможностью купить поршни на К7М оригинал или какой-либо аналог. Смог найти человека, занимающегося продажей поршней СТК в Украине. Если интересно, пишите в личку - дам его номер.
Но хочу сразу сказать, что не тешьте себя иллюзиями, что с цилиндрами всё хорошо после перегрева. Лучше снять блок, промерять и в случае чего точить в первый ремонт и брать поршни 1го ремонта.

  0

13

Re: ремонт двигателя К7М710

kuta1945, от ще відео можете подивитися по капіталці к7м.
Логан по ходу проїхав міліон 100тис км))

Рено Логан 1.6 (K7M 710) - Капиталка неубиваемого мотора!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

14

Re: ремонт двигателя К7М710

rj_tommy написав:

Я тоже сталкивался с невозможностью купить поршни на К7М оригинал или какой-либо аналог.

Вроде в интернете есть возможность заказать кольбеншмидт и другие аналоги, но они от 1000 гривен за штуку. Бюджетное авто так сказать.
А СТК хороши тем что они безвтыковые и стоят комплект как один оригинальный, если реально возят то хорошо. Еще в Харькове какая-то фирма отливает почти любые поршни под заказ, но по ним отзывы не очень.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0