1

Тема: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Два года переносился из за пандемии отдых в Болгарии, в Бургасе.Забронированные и частично проплаченные апартаменты с четырьмя бассейнами в Сарафово( это район Бургаса в котором находится бургасский аэропорт).Собственно самолетом и планировалось изначально, но в мае 2020 года появился в семье Логан 2013г., 1.2 бензин и ,начитавшись о сверхнадежности, экономичности и неприхотливости автомобиля , возникла идея поехать на нем и из за этого  такое желание доехать до Греции, ведь от  Бургаса там все это "рукой подать".
Еле убедил жену на эту авантюру, но победил!
Год планомерно готовил автомобиль.Покупка второго аварийного знака, светоотражающие жилеты на каждого , включая пассажиров, сертифицированная( непросроченная) аптечка, закачка оффлайн карт в магнитолу( на всякий случай, если не будет интернета, установка багажника и бокса на крышу, запасные лампочки и предохранители, заменил аккум, так как родной проработав 8 лет логично ослабел.Даже наклейку UA наклеил, хотя встречал много публикаций,что никто эту наклейку не требует, но я , как новичок "дул и на холодную воду". Как не готовился , а накануне вечером проверил срок годности огнетушителя и обнаружил, что он просрочен.Ехать к пожарникам на поверку уже возможности не было, т.к. уже был вечер, поэтому - поездка в Эпицентр и + 400 гривен к расходам. Забегая вперед - никто ничего из вышеописанного нигде не проверял, но- я же был готов ко всему!!!
Выезжали 16.07 2020 в 18.30, т.е. в ночь, о чем я впоследствии не пожалел, хотя мне советовали выезжать рано утром , в 4.00, " по свежачку" , но мне не хотелось терять время. Кроме подготовки авто еще очень важная тема- подготовка целой папки документов, но об этом уже завтра.

  0
Спасибо сказали: PGP, _Slava, barabashkakvn, floyd47, alexei74, karakuda78, Lavrik, andy_k, sayrus, anry77, alexkart12



2

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

yuratantra8, а чем закончилась история с предпусковым подогревателем?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

3

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?) + история с предпусковым подогревателем... цікаво, цікаво...  crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

4

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Напишу отдельно

  0

5

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Ждём продолжения!!!  smile
Тоже есть мысли на логане в Грецию...с  Полтавы   big_smile

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

6

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

andy_k написав:

Тоже есть мысли на логане в Грецию...с  Полтавы

focus Поторопитесь, а то успеют потушить пожары без Вас smile.
ЗЫ. Мне Крит понравился в этом сезоне.

  0

7

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Итак. продолжаю.В подготовке авто я не указал еще одно действо,хотя оно не связано непосредственно с путешествием, но срочно делалось перед отъездом- регулировка зазоров клапанов.Двигатель без гидриков, пробег 85тыс. и еще ни разу не регулировались.Решил отрегулировать, т.к. увеличился расход топлива, а бензин в Европе критичен по цене. В общем - отрегулировал, самостоятельно! и даже дважды с разрывом(малость ошибся первый раз) в неделю, но об этом в отдельной теме и подробно.
Сегодня о подготовке документов.:
Страховка на двоих взрослых и 13летнего пацана с включением заболевания ковидом,с указанием всех стран посещения,страховка на авто , т. называемая зеленая карта,справки о вакцинации на взрослых от семейного врача на желтых бланках и на английском языке,учитывая что на момент отъезда мы еще не знали, признают ли эти справки там, перестраховались и сделали ПЦР тест на всех троих, который был годен 72 часа с момента взятия .Кроме этого- виньетки на 30 дней для дорог Венгрии и Болгарии, проплатил на сайтах за неделю до выезда и рекомендую всем это сделать именно так, позже объясню.Вот такая пачка документов была с биометрией , документами на авто, правами , свидетельством о рождении и их копиями были вложены в отдельную, специальную папку. Кроме того еще положил туда мелких евриков по 5-10 и монетами( остались с прошлой поездки), очень пригодились. как всегда.Денег дома не менял ни на левы ни на леи, карта привата рулит везде (почти).
Заправился до полного 95м пульсом , обнулил все счетчики, чтобы потом посчитать реальный расход за всю поездку, записал в блокнотик ,и после работы16го июля  стартонули в ночь 18.30 из Полтавы в Черновцы. До Черновцов - на одном дыхании, трасса ночью не загружена-наступил, включил аудиокнигу Довлатова и ехал.Топлива хватило до самой границы, перед границей - опять до полного и 1 час сна. На КПП Порубное были около 10.00. Очередь фур и ни одной легковушки.Там стояли какие то местные ребята на обочине, я спросил, как проехать границу, они сказали : так подъезжай к шлагбауму,погранец скажет, что делать.Подъехал,он спросил, сколько человек, выписал какую то бумажку и  открыл шлагбаум, потом был еще погранец с вопроссом : куда едете,мы- на отдых в Болгарию , транзитом через Румынию.Он молча взял паспорта и принес их через 10 минут, пожелал счастливого пути.Никакого досмотра не было, мы даже не выходили из машины..Румыны спросили о цели поездки и получив ответ, переспросили- транзит? , получив утвердительный ответ шлепнули печатки в паспорта и попросили открыть багажник .Таможенник спросил про алкоголь и сигареты, лениво бросил взгляд на сумки и пакеты и махнул- мол ....уйте. Вся процедура перехода границы заняла 20 минут. К этому времени мы были уже предельно уставшие и забронировали гостиницу через букинг в Сучаве, это приграничный город. При планировании поездки, не смотря, что транзит мы планировали, что то посмотреть в Румынии , как живут, что едят, что есть интересного в магазинах(жена). Поскольку впервые, то заранее не бронировали, т.к.была вероятность, что первую ночь переночуем в Черновцах, но меня хватило вполне на 1000км.В Сучаве, после отдыха съездили в город, поели румынских блюд, полазили по торговому центру и пошли ночевать.Завтра дальше.

  0
Спасибо сказали: floyd47, barabashkakvn, Kap1toshka, anry775

8

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Первые впечатления о Румынии:
- Очень хорошие дороги, даже в деревнях.
-На трассах есть карманы-съезды, многие с урнами для мусора ,
-Чисто в городах
-Бензин 95й, хороший, на наши деньги 39гр за литр.
Заправка происходит таким образом: вы подъезжаете к колонке, берете сами пистоль и ! убеждаетесь, что счетчик обнулился ! , после этого заливаете сколько надо, закрываете бак и идете к кассе.Прикольно само по себе, но еще прикольнее, что машина остается возле колонки, хотя за тобой может быть очередь.Кассиру называешь номер колонки на английском- румыны не понимают другого в большинстве своем.Расплачиваешься картой и ехай дальше.
По пути туда я не заправлялся в Румынии, ехал до Бургаса на черновицком, окковском 95 пульсе.Обратно уже заправлялся.
После переночевки в Сучаве, стартонувши утром , решили заехать посмотреть на Тронную крепость- местная историческая достопримечательность.Билет 100гр на каждого.Если интересны вам такие вещи- рекомендую почитать в Википедии.
Нам показалось мало Румынии и мы решили по пути остановиться в следующем городе Бузеу, это перед Бухарестом, ведь плр тесты нам давали еще сутки до вьезда в Болгарию, а следующим утром уже стать на трассу и до Бургаса.И это была ошибка.
Полазивши по торговому центру  в Бузеу и переночевавши в отвратительной придорожной гостинице - ночлежке за 30 евро наличными, т.к. не работал терминал и- онли кэш! ,двинули утречком мимо Бухареста к кпп Джурджу-Русе , где должны были переехать через Дунай по мосту в Болгарию. Вот здесь и поняли свою ошибку по оценке времени доезда. Во первых-объездная дорога вокруг Бухареста серьезно реконструируется и загружена неимоверно при реверсном движении! Во вторых, есть перекрестки вообще не регулируемые и проезжаемые всеми по "индийскому" принципу-кто наглее и громче посигналит! никакой помехи справа, слева или с другой стороны,удивительно,что проехал и не притерся с кем то.И заняло это уйму времени!При подъезде к КПП- длинная очередь из легковушек болгарских и румынских.Украинцы были только мы, сколько мы могли видеть. Заезжали на кпп в 4 ряда.Вначале попросили показать виньетку проплаты дорог а затем взяли 3 евро за проезд моста.( вот почему я писал раньше о мелких евриках в монетках, т.к. сдачу там дают в леях, которые не нужны были нам , как транзитчикам. Румыны ничего не проверяли и просто шлепнули паспорта. На болгарской таможне проверили все документы на авто, пцр и сказали, что если бы еще 15 минут  эти справки уже ничего бы не значили т.к . истекли бы эти злосчастные 72 часа.Впрочем,там есть выход из этой ситуации и за 25 левов можно сделать экспресстест и через 30 минут ехать дальше. Переехав мост получили позитивные эмоции от того, что почти  вся эта череда автомобилей была припаркована и стояла в огромной очереди за Болгарской виньеткой, которая у нас была еще из Украины! Это не все впечатления от Румынии, ведь еще был путь обратно и там тоже было интересно. Про впечатления о Болгарии завтра.

  1
Спасибо сказали: PGP, floyd47, Lavrik, barabashkakvn, _Slava, sayrus, Kap1toshka, andy_k, anry77, VVB, muha12

9

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

В подготовке к поездке упустил пункт про связь и навигацию.Послушал бывалых и не стал покупать местные карты операторов Румынии и Болгарии, хотя два года назад брал карту вивакома болгарского, которая инактивировалась за два года неиспользования и активации уже в этом году не подлежала, как мне сообщили по запросу на сайте компании. Посоветовали мне в этом году роуминг нашего водафона за 200гр на 7 дней.Учитывая , что поездка длилась дольше-пополнял дважды по 200гр.Использовал во всех странах только для навигации по трассе и поиска достопримечательностей и торговых центров в городах. Не использовал и половины лимита интернета по этой услуге.Конечно, если смотреть фильмы , то сожрет быстро, но в этом не было необходимости ибо везде, где останавливались на ночлег и в торговых центрах и крупных брендовых заправках есть бесплатный вайфай.
Но,продолжаю о, собственно путешествии.
Проехав немного по Болгарии решил заправиться, хотя хватило бы до места назначения, но- на всякий случай...Цена бензина тоже, как и у румын- в районе 38-39 гр. Дороги в Болгарии немного хуже, чем у  румын, но лучше чем у нас однозначно.Что удивило, так это количество съездов на трассах, они чуть ли ни на каждом километре! , не оборудованные ничем кроме кустов и загаженные нашим братом-автотуристом.Качество дорог , что магистральных, что вторичных,сельских очень хорошее.Навигатор проложил нам путь кратчайший и не очень рациональный- через села по горам, т.е. мы на определенном участке после Бухареста вместо спуска к Варне и дальнейшего следования вдоль берега по автобану, поехали прямо и по селам и спустились потом прямо в Бургас с гор.Горы там не такие, как в Крыму , более пологие.Вот откуда у меня мнение о сельских дорогах, где не ездят туристы, дороги класс.Деревни тоже похожи на крымские, с мечетями и не очень богатыми с виду строениями.Чем там занимаются люди не очень понятно,отдыхающих нет,полей нет, собственно- ничего нет. Поездка по территории Болгарии ознаменовалась для меня неприятным сюрпризом: я стал чувствовать. что упала у машинки тяга.Вначале я грешил на то, что 1.2 просто недостаточно для горных серпантинов да еще и с включенным постоянно кондеем, а потом понят, что она и по ровному как то стала не очень...Но ехать оставалось мало, доехали вселились и 8 дней купались в море и жили в классном комплексе в Сарафово, в аппартаментах где было все, включая кухню, стиралку ,вайфай 4 бассейна, спа, боулинг,ресторан.Кроме трех последних, которые за отдельную плату, остальное за 30 евро в сутки.Курьез в том. что за такие же деньги за номер приходилось платить и за самые отвратные условия по пути следования, что в Румынии,что в Турции, т к. минимальная цена , которую можно найти в букинге это 30 евро, ниже нет, или совсем уж за палатку где то в поле.Про отдых на самом море писать особо и нечего, море- оно море и есть. Цены на продукты в самом поселке в 1.5-2 раза выше чем у нас.Пользуясь преимуществом наличия авто мы ездили в супермаркеты ЛИДЛ, это немецкая сеть, она есть везде и цены там более-менее .
Интереснее сообществу будет о машине.Так вот,на следующий день утром глянул под капот-все норм, масла не уменьшилось, охлаждайка на месте, завел, а твижок подтраивает, прогрелся- вроде норм. Я начал грешить на свечи.Перед отъездом, как и писал, отрегулировал зазоры клапанов, движок работал, как электробритва, а тут, такое дело, но - не критично , решил поездить.Ездили мало за 8 дней, никуда я так и не стал лазить, решил понаблюдать, что дальше будет, но все время чувствовал. что тяга упала и вырос расход топлива на 2 литра.Особо расход не беспокоил, т к по городу пробки, перегазовки, +45, кондишин молотит постоянно.Через 8 дней , 27 июля надо было выселяться и возник выбор: или ехать домой или всего 120-150 км и мы в Турции или Греции или там и там.В общем, решили просто на обум поехать в город Эдирне, это на границе Турции с Грецией. Просто посмотреть , как живут турки в не туристической, курортной зоне, моря уже не хотелось,жене хотелось знаменитых турецких шмоток, а мне посмотреть что то из местных достопримечательностей, пацану, как всегда ничего не хотелось кроме втыкания в планшет и нытья на тему хочу домой..
Встал вопросс опять о пцр.Решили попробовать, примут ли турки наши желтые справки о вакцинации, а пацану сделали за 25 евро экспресстест в аэропорту вечером накануне.Расчет был такой: если наши не признают, то сделаем на границе или развернемся и уедем домой.Я забронировал комнату в Эдирне за те же 30 евро через букинг.Обычная хостеловская комната с тремя односпальными кроватями, телеком и кондеем и душевой с туалетом.Утром 27 мы и двинули в сторону страны контрастов..Завтра будет.

  0
Спасибо сказали: andy_k, anry77, floyd47, barabashkakvn, VVB, Kap1toshka, _Slava8

10

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Тоже в пятницу собираюсь в Болгарию. Спасибо за инфу. Всегда интересно читать впечатления.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

11

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

VVB, так, дуже цінний "звіт" для сьогорічних туристів. без "води" та сантиментів; коротко, ясно, доволі детально і по суті.  upp

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

12 Відредаговано Георгич (2021-08-14 10:30:50)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

VVB написав:

Тоже в пятницу собираюсь в Болгарию.

На прошлой неделе вернулся из Кемера. Гостишка 100% заполнение. Среди отдыхающих русские были, но очень мало, сидели тише воды и ниже травы. Были казахи - приличные люди.
Большинство отдыхающих украинцы, украиноязычные с ярковыраженным западенским диалектом - эти вели себя "свободнее" и шумно, но в пределах здоровой пьянки.
В седине нашего заезда подвалило много румынов, были и македонцы, итальянцы, и много хорватов.
Самые противные это румыны, их за версту видно - тут ничего нового. Поголовно все мамочки курят. пряму у бассейна, где куча малых. Одной сделал замечание "no smoking", та извинилась и потушила сигарету.
На след. день та же ситуация, и та же мамаша опять дымит...
Вечером, на аниме-шою на лежаке рядом дымит хорватка. Сделал замечание и ей - та отошла в сторонку.
Мне стало интересно почему так - подхожу к лайфгуарду, спрашиваю, мол так можно? Он грит - да курить разрешается, никаких проблем....
Так вот. стретил ту хорватку, разговорились и говорю, в Украине курить запрещено, что ее очень удивило. Аналогично сказал об этом и дымящей румынке, т атоже в шоке.
Вот так вот.
Да, и румыны говорят только по-английски (даже молдавский не понимают).
Но я не к тому. Я общался со всеми отдыхающими хорватами, румынами, ченогорцами, да и македонцами, задавая им один и тот же вопрос - у вас же есть свое море, чего вы в Турцию летите?
И если у Румын море Черное, то желание на Средиземку как то можно объяснить, но у хорватов то море еще лучше?
В соседних готелях было много болгар (у нас их не было, не общался)...
Так вот, все как один отвечают - да у нас в Румынии море есть, и оно, и природа получше вашей Одессы, но отдых в румынии это дорого, намного дороже Турции, а сервис никакой. Так что мы летим в Турцию экономить и за сервисом.
Хорваты - да, наше море и курорты лучше, но у нас очень дорого (вдвое дороже Турции).
Македонцы - у нас моря нет, ближе нам конечно в Черногорию, но Турция дешевле.
Вот с болгарами пообщаться не представилось, так я и не узнал что их тянет в Турцию, хотя догадаться можно))).
Собственно поэтому и слежу за этой темой, дабы понять что людей тянет в Болгарию (никогда там не был).)

  0
Спасибо сказали: _Slava2

13

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Собственно вот тому доказательство:

Во втором квартале 2021 года Турцию посетили 349 тыс. украинских туристов — больше, чем из какой-либо другой страны.
В апреле-июне 2021 года Турцию посетили свыше 4 млн туристов, что на 56% больше, чем в первом квартале. Выручка туристического сектора Турции во втором квартале увеличилась на 22,5% и превысила $3 млрд. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные статистического института TurkStat.
Иностранные туристы принесли Турции 75% от общего дохода в туристическом секторе. Остальная часть приходится на граждан Турции, проживающих за рубежом.
Больше всего иностранных туристов во втором квартале в Турцию приехало из Украины — 349,2 тыс. человек. На втором месте идут граждане Германии — 236,3 тыс. человек. Из России, Ирана и Болгарии прибыли более чем по 100 тыс. человек.
Около $2,5 млрд от всей выручки приходится на туристов, путешествующих самостоятельно, $566 млн приходится на групповые туры.
Иностранные туристы в среднем тратили в Турции в апреле-июне 2021 года $64 в день, а граждане этой страны, проживающие за границей, — $44 в день.

https://biz.nv.ua/markets/otdyh-v-turci … 75259.html

  0

14

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Георгич написав:

Собственно поэтому и слежу за этой темой, дабы понять что людей тянет в Болгарию

В Болгарию можно запросто на логане из Харькова. Если кто любит именно на автомобиле путешествовать - так Болгария, Черногория само то. Мне просто нравиться ехать на авто ... Ехать далеко.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

15

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Цікаво чи хтось в курсі, якщо їхати своїм авто у Болгарію, то скільки коштує готель на 10днів з All inclusive?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

16 Відредаговано Valerik (2021-08-14 23:01:51)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Георгич написав:
VVB написав:

Тоже в пятницу собираюсь в Болгарию.

На прошлой неделе вернулся из Кемера. Гостишка 100% заполнение. Среди отдыхающих русские были, но очень мало, сидели тише воды и ниже травы. Были казахи - приличные люди.
Большинство отдыхающих украинцы, украиноязычные с ярковыраженным западенским диалектом - эти вели себя "свободнее" и шумно, но в пределах здоровой пьянки.
В седине нашего заезда подвалило много румынов, были и македонцы, итальянцы, и много хорватов.
Самые противные это румыны, их за версту видно - тут ничего нового. Поголовно все мамочки курят. пряму у бассейна, где куча малых. Одной сделал замечание "no smoking", та извинилась и потушила сигарету.
На след. день та же ситуация, и та же мамаша опять дымит...
Вечером, на аниме-шою на лежаке рядом дымит хорватка. Сделал замечание и ей - та отошла в сторонку.
Мне стало интересно почему так - подхожу к лайфгуарду, спрашиваю, мол так можно? Он грит - да курить разрешается, никаких проблем....
Так вот. стретил ту хорватку, разговорились и говорю, в Украине курить запрещено, что ее очень удивило. Аналогично сказал об этом и дымящей румынке, т атоже в шоке.
Вот так вот.
Да, и румыны говорят только по-английски (даже молдавский не понимают).
Но я не к тому. Я общался со всеми отдыхающими хорватами, румынами, ченогорцами, да и македонцами, задавая им один и тот же вопрос - у вас же есть свое море, чего вы в Турцию летите?
И если у Румын море Черное, то желание на Средиземку как то можно объяснить, но у хорватов то море еще лучше?
В соседних готелях было много болгар (у нас их не было, не общался)...
Так вот, все как один отвечают - да у нас в Румынии море есть, и оно, и природа получше вашей Одессы, но отдых в румынии это дорого, намного дороже Турции, а сервис никакой. Так что мы летим в Турцию экономить и за сервисом.
Хорваты - да, наше море и курорты лучше, но у нас очень дорого (вдвое дороже Турции).
Македонцы - у нас моря нет, ближе нам конечно в Черногорию, но Турция дешевле.
Вот с болгарами пообщаться не представилось, так я и не узнал что их тянет в Турцию, хотя догадаться можно))).
Собственно поэтому и слежу за этой темой, дабы понять что людей тянет в Болгарию (никогда там не был).)

А мне лично все понравилось в Турции, кроме Средиземного моря.. Готель в Гюйнюке, бассейн, учил сына плавать там.. А море мне ни в какую, сразу соль на губах, что постоянно пить хочется, щипит глаза после купания, тянет кожу...Короче сильно соленые моря не мое, несмотря на лазурный прозрачный цвет, которым так многие умиляются.  А потом через неделю нырнул в Черное Море в Одессе, так можно ж купаться!... Но то я такой странный..Потому интересно посмотреть Болгарию...Просто отдохнуть неделю от всего..А там все познается в сравнении...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

17

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik, чорне море і у нас хороше.
Проблема у сервісі і цінах...
Люди їздять у Болгарію і Турцію більше через те, що там є  All inclusive..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Valerik1

18

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

jasonua написав:

Люди їздять у Болгарію і Турцію більше через те, що там є  All inclusive..

Але все одно...Номер у 4 зірках був брудний, моя дружина як Оля Фреймут взяла рушником протерла м'яку дізанерську обивку стіни над ліжком - білий рушник став чорним, стіни були в плямах - нам їх відтерли при заселенні.. Зате підлоги на території за мармуру і слухавка стаціонарного телефона біля унітаза продубльована... Такий стандарт.. Тому як не крутіть, треба скидати корону із чимось змирятися, або платити на порядок вище і гарантії нема ніякої.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

19

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

jasonua написав:

Valerik, чорне море і у нас хороше.
Проблема у сервісі і цінах...
Люди їздять у Болгарію і Турцію більше через те, що там є  All inclusive..

Не только все включено.
В Турции море чистое.
Сервис такой что едешь просто отдыхаешь.
Сел в самолёт, несколько часов и ты в Турции, ...

А цены в Буковель такие что дешевле за границей... Да ещё и на море, все включено

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

20

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Георгич,
В Болгарию тянет ностальгия за совком.
Да ещё некоторые любят на авто..
Ехать и устать,.. такой вот отдых.. kez_15 ...

Но есть совсем отчаянные, на авто в Турцию, Анталия и дальше..
Авто с Украины и России.... своим ходом...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

21

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Поверьте, в Турции пляж как пляж.. Камешки, те же окурки, топчаны.. Море? Море как море, когда чистое, когда может водоросли принести... Так и Одесса, только там песочек.. Я ж не в готель за бешенные бпбки, а к теще туда.. И сказать что что-то сильно грязное я б не сказал..остальное, инфраструктура, грязь, разбитые подъезды к мору тут я промолчу, что есть то есть... Но мне Средиземное море не понравилось из-за большнй солености.. Это не мое..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

22 Відредаговано Александр007 (2021-08-15 13:14:06)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Yanus,
В Одессе море зелёного цвета.
Куча народу в грязной воде купаются как в совке. Муровейник...

Глянул и сразу перехотел....
В Коблево получше будет...

Где много медуз, значит грязная вода...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

23 Відредаговано Valerik (2021-08-15 13:29:05)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Александр007 написав:

Yanus,
В Одессе море зелёного цвета.
Куча народу в грязной воде купаются как в совке. Муровейник...

Глянул и сразу перехотел....
В Коблево получше будет...

Где много медуз, значит грязная вода...

Ответьте на вопрос, почему море зеленеет и посмотрите, бывает ли такое в Средиземном море и когда.. Ответ удивит если никогда не вникали в этот вопрос.. А я видел  в Одессе в большей степени чистое море.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

24 Відредаговано jasonua (2021-08-15 16:16:53)

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

В Затоці море і пляж цього року чисте. Медузи були один день коли вода була дуже тепла. А чистота пляжу мабуть залежить від культури відпочивальників. Можливо нам повезло другий раз поспіль стосовно чистоти пляжу.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

25

Re: Полтава-Румыния-Болгария-Турция-(Греция?)

Valerik,
Может кому чистое ..не спорю.
Говорю что лично видел.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0