1

Тема: При включении кондера постоянно работает вентилятор

Добрый день!
Вчера поехал порегулировал клапана, заменил свечи, дозаправил фреон. После выезда с СТО сразу включил кондер проверить работу. И практически сразу, на еще холодной машине, заработал вентилятор. Кондиционер отключил, но карлсон не думал отключаться, поехал назад на сто. Подключились к компу, ошибок не было, но при отключении кондиционера вентилятор уже начал отключаться. Раньше у меня вентилятор включался когда стоял в пробках, разогнался - он выключался, сейчас же работает постоянно, и включается одновременно с кнопкой включения кондиционера  В чем может быть проблема?

  0



2

Re: При включении кондера постоянно работает вентилятор

flytyres, при працюючому кондиціонері вентилятор обовязково має включатися на 1швидкості. У заторах і сильній спеці включається 2швидкість.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

3 Відредаговано tigrunyara (2021-06-19 11:51:37)

Re: При включении кондера постоянно работает вентилятор

У меня на второй скорости работает постоянно. На первой скорости не должно быть слышно. Причина, скорее всего, в реостате, который отвечает за первую скорость. Находится снизу радиатора слева, если не ошибаюсь. Можно перепаять, но лучше заменить целиком, цены разные, от 300 до 2000 гривен. Я себе буду менять радиатор кондиционера, заодно и сменю эту электронную штуку. номер на первое поколение 7701206244

  0

4 Відредаговано Bob3000 (2021-06-22 12:12:05)

Re: При включении кондера постоянно работает вентилятор

Вроде штуку зовут ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (180 градусов /10 Ампер)
Последний раз брал по 6.35 ГРН

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231