201

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Игорь Петрович1 написав:

Я вам скажу как свидетель,если не пьянь или лентяй,то нормально жили в Киеве люди при СССР в 70-е и до развала СССР. А нас ждут очень плохие времена впереди.

Вот и я ж про это.
Жилы без шика, но и не бедствовали. Хто хотел, тот работал и покупал машины, кооперативы, дачи.
И врачи, и учителя покупали машины на зарплату. Сейчас ни те, ни другие не могут оплатить отопление.
Ругать СССР легко, негатива хватало. Но разрушив его, лучшего, для ЧЕЛОВЕКА, не построили.
Постройте цивилизованное, развитое, социально-защищенное общество, богатую и сильную державу, а потом проклинайте папередников.

  0



202

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Spoiler

блять, СЛАВА КПРС !!!

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

203 Відредаговано Георгич (2021-05-29 00:34:56)

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Spoiler
floyd47 написав:

блять, СЛАВА КПРС !!!

И снова, блять, нацист всрался

  0

204

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

  0

205 Відредаговано RUNO (2021-05-29 11:10:20)

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:

И врачи, и учителя покупали машины на зарплату. Сейчас ни те, ни другие не могут оплатить отопление.
Ругать СССР легко, негатива хватало. Но разрушив его, лучшего, для ЧЕЛОВЕКА, не построили.

Эта тема очень обширная. Можно спорить до хрипоты. Но можно кратко описать, почему СССР - это прошлое, к которому невозможно вернуться и это хорошо. Основная причина бессмысленности системы СССР - это инфантилизация людей. Советская система, которую приживали в некоторых других странах привела к одному и тому же результату - верхушка берет на себя управление жизнью общества и развитием государства. Мотивация людей сводится к тому, чтобы как можно лучше прислуживать системе и за это получать материальные блага. В отличие от СССР, западный образ жизни сводится к тому, что главным для нее становится человек, его права, его круг приоритетов. Поэтому в системе СССР происходит вертикальное взаимодействие, сигналы к действию посылаются сверху вниз то в западном обществе взаимодействие происходит на горизонтальном уровне. Люди между собой взаимодействуют, объединяются вокруг общих интересов и функцией государства определяют функцию арбитра и менеджера. В СССР государство определяет все. Вот абсолютно все. Конечный результат можно увидеть на маленьком примере. А таких примеров масса.  Два коллеги занимаются общим делом. Один остается в СССР и занимается этим делом и его расстреливают а другой уезжает в США и все его знают как авиаконструктора Сикорского. Где эффективность выше?
Поэтому в западном обществе, если коснуться темы форума, взаимодействие людей на горизонтальном уровне приводит к тому, что люди сами себя воспитывают культуре утилизации мусора. В постсоветском обществе люди инфантильны - нет принуждения сверху, значит нет и потребности организовываться снизу и принуждать государство заниматься проблемой экологии.
Если выйти за рамки темы, то СССР проиграл именно западному образу жизни. Взаимодействие людей на горизональном уровне рождает масков, джобсов. Их идеи и труд делает их богатыми а общество покупает их интеллектуальный труд. Мотивация частной инициативы, которая монетизируется на голову превосходит мотивацию вымпелами, досками почета и гулагами СССР. Поэтому практически вся техника, технологии СССР - это то, что родилось на Западе. Не мог СССР никак конкурировать с западным образом жизни.
Отсюда вывод - мы продолжаем жить в СССР ментально. Мы инфантильны и недоразвиты. Мы ждем импульсов сверху от тех, кто у власти но никак не взаимодействуем на горизонтальном уровне между собой. Отсюда и споры - этот станет президентом и сделает нам хорошо, нет это плохой, давай вот этого выберем. Мы не понимаем, что сила перемен в стране в нас самих. Сидим, молчим, надеемся на других - ничего к лучшему не изменится. И не надо тешить себя иллюзиями

  0
Спасибо сказали: Larsen, floyd473

206

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:
Игорь Петрович1 написав:

Я вам скажу как свидетель,если не пьянь или лентяй,то нормально жили в Киеве люди при СССР в 70-е и до развала СССР. А нас ждут очень плохие времена впереди.

Вот и я ж про это.
Жилы без шика, но и не бедствовали. Хто хотел, тот работал и покупал машины, кооперативы, дачи.
И врачи, и учителя покупали машины на зарплату. Сейчас ни те, ни другие не могут оплатить отопление.
Ругать СССР легко, негатива хватало. Но разрушив его, лучшего, для ЧЕЛОВЕКА, не построили.
Постройте цивилизованное, развитое, социально-защищенное общество, богатую и сильную державу, а потом проклинайте папередников.

Учителя покупали машины? То вы в каком-то другом ссср жили.

Sandero 0.9 механика
  0
Спасибо сказали: floyd471

207

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

alexgreen написав:

Учителя покупали машины?

  0
Спасибо сказали: floyd471

208 Відредаговано Георгич (2021-05-30 18:45:28)

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

alexgreen написав:

Учителя покупали машины? То вы в каком-то другом ссср жили.

Мои родители учителя. Вы не те пропагандистские сказки слушаете.

  0

209

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

RUNO написав:

Поэтому в западном обществе, если коснуться темы форума, взаимодействие людей на горизонтальном уровне приводит к тому, что люди сами себя воспитывают культуре утилизации мусора. В постсоветском обществе люди инфантильны - нет принуждения сверху, значит нет и потребности организовываться снизу и принуждать государство заниматься проблемой экологии.

Та ладно, макулатуру и стеклотару точно также сдавали в советсвком обществе. Сейчас ее на мусорниках выгребают бомжи. Постсоветскому обществу всё пох, кроме баксов.

  0

210

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:

Мои родители учителя. Вы не те пропагандистские сказки слушаете.

Учитель мог купить машину. Если собирал десять лет деньги и жил скромно. Запорожец без вопросов. Москвич покупали неудачники. Ну то есть те, кто не мог купить жигули, которые надо было выстоять в очереди. Но народ искал возможности купить. Например без очереди жигули могли купить ветераны войны. Машины тогда покупались на всю жизнь, поэтому они переходили в наследство от отца сыну и даже внуку. Можно было быстрее купить жигули, если поехать работать или служить куда-то на север. А можно было учителю купить волгу, если он очень этого захотел, например, выучил язык и несколько лет работал в африканской стране в школе. Да, и квартира в кооперативе и волга и магазин Березка к твоим услугам. Так что все было весьма индивидуально, кто как сможет выкрутить, иметь блат, знакомства и т.д.

Георгич написав:

Постсоветскому обществу всё пох, кроме баксов.

Мы сейчас как раз и имеем советское общество в своей эволюции. Никакой крепкой моральной основы и уж тем более гражданского общества СССР в людей не заложил, мы проходим стадии инфантилизма на пути к развитию гражданского общества. Кое-где мы уже протопали дальше, чем беларусы или россияне, а кое-где мы крепко отстаем от стран Балтии, Польши....

  0
Спасибо сказали: Larsen1

211 Відредаговано Георгич (2021-05-30 22:18:43)

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

RUNO написав:

Учитель мог купить машину. Если собирал десять лет деньги и жил скромно. Запорожец без вопросов. Москвич покупали неудачники. Ну то есть те, кто не мог купить жигули, которые надо было выстоять в очереди.

Да, Запор стоил всегда 1000 бут. водки. Москвич тоже можно было свободно купить, в середнине 70-ых он стоил 6848р. Перед подорожанием, в начале 70-ых он стоил 4500, но был по очереди.
Но в любом случае учительская семья с двумы детьми могла их одеть, накормить, выучить, оздоровить, за коммуналку заплатить, и чтото на машину отложить (кредиты тогда не давали), а еще учителя квартиры получали, ктстаи, жилье они получали без очереди.
Но то такое.
А что сейчас может позволить себе купить учительская семья?
Тогда средняя шкода давала ОБРАЗОВАНИЕ, и весьма не плохое, кто этого хотел.
Сейчас средняя школа - зоопарк.

RUNO написав:

Мы сейчас как раз и имеем советское общество в своей эволюции.

Мы сейчас имеем отупевшее общество, которому отбили память и свою историю.
Ругать прошлое есть за что, но новое время вышло хуже сталинизма.

RUNO написав:

а кое-где мы крепко отстаем от стран Балтии

Ты сильно ошиьаешься. Я плотно работаю с Вильнюсом и часто там бывал, до ковида. У прибалтов европейский менталитет, полиглоты, в этом они молодцы, но вот когда они приезжают в гости в Киев, Одессу, они нам крепко завидуют.

  0

212

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:

Сейчас средняя школа - зоопарк

http://duck.show/wp-content/uploads/2020/10/image-1856-617x486.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

213

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:

Сейчас средняя школа - зоопарк.

Сегодня есть школы, лицеи, гимназии. И по моему мнению, сегодня некоторые гимназии и лицеи перебирают с нагрузкой. Я бы наоборот послабил нагрузку до уровня советской школы. Ибо дети не роботы, им тоже нужно время на ничегонеделание. А сегодняшние программы очень интенсивные и при этом украинская школа идет по ошибочному пути советской школы. Она накачивает информацией но не делает детей мыслящими. А я бы хотел, чтобы ребенок получал оценку на уроке не за пересказ учебника а за свое понимание и умение обосновать и защитить свою точку зрения, даже если она ошибочная. Ребенок должен уметь анализировать и у него должна быть свобода выбора развития своего мировоззрения.  В этом плане что советской что украинской школе очень далеко до нормальной школы. ИМХО

Георгич написав:

Мы сейчас имеем отупевшее общество, которому отбили память и свою историю.

Ты совершенно прав. Но я понял, что память и историю отбили как раз советские идеологи. Мы очень мало знаем чем жили и о чем мечтали наши предки 100-120 лет назад. Эту историю вырезали из нашей памяти. И я это говорю не о стране. А о своем роде. Когда я по крупицам собирал историю моей семьи, я понял, почувствовал какое несправедливое и жестокое было время власти большевиков. Людоеды. И этого им простить не могу.

Георгич написав:

но вот когда они приезжают в гости в Киев, Одессу, они нам крепко завидуют.

Неужели завидуют, что у нас законы не работают, что добиться правды и справедливости невозможно, если против тебя идет коррупционная система? Ты же сам рассказываешь, как сейчас плохо в Украине. Чему же завидуют прибалты?

  0
Спасибо сказали: Larsen2

214

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Don Kortesupp

  0

215 Відредаговано alexgreen (2021-05-30 23:01:23)

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:
alexgreen написав:

Учителя покупали машины? То вы в каком-то другом ссср жили.

Мои родители учителя. Вы не те пропагандистские сказки слушаете.

Я как-бы 1970 года рождения и родители мои были не учителями, а на металлургическом заводе работали. Соответственно зарплата у них была побольше, чем у учителей. Но машину купить было нереально. Дед купил в 1977 году запорожец и то было тяжко(3500рублей).

Sandero 0.9 механика
  0

216

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

RUNO написав:

А сегодняшние программы очень интенсивные и при этом украинская школа идет по ошибочному пути советской школы. Она накачивает информацией но не делает детей мыслящими.

Люто плюсую! plus

RUNO написав:

Чему же завидуют прибалты?

Низьким цінам. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: RUNO1

217

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

alexgreen написав:

родители мои были не учителями, а на металлургическом заводе работали. Соответственно зарплата у них была побольше, чем у учителей. Но машину купить было нереально.

Мой дядя проработал всю жизнь на КМЗ (криворожский метзавод)

alexgreen написав:

Дед купил в 1977 году запорожец.

Мой дед в 1976-ом, получил его бесплатно, как инвалид ВОВ (без ноги с фронта пришел).
С этого запорожца и началась моя автомобильная карьера))).
Классная машина была.

  0

218

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Don Kortes написав:
Георгич написав:

Сейчас средняя школа - зоопарк

http://duck.show/wp-content/uploads/2020/10/image-1856-617x486.jpg

Аааааааа!!!!! Убилнах)))))  upp
Моя жена, училка математики в старших классах.
Шоямогу сказать? В подавляющем большинстве "этопиздецтоварищи". И это одна из лучших школ города.
А что говорить про школы с контингентом похуже??

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

219

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:

У нас були десятки потужних промислових об'єднань електронної промисловості. Розвиток і виробництво електронних компонентів йшов абсолютно на рівні західних і американських технологій і інновацій. Виробляли і ЕОМ і комп'ютери до самого розвалк СРСР, тобто до покоління 286. Зараз все зруйновано.

Предприятия во Львове , яркий тому пример. Один "Полярон" чего стоил. Я просто посещал его неоднократно, и видел как он "нафарширован" был. А инструментальные и механические цеха, обзавидуешься. Парк высокоточных станков, причем не только советских, но и импортных.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

220

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Rothmanz написав:

Моя жена, училка математики в старших классах.
Шоямогу сказать? В подавляющем большинстве "этопиздецтоварищи". И это одна из лучших школ города.
А что говорить про школы с контингентом похуже??

А кому пригодилась в жизни алгебра и вышка в жизни? Особенно оте примерчики "упрости выражение" из школы... Вышку и матан из вуза кто-то использует кроме математиков и программистов (ну ок, и учёных, которые занимаются фундаментальными науками)?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

221

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Larsen написав:

RUNO пишет:
Чему же завидуют прибалты?

Низьким цінам.

Смех-смехом, но я , где-то в 13-м году, если не ошибаюсь, имел деловую встречу с одним собственником небольшого производства пластиковых изделий. Производство во львовской области, владелец прибалт, то-ли латвиец, то-ли литовец. Бизнес успешно процветает и по сей день.
Так вот, во время встречи зашел разговор про евроинтеграцию нашей страны.....  Видели бы вы как поменялось его лицо...
Он начал рассказывать как вымерла его страна, как опустели города, как взвинтили комуналку. Недвижимость стоит полупустая. Владельцы готовы сдавать её только за оплату коммуналки. Цены космос, работы нет, ругательство полная. Он еще тогда говорил, не лезьте в европу иначе вам ругательство..., крутитесь в орбите рашки, будьте хитрее..
Где-то он и прав конечно, не во всем, но общая картина такая.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

222

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Rothmanz написав:

Предприятия во Львове , яркий тому пример. Один "Полярон" чего стоил. Я просто посещал его неоднократно, и видел как он "нафарширован" был. А инструментальные и механические цеха, обзавидуешься. Парк высокоточных станков, причем не только советских, но и импортных.

Я в ЧПУ проработал 13 лет, до самого развала Союза и более - ждал квартириу. Так вот, на предпирятияхь электронпрома, приборостроения, элеткротехпрома станочный парк был на 90% импортный, а точнее НАТО-вский. Наши станки были только в ремонтных цехах, а также на грубой обработке - долбежные, отрезные, еще плоска-шлмфрвальные. Ну и переработка отходоав.
Координатная расточка - Hause, Швейцария.
Сверлильные, печатных плат - 4-хшпиндельные АльфаЗет, США.
САПР печтных плат - Quest, британия.
В 1985 станочные парки этих предприятий. И не только этих министерств но и всех, сваязанных с оборонкой, был координальным образом реорганизован. Выброшено старье и установлен новый станочный парк с ЧПУ.  Это были мои золотые годы)))
Я выучил и обслуживал всю элекронику и электропривод импортной техники. Получил классную школу и опыт, который кормит меня  и по сей день.
Вся эта техника ломамалась, особено горели транзисторы у американцев. Побдирали сов.аналоги.
Выше я писал о переработке отходов - из отходовостатков осн. производства эти предприятия производили бытолвую технику...
Кстати, в отделах КБ разрабатывающих бытовуху конструкторами работали в основном женщины... Ох что они там только не вытворяли...)))
Из украинских  - ну хмельницкий термопласты это ежу понятно. Они были не хуже намецкий Куаси, но наши куда более надежны.
А вот что впечатлило, это детище черскасского НПО РОТОР: сверлильно-фрезерный станок СМ-600Ф2 со стойкой управления Микролид-61.
Революционнаф конструкция - гранитная опорная плита, рабочий стол на впневмоподвеске. 4 вертикальных шпинделя, вращающихся до 80 тыс об/мин на пневмоподшипниках и движущихся по гранитным направляющим на пневмоподвесках.
Все 6 коорлинат на линейных приводах!!!!!!
Механическая конструкция его шедевральна. А вот элеткроника... намучался я с ней. Горело все, в первую очередь конверторы двигаелей шпинделей. Там сразу нужно было найти и перепаять 6-12 транзисторов, высоковольтных. Я ставил КТ839А.
выгорали и микросхемы плат управления, 155-серия. Слетала память ПЗУ, та до черта там косяков было.
СМ-600Ф2 это не украинская разработка. В Черкассы его производствл привезли из Минусинска (знаменито Шушенским - местом ссылки Ленина smile На минусинском электрокомплексе он и был создан.
Этот станок используется и сейчас, его механика уникальна. Электонику модернизируют.

  0

223

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Rothmanz написав:

Смех-смехом, но я , где-то в 13-м году, если не ошибаюсь, имел деловую встречу с одним собственником небольшого производства пластиковых изделий. Производство во львовской области, владелец прибалт, то-ли латвиец, то-ли литовец. Бизнес успешно процветает и по сей день.
Так вот, во время встречи зашел разговор про евроинтеграцию нашей страны.....  Видели бы вы как поменялось его лицо...
Он начал рассказывать как вымерла его страна, как опустели города, как взвинтили комуналку. Недвижимость стоит полупустая. Владельцы готовы сдавать её только за оплату коммуналки. Цены космос, работы нет, ругательство полная. Он еще тогда говорил, не лезьте в европу иначе вам ругательство..., крутитесь в орбите рашки, будьте хитрее..
Где-то он и прав конечно, не во всем, но общая картина такая.

Именно так!
Мы живем лучше, намного лучше.

  0

224

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:

Именно так!
Мы живем лучше, намного лучше.

Это пока не прожрали остатки прошлого окончательно, и не выгребли ресурсы до конца. Да и территория позволяет немного выкручиваться. Но это до поры до времени.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

225

Re: Влияние растущего населения на природу, животных, и планету в целом.

Георгич написав:

А вот что впечатлило, это детище черскасского НПО РОТОР: сверлильно-фрезерный станок СМ-600Ф2 со стойкой управления Микролид-61.
Революционнаф конструкция - гранитная опорная плита, рабочий стол на впневмоподвеске. 4 вертикальных шпинделя, вращающихся до 80 тыс об/мин на пневмоподшипниках и движущихся по гранитным направляющим на пневмоподвесках.
Все 6 коорлинат на линейных приводах!!!!!!

Для каких задач такой навороченный?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0