26

Re: Штатная магнитола не читает флешку

demidzp написав:

Скинуть клеммы с акб для сброса магнитолы - поможет или нет?

Я бы начал именно с этого. Причем на несколько минут. Ну а затем решать, что делать дальше.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0



27

Re: Штатная магнитола не читает флешку

TDream написав:
demidzp написав:

Скинуть клеммы с акб для сброса магнитолы - поможет или нет?

Я бы начал именно с этого. Причем на несколько минут. Ну а затем решать, что делать дальше.

Еще ни разу не скидывал клеммы, поэтому нубский вопрос: пароль магнитолы надо будет заново вводить?

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

28

Re: Штатная магнитола не читает флешку

demidzp написав:

пароль магнитолы надо будет заново вводить?

По идее да. Во всяком случае к этому нужно быть готовым.

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

29 Відредаговано Георгич (2021-09-22 14:46:26)

Re: Штатная магнитола не читает флешку

demidzp, я медианав ставил сам, на дорестайловый логан-2 13 грода.
Никакого пароля не потребовалось.
Прошивкит обновлял тоже сам. В результате глюки уходили.
По медианаву искать инфу лучше на профильном ресурсе. Здесь по сути не подскажут, разве что к офам пошлют.
https://forum.medianav.ru/viewtopic.php?t=273

  0

30

Re: Штатная магнитола не читает флешку

demidzp написав:
floyd47 написав:

demidzp .. ну що пораджу? їхати до офів

Спасибо за очень дельный совет. Даже и в голову как то не пришло сразу.

Просто позвонил - продиктовали по телефону  coffee

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

31

Re: Штатная магнитола не читает флешку

Bob3000 написав:
demidzp написав:
floyd47 написав:

demidzp .. ну що пораджу? їхати до офів

Спасибо за очень дельный совет. Даже и в голову как то не пришло сразу.

Просто позвонил - продиктовали по телефону  coffee

Просто позвонил - пригласили к себе. Пока собираюсь, поделитесь, что Вам надиктовали, что помогло, может и ехать не придется.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

32

Re: Штатная магнитола не читает флешку

demidzp написав:
Bob3000 написав:
demidzp написав:

Спасибо за очень дельный совет. Даже и в голову как то не пришло сразу.

Просто позвонил - продиктовали по телефону  coffee

Просто позвонил - пригласили к себе. Пока собираюсь, поделитесь, что Вам надиктовали, что помогло, может и ехать не придется.

Продиктовали код, который нужно ввести при старте - 4 цифры.
Я думаю он как-то из VIN вычисляется, или S/N самой магнитолы, или что-то в этом духе.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

33

Re: Штатная магнитола не читает флешку

Bob3000 написав:
demidzp написав:
Bob3000 написав:

Просто позвонил - продиктовали по телефону  coffee

Просто позвонил - пригласили к себе. Пока собираюсь, поделитесь, что Вам надиктовали, что помогло, может и ехать не придется.

Продиктовали код, который нужно ввести при старте - 4 цифры.
Я думаю он как-то из VIN вычисляется, или S/N самой магнитолы, или что-то в этом духе.

Магнитола начала читать флешки посл этого?

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

34

Re: Штатная магнитола не читает флешку

С флешками проблемы только если формат не подходит.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

35

Re: Штатная магнитола не читает флешку

Был сегодня у дилера в гостях. 45 мин времени, из низ 30мин ждал очереди.  Хардресет магнитолы и все работает как раньше. Флешки читает, телефон видит с адресной книгой и журналом звонков.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

36

Re: Штатная магнитола не читает флешку

Не долго музыка играла. Опять медиафайлы не поддерживаются и телефон не видит контакты и журнал. Просто вынул флешку, закачал другой музыки. Че то уже поднапрягает этот медианав эволюшн.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

37

Re: Штатная магнитола не читает флешку

Вообщем, программный сбой устранили путем установки последней прошивки 15ой.Теперь никаких проблем с блютузом и флешками. Все коннектится и читается на ура.  Из особенностей заметил, что камера, при включении заднего хода включается практически сразу, без задержки.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

38 Відредаговано Георгич (2021-10-23 10:11:41)

Re: Штатная магнитола не читает флешку

demidzp написав:

камера, при включении заднего хода включается практически сразу, без задержки.

Не факт, что это хорошо.
Есть 2 способа подключения камеры - с постоянной подачей питания, и со снятием его. Второй способ экономичнее, обеспечивает долговечность дешевой камеры, но дает паузу при вкл. ЗХ.
Первый способ включает камеру сразу, этот режим используется в основном для передней камеры. При этом камера всю жизнь греется, от чего она у людей сгорает от месяца до полугода.
На своих машинах я переподключал камеры на второй способ. Пока ни одна не сгорела. Ну и еще их дополнительно гидроизолировал по стыку.
Это касается дешевых китайских, аля подарочных камер.
Оригинальные камеры вечны.

  0

39

Re: Штатная магнитола не читает флешку

Георгич написав:

Не факт, что это хорошо.

Не знал про такое. Не помню где читал, но задержка изначально на логановской камере нужна для коробки автомат. Чтобы дать ей время спокойно включиться. Типа чтоб на тапок сразу не давили при виде картинки заднего вида. Но сам не проверял. В любом случае, камера оригинальная и гарантия еще долгая, так что должно быть все ок.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

40

Re: Штатная магнитола не читает флешку

demidzp написав:

Вообщем, программный сбой устранили путем установки последней прошивки 15ой.Теперь никаких проблем с блютузом и флешками. Все коннектится и читается на ура.  Из особенностей заметил, что камера, при включении заднего хода включается практически сразу, без задержки.

А не обратили внимание на то как она включается? У меня до обновы в версии 13 камера включалась сразу с направляющими полосами, а после обновы до 15 полосы появляются где то через 1-2 секунды позже...

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0

41

Re: Штатная магнитола не читает флешку

GVS написав:
demidzp написав:

Вообщем, программный сбой устранили путем установки последней прошивки 15ой.Теперь никаких проблем с блютузом и флешками. Все коннектится и читается на ура.  Из особенностей заметил, что камера, при включении заднего хода включается практически сразу, без задержки.

А не обратили внимание на то как она включается? У меня до обновы в версии 13 камера включалась сразу с направляющими полосами, а после обновы до 15 полосы появляются где то через 1-2 секунды позже...

Аналогично! На прошлой прошивке думало 1-2 сек, но включалось с полосами, теперь сразу камера, через секунду полосы. Редко бывает сразу с полосами, но в основном, полосы появляются на сек позже.

Renault Logan ZEN 1.5 dCi MT
  0

42 Відредаговано GVS (2021-10-23 17:41:55)

Re: Штатная магнитола не читает флешку

demidzp написав:
GVS написав:
demidzp написав:

Вообщем, программный сбой устранили путем установки последней прошивки 15ой.Теперь никаких проблем с блютузом и флешками. Все коннектится и читается на ура.  Из особенностей заметил, что камера, при включении заднего хода включается практически сразу, без задержки.

А не обратили внимание на то как она включается? У меня до обновы в версии 13 камера включалась сразу с направляющими полосами, а после обновы до 15 полосы появляются где то через 1-2 секунды позже...

Аналогично! На прошлой прошивке думало 1-2 сек, но включалось с полосами, теперь сразу камера, через секунду полосы. Редко бывает сразу с полосами, но в основном, полосы появляются на сек позже.

Ну я прошивку обновлял сам воспользовавшись "халявой" обновы в 90 дней после выезда с салона. Учитывая, что электрически лично я ни чего не переключал, то я так думаю, что камера как включалась от подачи питания с фонарей задней скорости (как это реализовано в большинстве случаев), так она и включается, просто программно в ГУ изменился алгоритм подключения видеовхода... По поводу полос, купил на ВАЗ магнитолку с экраном и камера в комплекте, пока изучал подключение и экспирементировал, подключил камеру к телевизору и вот на нем тоже отображаются полосы, причем именно внизу экрана не взирая на то, что сама камера перевернута как угодно и соответсвено изображение с самой камеры на экране тоже перевернуто, полосы жестко привязаны к низу экрана )))

Renault Sandero Stepway Ultramarine K9K 1,5dci MKP5 (Blue Neon or Iron blue) 2020
До этого 30 лет и 2 года ВАЗ 21063, честный семейный трудяга
+ служебная лошадка - "Сволота" ЗАЗ 1103 люкс инжектор
  0