1

Тема: Обновление прошивок

Такой вопрос может кто знает. Помимо мультимедии в авто есть и другие блоки управления, на которых есть прошивки, например ЭБУ, коробка (автоматические виды) и т.д. Как у любого ПО, у прошивок могут выходить новые версии с исправлениями ошибок, улучшениями и т.д. Должны ли дилеры обновлять прошивки если выходят обновления, например, во время ТО или по требованию за отдельную плату или, может, они не особо хотят это делать? У кого есть какая-нибудь информация по этому поводу? Также может кто знает как узнать какие версии прошивок установлены и где узнать наличие обновлений?

  0



2

Re: Обновление прошивок

http://ots.renault.ua/
але я таке скажу. в п'ятницю заїхав до мене рено канго, 2016го року. по цьому лінку ніякі операції не випали. проте через ділера прийшла інфа, що треба провести конкретно по цій автівці операцию оновлення, що виправляє кількість викидів NOx..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Обновление прошивок

_AlexSander_ написав:

http://ots.renault.ua/

Я теж по цьому ліку час від часу перевіряю інфу по своєму авто.
Поки що всі повідомлення там на кшталт цього:

На автомобiлi VFХХХХХХХХХХХХХХХ нiяких Особливих Технiчних Операцiй не передбачено.
Дата останнього оновлення iнформацiї по ОТО: 20.01.2021 18:01

  0

4 Відредаговано alexkart (2021-02-14 02:09:55)

Re: Обновление прошивок

На автомобiлi VFХХХХХХХХХХХХХХХ нiяких Особливих Технiчних Операцiй не передбачено.
Дата останнього оновлення iнформацiї по ОТО: 20.01.2021 18:01

Видел эту страницу, интересно, у кого-то было там когда-нибудь что-то другое написано)) Мне кажется это для каких-то важных операций, типа отзывных кампаний, не думаю, что там будут писать об обновлениях прошивок, если это не что-то серьезное.

  0

5 Відредаговано alexkart (2021-02-14 02:20:56)

Re: Обновление прошивок

_AlexSander_ написав:

проте через ділера прийшла інфа, що треба провести конкретно по цій автівці операцию оновлення

Вот мне и интересно, как узнать об этом, дилер может сказать, что нет никаких обновлений, как проверить?

  0

6

Re: Обновление прошивок

Треба мати кєнта котека  або інженера по гарантії wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Обновление прошивок

alexkart написав:
_AlexSander_ написав:

проте через ділера прийшла інфа, що треба провести конкретно по цій автівці операцию оновлення

Вот мне и интересно, как узнать об этом, дилер может сказать, что нет никаких обновлений, как проверить?

Позвонить другому дилеру

  0

8

Re: Обновление прошивок

_AlexSander_ написав:

Треба мати кєнта котека  або інженера по гарантії wink

У вас такой есть?)) Можете узнать?

  0

9

Re: Обновление прошивок

Хз как по Рено  , а вот по мерсам , чаще по дизелям , постоянно выходят отзывные ( KDM ) по обновлению прошивок , которые мы должны проводить бесплатно , только люди часто отказываются т.к. сами меняют прошивки удаляя ежр , адблю , сажевые и ТД. А вот по джипам часто обновляем прошивки на машинах с АКПП когда начинается проблема при переключениях .

  0
Спасибо сказали: alexkart1