1 Відредаговано _Slava (2020-12-08 17:39:36)

Тема: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Доброго времени!
Все никак не мог придумать как сформулировать суть вопроса, ну попробуем...
Пред-история такова:
Сначала у меня был седан 2006 года с 1.4 двигателем. Пробег был около 160 т. После покупки проексплуатировал машину около 10 т. км и заметил глухой стук предположительно доносившийся от двигателя на оборотах от 2 до 3 тыс. под нагрузкой. Чем выше нагрузка(газ в пол), тем громче стук. В моем понимании это похоже на увеличение зазоров в шейках. Ездил я с этим стуком около 1500-2000 км, пока не попал в серьезное дтп и машину пришлось продать.
Этой весной купил МСВ с двигателем К7М, прокатался лето, намотал 10 тык. И вот снова! То же самое!
Господа! Может стук движка - это нормальная работа?
Или может у кого-то есть какие соображения, мысли, догадки? Ибо я себе голову уже сломал. Ну не может быть на двух машинах с таким смешным пробегом критического износа двигателя.
Масло поменял. Клапана как стучат знаю. Машина как для евро4(82 л.с.) едет бодро. На холостых работает тихонько. На нейтралке с 2 до 3 тыс стука не наблюдается, ибо нет нагрузки.

Mcv / К7м / 2008
  0



2

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

_Slava, х.з., що за стук....Як часто клапана регулюєте? Яке масло заливаєте?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  1

3

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

возможно клапана, регулировал вот на той неделе, попросил что б под газ типо сделали, ляпотят немного ну то нечё.
А вообще видос заснимите, что б послушали тут соклубники..

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

4

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Двигатели шумные изначально, я даже через месяц эксплуатации новой машины в 2008 на сервис заглядывал с вопросами по шуму, сказали нормально, K7J шумный.. Так что тоже подобное слышал у себя в свое время..Еще шум усилился, а через месяц после этого прогорел глушитель после первого резонатора.. Стоит может выхлопную глянуть если что.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

5

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Интересно было бы услышать запись "концерта".
А так да, шумит. Обесшумить перегородку моторного отсека, передние двери. И забить.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

6

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Как можно определить источник шума по его текстовому описанию? wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Сначала у меня был 1.4 2006 пробег 160.. куплен в салоне? Потом купил мцв.. пробег и год неизвестен. Куплен в салоне??

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Типа купил щенка, только он сдох от старости через пол года..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: floyd471

9 Відредаговано _Slava (2020-11-27 00:12:26)

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Та не,  не тот случай.  Седан покупал с пробегом 150 т.
Мсв 140 т. В выборе авто я педант еще тот,  покупаю машины не только себе.  Обе были в мелких дтп, но не более того. Пробег не скручен.
Масло эльф 5в40 нф.  Заменил позавчера,  вообще без изменений. Под капотом все четко,  ничего не болтается,  не звенит и не дребезжит.  Весной выхлопная система на взгляд была очень даже.
Единственно что подушки двига еще родные стоят,  состояние просевших,   ну и не порваны.  Кстати на седане тоже подушки просились на замену.

Mcv / К7м / 2008
  0

10 Відредаговано _Slava (2020-11-27 00:15:01)

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Sashka_Pr написав:

возможно клапана, регулировал вот на той неделе, попросил что б под газ типо сделали, ляпотят немного ну то нечё.
А вообще видос заснимите, что б послушали тут соклубники..

Я тоже под газ сделал впуск 0.2, выпуск 0.25. Впускные тоже ляпотят,  но их хорошо слышно как раз без нагрузки.  А вот с салона слышно  во время ускорения как что-то глухо стучит, совсем по-другому.
На днях попробую записать,  может слышно будет.

Mcv / К7м / 2008
  0

11

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

_Slava, найдите место немного под горку, попросите кого нибуть записать видео на смартфон а сами с открытым капотом проедьте на первой с оборотами 2000 мимо оператора. Там скорость будет не больше 10км/час и ничего с капотом не случится. Затем закройте капот и уже снимите из салона

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

_AlexSander_, Сашко, ви ше не зрозуміли? яскравий представник контінґенту любителів лікуватися по інтернету...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

13

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

_Slava написав:

А вот с салона слышно  во время ускорения как что-то глухо стучит, совсем по-другому.

можливо, попередній хазяїн автівки знає у чому там справа? за 140К км він її ж гарно вивчив.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

14

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

типу того. новий машін браль,слющай! то треба визничитись звідки і при яких умовах стукає ))  от у мене, наприклад підшипник затріщав. і хз який. але при їзді в натяг звук більше. механіки почали вигадувати, що то форсунки ))
але я то знаю, що то у мене коробасу СРАКА настала )) а не підвісному і т.п. так і катаюсь. чекаю на коробку. 350 баксів wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15 Відредаговано _Slava (2020-11-27 14:00:50)

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Don Kortes написав:

_Slava, найдите место немного под горку, попросите кого нибуть записать видео на смартфон а сами с открытым капотом проедьте на первой с оборотами 2000 мимо оператора. Там скорость будет не больше 10км/час и ничего с капотом не случится. Затем закройте капот и уже снимите из салона

Спасибо! Действительно генератор идей)))

floyd47 написав:

_AlexSander_, Сашко, ви ше не зрозуміли? яскравий представник контінґенту любителів лікуватися по інтернету...

Дуже яскравий app До речі я просто хотів вислухати припущення куди лізти, що дивитись. На сервіс будь-який дурень може поїхати одразу. До того ж я свої логани нікому не довіряв, окрім встановлення газу на мсв, все робив сам. Навіть коли після дтп довелося міняти підрамник, радіатор, ричаг і вже не памятаю що ще, все це зробив взимку на асфальті. Добре що зима тепла була

floyd47 написав:
_Slava написав:

А вот с салона слышно  во время ускорения как что-то глухо стучит, совсем по-другому.

можливо, попередній хазяїн автівки знає у чому там справа? за 140К км він її ж гарно вивчив.

Хозяин женщина модельер женской одежды, думаю она только этим и занималась, что изучала свою автивку)))

_AlexSander_ написав:

типу того. новий машін браль,слющай! то треба визничитись звідки і при яких умовах стукає ))  от у мене, наприклад підшипник затріщав. і хз який. але при їзді в натяг звук більше. механіки почали вигадувати, що то форсунки ))
але я то знаю, що то у мене коробасу СРАКА настала )) а не підвісному і т.п. так і катаюсь. чекаю на коробку. 350 баксів wink

Сочувствую...

Mcv / К7м / 2008
  0

16 Відредаговано az74 (2020-11-27 14:05:15)

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

_Slava написав:

Я тоже под газ сделал впуск 0.2, выпуск 0.25.

Зачем так?
Впуск 0,15+, Выпуск не меньше 0,3+. И будет тихо и хорошо. smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: alexei742

17 Відредаговано _Slava (2020-11-27 14:28:47)

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

az74 написав:
_Slava написав:

Я тоже под газ сделал впуск 0.2, выпуск 0.25.

Зачем так?
Впуск 0,15+, Выпуск не меньше 0,3+. И будет тихо и хорошо. smile

Кагбєэ инфа и в инете "доверяй, но проверяй". Сейчас впервые услышал на выпуск 0,3+. Мануал 0,25-0,3.
Когда потеплеет, хотел сделать 0,15 на впуск и 0,25 на выпуск. Теперь задумался ...

Mcv / К7м / 2008
  0

18

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

az74 написав:

Вскажепуск 0,15+, Выпуск не меньше 0,3+

уважаемые, а никто не подскажет, какие зазоры должны быть если регулировать на улице при 0- +10 С, не всегда получается поставить в теплый гараж с +20С ?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

19 Відредаговано _Slava (2020-11-27 15:36:18)

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

alexei74 написав:
az74 написав:

Вскажепуск 0,15+, Выпуск не меньше 0,3+

уважаемые, а никто не подскажет, какие зазоры должны быть если регулировать на улице при 0- +10 С, не всегда получается поставить в теплый гараж с +20С ?

В том то и дело , что никто) Поставишь по мануалу, получится немного больше, насколько - хз

Mcv / К7м / 2008
  0

20

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Yanus написав:

какие зазоры на такой Т-ре.

в сети полно таблиц для ВАЗовской классики, например при 20С -- 0.15, 5С-- 0.14, -7.5С -- 0.13 т.е. по логике до нуля С можно уменьшить на 2 сотых, но конкретно для нашего двигателя такой инфы найти не получилось, вот и интересуюсь.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

21

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

alexei74 написав:
az74 написав:

Вскажепуск 0,15+, Выпуск не меньше 0,3+

уважаемые, а никто не подскажет, какие зазоры должны быть если регулировать на улице при 0- +10 С, не всегда получается поставить в теплый гараж с +20С ?

Магия. Берешь теплый мотор, открываешь крышку, меряешь его температуру термометром. Лучше ртутным лабораторным. Удобно его в лужецу масла в ГБЦ, в уголках. Будет +20 можно начинать, если на улице очень холодно можно начать при +25.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Migen1

22

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Yanus написав:
az74 написав:

Берешь теплый мотор, открываешь крышку, меряешь его температуру термометром.

и башка открытая при минусовой температуре остынет за 10 минут, пока ты метки выставишь. и потом... че т оно хреново работает... айда еще раз разбирать...

Особенно прикольно каждый раз прокладку покупать)))

Mcv / К7м / 2008
  0

23 Відредаговано Migen (2020-11-27 16:25:44)

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Ну не знаю.Каждый раз не меняю. Затягиваю динометр. ключем все в порядке. И ни капли герметика.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

24 Відредаговано Migen (2020-11-27 16:30:16)

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Как стал пользоваться дин. ключом, пропали все, даже наименьшие, потения.
А с герметиком даже не берусь регулировать клапана - не отдерешь красиво, потом потеть будет.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

25

Re: Особенности шума двигателей К7М и К7J

Да тут про шум.
Про клапана здесь : https://www.logan.in.ua/forum/topic1826 … v-p46.html

Шум может быть из повреждения корпуса воздушного фильтра. Или прокладка на дросселе

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Migen1