1 Відредаговано multfilmer (2021-03-25 12:16:33)

Тема: Что-то в антифризе

Всем привет, заметил что-то странное в бачке. Снял, промыл бачок, долил дистиллята. Периодически проверял уровень масла, вроде всё ок, смотрел цвет антифриза. Да, появлялось но не критично - возможно остатки. Спустя примерно 300 км пробега по городу всё же продолжает появляться.

Отдал на СТО, посоветовали поменять прокладку ГБЦ. Будут вести ГБЦ на проверку ультразвуком. У кого была проблема отпишитесь пожалуйста

  0



2

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

если ГБЦ будет норм - куда дальше копать?

у салон нових автівок.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

3

Re: Что-то в антифризе

Або на шліфовку. Але я би шукав контрафакт. Який стан кузову?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

4

Re: Что-то в антифризе

Basilio_Cat написав:

Або на шліфовку. Але я би шукав контрафакт. Який стан кузову?

стан кузова идеал, может есть какие-то прокладки ещё? читал про теплообменник но вроде в этом двигателе его нет

  0

5

Re: Что-то в антифризе

floyd47 написав:
multfilmer написав:

если ГБЦ будет норм - куда дальше копать?

у салон нових автівок.

ага, поверь дружище, были бы деньги я бы не заморачивался

  0

6 Відредаговано jasonua (2020-11-16 22:21:30)

Re: Что-то в антифризе

multfilmer, після того як поставите гбц,  промийте систему охолодження дистильованою водою. Можете трошки так поїздити, і головне щоб воду по великому колу трошки прогнати, щоб включався вентлятор.
Якщо не промиєте, через залишки емульсії, свіжий антифриз зновуможе помутніти..
І  ще, головне залити якісний антифриз у систему.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: multfilmer1

7 Відредаговано multfilmer (2021-03-25 12:17:26)

Re: Что-то в антифризе

jasonua написав:

multfilmer, після того як поставите гбц,  промийтесистему охолодження дистильованою водою.
Можете трошки так поїздити, і головне щоб воду по великому колу трошки прогнати, щоб включався вентлятор.
Якщо не промиєте, через залишки емульсії, свіжий антифриз зновуможе помутніти..
І  ще, головне залити якісний антифриз у систему.

обязательно

  0

8

Re: Что-то в антифризе

На помыть можно использовать б/у антифриз, не самый убитый, а сравнительно нормальный.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

9

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

Не хотел бы менять двигатель, не факт что похожий не всунут с такой же проблемой как у меня. У меня ещё LPG, заводской газ. Вообще не понимаю как его смогли перегреть до состояния масла в антифризе...

K7J тяжело ушатать, это постараться нужно. А б/у запчастями поинтересуйтесь здесь
https://www.logan.in.ua/forum/topic8010 … borke.html

  0
Спасибо сказали: multfilmer1

10

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

Не хотел бы менять двигатель, не факт что похожий не всунут с такой же проблемой как у меня.


А який пробіг двигуна? Малоймовірно, що блок має тріщину....Скоріше гбц пустила..
Можете до дистильованої води добавити трошки лимонної кислоти. Вона добре відмиває жижу...І ще може бути проблема з пічкою у вас..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

11

Re: Что-то в антифризе

jasonua написав:
multfilmer написав:

Не хотел бы менять двигатель, не факт что похожий не всунут с такой же проблемой как у меня.


А який пробіг двигуна? Малоймовірно, що блок має тріщину....Скоріше гбц пустила..
Можете до дистильованої води добавити трошки лимонної кислоти. Вона добре відмиває жижу...І ще може бути проблема з пічкою у вас..

Печка работала без проблем до отдачи в сервис, потом конечно проверю спасибо)
169 000 пробега. Поэтому и подкупила тачка))

  0

12

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

Печка работала без проблем до отдачи в сервис, потом конечно проверю спасибо)
169 000 пробега. Поэтому и подкупила тачка))

Пробег скручен 100% там все  500..600.. Надо искать новый мотор. Или ремонтировать причем я б рекомендовал разбирать все, смотреть поршневую, вкладыши, коленвал и т.д.. Очень сочувствую я так в 2003 г взял дизель 1987..Полная капиталка была с расточкой и ремкомплектом...
Просто неизвестно сколько предыдущий влделец на этой эмульсии проездил. Я знаю такой случай с Симболом 2002 г лет 10 назад.. Зкончилось заменой двигателя.. К сожалению это Вы попали в очень противный геморрой..
Тут надо или перебирать все, с измерением зазоров и заменой, или выбрасывать двигатель..Дело не только в прокладке может быть, а и микротрещины головы и блока после перегрева и деформаций и т.п.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

13

Re: Что-то в антифризе

Кстати после этого геморра с эмульсией готовьтесь выбросить радиатор двигателя и радиатор отопителя.. Начнет перегреваться двигатель, и не будет работать печка. Эти агрегаты любят чистый антифриз.. Кроме того если снята голова, пусть снимут картер и проверят коленвал, вкладыши и т.п. по механическим зазорам..
Если снята голова - сразу купите новые шпильки и проследите что бы их поставили..Старые выкинуть.. Явление наклепа стали никто не отменял, а СТОшники часто пренебрегают этим правилом.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

14

Re: Что-то в антифризе

jasonua написав:

multfilmer, після того як поставите гбц,  промийте систему охолодження дистильованою водою. Можете трошки так поїздити, і головне щоб воду по великому колу трошки прогнати, щоб включався вентлятор.
Якщо не промиєте, через залишки емульсії, свіжий антифриз зновуможе помутніти..
І  ще, головне залити якісний антифриз у систему.

Напівміра і дає ефект на рік не більше, бо цей осад десь частково залишається і погіршення йде швидко. Потім починає погано гріти опалювач а температура двигуна в квітні при +18 на 6 паличок горить...І вердикт заміна радіаторів..Я проходив..Але у мене була причина неякісний антифриз, або змішали G13 з G12

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

15 Відредаговано multfilmer (2020-11-16 23:25:42)

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:
multfilmer написав:

Печка работала без проблем до отдачи в сервис, потом конечно проверю спасибо)
169 000 пробега. Поэтому и подкупила тачка))

Пробег скручен 100% там все  500..600.. Надо искать новый мотор. Или ремонтировать причем я б рекомендовал разбирать все, смотреть поршневую, вкладыши, коленвал и т.д..

не тут 169 000, по всем данным всё сошлось, по кузову, подвеске и визуально состояние как нового авто, присутствуют заводские штрихкоды на деталях, все надписи на проводах и т.д. Записи в сервисной книжке соответствует изношенности наклейкам под капотом и на кузове, износ руля и т.д. соответствует 169 000 сомнений по пробегу у меня нет. Даже свечи родные выкрутил и менял, их не меняли тысяч 100 минимум. Как и провода и т.д.

По поводу нового движка - не согласен, если покупать то только новый двигатель, т.к. могут БУ всунуть такой как мой.
По такой логике я могу купить себе новый, а свой БУ продать другому бедолаге, и чтоб второй раз не наскочить на те же грабли уже буду ждать вердикта проверки ГБЦ и принимать решение. Если микротрещина - то заделают и буду дальше копать, наблюдать.

По поводу радиатора, печки и т.д. в антифризе столько присадок что никакой коррозии там не будет, соты визуально не забиты - промоют и будет как новый)) оптимизм пока остаётся  smile поздно уже впадать в печаль. Искал машину 2 месяца, смотрел такие корчи которые тут на форуме никому и не снились, реально с пробегами по 600 тысяч...

  0

16

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:
Valerik написав:
multfilmer написав:

Печка работала без проблем до отдачи в сервис, потом конечно проверю спасибо)
169 000 пробега. Поэтому и подкупила тачка))

Пробег скручен 100% там все  500..600.. Надо искать новый мотор. Или ремонтировать причем я б рекомендовал разбирать все, смотреть поршневую, вкладыши, коленвал и т.д..

не тут 169 000, по всем данным всё сошлось, по кузову, подвеске и визуально состояние как нового авто, присутствуют заводские штрихкоды на деталях, все надписи на проводах и т.д. Записи в сервисной книжке соответствует изношенности наклейкам под капотом и на кузове, износ руля и т.д. соответствует 169 000 сомнений по пробегу у меня нет. Даже свечи родные выкрутил и менял, их не меняли тысяч 100 минимум. Как и провода и т.д.

По поводу нового движка - не согласен, если покупать то только новый двигатель, т.к. могут БУ всунуть такой как мой.
По такой логике я могу купить себе новый, а свой БУ продать другому бедолаге, и чтоб второй раз не наскочить на те же грабли уже буду ждать вердикта проверки ГБЦ и принимать решение. Если микротрещина - то заделают и буду дальше копать, наблюдать.

По поводу радиатора, печки и т.д. в антифризе столько присадок что никакой коррозии там не будет, соты визуально не забиты - промоют и будет как новый)) оптимизм пока остаётся  smile поздно уже впадать в печаль. Искал машину 2 месяца, смотрел такие корчи которые тут на форуме никому и не снились, реально с пробегами по 600 тысяч...

У меня так за 11 лет от пробега 9 км с салона до 245 тыс деградировало все... Вы действительно оптимист по поводу присадок и т.д. Прошел я и замену радиаторов, и трубки охлаждения текли (правда за месяц до продажи, под конец занавеса действия пьесы).... Грустно это все... Но если реально 169 тыс, то это нетипично мало как-то..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: multfilmer1

17

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:
multfilmer написав:
Valerik написав:

Пробег скручен 100% там все  500..600.. Надо искать новый мотор. Или ремонтировать причем я б рекомендовал разбирать все, смотреть поршневую, вкладыши, коленвал и т.д..

не тут 169 000, по всем данным всё сошлось, по кузову, подвеске и визуально состояние как нового авто, присутствуют заводские штрихкоды на деталях, все надписи на проводах и т.д. Записи в сервисной книжке соответствует изношенности наклейкам под капотом и на кузове, износ руля и т.д. соответствует 169 000 сомнений по пробегу у меня нет. Даже свечи родные выкрутил и менял, их не меняли тысяч 100 минимум. Как и провода и т.д.

По поводу нового движка - не согласен, если покупать то только новый двигатель, т.к. могут БУ всунуть такой как мой.
По такой логике я могу купить себе новый, а свой БУ продать другому бедолаге, и чтоб второй раз не наскочить на те же грабли уже буду ждать вердикта проверки ГБЦ и принимать решение. Если микротрещина - то заделают и буду дальше копать, наблюдать.

По поводу радиатора, печки и т.д. в антифризе столько присадок что никакой коррозии там не будет, соты визуально не забиты - промоют и будет как новый)) оптимизм пока остаётся  smile поздно уже впадать в печаль. Искал машину 2 месяца, смотрел такие корчи которые тут на форуме никому и не снились, реально с пробегами по 600 тысяч...

У меня так за 11 лет от пробега 9 км с салона до 245 тыс деградировало все... Вы действительно оптимист по поводу присадок и т.д. Прошел я и замену радиаторов, и трубки охлаждения текли (правда за месяц до продажи, под конец занавеса действия пьесы).... Грустно это все... Но если реально 169 тыс, то это нетипично мало как-то..

2010 год, владелец по техпаспорту девушка, какая-то Сандра или Сабрина, с Германии. Видимо или перегрела движок или ещё что случилось и решили тачку скинуть, а я прошлёпал открыть бачок глянуть жидкость. Хотя мне бы не уступили цену, просто другой кто-то купил бы её, а я бы и дальше искал машину

  0

18 Відредаговано Valerik (2020-11-16 23:41:00)

Re: Что-то в антифризе

А Вы у этой Сабрины брали лично? Или в германском "Комисе" (не знаю как у немцев, использую польский термин), или кто-то перегнал? Не может машина с заводским газом за 10 лет так немного проехать...

П.С, За неимением времени недавно начал актовно слушать аудиокниги..Раньше много читал, а сейчас нашел гармонию, не хватало мне подпитки душевно интеллектуальной... Прослушал недавно Ремарка "Три товарища", в юности книга из школьной программы как-то прошла мимо.. Так вот я умилялся описанной в книге предпродажной подготовкой атомобиля в Берлине в 1928г (!)..Ничего ж не поменялось.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

19

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

не тут 169 000, по всем данным всё сошлось, по кузову, подвеске и визуально состояние как нового авто, присутствуют заводские штрихкоды на деталях, все надписи на проводах и т.д. Записи в сервисной книжке соответствует изношенности наклейкам под капотом и на кузове, износ руля и т.д. соответствует 169 000 сомнений по пробегу у меня нет. Даже свечи родные выкрутил и менял, их не меняли тысяч 100 минимум. Как и провода и т.д.

А если свечи не меняли тысяч 100? То как это согласовывается с записями в технижке, которые делали на СТО, куда фроляйн или фрау Сандра или Сабрина загоняла машину?.. Лажа это все... А руль при таком пробеге машин 1-го поколения, если нет чехла в  стирается. до очень неприглядного состояния, выкрашивается даже. история очень детективная.. Немец он такой - он не будет покупать машину с ГБО с пробегами около 16 тыс в год... Он купит под пробег 25..30 тыс... Мутно все это.. Не похоже что бы мотор K7J сдох на 169 тыс...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

20

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

Отдал сандерик на СТО, посоветовали поменять прокладку ГБЦ. Сейчас вскрыли - прокладка вроде норм. Будут вести ГБЦ на проверку на микротрещины ультразвуком. У кого была похожая проблема отпишитесь пожалуйста, если ГБЦ будет норм - куда дальше копать?

Если еще не собрали, то пусть сразу проверят прокладку под корпусом термостата, металлическим, там что-то типа теплообменника проходит и масло может попадать в антифриз. Ютуб как-то выдал рекомендацию моториста с такой же проблемой. Ему помогло просто дополнительное промазывание герметиком.
https://www.youtube.com/watch?v=dbO53hwqQz8 - решение
https://www.youtube.com/watch?v=9Rluy3Bn3eM - сама проблема

Пишут, это не редкость на логанах, правда действительно при больших пробегах.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0
Спасибо сказали: multfilmer1

21

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:

Не похоже что бы мотор K7J сдох на 169 тыс...

Ще нічого не ясно. Не лякайте чоловіка.
Якщо вам не повезло з б.у авто, то це не означає, що всі б.у. трупи....

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: multfilmer1

22

Re: Что-то в антифризе

jasonua написав:

Не лякайте чоловіка.

Вот именно!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

23

Re: Что-то в антифризе

Якщо то дійсно була німецька блонда, то могла перегріти і не помітити. Стосовно пробігу )) Мій логан 08 року, але ще немає і 100 000 )

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: multfilmer1

24

Re: Что-то в антифризе

Да нормальный пробег. У меня с 2013 пробег 131 ткм. Руль на первой фазе вообще не стирался (был у меня до этогого Логан 2006 года). Наводить панику, что мотор под замену, и заодно КПП, радиаторы, печку, патрубки, колеса и заднее стекло - не очень правильно.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: multfilmer1

25

Re: Что-то в антифризе

Basilio_Cat написав:

Якщо то дійсно була німецька блонда, то могла перегріти і не помітити. Стосовно пробігу )) Мій логан 08 року, але ще немає і 100 000 )

У меня степвей 13-го и пробег 160 тыс.  wink

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0