76

Re: Что-то в антифризе

Дорогой, но интересный и полезный опыт.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



77

Re: Что-то в антифризе

Игорь Петрович1 написав:

Странно,почему СТО не начала сразу с патрубка.

а так дорожче... lol1

multfilmer написав:

но так как машина не знакомая

цікаво, на що ви розраховували, коли б/в автівку купували? що вам капіталку перед продажем зроблять? ви ж прекрасно знаєте цю всю "кухню": пішла "сипатися" автівка--підлампічив-підкрасив-помив і... продав. коли ви купуєте б/в, ви заощаджуєте гроші, але розтринькуєте здоров*я. власне здоров*я, яке за гроші не купиш...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

78

Re: Что-то в антифризе

Я сталкивался неоднократно с такой проблемой, скорее всего есть микротрещина в блоке двигателя межу каналами систем смазки и охлаждения. Проверить блок на наличие трещин невозможно. В первый раз, когда столкнулся с этой бедой, 3 раза разбирали и собирали мотор. Из опыта, чем интенсивнее езда (больше обороты двигателя), тем больше масла в расширительном бачке. Я на 99% уверен, что проблема в блоке.

  0

79 Відредаговано Vader (2020-11-27 11:48:49)

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

... уже буду знать что конкретно я проверил на микротрещины и что я поменял, прокладки, настроил клапана, а не кто-то там другой.

Все правильно, положительные стороны в этом всем тоже есть - вы теперь знаете, в каком состоянии движок и куда больше не нужно смотреть.

Отдельный пост у меня будет про так называемое "сервисное обслуживание" в Германии (т.к. машина то 3 недели назад с Гермашки приехала), хочу разрушить стереотип о том как там круто и внимательно проводят ТО на примере моей машины и моей сервисной книжки.

Сервисное обслуживание в Германии проводили вы сами, или это пригонщик-продавец вам сказал, что проводил?

Вообще, подумайте, ну с чего бы продавец-немец стал перед продажей тратиться на сервис у дорогого немецкого СТО, если он знает, что машина уйдет за границу? И зачем это делать пригонщику, если машина и так ездит? Скорее всего, машинку просто слегка подшаманили где-нибудь в Польше, а печати в сервисной книге тупо фальшивые.

  0

80 Відредаговано Лево (2020-11-27 13:47:52)

Re: Что-то в антифризе

Ну вот кто сейчас ведётся на сервисные книги? Только оф. информация от дилера. Ещё в 2008 году отец меня доставал, что надо проштамповать лайносу сервисную... типо официально обслуживалась. Ну отнёс я на Лыбидь-АВТО, проштамповали... А по базе "0".

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0