26

Re: Что-то в антифризе

az74 написав:

Да нормальный пробег. У меня с 2013 пробег 131 ткм. Руль на первой фазе вообще не стирался (был у меня до этогого Логан 2006 года). Наводить панику, что мотор под замену, и заодно КПП, радиаторы, печку, патрубки, колеса и заднее стекло - не очень правильно.

Может я и не прав... Надо полностью диагностит мотор.. Хотя проблема радиаторов может вылезти не сразу, а через год.. Два.. А вот руль в 2005..2007 гг был пластмассовый как погремушка.. А на рестайле 2008..2012 барахло...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



27

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:

А на рестайле 2008..2012 барахло...

в мене був логан 2008р.в, руль шкіряний з заводу.
Продав через 8,5 років, був в ідеалі, трошки відполірувався до блискучого в деяких місцях.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

28

Re: Что-то в антифризе

Что значит эмульсия в антифризе ?
Скорее всего заливали,доливали разные жидкости. Бывало,даже пену наблюдал в бачке. Кто то описывал типа трещины были от перегрева,но и то ,свечка была грязная постоянно и повышенное давление в системе охлаждения.СТО развело на снятие ГБЦ и проверку ультразвуком))) Сколько денег? Наверное,мотор бу можно подобрать (((

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

29

Re: Что-то в антифризе

По поводу ГБЦ, возможна трещина, часто бывают возле клапанов. У меня была подобная ситуация, разница в том что уходил антифриз и было чуть увеличенное давление в системе охлаждения.
2 года назад перебранная ГБЦ стоила 3800 грн, сейчас не скажу. Если руки на месте и есть дин. ключ, и минимально-толковый набор инструмента  - меняется самим за 6-7 часов. (яма для этих работ не обязательна).

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

30 Відредаговано amendriy (2020-11-17 22:22:42)

Re: Что-то в антифризе

Была у меня такаю бяка. sad. При снятии ГБЦ обнаружились микротрещенки (перетянули ГБЦ) паутиинка толи 2 толи 3 трещенки.
До этого прочищал систему но помогало на 2-3 тыс и заново. Также откручивали и промазывали герметиком переходник термостата. Но результат был тот же 2-3 тыс и полный бачок эмульсии.

В итоге заменим двигатель в сборе. и поехал. на то время двигатель стоил что-то порядка 700-800 дол

ПС. Что не сделал. Нужно было поменять шланги охлаждайки(они стали как кишки мягкими). Но все никак sad. Все это началось на пробеге 40+, а двигатель сменил на 63тыс. Сейчас 247тыс полет нормальный.

ПС. постараюсь найти фото жижи. она была как жидкое мыло.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

31 Відредаговано Valerik (2020-11-17 23:47:47)

Re: Что-то в антифризе

Я перечитал первый пост снова..
Кстати а белый дым не наблюдался из выхлопа?(Хотя при смешивании в очень малых дозах может не быть выражено) может не масло гонит? Чем выражалась эмульсия? Бачок расширительный не был замаслен?. Потому что если масло чистое, дымности нет  а эмульсия рыжая с хлопьями, то это антифриз разных марок и качества смешали.. Тогда 100% промывка и замена радиаторов - они источник грязи, которая вечно будет при промывке где-то в них осаживаться и вредить дальше..
У меня такое было на 8..9 году где-то на 190..210 тыс..Однако эмульсия, котора яне уходила после промывок и смен масла появилась тремя годами ранее..

просто тут быстро разговор свелся на смешивание масла и охладающей жидкости..Однако не все описанное в посте подверждает это.. Были ли показания голову снимать тогда?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

32

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:

то это антифриз разных марок и качества смешали..

Якось довелося змішувати на жигуляторе, нічого такого не було. Емульсія це суміш з маслом

amendriy написав:

В итоге заменим двигатель в сборе. и поехал. на то время двигатель стоил что-то порядка 700-800 дол

Це за новий?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

33

Re: Что-то в антифризе

Basilio_Cat написав:

Це за новий?

б у были такие цены в 14 году такие.

масло было чистое и практически не уменьшалось. не припомню чтобы я его доливал.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

34

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:

Я перечитал первый пост снова..
Кстати а белый дым не наблюдался из выхлопа?(Хотя при смешивании в очень малых дозах может не быть выражено) может не масло гонит? Чем выражалась эмульсия? Бачок расширительный не был замаслен?. Потому что если масло чистое, дымности нет  а эмульсия рыжая с хлопьями, то это антифриз разных марок и качества смешали.. Тогда 100% промывка и замена радиаторов - они источник грязи, которая вечно будет при промывке где-то в них осаживаться и вредить дальше..
У меня такое было на 8..9 году где-то на 190..210 тыс..Однако эмульсия, котора яне уходила после промывок и смен масла появилась тремя годами ранее..

просто тут быстро разговор свелся на смешивание масла и охладающей жидкости..Однако не все описанное в посте подверждает это.. Были ли показания голову снимать тогда?

белый дым отсутствует, выхлоп чистый практически без цвета и запаха. Эмульсия была по консистенции как майонез, после того как промыл бачок антифриз показал цвет, после 300 км пробега по пробкам в городе появилась новая порция эмульсии и была просто жидкая. Антифриз разных марок - сначала думал об этом - но это ж что нужно такое залить чтоб такой майонез взбило.

Жду вердикта по ГБЦ, у нас в городе очередь на проверку - на днях будет вердикт что делать дальше...

  0

35

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

Эмульсия была по консистенции как майонез, после того как промыл бачок антифриз показал цвет, после 300 км пробега по пробкам в городе появилась новая порция эмульсии и была просто жидкая.

Якщо так то я не поспішав би. Налляй дистилят та покатайся, звісно обережно щоб не було морозу. Але якщо після того як повернеш тосол і емульсія загустішає, то вже зі спокійним серцем до спеців.
У тосола на відміну від води більша тікучість, просячність.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

36

Re: Что-то в антифризе

Basilio_Cat написав:
multfilmer написав:

Эмульсия была по консистенции как майонез, после того как промыл бачок антифриз показал цвет, после 300 км пробега по пробкам в городе появилась новая порция эмульсии и была просто жидкая.

Якщо так то я не поспішав би. Налляй дистилят та покатайся, звісно обережно щоб не було морозу. Але якщо після того як повернеш тосол і емульсія загустішає, то вже зі спокійним серцем до спеців.
У тосола на відміну від води більша тікучість, просячність.

Один знайомий так поїздив, двигун викинув на помийку в результаті...Так що діагностика голови покаже.. Але..Хрінова це поломка. Якщо прокладка, тої ї міняють і їдуть далі...А якщо починаються мікротріщини, каверни в корпусі....Не забувайте що це лайно забиває радіатори...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

37

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:

Один знайомий так поїздив, двигун викинув на помийку в результаті

Чому ж?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

38 Відредаговано Valerik (2020-11-19 00:56:21)

Re: Что-то в антифризе

Мотор після 500..1000 км пропрацював в такому режимі (там прокладка порвана була) а далі перегріви, нерівномірні температурні деформації, підвищенйи знос.. Він викинув прошньову..Але ж страждає все - сальники, місця змащування під тиском, бо консистенція не та..Радіатор працює нефективно, та і прокачати через нього цю ємульсію неможливо...
Тому якщо таке сталося на своїй машині, і ти побачив не поїздив з цим - ремонтувати можна..А якщо купив таке і невідомо скільки перед тим зцією проблемою поїздили - то на мою думку дешевше буде замінити мотор, бо наслідки виходитимуть довго..(сальники, пальці, вкладиші колінвалу і т.д.) буде жерти мастило і т.д..
Бо зараз виявиться, що наприклад голова..Її замінять разом з усім комплектатом...Потім може проявитися все що завгодно - сальники, задири, зноси деталей поршньової..Міняти це все і шукати що наступне вилізе? Дурна і коштовна справа..
А може нічого не проявитися...Лотерея

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

39

Re: Что-то в антифризе

Просто продайте эту неудачную машину какому-нибудь таксисту и забудьте. Благо эти Сандеры расхватывают, как горячие пирожки, весь авториа забит объявами типа "Пригонял для себя, пробег 150 тыс., состояние идеальное". Цену на 500 баксов ниже среднерыночной - и уйдет аж бегом.

  0

40 Відредаговано multfilmer (2020-11-19 16:11:03)

Re: Что-то в антифризе

Vader написав:

Просто продайте эту неудачную машину какому-нибудь таксисту и забудьте. Благо эти Сандеры расхватывают, как горячие пирожки, весь авториа забит объявами типа "Пригонял для себя, пробег 150 тыс., состояние идеальное". Цену на 500 баксов ниже среднерыночной - и уйдет аж бегом.

ага, а потом купить другой сандерик с другой какой-то хернёй, продажа с снижением цены = равносильна замене двигателя, это крайняя мера которая сейчас вообще не обсуждается.

  0

41

Re: Что-то в антифризе

Вообще я ожидал почитать мнения форумчан о решении проблемы, а на практике на этом форуме все только двигатели меняют. Такое впечатление, что для некоторых форумчан двигатель перекинуть - это как батарейки в пульте поменять... так вот эксперты для вас вопрос:

Нашёл в интернете такую схему:
https://i.ibb.co/R44mDzw/131e373a1a56.jpg

Это прокладка корпуса термостата, теплообменника или хрен пойми чего. И в теории там возле антифриза проходят маслянные каналы. Есть ли такое в двигателе K7J? посмотреть самостоятельно не могу, машина на СТО в очереди ещё неделю где-то будет...

  0

42 Відредаговано Vader (2020-11-19 16:53:58)

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

Вообще я ожидал почитать мнения форумчан о решении проблемы

Ну, пока не ясен источник проблемы, вам никто не подскажет точного решения. Что тут можно посоветовать, кроме, как разбирать все подряд и смотреть, где течет/сечет? Ничего.

По креплению термостата к ГБЦ, вот фото:

https://www.drive2.ru/l/527622645894611261/ 

Очевидно, масляный канал там таки есть.

Вот еще: https://www.drive2.ru/l/463545307251082207/

Вот те круглые отверстия - это масляные каналы.

  0
Спасибо сказали: multfilmer1

43

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

ообще я ожидал почитать мнения форумчан о решении проблемы, а на практике на этом форуме все только двигатели меняют

я ездил с такой емульсией 26 тыс. км (года полтора по времени).

Vader написав:

По креплению термостата к ГБЦ, вот фото:
https://www.drive2.ru/l/527622645894611261/

Снимали чистили и ставили на герметик, но результата не дало.

Я откладывал как мог снятие ГБЦ. Хотя в моем случае как сняли ГБЦ так моментально поставили диагноз sad

Тажке эта емульсия очень хорошо приводит в негодность прокладку термостата.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0
Спасибо сказали: multfilmer1

44

Re: Что-то в антифризе

Vader написав:
multfilmer написав:

Вообще я ожидал почитать мнения форумчан о решении проблемы

Ну, пока не ясен источник проблемы, вам никто не подскажет точного решения. Что тут можно посоветовать, кроме, как разбирать все подряд и смотреть, где течет/сечет? Ничего.

По креплению термостата к ГБЦ, вот фото:

https://www.drive2.ru/l/527622645894611261/ 

Очевидно, масляный канал там таки есть.

Вот еще: https://www.drive2.ru/l/463545307251082207/

Вот те круглые отверстия - это масляные каналы.

Спасибо, вот это уже ценные данные!!! Не мог найти на дроме похожие темы по причине неправильного создания "названий" этих тем.

  0

45

Re: Что-то в антифризе

multfilmer написав:

Такое впечатление, что для некоторых форумчан двигатель перекинуть - это как батарейки в пульте поменять...

Це вже досвід ... )) Коли з таким зіткнувся і порахував кінцеві витрати, час, нерви то зрозумів що новє двігло було вигідніше. Аде якщо дійсно новий, бо б\в це лотерея.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

46 Відредаговано Valerik (2020-11-19 20:05:09)

Re: Что-то в антифризе

Basilio_Cat написав:
multfilmer написав:

Такое впечатление, что для некоторых форумчан двигатель перекинуть - это как батарейки в пульте поменять...

Це вже досвід ... )) Коли з таким зіткнувся і порахував кінцеві витрати, час, нерви то зрозумів що новє двігло було вигідніше. Аде якщо дійсно новий, бо б\в це лотерея.

Коли береш авто 10 років, то треба готуватися до цього..Так, двигун поміняти дійсно як батарейку...Бо знайти проблему і ліквідувати це одне, але наслідки в двигуні вцілому неприємні, вважайте він працював без мастила протянгом якогось часу. В свою чергу взагалі доведеться користуватися розборками.. Я свого часу пройшов через це...І скажу, що коли машина доходить до того стану, коли треба щось шукати на розборці, мене це доводить до депресії...
Тому після першої машини в молодості,після капіталки двигуна і кузова,  я упираюся рогом, коплю, працюю набагато більше, але беру  нову машину, нехай і бюджетну..Бо насправді стару машину дуже дорого і неприємно утримувати...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1
Спасибо сказали: Larsen1

47

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:

після першої машини в молодості,після капіталки двигуна і кузова,  я упираюся рогом, коплю, працюю набагато більше, але беру  нову машину, нехай і бюджетну..Бо насправді стару машину дуже дорого і неприємно утримувати...

app

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

48

Re: Что-то в антифризе

Valerik написав:

Бо насправді стару машину дуже дорого і неприємно утримувати.

Мільйони людей, щасливо експлуатуючих старі машини (і не 10-річні, а й набагато старіші) з вами не погодяться. Бо всі старі машині - різні. Деякі по експлуатаційних витратах набагато дешевші, ніж нові. А деякі - набагато приємніші під час руху, що компенсує для власника дещо складніше утримання.

  0
Спасибо сказали: jasonua, Basilio_Cat2

49 Відредаговано Valerik (2020-11-19 20:27:02)

Re: Что-то в антифризе

Vader написав:

Мільйони людей, щасливо експлуатуючих старі машини (і не 10-річні, а й набагато старіші) з вами не погодяться

Постійно щось ремонтувати? Забити болт на іржу та вимраючий кузов? Примиритися з наскрізними отворами, бо вони на швидкість не впливають? Постійно слідкувати за рівнем мастила і доливати? Це щастя?? Ну хтось за пів дня перебере сам машину, замінить ходову і буде рахувати, скільки він зекономив коштів у порівнянні з розцінками СТО..А я буду рахувати збитки, бо в цей день не займався основною роботою.. Тут кому як..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

50

Re: Что-то в антифризе

Vader написав:

щасливо експлуатуючих

Система цінностей просто у всіх різна. І відповідно поняття про щастя теж. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0