1 Відредаговано Jeffrey (2020-10-01 11:34:27)

Тема: Датчики давления в дисках

Приветствую!
Нужна ваша помощь.

подбираю комплект колес на зиму.
резину уже купил
авто новое (рено каджар)
Диски с датчиками давления

Рассматриваю несколько вариантов:
1.эконом вариант- купить зимнюю резину и раз в пол года перекидывать на диски летнюю резину на зимнюю
2. вариант полуэконом купить комплект б/у диски без датчиков давления и иметь два комплекта колес зима/лето
3. вариант жирный купить новый комплект дисков и датчиков давления


на сервисе сказали что если поставить колеса без датчиков будет постоянно светиться ошибка на экране

Подскажите кто сталкивался или имеет опыт подобного вопроса, не знаю как лучше поступить.

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2016
  0



2

Re: Датчики давления в дисках

Jeffrey написав:

на сервисе сказали что если поставить колеса без датчиков будет постоянно светиться ошибка на экране

У вас Логан з системою контролю тиску в шинах? Чи про яке авто мова йде?

  0

3

Re: Датчики давления в дисках

рено каджар

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2016
  0

4

Re: Датчики давления в дисках

Сенсори тиску в шинах прошиті в систему контролю. Якщо постійна помилка на екрані парить мозок, то варіант лише один - перекидати гуму два рази на рік на цих дисках. Якщо пофігу та помилка, то вже дивитися по грошам і наявність місця зберігання другого комплекту дисків+гума.

  0

5 Відредаговано OKurylyshyn (2020-10-01 11:50:01)

Re: Датчики давления в дисках

Jeffrey написав:

Подскажите кто сталкивался или имеет опыт подобного вопроса, не знаю как лучше поступить.

можна відключати на зиму датчики тиску, тоді помилки не буде, але це тільки через кліп чи пірен.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: Jeffrey1

6

Re: Датчики давления в дисках

Jeffrey написав:

Приветствую!
Нужна ваша помощь.

подбираю комплект колес на зиму.
резину уже купил
авто новое (рено каджар)
Диски с датчиками давления

в аналогичной ситуации я не парюсь, и просто раз в полгода перекидываю резину. это намного дешевле, чем вбухать кучу денег или ездить с ошибкой на экране (меня она парит). Главное найти шиномонтаж, где есть запись по телефону, приехал условно к 9 утра, в 9-30 уже свободен на другой резине. Ради этих 1-2 часов в год тратиться на диски, датчики, и потом еще самому перекидывать колеса...

  0
Спасибо сказали: Jeffrey1

7

Re: Датчики давления в дисках

Спасибо, мне тоже этот вариант больше нравится.

Comrad написав:
Jeffrey написав:

Приветствую!
Нужна ваша помощь.

подбираю комплект колес на зиму.
резину уже купил
авто новое (рено каджар)
Диски с датчиками давления

в аналогичной ситуации я не парюсь, и просто раз в полгода перекидываю резину. это намного дешевле, чем вбухать кучу денег или ездить с ошибкой на экране (меня она парит). Главное найти шиномонтаж, где есть запись по телефону, приехал условно к 9 утра, в 9-30 уже свободен на другой резине. Ради этих 1-2 часов в год тратиться на диски, датчики, и потом еще самому перекидывать колеса...

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2016
  0

8

Re: Датчики давления в дисках

Comrad написав:

в аналогичной ситуации я не парюсь, и просто раз в полгода перекидываю резину

Я теж так завжди роблю.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0