1

Тема: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Здравствуйте!

В конце июля достало сидеть на карантине и бояться ездить на общественном транспорте, начал ходить по салонам...
В Пежо 301-го не было ни одного в салоне, чтобы посмотреть, потрогать и потестдрайвить.
Очень понравилось Пежо 2008, очень современная машина, но ценник кусается за хорошую комплектацию...
В Фиате смотрел модель Типо, не понравилось скотское отношение в салоне, будто я у них украсть хотел машину, а не купить.
Был ещё в Равоне... Вот там полный склад, любые цвета и комплектации на выбор. Смотрел Р2, машинка прикольная, но очень уж хлипкнько выглядит даже новая в салоне... Р4 уж очень убого выглядит, Р3 — жалкая пародия на Шевроле Авео, только даже у 15-летних Авео салон был лучше... Хотя цены у Равонов очень интересные, плюс хвалёные коробки Айсин.

Сандеро Степвей стоял в салоне в цвете "серая комета", комплектация Zen,  дизель. Внешне понравился, такой себе компактный кроссовер (да, знаю, что приподнятый Хэтч). Понравилось, что клиренс большой, планирую ездить на рыбалку иногда, ничего экстремального, но бампера и днище седана могут пострадать там, где Степвей пройдет целым. 0.9 двигатель? Я, в основном, по городу буду ездить, иногда на рыбалку, гонять не собираюсь, мне хватит. Робот? (Да, я знаю, многие здесь только чтобы прочитать/покритиковать за робот) когда думал про Степвей, ещё не знал об этом форумея наткнулся недавно. До этого читал, что туповат, но думал, что как первое авто пойдёт, плюс много ездить не собирался и насиловать его тоже. Про дёрганья прочитал первый раз на этом форуме, недели полторы назад. Мне сравнивать не с чем, да и не пробовал я этот робот ещё, на тестдрайве не было роботизированных машин, только дизеля на механике. Своими мыслями и ощущениями начну делиться как только заберу машину, но повторюсь — сравнивать мне не с чем.

Сразу отвечу на пару возможных вопросов:
* Выбирал себе первый автомобиль, опыта вождения практически ноль, опыта выбора и эксплуатации — полный ноль, очевидные плюсы моего выбора: гарантия, дешёвые запчасти, новый автомобиль, который не должен ломаться.
* Спросить совета не было у кого, тем более чтобы таскать с собой по салонам. Все ограничивались советами а-ля "бери как у меня"(каждый своё болото хвалит) или "бери себе корыто, чтоб было не жалко"
* Искал машину только с двумя педалями, мне очень некомфортно ездить на механике, поэтому вариант механики даже не рассматривался.

Цвет "серая комета", он же "мокрый асфальт", понравился больше всего(менеджер сводил в подземный паркинг и показал другие цвета на примере клиентских машин), ещё коричневый (дюна вроде) неплохой, но в комплектации ультрамарин он недоступен.

Отношение моего продавца очень понравилось, зовут Виталий, диллер — Арма-Моторс, хотя теперь понимаю, что про возможные проблемы с Роботом умолчал, в целом, на контрасте с другими дилерами — как минимум, отношение к клиенту нормальное.

Итак, чуть подумав я решился и заказал себе Степвейчик в максимальной комплектации на роботе.
Обещают ориентировочно 22-го сентября привезти(уже скоро!).
В комплектацию ультрамарин входят:
дисплей с навигацией, андроид авто и Эппл карплей, блютуз, хендс-фри, климат, круиз, все возможные для степвея подогревы и электрорегулировки, подлокотник и всякая внешняя мелочь типа чуть других колпаков, сидений, стоек и т.п.
Из доп.опций:
* Цвет металлик(да, теперь платно, + ~9тыс.грн
* Камера заднего вида

У диллера ещё планирую дозаказать задние подкрылки, брызговики и резиновые коврики на зиму(вроде тряпичные какие-то есть в комплекте).

Ещё думаю насчет дополнительной сетки от мелких камней и сигнализации. Стоит ставить? Может есть ещё какие "обязательные" аксессуары?

Добавлю ещё для ясности — изначально цель была поездить ровно год и продать машину, чтобы взять что-то покомфортнее и классом повыше (все ещё тащусь от нового Пежо 2008), учитывая, что уже показали рестайлинговую модель (и она мне очень понравилась!), возможно, в следующем году обменяю на новое поколение. Отсюда и сомнения насчёт сигналки и сетки.

Всем, кто дочитал до конца — спасибо и не судите новичка строго smile

Renault Sandero Stepway 0.9(робот) - був
Renault Koleos - зараз
  0

351

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

может, действительно где-то смазка не попала

Это не смазывается. Сборка сухая.

  0



352 Відредаговано jasonua (2021-06-12 09:19:51)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

эх, раньше трава была зеленее и дачи как ролс ройсы))

І навіть у травні вже купалися а не те що зараз, у червні вода ще холодна!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

353

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

эх, раньше трава была зеленее и дачи как ролс ройсы))

Да... Особенно первые Логаны - ото были Ролсы! Куда уж нынешним повозкам!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

354 Відредаговано alex.cver (2021-07-14 07:30:53)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

jasonua написав:

Нову дачію зараз дійсно не варто брати...

Это точно. Дешева рибка, погана юшка. Дачии сейчас максимум если повезёт и хватит на 5 лет быстрее нужно сдыхиваться. Столько сколько проблем у Дачии и Рыно разве что у ваза есть. У меня резинки уплотнителя трешовые вылетали после каждой мойки, а внизу резинки стёрлись уже через год. Электрика вообще атстоцная у Дачи,всякие магнитолы, радио глючит с салона прямо. Не уверен даже если брать не Дачу сча а чистое Рыно,что оно будет намного лучше Дачи. Дача репутацию и отношение к марке Рено портит не хило. "Я тебя слепила из того что было" smile
по бюджетному сегменту нужно на Сузуки переползать с дачи.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

355

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:
jasonua написав:

Нову дачію зараз дійсно не варто брати...

Это точно. Дешева рибка, погана юшка. Дачии сейчас максимум если повезёт и хватит на 5 лет быстрее нужно сдыхиваться. Столько сколько проблем у Дачии и Рыно разве что у ваза есть. У меня резинки уплотнителя трешовые вылетали после каждой мойки, а внизу резинки стёрлись уже через год. Электрика вообще атстоцная у Дачи,всякие магнитолы, радио глючит с салона прямо. Не уверен даже если брать не Дачу сча а чистое Рыно,что оно будет намного лучше Дачи. Дача репутацию и отношение к марке Рено портит не хило. "Я тебя слепила из того что было" smile
по бюджетному сегменту нужно на Сузуки переползать с дачи.

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии))

  0
Спасибо сказали: Aprox1

356 Відредаговано alex.cver (2021-07-14 09:58:53)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии))

Остаюсь и ржу с Дачи, не имея ни одной проблемы со Спортягой за 8 лет и имея даже опоподогревы сзади и мега удобный салон и надежное авто. Отличная машинка - остаюсь на линии и делюсь мнением, тем более что этим трешаком под навзанием Дача, и даже не самым дешевым, я когда то владел, слава Богу избавился во время.  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

357

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

делюсь мнением

А наскільки ця твоя думка надійна? Адже ще недавно вона в тебе була прямо діметрально протилежна. Як довго протримається ця? Поки не продаси Спортеджа?  dntknw  wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: YT1

358

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver, заклинило? Или комплекс неполноценности прогрессирует? Или просто балабол на букву пи?

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0
Спасибо сказали: YT1

359

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

TDream написав:

alex.cver, заклинило? Или комплекс неполноценности прогрессирует? Или просто балабол на букву пи?

комбо, 3 в 1))

  0
Спасибо сказали: Aprox1

360 Відредаговано az74 (2021-07-14 12:15:26)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

TDream написав:

alex.cver, заклинило? Или комплекс неполноценности прогрессирует? Или просто балабол на букву пи?

Чего так? Все уже привыкли. Мало кто внимание обращает

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

361

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

az74 написав:

Все уже привыкли. Мало кто внимание обращает

Да понятно это. Просто форум засоряется такими писаками...

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

362 Відредаговано alex.cver (2021-07-15 16:23:55)

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Larsen написав:

А наскільки ця твоя думка надійна? Адже ще недавно вона в тебе була прямо діметрально протилежна. Як довго протримається ця? Поки не продаси Спортеджа?   

Так продал же, теперь можно по честному, не "хвалить трешо товар" перед продажей. По Спортяге, 8 лет, давно продал бы, не проблема обновиться вообще. Просто не хочу и не вижу смысла, давно бы продал. Ты ж понимаешь, я могу без проблем обновиться на новое авто. Но все новое мне сейчас кажется в разы хуже Спортяги. У Спортяги куча недостатков, я писал и о подвеске и тд, но в сравнении с Дачей, это другой уровень это х с пальцем сравнивать, и понятно немного другая цена. Как начнет сыпаться, или надумаю продать первыми узнаете. Я не хвалю машины в отличие от некоторых, если есть косяки, я пишу о них. Писал шо не нра в Спортяге и в Степвее. Не понимаю людей которые хвалят машинку даже если треш. И да сначала новый Степвей норм , но как то по ходу гарантии возникает куча проблем мелких и неприятных. Это говорит о стабильности и то как и из чего оно сделано. Со временем накапливая такой опыт вам новая машина уже совсем не так нравится. Вот как человек купил робот Изи Р, сначала нравилось, но поменяв два раза маховик и пободавшись с Рыно, потратив кучу нервов, времени иногда и денег, продал и купил Сузуки СХ 4 и решил с его слов больше никогда не связываться с Рено, из-за качества, хотя думал о Дастере, но здравый смысл победил и правильно. Совпадение? Не думаю. Просто трудно после всего назвать конфетой гуано еси оно гуано. Не стоит хвалить если опыт показывает шо последние версии Дачии дно дна. Пусть лучше производитель подтягивается а не и дальше удешевляет все ещё больше в производстве за счёт качества. Пусть люди знают, наказывают кошельком такого производителя. Такое мое мнение.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

363

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

Такое мое мнение.

Угу... В сотый раз... Во всех темах... Ты бы к психологу сходил чтоли... Тебя ваще перекосило с этими рыно и спортягами...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: _Slava, az74, YT3

364

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Aprox написав:

Угу... В сотый раз...

Это хорошо когда есть свое мнение, на опыте основанное ( как показал форум не только у меня, особенно в последнее время спрыгивают с Дачи), а не мнение "толпы". Делюсь им. Учиться нужно на чужих, не на своих. А там читай/читай. У нас демократия и плюрализмЪ. От возьму и куплю Каптюр с 1.3, вдруг это авто окажется не Дача и даже очень ничО, стабильное smile Если это так, дам вам знать  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

365

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

От возьму и куплю Каптюр с 1.3

тільки заради 4-х горщиків? як мінімум треба на ньому проїхатися. у нього там задня підвіска така:
напівзалежна, пружинна, з телескопічними гідравлічними амортизаторами і стабілізатором поперечної стійкості.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

366

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alex.cver написав:

особенно в последнее время спрыгивают с Дачи

Спрыгивают (не берем в расчет машины с роботом) с дачии не потому что ломается и т.д., а потому что банально у многих это первый авто или следующая ступенька после старого авто или уровнем пониже и со временем просто понимаешь, что взял от дачии все что мог и хочется большего. А ты сравниваешь логан или сандеро с спортейджем, который стоил на 5-7 тысяч долларов больше! Зачем сравнивать бюджетный поповоз с кроссовером на полном приводе? Про твои мнимые проблемы про дизель ни о чем, т.к. катаюсь на рабочем доккере дизель 1.5 и машине 208000 из них я проехал 26тыс, и единственно что меня помучал это клапан ЕГР, но мучает он всех периодически. Так что пора бы успокоится и перестать сравнивать.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

367

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Будучи на морях, покатался неделю на Тойоте Ярис 2017 года с 1.33 мотором на автомате. Машина приятная, но не скажу, что на столько лучше, чем Сандеро, насколько дороже. Рулевое поприятнее, потому как эур, подвеска по комфорту - особой разницы не заметил. По динамике мне показалось, что сандерик 0.9 пободрее на разгоне.

Sandero 0.9 механика
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

368

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexgreen написав:

Тойоте Ярис 2017

Як вона в порівнянні з Сендеро по простору в салоні і багажнику?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

369

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

2 дачи, никуда спрыгивать не собираюсь  smoke

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

370

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Larsen написав:
alexgreen написав:

Тойоте Ярис 2017

Як вона в порівнянні з Сендеро по простору в салоні і багажнику?

Спереду десь приблизно однаково, сзаду більш місця явно. Я за собою сів вільно(зріст 1.85),ще й трохи місця залишилось. Багажник меньший. Взагалі машинка приємна, але в нас за неї хочуть неадекватні гроші.

Sandero 0.9 механика
  0
Спасибо сказали: Larsen1

371

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

Nomac написав:

Спрыгивают... с дачии не потому что ломается и т.д., а потому что банально у многих это первый авто или следующая ступенька после старого авто или уровнем пониже и со временем просто понимаешь, что взял от дачии все что мог и хочется большего.

доволі непереконливо звучить. такий аргумент можна застосувати до будь якої автівки на будь якому "щаблю" володіння автами взагалі... це я не про то, шо мені Дачія не подобається, а, навіть, навпаки (за ті кошти, які за неї взяли).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

372

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47 написав:

доволі непереконливо звучить. такий аргумент можна застосувати до будь якої автівки

Так и есть, любую бюджетную машину меняют на что-то получше при первой возможности

  0

373

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexkart написав:
floyd47 написав:

доволі непереконливо звучить. такий аргумент можна застосувати до будь якої автівки

Так и есть, любую бюджетную машину меняют на что-то получше при первой возможности

Сомнительное утверждение. Это скорее особенность постсовкового менталитета.

Sandero 0.9 механика
  0

374

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

alexgreen написав:

Это скорее особенность постсовкового менталитета.

це скоріше чоловіча жага до комфортнішої, потужнішої, швидшої автівки (звісно, якщо коштів на неї не бракує).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

375

Re: Renault Sandero StepWay Ultramarine 0.9 TCe Easy-R

floyd47 написав:
alexgreen написав:

Это скорее особенность постсовкового менталитета.

це скоріше чоловіча жага до комфортнішої, потужнішої, швидшої автівки (звісно, якщо коштів на неї не бракує).

Особливо в умовах, коли швидше за 110 нема де розігнатися. В мене є кошти на більш дороге авто, але я не хочу більш вкладатися в обслуговування, та й ще перейматися, чи найду я свою "ластівку" на тому ж місці, де її припаркував. А возити дупу по місту 90 відсотків часу мені і Сандеро вистачає. Гроши ж краще витратити на щось інше, наприклад злітати на відпочинок , а не тулити на крутому авто у Кирилівку.

Sandero 0.9 механика
  0