1

Тема: первый рыжик на ЛКП

Всем привет.Через 10 месяцев пользования на двери появилась небольшая отметина /upload/iblock/dd5/IMG_20200529_173501.jpg .Как раз подошло время ТО  приехав на сервис и пообщавшись с инженером по гарантии мне предложили покрасить дверь. Это первое мое авто на гарантии поэтому возник вопрос - это нормальная практика в гарантийном обслуживании мелкие подкрасы или просить замену двери?Покрасят бесплатно по гарантии.

  0



2

Re: первый рыжик на ЛКП

kuna77, щось мені взагалі кут ваших дверцят не подобається. Рижик бачу. Але й тріщину на шпаклівці теж бачу. На добрячому такому шарі шпаклівки! Гляну трохи пізніше в себе на двері. Дам фото.

  0

3

Re: первый рыжик на ЛКП

PGP написав:

kuna77, щось мені взагалі кут ваших дверцят не подобається. Рижик бачу. Але й тріщину на шпаклівці теж бачу. На добрячому такому шарі шпаклівки! Гляну трохи пізніше в себе на двері. Дам фото.

Про трещину тоже спросил,сказали что там типа гермет и трещину тоже уберут.Авто ровно год,забирал с пробегом в 6 км, в салоне перед тем как забрать обмеряли толщиномером всю машину ,все было ок,правда меряли с наружи с внутри мерять даже мысли не возникло.

  0

4

Re: первый рыжик на ЛКП

kuna77 написав:

сказали что там типа гермет

Ну немає в мене скільки того гермету, ні на передніх, ні на задніх

/upload/iblock/1a4/IMG_20200819_133609.jpg
/upload/iblock/144/IMG_20200819_133652.jpg

  0

5

Re: первый рыжик на ЛКП

Yanus написав:
kuna77 написав:

Про трещину тоже спросил,сказали что там типа гермет и трещину тоже уберут.Авто ровно год,забирал с пробегом в 6 км, в салоне перед тем как забрать обмеряли толщиномером всю машину ,все было ок,правда меряли с наружи с внутри мерять даже мысли не возникло.

1) вы на симметричной двери такой наплыв наблюдаете?
2) никто вам всю дверь красить не будет - поверьте
3) похоже там на реально шпакло...

На пассажирской двери такой же наплыв,на задних нет,но там и угла такого нет.
Попробовать поскандалить и требовать замену дверей?
Что посоветуете в данной ситуации?

  0

6

Re: первый рыжик на ЛКП

kuna77 написав:

Попробовать поскандалить и требовать замену дверей?
Что посоветуете в данной ситуации?

Для начала пропикать всю машину и делать это нужно было при покупке.

  0

7

Re: первый рыжик на ЛКП

А какая машина-то?

  0

8

Re: первый рыжик на ЛКП

kuna77 написав:

Что посоветуете в данной ситуации?

Я б не заморочувався на заміну двері.
Мені здається це просто прикрий випадок, ну так якось румун на заводі герметик не так поклав. Це видно по тому, що в нас на дверях різні "малюнки" обробки кута двері. Як би автомат робив, то думаю однаково було би.
По гарантії нехай відкривають той рижик і роблять лялечку.

  0

9

Re: первый рыжик на ЛКП

Георгич написав:

Для начала пропикать всю машину и делать это нужно было при покупке.

Георгич,
Як завжди, не читаючи нічого?

kuna77 написав:

Авто ровно год,забирал с пробегом в 6 км, в салоне перед тем как забрать обмеряли толщиномером всю машину ,все было ок,правда меряли с наружи с внутри мерять даже мысли не возникло.

  0

10

Re: первый рыжик на ЛКП

lukis, логан ІІ, 1,5. 2019.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

11 Відредаговано kuna77 (2020-08-19 15:34:43)

Re: первый рыжик на ЛКП

Понятно, короче буду отдавать офам на покраску,пока не отказываються в гарантийном ремонте.Потом напишу что сделали и фотки выставлю с результатом. Если что ОД Солли+ в Харькове на Героев Труда,осматривайте повнимательней свои авто.Неприятно конечно и есть осадок,но печальный опыт тоже опыт.

  0

12 Відредаговано alex.cver (2020-08-19 16:57:48)

Re: первый рыжик на ЛКП

PGP написав:

Ну немає в мене скільки того гермету, ні на передніх, ні на задніх

Как вспомню эти двери логановские, вернее у меня были Степвейские, так и вздрагиваю. Только в Рено могли придумать двери, которые ранят и могут оставить без глаз человека. У меня как раз закргуление угла двери в ровень глаза и на 3 день я таки получил точно в глаз этими дверьми, как раз этим острым загнутым во внутрь углом двери, благо глаз выжил и я тож. Жена тож этим углом получила, но не в глаз слава Богу. Блин кто их такими придумал опасными?! Ни в одном авто, так по идиетски дверь НЕ делают. Я молчу про то что там даже прокладки нет резиновой на двери от слова вообще. Есть только на кузове.  Я уже не говрю про то, что в снег это "мега как удобно" - открываешь дверь и весь снег в салоне и на сидухе. Это из минусов Степвея припоминаю. Думаю в Логанах те же двери

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

13

Re: первый рыжик на ЛКП

alex.cver написав:

"мега как удобно" - открываешь дверь и весь снег в салоне и на сидухе.

upp а Ви--злопам*ятний!  lol1  coffee
от чому вдруге рину ми вже не куплятимемо...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

14 Відредаговано alex.cver (2020-08-20 12:28:42)

Re: первый рыжик на ЛКП

floyd47 написав:
alex.cver написав:

"мега как удобно" - открываешь дверь и весь снег в салоне и на сидухе.

upp а Ви--злопам*ятний!  lol1  coffee
от чому вдруге рину ми вже не куплятимемо...

Я не злопамятный я просто помню что тогда глаз болел почти день lol . После этого очень осторожно обращаешься с логановскими дверями. Рына сама по себе не плохая, но некоторые ее решения просто убивают как в прямом, так и переносном смысле.   g_hosp Ну Каджар мне например нра. Посмотрим как там с 1.3 турбо будет, но народ не глупый - все равно массово берет Спортяги почему то, даже при том что раньше база Каджара была дешевле Спортяги чуток. Навреное нiрiд шо то знает же? Спортяга себя зарекомендовал хорошо до этого. Но вот знакомый хотел купить Спортягу в бензе 1.6 атмо. Грит поехал тестдрайвить... И говрит плевался шо ппц - оно грит не то шо НЕ едет, а НЕ едет от слова вообще вообще  imho2 . Опять же все познается в сравнении - у него мерс старый бу брал с 3.5 литра то ему после 3.5 литра НЕ едет ничего. Но говрит задолбался чинить и уже пару раз был эвакуатор причем грит раз не доехал с пол километра до дома ))) Решил что в сад БУ машины и битки но через свою "привычку взлетать"  не смог себя побороть до овощного Спортяги хотя говрит салон и сама машинка ему понра но брать говрит с 1.6 бенз ее нельзя вообще ибо опасно будет на трассе а обогнать фуру грит не реально. Все познается в сравНении

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15 Відредаговано сяся (2020-08-19 18:58:21)

Re: первый рыжик на ЛКП

dash1

  0

16

Re: первый рыжик на ЛКП

alex.cver, я когда собирался покупать Логан основательно покурил форумы , тогда ещё зазеркальный  КЛАД был и Российские , так везде этот уголок двери в первой тройке багов рены был ,
Моя жена тоже им ухо или губу в перший месяц поранила , хотя и предупреждена была

  0

17

Re: первый рыжик на ЛКП

Мне этот угол пока ещё морду лица не травмировал,а вот на душе неприятный осадок оставил.

  0

18 Відредаговано alex.cver (2020-08-20 12:37:53)

Re: первый рыжик на ЛКП

сяся написав:

Моя жена тоже им ухо или губу в перший месяц поранила , хотя и предупреждена была

Соболезную. Ну хоть не глаза - это еще опаснее в разы. Моя только руку. Да там ппц а не решение у Рены.

kuna77 написав:

Мне этот угол пока ещё морду лица не травмировал,а вот на душе неприятный осадок оставил.

Зависит от Вашего роста. Кому морда лица кому в лоб кому в глаз бьет ну и насколько вы наклонились.
Специально посмотрел на двери своей Спортяги. Даже и близко такого нет + резинки нормальные как на кузове так и на дверях чтобы при закрытии не метал до резины а резина до резины. Короче это уголок - причина бюджетности и экономии. Ну чудес не бывает. Не зря же Рено много дешевле других и попробуйте найти дизель за такие деньги у других. Но вряд ли они изменят что то с этим уголком ибо сам кузов и дизайн менять нужно что очень не дешево. Вон даж Боинг не стал перепроектировать сам самолет а начал всякие приблуды лепить (после этого попал на мега бабки и людей сколько погибло) чтобы НЕ переделывать и перепректировать кузов

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

19

Re: первый рыжик на ЛКП

1 из 6 тут писали раньше(((

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0