1 Відредаговано gatuno (2020-07-15 16:13:59)

Тема: Гарнітура BT за кермом

Користуюся моно гарнітурами BT за кермом (Platronics, Jabra EasyGo , зараз Jabra Talk). А тут надумав на подарунок родичу, а колєга збиває - мол для чого гарнітуру - краще подаруй BT навушники.
Хто користується за кермом саме BT навушниками - розкажіть, будла, +/-, ньюанси, зручніть.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0



2

Re: Гарнітура BT за кермом

gatuno написав:

Користуюся моно гарнітурами BT за кермом (Platronics, Jabra EasyGo , зараз Jabra Talk). А тут надумав на подарунок родичу, а колєга збиває - мол для чого гарнітуру - краще подаруй BT навушники.
Хто користується за кермом саме BT навушниками - розкажіть, будла, +/-, ньюанси, зручніть.

Это типа как использовать телефон в качестве регистратора. Лучше гарнитура. В большинстве наушников микрофон установлен только в одном. То есть в качестве гарнитуры будет использоваться половина Вашего подарка. Причём только правая( или левая). При использовании одного наушника регулировка громкости возможна только с телефона. Наушники работают автономно около 40-60 минут, той же Jabra( модель не помню) мне хватало на пол дня.  В отсутствии активной связи с телефоном ( музыка, разговор) наушники могут выключаться.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

3

Re: Гарнітура BT за кермом

gatuno написав:

саме BT навушниками

Шутите? Наушники? За рулем??
Только в одно ухо. Гарнитура.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4

Re: Гарнітура BT за кермом

У меня блютуз наушники JVC HA-F250BT. В режиме прослушивания музыки заряд держит 6 часов, в паре с Moto G5 Plus регулируется отдельно громкость на телефоне и отдельно на гарнитуре. В теории можно использовать для разговора, но нужно повышать голос, чтобы собеседник услышал, микрофон 1. Пользуюсь гарнитурой Jabra Stealth и она для разговоров куда лучше в плане чувствительности микрофона. Я её использую на левом ухе во время вождения, чтобы нормально слышать пассажиров. Шумоподавление хоть и коряво работает, но работает, в отличии от наушников. и 2 уха закрытых во время вождения куда хуже, чем 1, как по мне. За лет 13 я владел 3 гарнитурами, могу сказать что удобно поьзоваться, только нужно выбирать нормальные фирмы и брать средний и выше ценник, тогда будет всё хорошо smile

  0

5

Re: Гарнітура BT за кермом

Rothmanz написав:

Шутите? Наушники? За рулем??
Только в одно ухо. Гарнитура.

Та я тож в шоке... За рулем закрывать оба уха?! Как минимум небезопастно как макс запрещено.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6 Відредаговано gatuno (2020-07-15 17:40:19)

Re: Гарнітура BT за кермом

alex.cver написав:

Та я тож в шоке... За рулем закрывать оба уха?!

А що вам заважає за кермом користуватися одним навушником для розмов? Доречі, на фото це навушник, правда ж? Аот і ні - це моногарнітура.
https://images.ua.prom.st/2179861827_w200_h200_-bluetooth-garnitura.jpg


Дякую за коменти. Суть приблизно зрозумів. Навушники для музики(баси, частоти), гарнітура для розмов(це й так ясно) - шумодав, хороший мікрофон. Але навпаки теж можна, хоча таке собі задоволення.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

7 Відредаговано alex.cver (2020-07-16 09:10:18)

Re: Гарнітура BT за кермом

gatuno написав:

А що вам заважає за кермом користуватися одним навушником для розмов?

Ничего. В машине блютуз должен быть встроен чтобы даже на уши не нужно было ничего всовывать. На Степвее был блютус даже встроенный. Подключаешь, выводишь на громкую на динамики и слушаешь и музыку с мобилы через блю туз и звонки. Кстати даже в Спортяге есть такое, хоть он 13го года. Единственный минус в Спортяге разрешает подключаться к блютуз к мобиле только в стоячем положении, пока  машина стоит. Иначе грит не безопастно. В Степвее пох, подключало даже при езде. Так что даже наушники на ушах это вчерашний день уже. Я например слушаю музыку с мобилы через Блютуз. Google Play, подписка 59гр в месяц. Удобно, качественно и работает все время и уши свободны, вы слышите дорогу и качественную музыку гугл плэй который учиться и вычисляется ваши вкусы и предпочтения со временем накапливая статистику что вам бОльше нравится, жанры, исполнители и тд. Удобно. Какие гарнитуры smile вчерашний день еси даж у Логана блю туз есть

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

8

Re: Гарнітура BT за кермом

alex.cver написав:

Google Play, подписка 59гр в месяц

Уже Spotify есть.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

9

Re: Гарнітура BT за кермом

lukis написав:

Уже Spotify есть.

есть уже и крякнутый  angel

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: lukis1

10

Re: Гарнітура BT за кермом

На 4pda?

  0

11 Відредаговано Migen (2020-07-15 22:50:41)

Re: Гарнітура BT за кермом

torrent NNM

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: lukis1

12

Re: Гарнітура BT за кермом

alex.cver написав:

...гарнитуры smile вчерашний день еси даж у Логана блю туз есть

Ага, особливо, коли вам треба поговорити приватно, в машині: колеги/знайомі/та хто завгодно - приватна розмова і ви ...мусите їхати з телефоном в руках, що імхо, дичина.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0
Спасибо сказали: anry772

13

Re: Гарнітура BT за кермом

gatuno написав:
alex.cver написав:

...гарнитуры smile вчерашний день еси даж у Логана блю туз есть

Ага, особливо, коли вам треба поговорити приватно, в машині: колеги/знайомі/та хто завгодно - приватна розмова і ви ...мусите їхати з телефоном в руках, що імхо, дичина.

Гарнітура у цьому випадку не виручить - все одно доведеться кричати на весь салон.

  0

14 Відредаговано alex.cver (2020-07-16 09:12:29)

Re: Гарнітура BT за кермом

gatuno написав:

Ага, особливо, коли вам треба поговорити приватно, в машині: колеги/знайомі/та хто завгодно - приватна розмова і ви ...мусите їхати з телефоном в руках, що імхо, дичина.

И как это Вас спасет если половину разговора все равно слышно?  lol
Приватный разговор только по мобиле и с места где никого нет или с туалета кабинки  big_smile
За рулем должны быть разговоры НЕ отвлекающюего характера

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15 Відредаговано alex.cver (2020-07-16 09:32:28)

Re: Гарнітура BT за кермом

lukis написав:

Уже Spotify есть.

Что то россейское не? Ну в любом случае я Google доверяю больше и мне очень нравится как они изучают ваши вкусы походу и все новое подсовывают пытаясь угадать. Это очень прикольно и удобно. Я просто гугул плэй слушаю и на компе и в машине с мобилы через блютуз и просто с мобилы по ходу если бегаю например. У гугл было достаточно времени меня "выучить". Но нада будет глянуть тож мож интересное шо.
Фу мля - полностью кацапское ПО. Предлагает мне на 90% россейскую эстраду и прочее кацапское гуано. Нельзя поставить песне дизлайк чтобы оно запомнило что больше не подсовывать это и тд. Поставил глянул и снес. Гугл мое все

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: lukis1

16 Відредаговано Migen (2020-07-16 11:32:15)

Re: Гарнітура BT за кермом

alex.cver написав:

Что то россейское

Нет

Spotify (рус. Спотифа́й) — интернет-сервис потокового аудио (стриминговый), позволяющий легально и бесплатно прослушивать более 50 миллионов музыкальных композиций, аудиокниг и подкастов, не скачивая их на устройство. Доступен в виде веб-сайта, приложений для всех операционных систем, смартфонов, смарт-устройств и медиа-систем автомобилей. На сервис приходится более 36 % мирового аудиостриминга, он доступен в Америке, во всех странах Европы, некоторых странах Азии и Африки, в Австралии и Новой Зеландии. 
alex.cver написав:

Предлагает мне на 90% россейскую эстраду

Мне тоже предлагало. Но я выбрал через поиск все что мне нравится. Все. Больше всякое фуфло не предлагают.
Пока всё нра. А там поюзаем увидим.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

17

Re: Гарнітура BT за кермом

Георгич написав:

все одно доведеться кричати на весь салон

прямо кричать? да ну, обычный разговор, как с пассажиром. всё зависит от фирмы производителя и цены. Я думаю, что от 1500 грн будут хорошие варианты.

  0

18

Re: Гарнітура BT за кермом

tigrunyara написав:
Георгич написав:

все одно доведеться кричати на весь салон

прямо кричать? да ну, обычный разговор, как с пассажиром. всё зависит от фирмы производителя и цены. Я думаю, что от 1500 грн будут хорошие варианты.

tigrunyara, но

gatuno написав:

особливо, коли вам треба поговорити приватно

Приватность разговора у гарнитуры и магнитолы одинакова  wink

  0

19 Відредаговано Сарданапал (2020-07-16 20:54:33)

Re: Гарнітура BT за кермом

Migen написав:

не скачивая их на устройство.

Не всегда удобно. Когда 3G/4G исчезает, то и начинается бульканье. Не везде еще у хваленых операторов зона покрытия нормальная. Что-то попадаю в места, где GSM и то, с трудом. Ну как при царе Горохе.
Кстати, а чем ломаная/платная версия Spotify лучше?
У меня уже везде free установлены, нормально все вроде. Car launcher даже имеет средства взаимодействия, все работает на ура.
Единственное, десктоп-клиент под мою систему не имеет эквалайзера. Недостаток, но такой.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

20

Re: Гарнітура BT за кермом

Георгич написав:

Приватность разговора у гарнитуры и магнитолы одинакова

Ну как сказать. То, что тебе говорят, в гарнитуре не слышно окружающим. а твои ответы могут быть совершенно стандартными, например как при обсуждении чего-то с коллегой или начальником. а на другом конце "провода" может быть любовница, которая радует, что у нее 2 полоски  big_smile

  0

21

Re: Гарнітура BT за кермом

tigrunyara написав:

Ну как сказать.

По сути любой разговор по телефону не является приватным.

  0

22

Re: Гарнітура BT за кермом

Спотіфай, філософія приватності розмови...  offtopic  dumbom

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0