1

Тема: Шумка Логан мсв 2008,

Всем привет,как побороть шум в салоне.Ежу много двигатель 1.6mpi 
8 клапаник.После 110 это ужас все гудит,Возможно тема уже есть я не нашел.Что шумовать и чем в КАМАЗе мне кажется тише.все спасибо.

  0



2

Re: Шумка Логан мсв 2008,

edikbog написав:

как побороть шум в салоне

В интернете можно найти чем шумить и как. В МСВ в первую очередь эффект получишь от шумки крыши. Она большая и хорошо резонирует. Я клеил виброй, потом каучуком. Дальше идут двери. Днище не клеил, так как шум стал ниже порога, вызывающего раздражение, решил не утяжелять авто

  0

3

Re: Шумка Логан мсв 2008,

RUNO, в мене якраз таки навпаки. Дах лишився без шумки, днище в першу чергу. Мені здається просто коли ти їздиш з відкритою ділянкою, а потім її шумиш то вважаєш, що там ефект найбільший. Але жалкую, що одразу цього не зробив після купівлі авто.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

4 Відредаговано jasonua (2020-06-14 18:43:52)

Re: Шумка Логан мсв 2008,

У мене мсв але двигун 1.6 16кл. к4м
Так от, шум легенький зявляється від 120км/год. На 140-150км/год чути добре двигун, але я часто так не їзджу...В основному по трасі тримаю 110км/год, це крейсерська швидкість де при 3000оборотах двигуна не чути.
edikbog,  вам порадив би в першу чергу шумити капот, і під торпедою.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5

Re: Шумка Логан мсв 2008,

Сіренький написав:

Мені здається просто коли ти їздиш з відкритою ділянкою, а потім її шумиш то вважаєш, що там ефект найбільший.

Можливо smile Я почав з даху, тому що в першу чергу робив теплоізоляцію. А шумка йшла допом. Але на зивування, двигун почав співати а не торохтіти. Його навіть стало цікаво крутити й це не визивало бажання бросити педаль, щоб позбутися лязгання. Але звичайно, шумка Логана без моторного відсіку та днища буде неповна. В порівнянні з МПС3 така неповна шумка програє йому відчутно

  0

6 Відредаговано Evgenий (2020-06-15 14:47:28)

Re: Шумка Логан мсв 2008,

edikbog написав:

Всем привет,как побороть шум в салоне

imho2 в первую очередь весь пол (включая багажник).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

7

Re: Шумка Логан мсв 2008,

edikbog написав:

как побороть шум в салоне

поменять машину.
Не шутка. Хоть логан весь вместе с окнами закатать виброй в три слоя, он мерсом или ауди не станет.
На уровне самовнушения да, станет чуть тише.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

8

Re: Шумка Логан мсв 2008,

Xabr написав:

Хоть логан весь вместе с окнами закатать виброй в три слоя, он мерсом или ауди не станет.

В чомусь згоден. А навіть якщо добре вкластися і обезшумити все одно з часом звикаеш і починаеш чути інші звуки.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

9

Re: Шумка Логан мсв 2008,

Дуже багато від двигуна залежить...
На  1.6mpi  8кл. і не має гідрокомпенсатрів, то він не буде дуже тихо робити, а отже і шуму у салоні буде більше.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

10 Відредаговано SanychGT (2020-06-16 14:56:11)

Re: Шумка Логан мсв 2008,

edikbog написав:

Что шумовать и чем в КАМАЗе мне кажется тише.все спасибо.

Вот подробная фото инструкция с описанием материалов и видом до и после.
https://www.auto-loker.ru/noisebuster/logan/
Правда сомневаюсь, что у себя будете делать так же, но в общем объем работы и направление оценить можно.  rock
А тут шумка Ларгуса(аналог МСВ) без моторного щита и панели приборов.
https://www.auto-loker.ru/noisebuster/largus/
Это наверное будет несколько проще.

  0

11

Re: Шумка Логан мсв 2008,

edikbog написав:

Всем привет,как побороть шум в салоне.Ежу много двигатель 1.6mpi 
8 клапаник.После 110 это ужас все гудит,Возможно тема уже есть я не нашел.Что шумовать и чем в КАМАЗе мне кажется тише.все спасибо.

Передние двери зашумлены?
По соотношению простота/эффект я бы шумку передних дверей поставил на первое место.
Вдруг не зашумлены и надумаете - отпишитесь, пожалуйста, потом.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

12

Re: Шумка Логан мсв 2008,

Bob3000 написав:
edikbog написав:

Всем привет,как побороть шум в салоне.Ежу много двигатель 1.6mpi 
8 клапаник.После 110 это ужас все гудит,Возможно тема уже есть я не нашел.Что шумовать и чем в КАМАЗе мне кажется тише.все спасибо.

Передние двери зашумлены?
По соотношению простота/эффект я бы шумку передних дверей поставил на первое место.
Вдруг не зашумлены и надумаете - отпишитесь, пожалуйста, потом.

Зашумовал как только купил машину,однозначно получше стало,на музыке это ощутимо.

  0

13 Відредаговано autofraht (2020-06-20 00:19:55)

Re: Шумка Логан мсв 2008,

16 - ти клапанник. На капоте заводская шумка, на моторном щите со стороны мотора тоже. В принципе дискомфорта от двигателя до 3500 об (130км) вообще не наблюдается. На скорости 100-110 вообще хорошо. В салоне негромко спокойно беседуем.
Наибольший шум идет от "колес". Слышно по какому покрытию едут покрышки. Не знаю дойдут ли руки зашумить хотя бы колесные арки.
Перед покупкой было желание "закатать" в вибру и шумку все.  Но поездив, решил, что шумовая нагрузка меня устраивает... пока.. А утяжелить конкретно авто и ездить постоянно "груженым" тоже не очень хочется.
Понятно, что все познается в сравнении.. по сравнению с Жигулями (даже зашумленными полностью) - в Логане тишина! ну кроме шума колес...)))
По сравнению с Хондой Аккорд.. как Жигули сравнить с Логаном. Вплоть до того, что мотор настолько не слышно в Хонде, что о его работе можно судить только по тахометру. И пару раз забыл переключиться и пилил за сотню на третьей! Ошибку понял только после взгляда на тахометр, который был в верхах шкалы оборотов....))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

14

Re: Шумка Логан мсв 2008,

autofraht написав:

16 - ти клапанник. На капоте заводская шумка, на моторном щите со стороны мотора тоже. В принципе дискомфорта от двигателя до 3500 об (130км) вообще не наблюдается. На скорости 100-110 вообще хорошо. В салоне негромко спокойно беседуем.

Все аналогічно!  storstark От і я кажу, що від двигуна багато що залежить. На машині приємно їхати 110км/год, шуму не має.
п.с. А які шини стоять? У мене континенталі, досить тихі шини

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

15

Re: Шумка Логан мсв 2008,

jasonua написав:

п.с. А які шини стоять? У мене континенталі, досить тихі шини

Еще заводской комплект родного Континенталя Эко Контакт 3 ..   10 года... )))) Не знаю как на следующий, а на этот сезон их хватит с головой!
Голову ломаю, что делать с нулевой не юзаной запаской такого же Континенталя...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

16

Re: Шумка Логан мсв 2008,

autofraht написав:

Голову ломаю, что делать с нулевой не юзаной запаской такого же Континенталя...

Вы едите просроченные продукты, хотя у них и неплохой внешний вид?

  0

17

Re: Шумка Логан мсв 2008,

SanychGT написав:
autofraht написав:

Голову ломаю, что делать с нулевой не юзаной запаской такого же Континенталя...

Вы едите просроченные продукты, хотя у них и неплохой внешний вид?

Регулярно...!
Если вы хотите стать моим спонсором или меценатом, обещаю употреблять все самое свежее... и лучшее что может предложить "дядя мишель"

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: jasonua1

18

Re: Шумка Логан мсв 2008,

autofraht написав:

Голову ломаю, что делать с нулевой не юзаной запаской такого же Континенталя...

Поставте на олх. У мене запаска нова гудієр 2012року у 2019році пішла за 800грн

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

19

Re: Шумка Логан мсв 2008,

autofraht написав:

Если вы хотите стать моим спонсором или меценатом

Спонсором человека не думающего о последствиях? Увольте... Удачи в поисках решений!

  0

20 Відредаговано Сіренький (2020-06-21 23:27:17)

Re: Шумка Логан мсв 2008,

Bob3000 написав:

По соотношению простота/эффект я бы шумку передних дверей поставил на первое место.

якщо зробити якісно то відчувається краще звучання музики. Загальний фон це
1 пол, шум від дороги
2 дах, на мцв це балія
3 моторний відсік але його розбирати на захотів

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

21

Re: Шумка Логан мсв 2008,

SanychGT написав:

Спонсором человека не думающего о последствиях?

Просветите пожалуйста о последствиях.. а то я не в курсе.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

22

Re: Шумка Логан мсв 2008,

Щумка......
На днях купил магнитолку с блютузом и микрофоном. Подьехал к товарищу электрику на консультацию, тоже обладателю МСВ.. как провести провод микрофона от стойки к мафону.
Он говорит..
-"Да сейчас тебе и заложу сразу снизу под торпедо по хгутам..  Никаких проблем, кроме того что ты или не пролезешь или застрянешь по габаритам...)))"
Нырнул под торпедо, и..
-"Нифига себе! У тебя снизу все закрыто щитами с шумкой войлочной.. на клипсах..! А у меня такого нету!!"
Вопрос.. Это у всех так, или только ему не повезло?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

23

Re: Шумка Логан мсв 2008,

autofraht, в 16 клапанных закрыто всё щитами, в остальных вариантах не встречал

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

24

Re: Шумка Логан мсв 2008,

Залежить від комплектації.
У мене в базі не було (докупив на розборці), зараз в престижі є.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25

Re: Шумка Логан мсв 2008,

autofraht, все закрито. На машинах із Європи кращі комплектації.. Під торпедою у нас взагалі заводська шумка на дуже хорошому рівні.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0