51

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

MaksTrout написав:

о поводу фраз "Сандеро козлит".

есть недорогой способ узнать ДОСТОВЕРНО

Аренда авто Renault Sandero Stepway в Харькове
https://www.autoprokat.net.ua/harkov/ca … e_155.html

P.S. Можно не благодарить !...
reta

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0



52

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

а номер дивний
https://www.autoprokat.net.ua/images/cars//Renault_Sandero_Stepway_HDAR_2016_1600_blue.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

53

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

lktrgl как вариант на тесте в салоне проехать...

  0

54 Відредаговано Valerik (2020-04-25 23:37:05)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

MaksTrout написав:

Добрый вечер!
Сначала хочу сказать всем спасибо за советы и помощь. Ниже опишу свои выводы и задам несколько вопросов, которые возникли в процессе.

Вопрос 1. По поводу двигателя. Судя по тому, что удалось найти 0.9 TCe сняли с производства и в Европе вместо него уже литровый с турбиной. Я, сходя из Ваших советов, склонялся с 0.9 турбо.
Есть ли какие-то подводные камни в покупке нового авто, двигатель которого уже снят с производства? Закрадываются мысли "не зря же его заменили".

Вопрос 2. По поводу формы кузова. Я упустил, что на рынке есть еще обычный Sandero. Поскольку мне играет роль цена и нет особых требований к размеру багажника, я бы его рассмотрел. Тем более, что хетчбеки мне больше нравятся. Но на этом форуме я встречал фразу что "Сандеро козлит" за счет того, что база короче. С другой стороны при парковках в Киеве должно быть удобней за счет меньшего размера.
Как считаете, на чем лучше будет ездить новичку: на Сандеро или на Логане?

Сейчас склоняюсь к 0.9. Но с 0.9 не факт что может получится купить в ближайшее время. Потому мой алгоритм следующий:
стараюсь взять 0.9 тубро;
если с 0.9 не получится (не будет в ближайших поставках) - то придется брать 1.0 атмо.

Вот тоже думали с женой в свое время и пришли к выводу, что степевей - это пыль в глаза, псеводопаркетник с обвесом и на 2000 у .е дороже.

В результате Сандеро обычный Life+, двигатель 1.0 с ГБО и с удобными допопциями типа регулировки зеркал, подогрева сидений, датчкиов непристегнутых ремней и медианавигационной системы..
Всем доволен, нравится хэтчбэк.. Но..11 лет перед этим был Логан. Все помещалось, чемоданы, детская коляска.. 4 стула вез - матюкался..В салон пихал и т.д.. Нетрансформируемость.. Купил квартиру, сделал ремонт, крупные предметы двери, ванна и т.д. были в доставке..Так что все нормально
Хэтчбэк - складываются сидения, можно разместить..Пока ничего серьезно не возил.. Вобщем ко всему можно приспособиться..

Машины логан-семейства покупал по любви, а не по расчету..Нравится дизайн, планер, концепция и цена приятная..Когда кто-то берет машину, потому что она не дорогая, но в душе мечтает о другой, тому сочувствую.. Если не Сандеро и чуть больше денег - взял бы Фабию..А больше ни к чему душа не лежит.

Так что смотрите, ну не дураки инженеры, смешно мне 14 лет на форуме читать "мотора 1.4 не хватает!, мотора 1.2 не хватает! 1.0 дерьмо слабое! 0.9 едет но какой ресурс?" Кому что не тянет - покупайте Ламборджини или Феррари.. Низкий вращательные момент? Так другой диапазон рабочих оборотов и другая главная передача..Все вполне функционально.. Я пользовался Гольфом 2 дизелем 1987 г 54 л.с, Фиатом Добло 2001г  1.25 бензин 65 л.с., Логаном 2008 г 1.4  75 л.с., теперь Сандеро 1.0 и ничего серьезно не поменялось ни в стиле вождения, ни в ощущении на дороге..
Попробуйте, протестите машину..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

55 Відредаговано jasonua (2020-04-26 00:24:06)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Valerik написав:

Попробуйте, протестите машину..

На тесті не дадуть дати газу на 120-130км/год щоб відчути як авто їде і який комфорт в середині...
А на трасах з такою швидкістю часто доводиться їздити...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

56 Відредаговано lktrgl (2020-04-26 01:13:28)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

MaksTrout написав:

lktrgl как вариант на тесте в салоне проехать...

в автосалоне бесплатно, НО мало, по дороге/маршруту что расскажут и недалеко.
мне кажется, что лучше воспользоваться арендой автомобиля.
заодно и ресурс авто оцените - общая машина всегда быстрее сломается, но если выдержит и это, то она неплохой вариант для бюджетной покупки.
smile

P.S. цена аренды машины явно меньше цены самой машины, потому будет разумной платой за наглядность и обширность теста будующего автомобиля

35 $    за 1 сутки Залог:    350 $

на этом сайте нашел эти цены и нужную марку автомобиля, да еще и сайт не падает, в отличие от предыдущего !  lol1 
https://megarent.ua/avtopark-kharkov/re … ndero.html

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

57

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Ну арендные авто убитыми не бывают. А потестить конечно можно. По поводу езды по трассе, после 1
20 начинаются аэродинамические шумы и на мгновенный расход лучше не смотреть.  Это все по поводу Сандеро. До 150 разгонялся, но это уже скорость напряжная, тем более по нашим кривым дорогам.

Sandero 0.9 механика
  0

58

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

В общем, еще раз все хорошо обдумал и посоветовался дома.
Решил все же напрячься и взять дизель. Да, он на 40 тыс грн дороже. Но, как мне кажется, оно того стоит.
Ближайшая поставка ориентировочно через полтора месяца, следующая - через 3-4 месяца. Буду смотреть.
Всем спасибо за помощь.

  0

59 Відредаговано alex.cver (2020-04-26 12:19:17)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

MaksTrout написав:

Как считаете, на чем лучше будет ездить новичку: на Сандеро или на Логане?

Верной дорогой идете smile Конечно же ХЭЧБЕК во всех случаях и даже НЕ новичку. Хэч всегда много практичнее всех седанов лифтбеков и прочих сдено-рожденных. Я ездил ма мазде седане. Как только пересел на хэчбке с тех пор только НЕ седан.
Не зря же они дешевле хэчбеков в среднем по цене почти у всех производителей upp

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

60 Відредаговано alex.cver (2020-04-26 12:28:00)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

MaksTrout написав:

Да, он на 40 тыс грн дороже. Но, как мне кажется, оно того стоит.
Ближайшая поставка ориентировочно через полтора месяца, следующая - через 3-4 месяца. Буду смотреть.
Всем спасибо за помощь.

upp Удачи. Нифига себе Рыно как развернулось с дизелем. Раньше зайдешь в салон, как у меня было, ткнул пальцем хочу эту Степвею тока без пакета нафигации, заплатил 5000 грв как задаток и через неделю забирал уже Степвея без проблем. А сча прям 3-4 мес. Ппц дефицит Рено на рынке  shok

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

61 Відредаговано sdj387jsd (2020-04-26 12:32:21)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

alex.cver написав:

Хэч всегда много практичнее всех седанов лифтбеков и прочих сдено-рожденных.

В хетч, люди не вскакують, у великих містах всі знають, раз логан седан - це таксі!!!! А на сірий взагалі ведуться! Не можливо бути в столиці, та не підаксонути все-рівно хтось та сяде. Про азіата та 100$ тут на форумі описував!
п.с. седан на трасі економічніше буде чим хечбек! + підробити легше, знову фінансова сторона питання! crazy
Взагалі, одна перевага, в логаноподібних авто, перекриває всі недоліки "колхозного" салону. Це те що він не затирається!!!!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

62

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Это только и только моё ИМХО: лучше с заводским ГБО за 295 килогривен и на остальные 18 тыс. накидать допов, чем потом заморачиваться с качеством и сезонностью соляры, сажевиком, а тем более, что авто 300 дней в году будет толкаться по городским пробкам и тянучкам.
Но как все на свете знают, что фломастеры на вкус у всех разные...  tbsenile

  0

63 Відредаговано PGP (2020-04-26 14:30:12)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

MaksTrout написав:

"Сандеро козлит"

MaksTrout написав:

Но, поскольку у меня нет опыта, то не могу понять насколько это серьёзно.

Спробую пояснити. Тільки не сприймайте це як повчання, я просто хочу Вам пояснити про цей ефект, щоб ви просто знали. Отже, дійсно саме у Sandero Stepway є такий ефект. Я правда не знаю чи він присутній на Логані і звичайному Сандеро. Чому він є у Степвея? Мабуть тому що тут трохи інші налаштування підвіски і вищій кліренс.

Як це відчувається.
Ви їдете по дорозі, наприклад 60-70км/годину, попереду на вашій смузі є не яма, а саме просідання покриття. Тобто асфальт просів так на 5-6сантіметрів нижче. Довжина цієї ділянки з просіданням ну нехай 3-4 метри. Коли авто на швидкості потрапляє на цю ділянку, спочатку авто наче просідає в цю "яму", а потім, як починається вже нормальний рівень покриття, авто наче "стрибає" в гору і таке відчуття наче колеса втратили контакт з дорогою і авто наче не кероване. Але це ли ше відчуття, насправді колеса не відриваються від асфальту.

А якщо такі ділянки з просіданням йдуть одна за одною, то відчуття від них на швидкості не найкраще.

В Києві на моєму маршруті дві такі ділянки, обидві на Протасовому Яру коли їхати по ньому в гору wink

  0
Спасибо сказали: MaksTrout, lukis2

64

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

svserj написав:

Это только и только моё ИМХО: лучше с заводским ГБО за 295 килогривен и на остальные 18 тыс. накидать допов, чем потом заморачиваться с качеством и сезонностью соляры, сажевиком, а тем более, что авто 300 дней в году будет толкаться по городским пробкам и тянучкам.
Но как все на свете знают, что фломастеры на вкус у всех разные...

Я в свое время и пошел по такому пути. Против дизелей ничего не имею, сам в 2003..2008 ездил на дизеле и заводился в -20..Но в данной ситуации экономически выгоднее купить с ГБО. Расход топлива по деньгам ниже (по деньгам эквивалент 3,5..4.5 л бензина на 100 км с учетом газа и подвпрыска бензина) и стоимость машины ниже, потому позволил себе взять приятных опций..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

65

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

PGP, щиро дякую за пояснення.

  0

66

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Я теж відчував дещо подібне навіть на менших швидкостях, але при цьому блимала на панелі лампа системи курсоаої стійкості, тому я не вважаю що це проблема чи баг.. А от коли носить зад на Хюндаї Аксенті, і навіть відомий випадок загибелі водія, то це погано.. Тому я не вважаю, що у Логан сімейства є проблеми. Але машини не гоночні, це факт.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

67 Відредаговано alex.cver (2020-04-26 19:23:46)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Но всегда нужно помнить что есть обратная сторона медали. С ГБО вам обслуживать две, а не одну систему, а значит и ломается все чаще или регулировка клапанов, замена трубок, частое посещение ГБО-настраивателей, плюс у вас бомба под задницей. При сильной аварии газ все же отлично горит кто бы что не говорил. Газ нужно обслуживать ничуть не меньше бензина, вернее в Дополнение к нему. Ед что успокаивает это то, что ГБО все же штатное. В дизиле есть свои приколы с морозами, присадками, не эластичным движком зимой, критически важным качеством дизтоплива, присадками,  антигелями и прочей ерундой. Ну тяжелое топливо есть дополнительные проблемы и хлопоты в любом случае. Но тут тоже можно сказать что дизель 1.5 обкатанный Рено и клепает его 20 лет с модификациями. При должном уходе проблем также не должно быть. Если бы я выбирал между бензином и бензином с ГБО, выбрал бы БЕЗ ГБО, не люблю гемор и частые поездки на СТО, пусть даже если это не дорого но затратно по времени. Если бы между бензином и дизелем, то бензнин выбрал бы, при условии если бензин не 3 горшка и не овощ совсем как 1 литр. В ином случае возможно таки снова дизель.  Выбор за Вами и все упирается в финансы и что вы хотите по итогу. Хотите чтобы 1км стоил 1.2 гривну, а не как у меня на Спортяге 4, тогда можно и ГБО и пофиг на динамику, но доп гемор в обслуживанти. Хотите 1.5 гривны и динамику, тогда дизель и немного гемора, хотите 2.5 гривны и безгеморно, тогда бензин. Но 0.9 не есть лучший вариант. 1.2 у Рыно норм вроде и 4 горшка и турбина, но тогда другие цены Каджар или Каптюр только...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

68

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

alex.cver, а можно уточняющий вопрос? В Новых Дастерах вроде и объем правильный-1.6, но сисема регулировки клапанов стаканчиками. каждые 70к км разбирать пол мотора. Если так выбирать- 1.6 с стаканчиками или 1.5 дизель?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

69 Відредаговано alex.cver (2020-04-26 19:30:14)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Don Kortes написав:

alex.cver, а можно уточняющий вопрос? В Новых Дастерах вроде и объем правильный-1.6, но сисема регулировки клапанов стаканчиками. каждые 70к км разбирать пол мотора. Если так выбирать- 1.6 с стаканчиками или 1.5 дизель?

Я не знаю, я ж любитель, не профи. В моторах не ковыряюсь, максимум читаю или смотрю Пашу или обзоры. Но по ощущениям я бы 1.6 бенз с Дастером не взял ни разу. Трудно объяснить мою предвзятость. Но почему то считаю что нормально Дастер должен существовать только с дизельным мотором и для кого то 70 тыс мб лет 10 пробега smile А Каджар существовать с 1.2 бенз, лучше 1.3 как в Европе. Ну вот такие странности. Мож потому что тестдрайвил Дастера в дизеле на механике, а Каджара с 1.2 турбо на роботе. Оба понравились в свое время smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

70

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Вставлю свои 5 копеек ))
Когда приехал в салон смотреть авто мне менеджер сразу сказал берите дизель с ним меньше проблем.
Смотрел я Sandero, а в итоге взял Sandero Stepway. Зимой расход был максимум 5.5, сейчас 5.1 - 5.2. При скорости выше 100 км на трассе становится шумно в салоне. Это все, что могу сказать за полгода владения авто. И да это мой первый автомобиль.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0
Спасибо сказали: MaksTrout, alex.cver, Don Kortes3

71

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

alex.cver написав:

хотите 2.5 гривны и безгеморно, тогда бензин.

Цікава у Вас арифметика.
В мене 0.9 Tce, зараз витрата 6,3л/100км по Києву.
Рахуємо вартість 1км: 6,3л*26,49грн (ОККО 95Пульс)=166,88грн/100км=1,67грн/1км  tongue

  0

72

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Я образно в среднем о порядке говорил. Откуда я знаю каждого расходы. Но при расходе 6.3 если правда, дизель уже не сильно имеет смысл, особенно при мелких городских пробегах.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

73

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

PGP написав:
alex.cver написав:

хотите 2.5 гривны и безгеморно, тогда бензин.

Цікава у Вас арифметика.
В мене 0.9 Tce, зараз витрата 6,3л/100км по Києву.
Рахуємо вартість 1км: 6,3л*26,49грн (ОККО 95Пульс)=166,88грн/100км=1,67грн/1км  tongue

а ТО н-н-н-ада?  lol1

в процессе выбора авто, интересует Logan MCV + РКП-5 + (Stepway) ZEN
  0

74

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Don Kortes написав:

alex.cver, а можно уточняющий вопрос? В Новых Дастерах вроде и объем правильный-1.6, но сисема регулировки клапанов стаканчиками. каждые 70к км разбирать пол мотора. Если так выбирать- 1.6 с стаканчиками или 1.5 дизель?

Проблема стаканчиков решается ГБО BRC с подвпрыском топлива на форсаже. И регулировать так не надо.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

75 Відредаговано jasonua (2020-04-26 23:15:09)

Re: Logan 1.0 SCe VS Logan 0.9 TCe

Walery написав:

в итоге взял Sandero Stepway.При скорости выше 100 км на трассе становится шумно в салоне.

Стає сумно за нову машину...Як так пожлобитися зробити мінімальну шумку... crazy
А утеплювач/шумка хоч під капотом присутня?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0