101

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

sdj387jsd написав:

Ну, сам пояснити не зможу, тому допомагайте. coffee

Та лучше не нужно, все равно никого это не напрягает, тут не сама машина дергается, а на педали чувствуется "передача момента". З.Ы. сцепление гидро, возможно у Вас, тросик  smile

alexkart написав:

аналогично, ни за рулем ни как пассажир переключений не замечаю

Видимо гонщики все big_smile  (но повышенные обороты не привычно)

  0



102

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

JonnyMnemonic написав:

З.Ы. на дизеле, тоже приколы есть, нужно очень плавно и нежно отпускать педаль сцепления (напрягает), иначе при переключении на 2000 оборотов, есть легенькие тычки (передача момента, не знаю) со 2-3 и 3-4 передачи.

Немного было такое. И на дизеле уж очень малый запас по оборотам, чуть завтыкал переключить и она либо почти глохнет либо ревет. Сцепление сделано так что каждая передача почти не имеет запаса по оборотам. Очень узкий диапазон в каждой передаче. Отсюда частое махание палкой туда сюда обратно. Я все время сравниваю с палкой на Спортяге. Тут просто дикий запас - хоть на 2 хоть на 4 машина почти может и не почувствовать и реветь или глохнуть не будет. Я думаю это отличие дизельного и бензинового двигателей. Бенз более выскокооборотистый и эластичный и как факт более прожорливый. Дизель же все наоборот. Но к механике быстро привыкаешь у Степвея и потом уже не тупишь, просто чаще переключаешь скоростя правой рукой в городе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  1

103 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-06 17:04:13)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

просто чаще переключаешь скоростя правой рукой в городе.

Просто стиль водіння змінити, наперед все розраховувати. З гірки 50 на гірку 50, а ні то 65-70, не скидаючи! Та обганяючи з ліва права coffee На у ні то 90-100:) і все норм crazy  crazy  crazy Головне по місту вирахувати таймінги світлофорів!!! Інших, до істерики доводить, що сунусь 46-47км:) та швидше чим вони гарцюють на автоматах smile А головне значно економніше по пальному грошам smile
Правда шкода, що є світлофори щоб встигнути далі потрібно до 120-130, поспішати crazy Яби то вірно сказати, групи об'єднаних в таймінги світлофорів не співпадають з іншими групами, тому цю різницю краще наздогнати!
Ото пішоходи часто, збивають з ритму! Але +- теж рахується час, скільки втратив на пішодів, і можна встигнути чи потягнути. В залежності від розрахунку. І тут знову добиваю коли тягнусь 25-30, по заду не кожна психіка таке витримує, а з боку прикольно виходить, таке враження що світлофори самі включаться та пропускають crazy  crazy  crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

104

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

Немного было такое.

О! ,не я один это почувствовал =), все кого сажал, ничего не замечали. Ну есть и светлая сторона коробки степы -  3 передача - можно тошнить 40-60 по городу smile

  0

105 Відредаговано alex.cver (2020-05-06 17:01:04)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

JonnyMnemonic написав:

Ну есть и светлая сторона коробки степы -  3 передача - можно тошнить 40-60 по городу

Именно - с 3 оно взлетает и просыпается. Это я про Степу от 14 го года. У вас более последний. Зато на трассе на 5 обгонять всех и не парится само удовольствие. 3-4-5 мне нравились, 1-2 - ужос.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

106

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

sdj387jsd написав:

Просто стиль водіння змінити, наперед все розраховувати. З гірки 50 на гірку 50, а ні то 65-70, не скидаючи!

Все красиво в теории но есть если
1) Не Киев
2) Не мега пробки полутарачасовые smile
А так да - я так в Днепре делал когда ездил. Там если под зеленую волну попал то и едешь в пределах 50-60.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

107

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

sdj387jsd написав:

Просто стиль водіння змінити, наперед все розраховувати.

И чтобы не отходить от темы, иногда просто хочется расслаблено ехать под музыку и ниочем не задумываясь (о переключении передач, сцеплении, расходу и тд),в рамках вождения автомобиля - следить за дорогой, а не использовать сложную высшую математику и тригонометрию чтобы попасть из пункта А в пункт Б smile И попробовав в таком стиле Easy-R (2019 года), ИМХО, нормально с этим справляется.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, alexkart2

108

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

JonnyMnemonic написав:

И попробовав в таком стиле Easy-R (2019 года), ИМХО, нормально с этим справляется.

По всем отзывам о проблемах этого робота речь шла о пробегах 20-30 тыс. км... То есть на новых авто проблема встречалась редко, зато за првые год-два эксплуатации с ней сталкивалось большинство владельцев...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

109

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Aprox написав:

По всем отзывам о проблемах этого робота речь шла о пробегах 20-30 тыс. км

О каких конкретно проблемах?

  0

110 Відредаговано Георгич (2020-05-08 10:50:54)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alexkart, у Апрокса такой машины нет и не было. Он не знает,он может только перепостить то, что здесь уже сто раз написали.
По сути - Рено сэкономило на демпфере маховика, в итоге авто дергается. Это напрягает, и все отписавшиеся здесь от нее избавляются. И никому не советуют это покупать.
Это мнение форума. Лично у меня такой машины тоже не было, и не будет.

  0

111

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Георгич написав:

По сути - Рено сэкономило на демпфере маховика, в итоге авто дергается.

Если это действительно так, тогда на механике должно быть тоже самое, там же всё одинаковое?

  0

112

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alexkart, на механике то же самое. НО момент дерганья при отпускании сцепы водитель чувствует и приотпуская педаль в этот ммомент интуитивно, его быстро проходит. Баг остается незамеченным, ненапрягающим.

  0

113

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Георгич, и что значит сэкономили на маховике, он изначально неправильный или недолговечный, или он как-то выходит из строя, на новой же машине ничего не дергается? Проблема решается если заменить на маховик другого производителя?

  0

114 Відредаговано JonnyMnemonic (2020-05-08 12:12:46)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Георгич написав:

alexkart, на механике то же самое. НО момент дерганья при отпускании сцепы водитель чувствует и приотпуская педаль в этот ммомент интуитивно, его быстро проходит. Баг остается незамеченным, ненапрягающим.

Вот это как раз похоже на то, что я выше о дизельном на механике описывал, меня это немного напрягает. Чем это грозит для механики? или забить?

  0

115 Відредаговано alex.cver (2020-05-08 12:20:33)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

JonnyMnemonic написав:

Вот это как раз похоже на то, что я выше о дизельном на механике описывал, меня это немного напрягает. Чем это грозит для механики? или забить?

Забить. Я 61 тыс отъездил на Степвее и продал (5 лет 9 мес, в семье было 2 авты потому 61 тыс). Дальше человек столько же отъездит без проблем. Знакомый уже 120 отъездил на МСВ Логане на такой же механике и таком же дизеле, заправляет его только топовым ДТ  Мустанг ВОГ и проблем 0, только по ходовой шаровую поменяли по гарантии. Зачем париться раньше времени.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

116 Відредаговано Aprox (2020-05-08 12:21:11)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Георгич написав:

у Апрокса такой машины нет и не было. Он не знает,он может только перепостить то, что здесь уже сто раз написали.

Лично у меня такой машины тоже не было, и не будет.

Спасибо, поржал!  lol

То есть ты знаешь всё про авто, которого у тебя нет и не будет и можешь распинаться тут о его проблемах и недостатках, а Апрокс не знает? Ок, я тебя понял!  lol Синдром бога на уши не давит?  lol

П.С. С нетерпением жду, когда починят бан-лист!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

117 Відредаговано alex.cver (2020-05-08 12:21:52)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Aprox написав:

Синдром бога на уши не давит?


like  upp  lol
Забей. Там бесполезно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

118

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

JonnyMnemonic Вы бы добавили место положение и какой авто у вас в аватарку  coffee

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

119 Відредаговано Aprox (2020-05-08 12:27:42)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

Забей. Там бесполезно.

Согласен. Забил. 
К хорошему быстро привыкаешь (это я про бан-лист) - пара кликов и форум читать снова приятно! Ото и отвык от всего этого... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

120

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Aprox написав:

Спасибо, поржал! 

А на что ты способен кроме насрать и после этого поржать?

JonnyMnemonic написав:

Вот это как раз похоже на то, что я выше о дизельном на механике описывал, меня это немного напрягает. Чем это грозит для механики? или забить?

alexkart написав:

Георгич, и что значит сэкономили на маховике, он изначально неправильный или недолговечный, или он как-то выходит из строя, на новой же машине ничего не дергается? Проблема решается если заменить на маховик другого производителя?

Даже не сомневался, что днепропетровские озабоченные Апрокс+Алекс клоны-троли так ничего по сути и не ответят.
Ибо там только дизайн+рендеринг и ехай к офам.
alexkart, JonnyMnemonic, отпишусь в лички.

  0

121 Відредаговано Aprox (2020-05-08 15:05:31)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Георгич написав:

Даже не сомневался, что днепропетровские озабоченные Апрокс+Алекс клоны-троли

Ишь, как воспаляется больная фантазия у Хероргича, стул под жепой не дымится еще? Великий борец с днепровскими клонотролями! lol  lol   lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

122

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Aprox написав:

Ишь, как воспаляется больная фантазия у Хероргича, стул под жепой не дымится еще? Великий борец с днепровскими клонотролями!      

Забей. Он даже не знает, что нет такого слова "днепропетровские", а есть "днепровские".

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

123

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:
Aprox написав:

Ишь, как воспаляется больная фантазия у Хероргича, стул под жепой не дымится еще? Великий борец с днепровскими клонотролями!      

Забей. Он даже не знает, что нет такого слова "днепропетровские", а есть "днепровские".

Ребята прошу мою тему своими разборками не засорять!!!

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

124 Відредаговано Георгич (2020-05-15 21:21:22)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Aprox написав:

Ишь, как воспаляется больная фантазия у Хероргича, стул под жепой не дымится еще? Великий борец с днепровскими клонотролями!

В очередной раз высрал и оборжался днепропетровский клоно-троль Апрохуй.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

125 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-15 21:31:58)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

like  like  like  lol - ну ось, на вечір настрій піднявся coffeehttp://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile3.gif grater  grater
Сплагіатив з наступного повідомлення!!! геть в тему!!!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Георгич1