76

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Я думаю что все проблемы с роботом и так понятны. Но думаю их было бы меньше если бы на 0.9 не втулили зачем то ГБО. Но да, согласен, справедливости нужно требовать замены авто. Чем больше читаю Вас и форум, тем больше думаю что Рыно брать нельзя как следующее новое авто. В погоне за прибылью, надежность упала ниже плинтуса.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



77 Відредаговано alexkart (2020-05-02 15:26:11)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

Я думаю что все проблемы с роботом и так понятны.

Так какие проблемы с роботом? Назовите хоть одну.

  0

78 Відредаговано alex.cver (2020-05-02 16:28:55)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alexkart написав:

Так какие проблемы с роботом? Назовите хоть одну.

Почитайте форум, пообщайтесь с теми кто через месяц или три приехал назад в Рыно, положил на стол ключи и сказал забирайте взад по трейдину, пообщайтесь с теми кто судиться с Рено и с теми кто каждые 8 тыс меняет маховик, сцепление и от Рыно не вылазит с СТО. Вообщем почитайте форумы тут, далеко ходить не нужно. Тем более 0.9 сняли с производства. Робот роботу рознь. Я говорил про односцеповый, что идет в паре с 0.9. А не те, что идут двусцеповые нормальные на Дастере, Каджаре, Каптюре, Мегане. Там пока жалоб аж ни одной. Дешева рыбка, дешева юшка. Но как эксперимент "а вдруг мне повезет" можно пробовать брать 0.9 плюс "робот"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

79

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

Но как эксперимент "а вдруг мне повезет" можно пробовать брать 0.9 плюс "робот"

Порадити "Другові" якщо десь нашкодив чи нагадив, керівнику жлобу. Просто конкуренту з другої організації. Все по брошурам, розказати! І діло в шляпі, спостерігати та ловити кайф!!! Відіменне авто для цього! Навіть уже не будуть описувати авто, тут і так вистачає smile

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

80

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

Почитайте форум, пообщайтесь с теми кто через месяц или три приехал назад в Рыно, положил на стол ключи и сказал забирайте взад по трейдину

Это проблема робота?

alex.cver написав:

с теми кто каждыеи8 тыс меняет маховик, сцепление и от Рыно не вылазит СТО.

Где эти люди? Сцепление и на механике за 2 дня убить можно. Робот или 0.9 двигатель здесь причём?

  0

81 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-02 16:37:48)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

(с) alexkart - Ви все вірно, говорите!!! crazy  бажаю Вам за свої гроші купути це авто на такому економічно, сучасному і тд роботі! Благо в даний момент б/у цих роботів на ринку вистачає! Навіть гарні знижки дають!!!! Ну як таким не скористатись!!! Купіть і з практини нам розповідайте, а ще краще бортовик тут заведете! empathy  coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

82

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

sdj387jsd написав:

(с) alexkart - ні ні Ви все вірно, говорите бажаю Вам за свої гроші купути це авто на такому економічно, сучасному і тд роботі! Благо в даний момент б/у цих роботів на ринку вистачає! Навіть гарні знижки дають!!!! Ну як таким не скористатись!!!

Вот на этом и закончились все проблемы с роботом, ну не нравится вам не покупайте, никто ж не заставляет, но пытаться доказывать что-то с умным видом не разбираясь в этом и не имея ни одного доказанного факта это глупо.

  0

83

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alexkart написав:

никто ж не заставляет, но пытаться доказывать что-то с умным видом не разбираясь в этом и не имея ни одного доказанного факта это глупо.

Ви спочатку купіть smile, Ось "я" мав практичний досвіт керування цією ху.йньою! Послухав, еб.ла.на менеджера купив. Аж сам керівник вибіг. Пожав руку та сказав "Достойний вибір"  crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

84

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alexkart написав:

Вот на этом и закончились все проблемы с роботом, ну не нравится вам не покупайте, никто ж не заставляет, но пытаться доказывать что-то с умным видом не разбираясь в этом и не имея ни одного доказанного факта это глупо.

Я теж пробую вникнути в це питання,  і мене не полишає така думка, що може з роботом і нема тотальних проблем, просто він вимагає специфічної техніки водіння. Я сам ізжу плавно, не гасаю, не палю гуму і розумію, що з таким стилем при певних особливостях, типу повільніше розганятися, раніше скидувати швидкість перед поворотом, (тобто давати час на роботу робота) можна і нормально їздити. Але там де вшвидке прикорення, ривки при скиданні швидкості і т.д. система починає смикатися, то давати оберти, то скидати і т.д. з усіма наслідками..Власником машини це сприймається як патологія, однак заміни зчеплення, маховиків і т.д. чим тоді зумовлені? Вбиваються від некоретної роботи? Чи можна казати про конструктивну ненадійність системи?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

85 Відредаговано alex.cver (2020-05-02 18:34:57)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alexkart написав:

Сцепление и на механике за 2 дня убить можно.

Я вот уверен что как бы вы не старались, нет, за 2 дня никак не выйдет по опыту. Сколько раз думал, ну все, воняет, не мог заехать в снегах долго, но потом снова все норм. Хотя мож у Рыно и так, но уверен что и у Рыно на механике за 2 дня специально трудно убить сцепление на механике. И людей тут не один который страдал с роботом и не два и не три. Ну, я просто сторонник учиться на чужих, а не на своих ошибках. А посему если бы не было выхода и меня заставляли брать только 0.9, взял бы его в механике ибо для меня механика не проблема даже в пробках и жена водит механику и кстати ничего другое не хочет. При этом много раз пробовали автоматы и роботы на арендованных авто, разные от дешевых до Jeep Renagade с 9ти ступкой. Ну чтобы сильно хотели робот или АКПП, не сказал бы. На трассе люблю ручку, в городе норм, только в мега 2 часовой пробке уже дискомфорт, но терпимо(зачем то я же в зал хожу smile.) . Потому если вам механика НЕ в напряг, я бы брал меньшее из 2х зол, механику. Если охота робот и поиграть в везучесть или у вас уйма времени ездить к дилеру по гарантийке вне планового ТО, берите робот. Возможно вам повезет. Я точно знаю, что мне нет smile Опять же разговор только о роботе Easy-R, остальные не такие проблемные даже у Рыно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

86 Відредаговано alexkart (2020-05-02 19:23:17)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

Если охота робот и поиграть в везучесть или у вас уйма времени ездить к дилеру по гарантийке вне планового ТО, берите робот.

Опять 25, с вами спорить бесполезно, у кого-то коробка ломалается и он ездит ее чинить или кому-то меняли коробку по гарантии? Не видел подобных отзывов. А проблемы со сцеплением мало зависят от того какая коробка стоит, на драйв2 полно отзывов у кого также сцепление дергается на холодную на механике, повторюсь это не проблемы робота или двигателя.

  0

87 Відредаговано alex.cver (2020-05-02 19:42:36)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alexkart написав:

повторюсь это не проблемы робота или двигателя.

Я понимаю что не 0.9 ламаеца. Но это проблема совместимости коробки + двигателя + сцепления + очень плохого робота. И да, на механике тож дергается особенно в плохую погоду. Но там, можно компенсировать все педалями сцепления и газа, робот же тупой, дергает так, что будет хотеться на второй день сдать машину в утиль или ехать к оффам обратно и радоваться что не проблемма двигателя. Ладно я спорить не буду. У каждого свое мнение. Я вам показал что тут полно примеров, вам не хочется верить. Завязываем спор, у каждого есть выбор  coffee

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

88

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

Я думаю что все проблемы с роботом и так понятны. Но думаю их было бы меньше если бы на 0.9 не втулили зачем то ГБО. Но да, согласен, справедливости нужно требовать замены авто. Чем больше читаю Вас и форум, тем больше думаю что Рыно брать нельзя как следующее новое авто. В погоне за прибылью, надежность упала ниже плинтуса.

ГБО читает карту бензинную  эти проблемы есть на бензине с коробкой роботом и мех.

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

89 Відредаговано Valerik (2020-05-02 21:38:32)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:

И да, на механике тож дергается особенно в плохую погоду.

Извините, но смешно просто читать.. Так же как на Арме при мне приехал клиент, который говорил, что у него задняя типа с третьего раза включается и это проблема..
Надо учить физику, механику и матчасть наконец.

ДВС тепловой агрегат, и если он холодный, мороз, теплоотдача на печку, то естественно, надо больше газу  давать.
Так же как и с задней передачей, все передачи вперед включаются путем входа мелкозубых синхронизаторов в пазы, а задняя путем включения дополнительной прямозубой шестерни в соответуствующие шестерни на валах и естественно в положении покоя не всегда все зубы совпадают, что бы путем ввода одной шестерни замкнулись сразу три в передаче заднего хода..
Сейчас походу устройство автомобиля вообще пропало как предмет на курсах.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

90

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

kotovyi.m.o написав:
alex.cver написав:

Я думаю что все проблемы с роботом и так понятны. Но думаю их было бы меньше если бы на 0.9 не втулили зачем то ГБО. Но да, согласен, справедливости нужно требовать замены авто. Чем больше читаю Вас и форум, тем больше думаю что Рыно брать нельзя как следующее новое авто. В погоне за прибылью, надежность упала ниже плинтуса.

ГБО читает карту бензинную  эти проблемы есть на бензине с коробкой роботом и мех.

Именно! Там ГБО мозги подключаются к бензиновым..
Тут вопрос ЭБУ робота и его совместной работы с ЭБУ двигателя.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

91

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Valerik написав:
alexkart написав:

Вот на этом и закончились все проблемы с роботом, ну не нравится вам не покупайте, никто ж не заставляет, но пытаться доказывать что-то с умным видом не разбираясь в этом и не имея ни одного доказанного факта это глупо.

Я теж пробую вникнути в це питання,  і мене не полишає така думка, що може з роботом і нема тотальних проблем, просто він вимагає специфічної техніки водіння. Я сам ізжу плавно, не гасаю, не палю гуму і розумію, що з таким стилем при певних особливостях, типу повільніше розганятися, раніше скидувати швидкість перед поворотом, (тобто давати час на роботу робота) можна і нормально їздити. Але там де вшвидке прикорення, ривки при скиданні швидкості і т.д. система починає смикатися, то давати оберти, то скидати і т.д. з усіма наслідками..Власником машини це сприймається як патологія, однак заміни зчеплення, маховиків і т.д. чим тоді зумовлені? Вбиваються від некоретної роботи? Чи можна казати про конструктивну ненадійність системи?

Эти проблемы вылазят самого выезда с автосалона пока покупатель понимает что эго развели проходить время, а потом начинают рассказывать красивые истории. Проблем очень много, но коробка не выдерживает и 10000км

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

92

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alex.cver написав:
alexkart написав:

повторюсь это не проблемы робота или двигателя.

Я понимаю что не 0.9 ламаеца. Но это проблема совместимости коробки + двигателя + сцепления + очень плохого робота. И да, на механике тож дергается особенно в плохую погоду. Но там, можно компенсировать все педалями сцепления и газа, робот же тупой, дергает так, что будет хотеться на второй день сдать машину в утиль или ехать к оффам обратно и радоваться что не проблемма двигателя. Ладно я спорить не буду. У каждого свое мнение. Я вам показал что тут полно примеров, вам не хочется верить. Завязываем спор, у каждого есть выбор  coffee

У меня ничего не дергает в любую погоду и обороты не плавают. Может я что-то не так делаю?

Sandero 0.9 механика
  0

93

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Valerik написав:
kotovyi.m.o написав:
alex.cver написав:

Я думаю что все проблемы с роботом и так понятны. Но думаю их было бы меньше если бы на 0.9 не втулили зачем то ГБО. Но да, согласен, справедливости нужно требовать замены авто. Чем больше читаю Вас и форум, тем больше думаю что Рыно брать нельзя как следующее новое авто. В погоне за прибылью, надежность упала ниже плинтуса.

ГБО читает карту бензинную  эти проблемы есть на бензине с коробкой роботом и мех.

Именно! Там ГБО мозги подключаются к бензиновым..
Тут вопрос ЭБУ робота и его совместной работы с ЭБУ двигателя.

Я согласен и на СТО тоже говорят что проблема в прошивке, но решить проблему не могут значит возврат машины в автосалон и тогда дилер начинает от вас морозиться

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0
Спасибо сказали: lktrgl1

94

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

alexgreen написав:
alex.cver написав:
alexkart написав:

повторюсь это не проблемы робота или двигателя.

Я понимаю что не 0.9 ламаеца. Но это проблема совместимости коробки + двигателя + сцепления + очень плохого робота. И да, на механике тож дергается особенно в плохую погоду. Но там, можно компенсировать все педалями сцепления и газа, робот же тупой, дергает так, что будет хотеться на второй день сдать машину в утиль или ехать к оффам обратно и радоваться что не проблемма двигателя. Ладно я спорить не буду. У каждого свое мнение. Я вам показал что тут полно примеров, вам не хочется верить. Завязываем спор, у каждого есть выбор  coffee

У меня ничего не дергает в любую погоду и обороты не плавают. Может я что-то не так делаю?

Просто есть брак автомобилей

renault megane 3 1.5 dci автомат 2017г --->>> renault logan 0.9 ГБО на роботе 2019г
  0

95 Відредаговано Valerik (2020-05-02 22:44:22)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

А проблема проявляется и при плавном вождении и при резком?
Тут одно из двух ;
1.  Ваш характер и привычка вождения не соответствует характеру робота (агрегат специфический. и я лично был давно наслышан о нем)
2. Есть проблема в агрегате..Тогда Вам надо работать с юристами действительно, а диллер на сколько я знаю если не может сам починить, то машину на эвакуаторе увозят в вышестоящие инстанции, кто стоит над Рено Украина - центральный офис во Франции, или производитель в Питешти и там решают все.. Такая практика отзыва есть, но у других марок, мне известно такое с гибридным Лексусом..Но это другой класс и цена вопроса..Его везли в Польшу, оттдуа в Германию и признали, что раньше срока сдохли батареи. Цена вопроса по замене батарей  стояла 30 тыс евро в 2012 г и что с машиной сделали я не знаю потом.

Думаю, к сожалению, ее надо сбрасывать в трейд-ин с потерей цены и брать более простую и надежную механику...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

96

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Начитавшись ужаснейших ужасов про 0,9 TCe 90 Easy-R, наконец-то попробовал ее у знакомых, сандеро степвей, без газа, "партия" июнь-сентябрь 2019, у меня дизельный сентябрь 2019. Так вот, ничего криминального я не почувствовал - если топить, как я топлю на дизельном степе, то да, робот не успевает, есть тычки, рывки, но терпимо, при этом переключение на 4000-5000 оборотов. Если нежно нажимать педаль акселератора,ни я, ни пассажир даже и не заметили как передачи переключались, 50 км/ч уже пятая передача  facepalm .  На затяжной крутой подъем едет на 3, обороты 4000 styrka выше не переключает. Для города самое то, только обороты повышенные не понравились, привет расход. Такие дела.
З.Ы. на дизеле, тоже приколы есть, нужно очень плавно и нежно отпускать педаль сцепления (напрягает), иначе при переключении на 2000 оборотов, есть легенькие тычки (передача момента, не знаю) со 2-3 и 3-4 передачи.

  0
Спасибо сказали: alexkart1

97 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-06 16:24:33)

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

JonnyMnemonic написав:

тоже приколы есть, нужно очень плавно и нежно отпускать педаль сцепления (напрягает),

Просто кидати, добавляючи газку. Легенько щеплення, на оптимальних оборотах нажати запихнути передачу, добавляти газку кинути щеплення:) 2000, на різних передачах різні оптимальні обороти для переключення:) чим більше тримаєте щеплення, тим скоріше воно зношується:), ато як бачиш як пол вижимають, і думаєш мда...Воно і зрозуміло, чому у роботі йобота нема нічого кримінального для Вас... crazy

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

98

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

JonnyMnemonic написав:

"партия" июнь-сентябрь 2019, у меня дизельный сентябрь 2019

вполне вероятно, что прошивка и настройка коробки постоянно дорабатывается, поэтому не стоит обращать внимание на отзывы тех, кто пробовал эту коробку 5 лет назад, нужно всегда идти и тестировать последнюю версию самому

JonnyMnemonic написав:

ни я, ни пассажир даже и не заметили как передачи переключались

аналогично, ни за рулем ни как пассажир переключений не замечаю

  0

99

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

sdj387jsd написав:

чим більше тримаєте щеплення, тим скоріше воно зношується:), ато як бачиш як пол вижимають, і думаєш мда...

Не, выжим в пол и секунд 4-5 на отпускание, все равно хватает в самом верху =) , но какой то тык есть, на педаль что ли передается, не знаю, как объяснить, никого не напрягает - меня напрягает,тут мне даже робот понравился, если плавно ехать, без напряга, на приоре такого не было например. Пробовал и на 1900-2000 и 2100-2200 и 2400-2500,хотя для дизеля смысла нет крутить. Ну еще обкатка, может притрет =)

  0

100

Re: Renault Logan 0,9 TCe 90 Easy-R Life+ Рено Логан на роботе

Ну, сам пояснити не зможу, тому допомагайте. coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0