326 Відредаговано alex.cver (2021-01-31 18:50:42)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Engineer написав:

Хорошо, что спортягу оставил а не этот уродливый степвей, в котором бы замерзли и застряли на полдороги в сказку 

Согласен. Первая умная, справедливая и толковая мысля за сегодня на форуме. Спасибо что напомнили, насколько верно я поступил  lol  upp  А то обычно я как то скромничаю с этим сильно  angel  app  big_smile
Главное я ни на кого не накидываюсь если что то пишут в бортовике, что не совпадает с "моей религией". Т - толерантность.
  Ради справедливости были там машинки и без полного привода на дороге возле леса. Видать тоже ездить умеют в снег  imho2

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



327

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:
PGP написав:

Як же задовбали своїм "моя КІА, КІА, КІА, КІА, КІА...."

Мне нравится когда у людей нервишки сдают. Слишком слабые нервы. Почему вас так волнует моя КИЯ?  Ну нравится мне кия и не сильно нравится Рено, в сравНении конечно. И шо мне теперь в дупу Рено целовать?  И шо вы все такие нервные тут прям  lol  Ну вы же наезжаете тут про какие то там моторы плохие или задиры. Типа вам можно, а мне нет? Не конкретно вам но уже раз 10 тут писали про задиры, но в Украине не знаю никого с такой проблемой.
   Та ладно, психуйте дальше. Ездил, сорян не на Рыно(не рискнул бы туда заезжать на нем) а лес и озеро. Красотень просто.
https://logan.in.ua/gallery/Ustas/3036/

Щоб не засмічувати чужий БЖ, дам Вам відповідь у вашому.

alex.cver написав:

Почему вас так волнует моя КИЯ?

Мене не цікавий ваша KIA. Якби Ви про неї писати тут у своєму БЖ, то немає проблем. Але Ви її пхаєте в кожну тему на цьому форумі.

alex.cver написав:

И шо мне теперь в дупу Рено целовать?

Колись Ви її так і розціловували. Дивіться свій БЖ по Сандеріку.

alex.cver написав:

Ну вы же наезжаете тут про какие то там моторы плохие или задиры. Типа вам можно, а мне нет?

Наведіть конкретне посилання, де я казав про задіри у КІА. Ато це знову звичайне бла-бла-бла з вашого боку.

  0
Спасибо сказали: alexkart, Георгич2

328 Відредаговано Valerik (2021-01-31 23:28:13)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

PGP , про задири казав я:
https://oem-zap.su/content/zadiry-v-tsi … portage-3/
А вот інформація про віклик авто:
https://korrespondent.net/world/4303656 … siach-avto

Так що тут суб'єктивно.. Я прочитав відгук однієї дамочки, яку дратують брудні пороги Сандер Степвай біля ущільнювача задніх дверей, що нібито форма кузова така, що бруд попадає! А ще її дратує шум і вібрація дизеля і відсутністьт дзеркальця в козирку водійському, що вона не може наводити макіяж за кермом..А мене особисто дратує місце розташування кнопки аварійної сигналізації - тягнутися треба ))))))))..

Так і тут, ви, Алекс, постійно в кожному пості гоните на Рено, і те не так і інше.. На форумі Рено..Нащо?

А я навів посилання, що Хюндай Кіа гуано..І вмотивоване..
Вони завжди були якісь маргінальні із конструктивними недоліками, слабкою ходовою, високою вагою і були неекономними у порівнянні з конкурентами (той же самий Рав4 економніший буде).. А за ті гроші, що воно коштує, можна взяти щось краще, то же Сузукі Вітару..
Але є ортодоксальні Кіафіли, яким нічого не доведеш, так і нам, яким достатньо їздити на тупих табуретках від Дачії, Ви не зможети довести, що Ваш жеручий палива сарай, щось вартий.. Ви поїздіть на ньому по 30 тис на рік і тоді скажіть,як воно по кишені та сервісу..

Вибачте мене, але дійсно, це смішно просто. Ви всюди кричите, як гарно, що я продав Рено! КІА це круто! Ну Вам круто, а комусь не круто, і Ви нікого не переконаєте..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1
Спасибо сказали: alexkart, floyd472

329

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Valerik написав:

А ще її дратує шум і вібрація дизеля і відсутністьт дзеркальця в козирку водійському, що вона не може наводити макіяж за кермом.

так, це реально дратує!.. просто бісить!.. crazy ну, та ладно; можна просто узяти на руки свою собачку (була така інфа на Форумі нещодавно) та якось зайняти себе у дорозі під час водіння... crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

330 Відредаговано alex.cver (2021-02-01 23:48:46)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Valerik написав:

А я навів посилання, що Хюндай Кіа гуано..І вмотивоване..

Это хорошо что вы так считаете. Самое прикольное что если бы у вас был шанс сравнить на своем опыте, вы бы считали совершенно по другому. Более нестабильного и вередливого авто чем Степвей трудно найти.  Поездите хотя бы с год на Спортяге и на Степвее. Вам все станет понятно. Если бы я думал как то иначе, я писал, я бы оставил Степвея, тем более что мне для 2 чел особо большое авто не нужно. Но я настолько задалбался с этими вечными приколами и недочетами и капризами Рено дизеля и тд что оставил на год боле старую машинку. Ну то есть я исходил из своих объективных выводов и том опыте который получил. Знаете как говорят "с ним я бы в бой не пошел", я про Дачию. Когда я пишу о недостатках я пишу и там и там. Но вы настолько слепо верите что Рено лучшее, что вообще не воспринимаете критику что есть плохо что есть хорошо в Рено. Мне вот индеферентно, что плохо в КИА пишу не стесняясь. Я уже писал, Рыно поставил на самую нижнюю ступень, КИЯ повыше, Мазду еще выше, Тайоту ещё повыше или на одном уровне с Маздой. Ну потому что Рыно экономит даже на спичках и делает самые дешёвые дешманские авто, ну опять же особенно о Дачии. Да, есть какой то прогресс. Хорошо или плохо? Наверное не плохо, у каждого на рынке есть своя ниша. Не дорогие, часто не доведенные до ума авты тоже находят свой рынок. Цена это их плюс, но остальное в минус. Чудес не бывает. Где то в плюс где то в минус. В принципе наверное по надёжности Пежо наверное я бы поставил ещё ниже. Но это уже у каждого разное мнение. Плохо когда себе сотворят кумира. Я смотрю на это все как покупатель. Когда я покупаю кофеварку, а оно гуано, я не стесняясь напишу отзыв о товаре, ну наверное потому что перепродавать ее не собираюсь и не особо интересует цена "на вторичке". Но меня бесит когда экономят на самом важном в китайской кофеварке, ставя цену почти как за брендовую вещь. Тот факт что мазд берут меньше вовсе и далеко не означает что они хуже Рено. Нет, они раз в 100 лучше, они просто И объективно дороже, хотя не на столько насколько лучше. Но это уже вопрос философии. Я вполне согласен с тем, если кому то не нужно больше и авто устраивает то зачем платить больше. Тоже верная теория. Но хвалить косяки причем тупые и постыдные Дачии я тоже не буду. Пускай дорабатывают свои кофеварки, хоть Рыно хоть КИА. Оба далеко не верх автопрома. Но азиаты хоть не пихают откровенный хлам в виде роботов Изи и гумно сцепления или прогорающих топливных фильтров в дизеле или дверей выбивающих глаза, или печка которая хрен шо в салоне греет, ноги зимой отваливаются и жалуются все включая таксисты Логанов на то шо печка ноги не греет ваще, на эту минимизацию трехгоршковую с капризным 0.9 литром  и тд тп. Элементарные вещи.  Есть свои фэйлы у КИЯ, но они на порядок меньше чем у  Дачии. Но снова вы не поверите, скажите что лучше Рыно нет ничего. На этом можно и закончить, в споре все равно не рождается истина smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

331 Відредаговано Valerik (2021-02-02 00:28:10)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Объясните мне, КАК можно сравнивать заведомо бюджетный дешёвый автомобиль классом ниже  с небюджетным классом выше и делать вывод о всей марке?
Я понимаю если б Вы сравнили Каджар со Спортейджем..
А я вот смотрю вокруг на хюндай КИА и не хочу
1. Масложор в моторах из-за перегрева - болячка всех, и малолитражных и 2.0 в том числе
2. Огромный расход топлива. Конкуренты экономнее.. Почему-то двигатели работают на высоких оборотах..КИА Рио 1.4 в городе жрал не меньше 9.5 л/100, в то время как Логан 8 л/100.. Они всегда врали в своих спецификациях, что даже проигралисуд в США
3. До 200 тыс может капитально что-то накрыться типа двигателия или коробки (см. соседнюю ветку). О Карнивале, который не вылазил с сервиса я знаю.
4. Постоянные конструктивные недостатки - то шатание зада на скорости, то почитайте про отзывы машин в связи самовозгораниями моторов, нарушениях в системах безопасности и т.п.
5. Низкое качество сборки. Вот на днях у знакомой полетел подшипник ступицы на Акценте. Снять его не смогли - прикипело все и приплавилось.. Она влетела на шрус, поворотную кулису и саму ступицу.. Машина с малым пробегом б/у постгарантийная.. По словам механика (который столкнулся с этим впервые) та сторона с завода была плохо смазана!!
6. Слабый кузов.

Единственной что-то более менее - это КИА Сид - автомобиль, разработанный для Европы и собирающийся в Словакии.

Надо мне КИА или Хюндай для пробегов 25..30 тыс в год? Нет, извините.. А на Вашем мегакомфортном сарае я б тратил по 7000..8000 тыс грн в месяц на топливо.. Нужна мне такая машина?? Это не машина, а удлинитель ЙУХа и престижа...
А кроме того, если есть деньги (немалые, эти марки не бюджетные), то лучше купить что-то получше.. Те же Сузуки
Они не стоят этих денег..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1
Спасибо сказали: alexkart, Aprox, YT, Георгич4

332 Відредаговано Lelik (2021-02-02 01:30:38)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

http://youtu.be/-wTjVjmZWhY
Супер машина. Киа рулит.
http://youtu.be/3hxN1-I6aoI

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  1
Спасибо сказали: Valerik1

333

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Более нестабильного и вередливого авто чем Степвей трудно найти.

Вы о надежности авто говорите? Можете коротко перечислить те проблемы, с которыми лично Вы столкнулись?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

334 Відредаговано Valerik (2021-02-02 19:53:09)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Lelik написав:

http://youtu.be/-wTjVjmZWhY
Супер машина. Киа рулит.
http://youtu.be/3hxN1-I6aoI

Просмотрел - я просто в ужасе.. Я не люблю эти марки после изучения где-то года с 2005..Я знал, что на Рио поколения где-то 2003..2004 гг послне 200 тыс пробега выбрасывали коробки, что двигатели постоянно работают на повышенных оборотах и жрут много бензина, что после 40 тыс пробега машины из сервиса не вылазят. На дизелях турбины вылетали на 150 тыс. И я видел две категории людей - Киафобы, которые это все попробовали и говорят "никогда снова" и киафилы (справедливости ради это владельцы Сидов и Черато из знакомых) которые пересаживались на следующее поколение и боготворили марку.. Однако тут по видео жесть полная..Хана моторам после 100 тыс, и еще на прикуску - пластилиновые шлицы коробки.. Так что никакой Кореи..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

335

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Evgenий написав:
alex.cver написав:

Более нестабильного и вередливого авто чем Степвей трудно найти.

Вы о надежности авто говорите? Можете коротко перечислить те проблемы, с которыми лично Вы столкнулись?

Именно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

336

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Именно.

"именно" что? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

337 Відредаговано alex.cver (2021-02-05 20:01:15)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Вам а поговорить? 100 раз писал про косяки которые мне не нравились. Ещё раз влом писать. Про КИА тож писал и о жёсткой подвеске короткоходной и тд тп. Я устал писать. Смысла 0. Вам же авты продавать ещё на вторичках, кто ж признает шо гуано со многих сторон. Лучше Дачии нет ничо, все равно,  раньше можно было уточнить правда "за свою цену", сча не сильно уверен в последнем утверждении если брать Степвей последний. Хорошо шо вам нра... Есть такой анекдот по поводу кста
---
Червяк-сын спрашивает Червяка-папу.
- Папа, а в яблоке хорошо жить?
- Да, сынок.
- Папа, а в сливе?
- Да, сынок.
- Папа, а почему мы тогда в дерьме живем?
- Знаешь, сынок. Есть такое понятие - Родина.
----
В этом плане я не сильно привязан к "Родине" КИА. Найду шо то по лучше, сменю. Но не зацикливаюсь шо оно самое самое. Но да ни в коем случае ни Дачию, Дачию тока по бедности или если выхода нет, или еси появиться хобби ковыряться самому в машине, но вряд ли, 0.9 тоже не хочу от вообще. Не стабильное, ломучее, капризное, не продуманное авто, но было правда и не дорогое  раньше. Аминь smile big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

338

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Вам а поговорить?

Зачем "поговорить"? Интересует с какими именно проблемами НАДЕЖНОСТИ авто вы столкнулись на пробеге до 100 тык?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

339 Відредаговано alex.cver (2021-02-06 18:42:33)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Evgenий написав:

Зачем "поговорить"? Интересует с какими именно проблемами НАДЕЖНОСТИ авто вы столкнулись на пробеге до 100 тык?

1. У меня ссылка есть внизу почему не  сильно нра рено дизель. Почитайте.
2. Ну до 61 тыс, Степвей был продан. До 100 ещё нужно дожить. Уверен, при должном уходе все же доживёт, надеюсь.
3. Так и быть повторю в 100500 раз минусы что мне не нра в машинке.
4. Надёжность. То что сильно вызывало сомнения. На 3 году меняется прокладка блока через одного. У 2 из 3 чел меняли по гарантии, у меня также на 3 году.
5. У многих прогорал топливный фильтр. Было прям повальное шествие. Меня минуло, любил держать бак полным все время, возможно по этому. У знакомого был фонтан из дизеля, эвакуатор, Рено асистенс на 4 году сразу после ТО у Рыно. Весь форум пестрил этой багой. Основание, только у Рыно настолько тупой топливный фильтр, не имеет защиты. У других защита есть.
6. Дизель прекрасно себя ведёт летом. Зимой движек превращается не непослушное дергающееся гуанище. Тронуться плавно, как это мне позволяет Азиат не реально вообще. Приходиться орудовать "очень тонко" педалями сцепления и газа что бы оно не дергалось как непослушная скотинка. Зимой движек мега неаластичный даже если заправляться топовым Шеллом.
7. Обесшумка гуано. При 120 в салоне шум шопипец. При 130 уже нужно орать чтобы тебя услышала  жена. Понимаю что дизель. На долгие расстояния голова гудит. Больше чем 480 км за раз не ездил.
8. Не было ЕСП. Короткая база зимой козлит шопипеуц, как корова на льду. Небезопасная машинка в гололёд изза малой массы и короткой базы.
9. Дворники ставят гуано, выкинул после первого дождя, купил Бошь бескаркасные и пропустило.
10. Дорогое ТО у Рыно. Или так же как полноприводный КИА или дороже  часто причем. Цены на запчасти тоже не хилые у Рыно.
11. На 2 году резинка башмака лопнула под правой задней пружиной. Как бы рано и как бы я не мамкин гонщик, езжу аккуратно.
12. Конфигурация кузова. Зимой его отпечатать в мороз из-за закругления тоже квест. Как не чисти, открыл дверь весь снег в салоне на сидухе. Нельзя делать как у норм людей?
13. Настолько упоротым нужно быть, делая закругления дверей с острыми углами которые при моем росте как раз попадали в глаз этим углом. Чуть глаз не выбил. Жена раз сильно ударила в плече углом. Из минусов дверей сильно не нра углы фиксации. 2 положения, при котором если сильно не держать двери, можно ударить соседа по парковке. У других 3 положения и такой проблемы нет.
14. Электро питание. У меня часто мобилка или не заряжалась в режиме навигатора или даже садилась немного за поездку. Я имел два одинаковых девайса вставленных в прикуриватель в Степвее и в Спортяге. В последней у меня всегда мобила заряжалась на 100% та же самая при одинаковых условиях и поездках.
15. Несколько раз глючила магнитола Рено на пустом месте. У КИЯ за 7 лет ни разу.
16. Глючила сигналка возле больших ТРЦ. У КИЯ за 7 лет даже намека, но она там и дороже другая. Так что не показатель.
17. Большая перетензия к качеству сцепления у Дачии. Оно реально гуано. Для того чтобы понять настолько, нужно сравнить механику Спортяги и Степвея. На первом вы просто отдыхаете, на Степвее это вередливая штука которая может вас доставать дерганием если на улице холодная и влажная погода. Опять же летом таких проблем нет и всё довольно более менее плавно.
18. Превые года три вам будет нравиться динамика дизеля, она даже кажется лучше бенза атмо. Но потом вы стали замечать что как то даже овощной Спортяга стал вдруг шустрее разгоняться. Со временем дизель быстро теряет и динамику и эластичность движка, начинает жрать больше чем "в молодости". Ну блин 3 года или 4 и уже"старик"? Ну почему у бенза такого нет. Оно как 7 лет ездило назад так и сейчас, только свечи раз сменить.
19. В Стевпвее гидрач хреновый. Рулить ним не информативно. А если выехал на грунтовку на каждом камешеке мелком руль живёт своей жизнью и крутиться сам влево и вправо, только успевай ловить его. Любой камешек отдает ударом в руль. У азиата такого в помине нет. Электроусилок работает предсказуемо, сам руль на камешках не виляет вправо или влево. Писали что у Степвея недоработка в этом плане. Так и есть.
20. Зимой дизель в пробках ел вполне себе в Киеве 7.5 или 8.5 литров. На кой ляд его терпеть если он так жрет как у КИА 2 л дизель?
21. Печка.. Про нее у Дачи дизельной можно слагать легенды. Она как бы на бумаге есть и даже ТЕН есть. Но по факту нее там нет. При малых пробегах зимой вы все время мерзнете шо чорт. Паркуя авто на работе, только только начинает дуть теплым, спасибо уже ни  нада, я уже приехал. На трассе после минут 15-20 уже норм при 100км час. Но при этом как бы вы не старались, как бы жарко не было в салоне, 100% у Вас будут и обязательно замёрзнут ноги. Будь проклят тот конструктор кто придумывал печку и обдув в Дачии. Сран..ый азиат покажется просто верхом автопрома после "печки" Дачии.
22. Частая ломучесть авто даже в мелочах. Кнопка бибика, сигнал фафа начал глючить на 2-3 году авто. Все время забываю сказать на ТО, так и продал с неработающим, человек сказал сам сделает. Знакомый, Лоджи, та же проблема, меняли рычаг весь в соборе ему по гарантии. Цена около 2 тыс грв. Слава ядрам в посл. моделях вернули на руль бибику как у всех нормальных людей.
23. У последних дизелей повальная проблема НЕ очистки сажевика. Весь инет гудит. Меня минуло, не было сажевика слава ядрам, минус одна проблема. Но новым моделям Рыно дошло до тупого совета, ездить за город, мол машина НЕ предназначена для езды только по городу. Более нелепой отмазки я не слышал нигде кроме как у Рыно.
24. Наконец почитайте жалобы на Easy R робот односцеповый, пздц это ласковое слово. И почитайте про дергание даже на механике с 0.9 движками. Проблема не одинока и много писали и видео даже выкладывали на форуме.
25. У меня в азиате за 7  лет сел тока Акум под замену, лампочка ни одна не менялась. У Степвея далеко не так все радужно с электрикой. Там менял и ни раз.
26. Тормоза гивно у Степвея, после азиата был разочарован. Оно реально хрен тормозит, как у Спортяги.
   Но это я вам минусов накидал навскидку. Плюсы там тоже были.
-  Подвеска
- Динамика первые года 2.5-3.
-  расход первые года 2.5
- обзор в салоне
- паркуемость из-за размеров
Вы просили, я ответил.
Минусы КИЯ еси вам станет легче, все остальное включая стабильность авто в мега плюс.
- короткоходная подвеска. Хочется мягче
- прожорливость 2л бенза
- слабый штатный ближний свет, хоть и линзованная оптика
- слабая ходовая, хотя ее делал один раз за 7 лет на 6000 грв. У Рено я тоже менял передние стойки на ТО 50 тыс также. А так авто среднего класса, Слава ядрам не Дачия. Даже еси пишут мотор пройдет 200 тыс а ля задиры , Ляля тополя, блин на нём же ездить можно, а не страдать как на Дачии.  При 140 в салоне ещё музычка и коморт. Вообщем без обид, косяки все выдал.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Evgenий, _Slava2

340 Відредаговано Александр007 (2021-02-06 16:07:49)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver,
Из   всех минусов которые постигли вас.
Только один на Дастере заметно это дворники.

Прогрев зимой как и заводится в сильный мороз легко.

Прогорает у кого фильтр, так надо не жлобится меняя одну вставку, а менять все в сборе.

Есп есть.
Подогрев сидений есть..

Трогается плавно что летом так и зимой.

Минус нет подогрева руля... lol1

Не знаю может 90л.с мало.
110л.с самый раз  plus
На работе не одна машина с таким движком жалоб нет, пробег за 200тыщ

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

341

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

alex.cver написав:

Рулить ним не информативно. А если выехал на грунтовку на каждом камешеке мелком руль живёт своей жизнью и крутиться сам влево и вправо, только успевай ловить его.

дык это как раз и информативно smile Держать его нужно. На то он и руль:)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: alexkart1

342

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Электро руль можно одной рукой держать.
Гидро нужно двумя, прошлый век

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

343 Відредаговано PGP (2021-02-08 14:50:43)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Гидро нужно двумя

Що серйозно? Хмм, не знав про це. На всяк випадок заглянув під капот - та ні, гідрач в мене. І чого я його однією рукою тримаю? Ок, буду двома. Дякую.

  0

344

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

PGP,
По ямах и в поворотах лучше двумя.
А ещё при фурах на трассе и обгонах.
Так безопаснее, а кто хочет может вообще не держать

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

345

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Так безопаснее

Я вам больше скажу, безопаснее любой руль держать двумя руками))

  0

346

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

По ямах и в поворотах лучше двумя.
А ещё при фурах на трассе и обгонах.

Це прерогатива саме керма з гідропідсилювачем, чи до керма з електропідсилювачем теж відноситься?

Александр007 написав:

а кто хочет может вообще не держать

Ще до власників Тесли.

  0

347 Відредаговано Александр007 (2021-02-08 15:40:56)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

PGP,
Как ни крути а Электро руль отличается в управлении от гидро руля..
Управление проще и легче
Был первый Логан в базе вообще без гидро.

Можно все три варианта сравнить где лучше.
Хотя все поворачивается  like

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

348

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Александр007 написав:

Как ни крути а Электро руль отличается в управлении от гидро руля..

Конечно.

Достоинствами ЭУР в сравнении с гидравлическим усилителем руля (ГУР) являются:

    Простота конструкции и обслуживания. ГУР в отличие от ЭУР требует постоянного контроля уровня жидкости, обслуживания насоса.
    Компактность механизма. ЭУР устанавливается на рулевой вал и не требует дополнительного места под капотом автомобиля.
    Экономичность. Электродвигатель ЭУР включается только при вращении руля, в то время как насос ГУР работает постоянно, создавая дополнительную нагрузку на двигатель тем самым увеличивая расход топлива.
    Простота настройки. Только изменяя программу ЭБУ возможно добиться различных режимов работы при различных обстоятельствах, как например, уменьшение компенсационного усилия при увеличении скорости автомобиля. В случае ГУР для этого потребуются дополнительные активные элементы в конструкции.

Недостатки ЭУР в сравнении с ГУР:

    Малая (меньшая) мощность, обусловленная мощностью электрогенератора. ЭУР устанавливается только на лёгкие автомобили, недостаточная мощность не позволит использовать его на тяжелых внедорожниках или грузовиках, не опасаясь за нагрузку на бортовую сеть автомобиля и электродвигатель усилителя. В то же время, ЭУР потребляет сравнительно высокий ток от бортовой сети, создавая значительную нагрузку: так, например, ЭУР показанного выше Suzuki Wagon R может потреблять до 30 Ампер от бортовой сети, что составляет 40% мощности генератора (указанный ток - максимальный, на стоящей неподвижно машине, при езде меньше, а после 60 км/час ЭУР отключается вовсе, во избежание чрезмерной управляемости).

    При тяжёлом режиме работы, например, при длительном движении по раскисшей грунтовой дороге электродвигатель ЭУР перегревается. Для предовращения его отказа блок управления начинает ограничивать максимальный ток, соответственно руль «затяжеляется», и в конечном итоге отключается совсем. Для восстановления нормальной работы необходимо остановить автомобиль на некоторое время, с целью охлаждения обмоток электродвигателя, после чего работоспособность восстановится.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

349

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

На моєму мсв взагалі рідкісна комплектація, стоять разом гідро і електропідсилювач!  tbsenile

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

350 Відредаговано Александр007 (2021-02-08 16:50:33)

Re: KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 (3 поколение)

Evgenий,
Обратите внимание! Гидравлический усилитель рулевого управления во время своей работы обязательно забирает у двигателя некоторый процент мощности.

Для слабых бензиновых моторов Логан это актуально

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0