5,426

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

не для

Не "не для" а "в тому числі для". З чого ти взяв що одне виключає друге?
Але тут є цікавий момент. Щеплення зменьшує ймовірність того що людина може поширити епідемію приблизно на стільки ж, на скільки це робить носіння маски. Тому вакциновані без масок приблизно такі ж небезпечні як невакциновані в масках. Толк є тільки тоді коли вакциновані носять маски. А не так як у нас - вакцинований значить принципово без маски...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



5,427

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Люби друзи... А не кажется ли вам, что если бы КОВИД-а не было, то его надо было бы сотворить!!! Судя по масштабности мероприятий по освоению средств на борьбу с пандемией!!!! И... пенсионные фонды как то все легше дышут....

Ну как сказать... Я лично знаю 11  умерших от ковида..Я в ВУЗе работаю, к сожалению покосил профессоров, директоров НИИ и т.п..И Вы будете отрицать что-то?

Дядя Федор написав:

Ну... оно конечно так.... Только вот в куда ты будешь колоть вакцины от каждой буквы алфавита?

Вообще-то с гриппом каждый год так и происходит...И так и должно быть..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

5,428

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Я вот заметил интересный момент. Приходишь на встречу с человеком со статусом, у некоторых свой водитель. Такие всегда в маске, хотя имеют все прививки, маску одевают в первую очередь из-за уважения к правилам и собеседнику. причем встреча может быть даже на улице. Конечно потом часто маску снимают по обоюдной договоренности. А вот с представителем "норида" с точностью наоборот. Тут можно услышать все теории заговоры и фразы вроде "принципиально не ношу намордник" и стоишь и думаешь как совмещается золотые руки и гавно в голове.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Сіренький2

5,429

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

grinder написав:

и стоишь и думаешь как совмещается золотые руки и гавно в голове.

Та заметил, обычно у таки и руки не сильно золотые smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,430

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

А не кажется ли вам, что если бы КОВИД-а не было, то его надо было бы сотворить!!! Судя по масштабности мероприятий по освоению средств на борьбу с пандемией!!!! И... пенсионные фонды как то все легше дышут....

Я впевненний, що це штучний вірус на знищення людей з слабким імунітетом....А це переважно люди пенсійного віку і з хронічними хворобами...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  1
Спасибо сказали: Дядя Федор1

5,431

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

так что не расслабляемся.

Во Франции нашли уже что-то новенькое

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5,432

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

народ, скоро "омикрон" у нас будет валить.

Плюсы передавали, что во Львове уже выявлен.

  0

5,433

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

то стоит ждать звездеца...

Если всю жизнь ждать звездеца, то можно сразу веревку с мылом брать, так надежнее и быстрее.

Mcv / К7м / 2008
  0

5,434 Відредаговано _Slava (2022-01-04 16:45:23)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

лучше быть чутка подготовленным.

о, интересно... как готовиться?.... Мне на ум что-то нифига не приходит..

Mcv / К7м / 2008
  0

5,435

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Во Франции нашли уже что-то новенькое

А в Израиле Флурона
https://ru.euronews.com/2022/01/04/fran … new-corona
Смотрю на тренд, за неделю скорость распространения удваивается. За сутки Штаты 245, UK 218, Италия 170 тыс. Особо пугает скорость роста. Вот сравнение двух последних недель. Пздц это мягко сказано
https://www.worldometers.info/coronavir … ekly_table

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,436

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

_Slava написав:

о, интересно... как готовиться?.... Мне на ум что-то нифига не приходит..

Ну как вариант выстроить торговую сеть сбыта по реализации мыла и веревки...
Но возможны и др. решения...

  0

5,437

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Энергетических ресурсов для нормальной жизни уже никогда не будет хватать, это если не сидеть на карантине.
Поэтому будет так примерно так:

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: _Slava1

5,438

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Hidden message by (Zevs) 2022-01-05 20:58:51

  0

5,439

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

А в Израиле

Так там же еще в апреле минувшего года закрыли все Ковид больницы, ибо вакцинация была практически пороговная и статистика пошла в ноль... Шось не так с вакцинками?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

5,440 Відредаговано Valerik (2022-01-06 00:19:05)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:
alex.cver написав:

А в Израиле

Так там же еще в апреле минувшего года закрыли все Ковид больницы, ибо вакцинация была практически пороговная и статистика пошла в ноль... Шось не так с вакцинками?

Да вот и я говорю... Не так с ними.. Сначала вся пресса трубила - "вакцинируемся и за два месяца вернемся к нормальной жизни!" Так кричали в Израиле.. Потом в августе, когда Израиль стал болеть поголовно с рекордными пиками всемирный слоган вакцинации изменился на "защитим от смерти и тяжелого течения болезни"...
А теперь нате вам - Омикрон пожаловал, но вы вакцинируйтесь!!! Теперь французский аналог ЗЮ (у меня полные аналогии ЗЮ и Макрона почему-то) заявил что он будет доставать и злить невакцинированных во Франции (их 10..15% как я понимаю).. А болеет по Франции 200 тыс в день уже! По ВАКЦИНИРОВАННОЙ Франции! При чем болеют уже не первый раз... И если говорить о "социологической выборке" то при таком числе болеют именно вакцинированные! Но вы вакцинируйтесь все и дальше!!!
Единственное что, у нас смертность 6%, у них меньше 1% или действительно защищает, или штам другой уже..Скорее всего оба фактора
Потому не знаю.. У меня сразу возникли сомнения в конце августа, что-то пошло не так, но меня убедила пресса и интервью, что это невакцинированные в основном болеют..Скорее всего так и было с британским штамом и дельтой.. Но сейчас Омикрон всех перехитрил, но вы вакцинируйтесь все равно..

Я сам переболел в легкой форме в декабре 2020 г, в прошлом году в ноябре ширнулся 2 раза пфайзнером (потому что приперли этим режимом опортеида). И скажу что с прошлого года имею систематические проблемы с давлением.. После вакцинации походу стало хуже, после 10-го пойду по врачам.. Думаю все дело в этой дряни..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: jasonua, _Slava, alex.cver, Дядя Федор5

5,441

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Valerik написав:

После вакцинации походу стало хуже,

Ось тут хочу почути від Вас конкретики яким саме чином вакцинація вплинула на гіпертонію?. Чому ви думаєте, що це не наслідки корони, якою перехворіли раніше? Вона вражає якраз судини і нервову систему, сердце,  є нові дослідження стосовно фіброзу нирок в багатьох людей.
Тільки чекаю конкретного пояснення так, як ви описуєте відношення до вакцинації.  coffee

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

5,442 Відредаговано jasonua (2022-01-06 00:39:25)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Valerik написав:

Думаю все дело в этой дряни

Все може бути. У мене є родичка 75р, так після вакцини почала мати проблеми з ногами, грибок на нігтях...
Хоча ніби краще мати такі проблеми ніж після ковіда...Але...
Одним словом виглядає не все так гладко. За рік багато чого проясниться ще..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

5,443

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

jasonua, а ви не думали, що грибок це явно не від вакцини? Побили якісь аналізи, бак посів, на грибки. В 75 організму важко вже боротися з будь чим , особливо якщо є проблеми з цукром, киснем, сердцем закупоркою судин. Це ж 75ть. Смішно навіть.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

5,444 Відредаговано Valerik (2022-01-06 00:49:10)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

У мене нормальне відношення до вакцин, я не антивакцинатор...
Просто розумію що об'єктивно вірус у вигляді омікрон-версії мутував і вакцина проти нього безсила...
З тиском я стикнувся в червні місяці минулого року, обстежився сердце в нормі, є трохи холестерину..Перестав пити каву, пересів на серидземноморську дієту.
Але після вакцинації, другої дози мене знобило і піднімася тиск.. Я грудень пробігав у справах, а з 30го грудня і до тепер я став висипатися, на свята не вживав сильно алкоголем, але мене ковбасить и призначені в червні ліки не збивають тиск. Зазвичай у всі новорічні свята я відпочиваю, висипаюся і добре себе почуваю..
Мій вік 41, вага на рівні верхньої межі норми 84..85 кг, зріст 1.74. Рухливість в день за крокоміром у смартфоні до 3.5..4 км, малувато взагалі..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

5,445

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Valerik написав:

И скажу что с прошлого года имею систематические проблемы с давлением.. После вакцинации походу стало хуже

Это очень сомнительно, что ковид не повлиял на давление а вакцинация повлияла. Крайне сомнительно и скорее всего с точностью до наоборот. После ковида у людей часто повышается давление. А еще после ковида у многих увеличиваются размеры печени и появляются изменения в паренхиме. Но пока что самое неприятное открытие - ковид осложняется диабетом первого типа (инсулинзависимый). Не скажу как часто, но люди с этой проблемой есть. Причем и те, кто переболел легкой формой.  Совпадение? Что-то многовато совпадений. Научные исследования подтверждают - ковид дает осложнение и в виде сахарного диабета.

  0

5,446

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Valerik, ну якщо почали обстеження і взялися за себе то це дуже добре.

Valerik написав:

до 3.5..4 км, малувато взагалі..

малувато.

Valerik написав:

є трохи холестерину

теж здав розширений пакет. По різному був трошки шокований. Але переважно з радості)


RUNO, частіше будласка з'являвся.  coffee

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: RUNO1

5,447

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

наш бобік3000 продовжує піарити ЗМІ країни-окупанта. ця су.ка перша вийде на дніпровський майдан за першої-ліпшої нагоди з плакатом "путінввєді". просто дивуюся толерантності форумчан...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

5,448

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

В Израиле зафиксирован очередной рекорд по количеству заболевших COVID-19

Попадалось исследование, где на корпоративе были 33 медика. Перед этим сдавали ПЦР - отрицательный. Они все привиты Файзером 2 дозы плюс бустер. Через 3 дня у 22 человек появились симптомы простуды. Секвенирование показало - омикрон. Инкубационный период составил 3,2 дня. У всех зараженных проявилась клиника в виде головных болей, болей в горле, насморка, общей слабости. Но лишь у некоторых была температура. Через несколько дней все выздоровели, госпитализация не потребовалась. По этому примеру видно, что при плотном контакте в течение нескольких часов даже бустер не помог (хотя там не говорилось, сколько времени прошло после бустера). Поэтому очевидно, что сегодняшние прививки не способны дать защиту от заражения от вируса, который имеет больше 30 мутаций в S-белке по сравнению с исходным штаммом. Грубо говоря, антитела после прививки или перенесенного раньше ковида не способны задержать проникновение в организм больших доз омикрона. Они работают, но не столь эффективно. Только один из 5 или 10 бойцов способен нейтрализовать неприятеля, почему и вводят бустер, чтобы общим подъемом антител поднять и уровень бойцов, способных видеть омикрон. Но есть и хорошие новости в том, что омикрон не опускается в легкие, поэтому кослородозависимых пациентов меньше, ощутимо меньше. Но его боятся медики, потому что за счет лучшей заразности, даже меньшее количество кислородозавивимых могут завалить больницы за счет более высокой волны заражений. Но пока вроде как справляются.
Так можно ли уберечься от омикрона? Можно, но для этого надо использовать респираторы стандарта FFP2/N95 и лучше, если это будет респиратор типа утиного клюва а сверху еще и медицинская маска и беречь глаза, закрывая их очками или щитком. Пока на сегодня есть такие рекомендации в США в некоторых штатах.

  0

5,449

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:
Yanus написав:

В Израиле зафиксирован очередной рекорд по количеству заболевших COVID-19

Попадалось исследование, где на корпоративе были 33 медика. Перед этим сдавали ПЦР - отрицательный. Они все привиты Файзером 2 дозы плюс бустер. Через 3 дня у 22 человек появились симптомы простуды. Секвенирование показало - омикрон. Инкубационный период составил 3,2 дня. У всех зараженных проявилась клиника в виде головных болей, болей в горле, насморка, общей слабости. Но лишь у некоторых была температура. Через несколько дней все выздоровели, госпитализация не потребовалась. По этому примеру видно, что при плотном контакте в течение нескольких часов даже бустер не помог (хотя там не говорилось, сколько времени прошло после бустера). Поэтому очевидно, что сегодняшние прививки не способны дать защиту от заражения от вируса, который имеет больше 30 мутаций в S-белке по сравнению с исходным штаммом. Грубо говоря, антитела после прививки или перенесенного раньше ковида не способны задержать проникновение в организм больших доз омикрона. Они работают, но не столь эффективно. Только один из 5 или 10 бойцов способен нейтрализовать неприятеля, почему и вводят бустер, чтобы общим подъемом антител поднять и уровень бойцов, способных видеть омикрон. Но есть и хорошие новости в том, что омикрон не опускается в легкие, поэтому кослородозависимых пациентов меньше, ощутимо меньше. Но его боятся медики, потому что за счет лучшей заразности, даже меньшее количество кислородозавивимых могут завалить больницы за счет более высокой волны заражений. Но пока вроде как справляются.
Так можно ли уберечься от омикрона? Можно, но для этого надо использовать респираторы стандарта FFP2/N95 и лучше, если это будет респиратор типа утиного клюва а сверху еще и медицинская маска и беречь глаза, закрывая их очками или щитком. Пока на сегодня есть такие рекомендации в США в некоторых штатах.

Я не биолог, но поскольку всем интересуюсь по природе, то помню хорошо биологию 10..11 классов, где описаны механизмы мутации, иммунитета.. По этой причине я не антивакцинатор и презираю дремучее невежество и тупость, которой полно в сети т.п.

Но вот кажется мне, что гонят беса эти ВОЗ, теряя доверие к себе и авторитет.. Они придумывают третью, четвертую надцатую дозу..А это как мертвому припарки и удары по иммунитету человека..Надо признать, что не действуют на омикрон вакцины.. Надо под омикрон разрабатывать вакцины а не колоть то же самое по нескольку раз..
Но у нихз есть походу бизнес-план и какой-то мировой заговор по реализации...Иначе чего бы Макрон-омикрон не доставал не вакцинированных французов, ведь с точки зрения коллективного иммунитета они уже достигли необходимых цифр...Идиотизм глобальный, который будет иметь крайне негативные последствия....

А между тем, это только мне одному кажется, что в Китае уже нет короны? Там в каком-то городе миллионнике выявили три случая и сразу на карантин все закрыли... Косорылые (простите за неполиткореектность, но не могу сдержаться) что-то знают больше?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: jasonua1

5,450

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Valerik написав:

Косорылые

фу

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0