4,401

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Знаю очаг, где заболело 40 человек Дельтой. В официальную статистику попали 3

теоретично не всі хворі були у важкій формі бо напевно навіть не робилися тести?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



4,402

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сіренький написав:

теоретично не всі хворі були у важкій формі бо напевно навіть не робилися тести?

Коли хворіють в одній групі люди з подібними симптомами, всі роблять тести й тести у половини виявляють ковід а у іншої ні, то тут потрібно вмикати кліничне мислення. Яка ймовірність що у тих, у кого тести не підтвердилися, не ковід а то просто їх протягло? Щоб відповісти на це питання, достатньо згадати ще один приклад, коли лікар захворів після контакту с ковідним, здав перший тест ПЛР - негативний, через декілька днів здав другий тест ПЛР - негативний а потім ще через декілька днів здав третій тест ПЛР - позитивний. Тому в середовищі, де всі похворіли, сама велика ймовірність що це один і той збудник.

Yanus написав:

вот к чему я виду. если человек (организм), переболев этим ковидом, довольно не сложно (а таких значительное большинство! это факт) да еще и приобрел при этом антитела, пусть даже которые и теряют свои важные свойства со временем - то почему не допускается тот факт, что он, без вакцины, сможет перенести уже и мутировавший штамм?

Дело в том, что люди, которые переболели довольно тяжело ковидом, все равно болели ковидом повторно. Я таких знаю не одного человека. Но болезнь второй раз протекала уже легче. Как правило, чем тяжелее протекает болезнь, тем более "качественные" антитела. Но есть исследования, в которых говорится, что те, кто переболел настолько тяжело, что им кололи иммуноподавляющие препараты, у тех антитела исчезали быстрее и титр был меньше. Так же на сегодня считается, что если человек болел ощутимо как грипп, те могут не прививаться 6 месяцев. Те, кто болел легче, могут вообще быстро потерять антитела. Хотя, дело не только в антителах. Их титр важен если говорят чтобы не заболеть.( И то не факт. Открою секрет. После ощутимой болезни с температурой до 2 недель, сильной головною болью, общей разбитостью, человек вакцинировался через 3 месяца и потом через 3 месяца переболел ковидом все равно, но в легкой форме). Правильно сказала Голубовская недавно у Гордона. Медицина наука не точная. Здесь не всегда 2+2 равно 4. Так вот главное то, что человек имел встречу с ковидом даже в легкой форме и это уже ему дает знакомство с вирусом, что повышает шансы при следующей встрече заболеть но не дойти до кислорода в больнице. Чтобы еще больше повысить шансы, лучше сделать хоть один раз прививку. Грубо говоря, первая легкая встреча с ковидом - это как первая доза прививки. ЧТобы закрепить эффект, надо еще раз встретиться или с вирусом или с прививкой. Прививка - это легкий комариный укус для организма а ковид - это удар шпагой. Примерно такие последствия если усреднить истории болезни 100 привитых и 100 заболевших ковидом. Мне до сих пор странно, что люди бояться прививки но не бояться ковида, который во много раз опаснее и оставляет у некоторых людей сильные следы

  0

4,403

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

у моей жены с (Ильичевска) Черноморска, родной дядя, старый человек, астматик с флаконом всегда даже когда спит - перенес ковид так, что если б не анализы (в семье молодежь заболела) - что он бы и не знал????

Попадалось исследование, где утверждалось, что астматики могут переносить ковид легче

  0

4,404

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

И не бывает ни разу так, что статистика и реальность отличны в разы?

Статистика і є відображенням реальності. Тому ні.

Дядя Федор написав:

Странно, а при вакцинации от столбняка, к примеру, часто можлыво, и не просто можлыво... И при вакцинации от бешанства то же можлыво.....

Точно не можливо. А робиться це тоді, коли кращих варіантів нема. У випадку з вакцинацією від ковіду є результат, його і аналізують.

Дядя Федор написав:

Набор слов... Ниочем.

Загугли "колективний імунітет", можливо знайдеш краще пояснення.

Дядя Федор написав:

О... Значит....

Ні, не значить.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,405

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Не законные.

Законні.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,406 Відредаговано Larsen (2021-09-29 22:00:12)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

К тому же, ану скажи - легко найти нормального работника в Украине?

Ні. Але в даному випадку це проблеми роботодавця. Якщо працівників не влаштовують умови, для цього є страйки, профспілки і інші способи впливу на роботодавця.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: RUNO1

4,407

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

изначально понятно что я имею в виду "прям что б всех вакцинировать"

Чесно, я зрозумів що ти дослівно мав на увазі всіх.

Yanus написав:

ты вообще нормальный?

А я тут яким боком? Це не мої закони, не мої рішення. Я лише констатую факт.

Yanus написав:

это прямое нарушение моих гражданских прав. любой суд впринципе докажет.

Ну от нехай "докаже". А наразі ні.

Yanus написав:

я не собираюсь твою болтовню оспаривать по кругу.

А я твою всеодно буду.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,408 Відредаговано Larsen (2021-09-29 21:47:47)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

именно, никто не делает массово тесты на наличие приобретенных антител и тем более их способность выполнять свою функцию в сравнении с вакциной.

Ще раз - краще аналізувати резултати захворюваності після вакцинування. Адже боремось за зниження захворюваності а не за якісь окремо взяті фізіологічні показники.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,409

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Я переболел легко, на уровне ОРВИ. А вот жена тяжело. До больницы дело не дошло, но от кровати до туалета ходила держась за стену. И когда нам предложили вакцинироваться, она сказала, что второй раз так болеть не хочет. Прививки практикуются уже не один век, общий механизм известен. А что касается ковида , то пока наше правительство мяло писю, вакцина уже была опробована не на одном миллионе человек, и выводы соответствующие были сделаны, раз вакцинирование не остановили.
Что больше поражает, люди не верят в вакцины, но с надеждой бегут ко всяким бабкам-целителям, целуют недогнившие части тела каких-то мифических святых и верят в исцеление. Это же веками проверенный способ, куда там этой медицине.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Larsen, trueman, RUNO3

4,410 Відредаговано Larsen (2021-09-29 21:59:02)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV


А тепер ковід...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,411

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

люди у которых не было антител, впервые сталкиваются с новым вирусом на Земле - и их заражение протекает так (внимание - без всяких антител), что никто даже не заметил. и таких большинство.

Я уже писал про антитела, которые могут быть высокоспециализированные и не очень. Человек болеет несколькими коронавирусами, которые давно есть в популяции и вызывают обычные вируски. Есть предположение, что те, кто недавно болел таким коронавирусом, имеют некую защиту. Т.е. некоторые антитела реагируют на все коронавирусы, но такая защита слабая.
Также известно, что этот ковид дозозависим. Т.е. болезнь протекает в той степени, какую дозу получил человек. Пообщался на дистанции, имел короткий контакт, общался в маске... в конечном итоге  вирусная нагрузка зашла небольшая, иммунный ответ легкий. Это подтверждают исследования в Германии летом 20-го года, когда на мясокомбинатах ввели строгий масочный режим и спустя время там обнаружили почти всех с антителами, причем только 5% перенесли с симптомами. Но мы не знаем, сколько тех людей болели ковидом снова. Кстати это было бы очень информативно, если бы спустя год опубликовали результаты анамнеза. Вполне может быть, что десятки процентов потом перенесли ковид снова.

Yanus написав:

на хрена повышать если организм сам справился просто "на тьфу"? а вы лично уверены что повысите его шансы?
- а не повылазят ему боком побочные действия? как например у пфайзера и модерны - после вакцинации проявляются отклонения в сердечно-сосудистой?
- после еще какой то вакцины (могу найти пруф) у мужчин пропадает репродуктивная способность, но она спустя время восстанавливается...
- почти все вакцины противопоказаны людям с онко - а кто из нас знает есть ли у него онко и на какой стадии (тьфу тьфу тьфу) и т.д.
... еще море не известных подводных камней.
если у меня не было детей - я б даже не задумывался колоть вакцину.
вакцинировать нужно только зону риска. а конкретно возрастную... 

Я видел организмы, которые не справились вообще. Также видел тех, кто перенес ковид на 100 000 гривен и даже 150 000 и пережили такое, о чем вспоминать не хотят. А еще тех, кто перенес легко а потом стал жить как инвалид с депрессиями, слабостью и прочими "ощущениями" потому что у них длительный ковид. Ковид - страшная вещь. На его фоне прививки - комариный укус.
Постоянная тахикардия, скачки давления, нарушение ритма - это последствия ковида.
Проблемы с печенью, желчным, кишечником - тоже может быть его работа.
Постоянная слабость, депрессии, боль в суставах - его последствия.
Изменение вкуса и нюха, причем он есть, но не такой как был раньше на некоторые запахи и вкусы.
Туман в голове, проблемы с памятью, снижение интеллекта на несколько пунктов.
Одышка даже спустя 8 месяцев
Эти симптомы есть в наличии у многих людей сегодня, спустя недели и многие месяцы после болезни. А после прививки симптомы проходят за несколько дней и больше не проявляются. Антиваксеры пугают, что последствия прививки проявятся не сразу. А не страшно, что у ковида тоже могут быть последствия, которые проявятся не сразу? Прививка - это обманка, чтобы организм подумал, что встречается со стыковочным аппаратом коронавируса и выработал на этот стыковочный аппарат защиту. У коронавируса есть тот же самый стыковочный аппарат что и у прививки, но есть и сам вирус, который с помощью стыковочного аппарата проникает в клетку, делает с ней свои дела, что дает общее поражение органов и систем. Если боитесь стыковочного аппарата в вакцине, почему его не боитесь в самом вирусе? Почему не боитесь всего вируса целиком? А что будет с переболевшими через несколько лет?
На счет репродуктивной системы - это фантазии.
Людям с онко прививка показана еще в большей степени. Потому что такие люди зачастую на грани, им ковид уж никак нельзя. Они не выдержат вирус, если он зайдет в большой дозе.

Yanus написав:

отец подруги моей старшей дочери (не раз вместе бухали на встречах танцевального коллектива) - сделал прививку Короновак (я уже об это писал) - почти сразу получил обострение поджелудочной - удалили...

Всю поджелудочную не удаляют. Без неё не живут. В основном причина панкреатита - жирная пища и безмерные дозы алкоголя. Ну еще острый холецистит с выращенными камнями в желчном.  А то у вас как в анекдоте - выпили ведро водки и закусили конфеткой и блин, отравились конфеткой.

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

4,412

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:
Дядя Федор написав:

Значит у тебя нет данных о исследованиях и сравнении антител у переболевших и вакцинированных?

Вопрос изначально безграмотен. Сравнение титра антител? К какому белку? У переболевших с применением иммуносупрессивной терапии или без? В течение какого периода? Сравнение переболевших в каком регионе с преобладанием какого штамма? Вакцинации какими вакцинами? Сравнение какой возрастной группы?

"Титра" не звучало (не сказано) в вопросе. Но  то ладно.... В любом случае наверняка велись и ведутся исследования и проводятся сравнения. Если есть данные - покажи или ссылку дай. Если нет, то так и  скажи - опираюсь на традиционное мнение о прививках и данные статистики, которые проверить не в состоянии и ,весьма вероятно, тенденциозно подобраны...

Что до поста о последствиях КОВИД и обоснования необходимости привиться - весьма убедительно. Спасибо.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,413

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Масса людей за 1000-1500 гривней делают себе "паспорта вакцинации", на них даже вакцинки официально списывают... Знаю таких примеров уже под сотню. При чем активно катаются по Миру и... все ок....

Из-за таких муд..ов к нам и относятся так в "Миру". Не хочешь вакцинироваться - сиди дома. Так нет, "наши люди" всегда думают, что они самые умные. Потому так и живем.
Уже есть случаи, когда выдергивают в аэропортах из очереди случайным образом людей и проверяют на антитела. А из-за таких хитрожопых скоро будут проверять всех.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: floyd47, anry772

4,414

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Из-за таких муд..ов к нам и относятся так в "Миру".

та озброєні вони одним гаслом: "не нае*ёшь--не проживёшь!"  crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

4,415

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Из-за таких муд..ов к нам и относятся так в "Миру".

Зевс, где можно за 1000-1500 сделать паспорт вакцинации?

  0

4,416

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич, Это у ДФ нужно спрашивать  smile Вся моя семья привита. Жена болела год назад тяжело (с больницей) - все равно привилась (пока только первой дозой). А "тот" ковид "отхаркивается" еще до сих пор и неизвестно когда это закончится  ... sad

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4,417

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

в аэропортах из очереди случайным образом людей и проверяют на антитела.

Ну, мягко говоря, не соответствующая действительности информация... Выборочный ПЦР тест - да.... А чтоб антитела - так нет такого... Плюнь в глаз информатору, пусть выдумки выдумывает выдуманистей...

Zevs написав:

Из-за таких муд..ов к нам и относятся так в "Миру".

Не, в Миру к Украине относятся хорошо, но конечно не понимают как можно было выбрать такое... в руководители, а от того серьёзно не воспринимают руководителей действующих и... прислушиваются к бывшим.... Но к Украине относятся хорошо... Естественно поражены выросшими масштабами коррупции во всем.... И денег давать не хотят, хотявидят, что надо и денег и помощи военной.... Но вписыватся за Украину, если та сама не делает по сути ничего осмысленного в свою защиту, то вписываться и нести свободу на штыках НАТОВских военных, а победу над коррупцией в блокнотах агентов ФБР не видят возможным....
По сему - саменьким придется либо превозмочь идиотизм и погнать зЕбильное, потом наладить все, что сейчас потеряно практически безвозвратно, а потом рассчитывать на должное отношение официальное...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,418

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

А "тот" ковид "отхаркивается" еще до сих пор и неизвестно когда это закончится  ..

Да, КОВИД - тяжелое заболевание и на долго остается с переболевшим, может навсегда... А может постепенно и добьёт... Как знать.... Но последствия у всех есть, только проявляются не сразу и не всегда связывают доктора с КОВИД-ом...
Самый частый случай - автоимунка, сердечные проблемы, сосудистые, лупит мозг, суставы... И не факт, что прививки такой же побочки не потащат за собой...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,419

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор, навіть не питаю вас, ким ви себе вважаєте більше: оптимістом чи песимістом...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

4,420

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Дядя Федор написав:

Выборочный ПЦР тест - да

та пофиг что там - 6 часов продержали в аэропорту.

Дядя Федор написав:

саменьким придется либо превозмочь идиотизм

а может просто перестать покупать липовые сертификаты ? Или это тоже Зеленский заставляет ?! (с) Хто всравсь ? Невістка !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4,421

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 написав:

Дядя Федор, навіть не питаю вас, ким ви себе вважаєте більше: оптимістом чи песимістом...

Я давно перестал переживать или принимать какую-нить сторону, кроме своей...
Что оптимизм, что пессимизм - это продукт не определенности... А я неопределенность не приемлю... 
Определенность же в том, что можно назвать знанием... В данном случае я изучаю информацию и делюсь сомнениями, возмущая среду и получая отклик, в котором, быть может, определю новые направления поиска. Всё.

Пока, информация собранная, говорит - с высокой долей вероятности вакцинация не оправдала возложенных на нее надежд, кроме роста доходов фармы.... Исследования говорят о сомнительных результатах вакцинации чисто медицинские исследования). Посему призвана "статистика", которую можно развернуть в любом, необходимом, направлении с любым, часто заранее заложенным, результатом.
Пиплу парят "статистические результаты" и колют хоть шось, чтоб была возможность типа оправдать отсутствие карантинных ограничений начального периода пандемии и падеж людей от болезни, брошенных в жерло болезни в угоду экономической стабильности....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,422

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

та пофиг что там - 6 часов продержали в аэропорту.

Я на стыковку не успел, потому как пока туда-сюда летал, правила компании изменились и подтвержденного положительного ПЦР в период до 11 месяцев плюс справки о наличии антител и свеженького отрицательного ПЦР стало не достаточно... В итоге решил прикупить в Украине, при случае, еще и справку о вакцинации от сертифицированного эмитента.... Цена вопроса - 1000-1500 грн. Так, что дэсь так...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,423

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

а может просто перестать покупать липовые сертификаты ? Или это тоже Зеленский заставляет ?! (с) Хто всравсь ? Невістка !

Не, зЕленский так раскрутил коррупцию в Украине, что через Украину наверное даже героин можно возить под защитой службы держ охороны.... Таких масштабов коррупция даже при Януковиче не смогла достичь как ныне в Украине... достаточно глянуть сколько миллиардов гривень на Вэлыкому Крадивныцтви мимо "Прозоро" распределили, что бы понять - в Украине не только справку о вкцинации легко можно купить, но и справку, что ты Королева Англии, с подписью самой Королевы - легко... Весь вопрос в цифре!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

4,424 Відредаговано Георгич (2021-09-30 15:08:51)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs написав:

Это у ДФ нужно спрашивать 

Рассмешил весь форум.
Врачи ходят под страхом уголовной ответственности - ни один врач не будет мараться за 1000-1500 грн. ДФ бред несет, как всегда, и во всём.
Себе врачи написать могут - у них антитела проверяют. Близкому человеку тоже написать могут, бесплатно, но нужно ли это. Ведь в любой момент может прилететь новая пандемия и тогда сам побежишь прививаться.
А так, в массах такса ходит 200 уе и 5000 грн. Но действует сертификат пол года - ну и нафиг это надо?

  0

4,425

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

сказала Голубовская

цікавить твоя думка стосовно неї як фахівця.

RUNO написав:

некоторых людей сильные следы

якщо не важко опиши яким чином такі наслідки залишаються в організмі після хвороби.
Можна посилання.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0