1

Тема: Неисправность двигателя

Братцы всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста у меня логан мсв 1.6
Машина на низких оборотах глохнет!
Такая штука не постоянная, но переодически проскакивает и на холодную и на прогретом движке!
Запускается отлично, на высоких оборотах тоже все норм, только бросаешь газ обороты падают до 0 и глохнет. Бывает падают до 0, но потом выравниваются.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

  0



2

Re: Неисправность двигателя

Денис84 написав:

Братцы всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста у меня логан мсв 1.6
Машина на низких оборотах глохнет!
Такая штука не постоянная, но переодически проскакивает и на холодную и на прогретом движке!
Запускается отлично, на высоких оборотах тоже все норм, только бросаешь газ обороты падают до 0 и глохнет. Бывает падают до 0, но потом выравниваются.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

в мене так тільки на холодному і з ранку

Uu1lsdahh38807602
1,6 8v. 2007
  0

3

Re: Неисправность двигателя

РХХ подклинивает?

Sandero 0.9 механика
  0

4

Re: Неисправность двигателя

Я б дивився форсунки в першу чергу.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0
Спасибо сказали: Денис841

5

Re: Неисправность двигателя

РХХ поменял на новый, ничего не изменилось.
Это может быть датчик положения дроссельной заслонки?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-11-22 19:07:37[/merge_posts_bbcode]

Дело в том что такая хрень не постоянно!
Могу 2 - 3дня мотаться по городу все ок, а бывает завёл прогрел все норм пару кил проехал и на светофоре стал!

  0

6

Re: Неисправность двигателя

Денис84 написав:

Братцы всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста у меня логан мсв 1.6
Машина на низких оборотах глохнет!
Такая штука не постоянная, но переодически проскакивает и на холодную и на прогретом движке!
Запускается отлично, на высоких оборотах тоже все норм, только бросаешь газ обороты падают до 0 и глохнет. Бывает падают до 0, но потом выравниваются.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Почисть регулятор холостого хода

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

7

Re: Неисправность двигателя

Газ? Если да - когда ослуживался редуктор, форсунки?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

8 Відредаговано BazilVV (2020-06-03 22:43:51)

Re: Неисправность двигателя

Обновлю тему.У меня Логан МСВ 1,6 бензин/газ (4-2012, 129000км) на газу с 2017г. 50-55000 км
Ситуация подобная, но глохнет только до прогрева двигателя на бензине, газ еще не включен: утром или после полного остывания двигателя, завожу, начинаю движение, еду, через несколько сот метров при выжимании сцепления (остановка или переключение передачи) глохнет. При повторном заводе двигателя и дальнейшем движении (прогреве) идет переключение на газ, двигатель не глохнет.

  0

9

Re: Неисправность двигателя

А лампа неисправности двигателя загорается? На бензине давно ездили на расстояние 30-50 км? Возможен сильный уход настроек ЭБУ от оптимальных для бензина при постоянной езде на газу.

  0
Спасибо сказали: BazilVV1

10 Відредаговано grinder (2021-06-09 10:37:44)

Re: Неисправность двигателя

inikol написав:

Возможен сильный уход настроек ЭБУ от оптимальных для бензина при постоянной езде на газу.

Это как?  nose_eat
Сообщению выше, кстати год уже

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

11

Re: Неисправность двигателя

Ну да, год. Однако ситуация стандартная! Это так, что по сигналу с лямбды ЭБУ меняет настройки впрыска топлива под соответствие выхлопа нормам экологии. ЭБУ не знает, что в это время мы сжигаем газ, а не бензин. Вот и выходят в итоге настройки, далекие от оптимальных для бензина. Поэтому рекомендуется периодически ездить километров 50 на бензине для возврата топливных коррекций в норму.

  0

12 Відредаговано Георгич (2021-06-11 20:37:03)

Re: Неисправность двигателя

inikol написав:

в это время мы сжигаем газ, а не бензин. Вот и выходят в итоге настройки, далекие от оптимальных для бензина. Поэтому рекомендуется периодически ездить километров 50 на бензине для возврата топливных коррекций в норму.

Совет абсолютно не верный.
Правильно - настроить газомозг так, чтоб корекции и на газу и на бензине были одинаковыми. В этом случае ЭБУ дивгателя будет абсолютно пох на чем ехать.
Для справки - в зависимости от конкретного двигателя, ЭБУ чекает при отклонении коррекций +/- 25%.

  0
Спасибо сказали: _Slava, BazilVV2

13 Відредаговано Migen (2021-06-11 10:43:21)

Re: Неисправность двигателя

Георгич написав:

Правильно - настроить газомозг так, чтоб корекции и на газу и на бензине были одинаковыми

+100500!
Добавлю. А в случает неисправности бензиновой части (форсунок например) настроить газ отдельно. Что бы коррекции были правильные.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

14

Re: Неисправность двигателя

Да, вы правы. Но это не у всех получается, и не все регулярно проверяют правильность настроек газомозга со временем. Мой совет для таких автомобилистов.

  0
Спасибо сказали: BazilVV1

15 Відредаговано vruban31 (2021-07-18 15:12:21)

Re: Неисправность двигателя

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня логан мсв 1.6-8к. К7М 125000 км.п. при движении трасса-город ветелятор радиатора не включается(только в пробках и при вкл.кондиционера), но стоит заглушить мотор через 20-40сек. сразу включается. По диагностике температура включения вентелятора 96℃ (по мануалу не знаю Т срабатывания), промыл систему охлаждения, поменял датчик Т в головке, термостат, помпу все также, результата не дало.

  0

16

Re: Неисправность двигателя

vruban31, Когда двигатель останавливается, антифриз перестаёт циркулировать и  возле датчика температура растёт - вот он и включается.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: floyd47, Sivil2

17

Re: Неисправность двигателя

Лево написав:

температура растёт - вот он и включается.

навіть в мануалі про це написано (зазвичай, після слова "Увага!").

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

18

Re: Неисправность двигателя

vruban31 То є нормальний режим роботи

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

19

Re: Неисправность двигателя

vruban31,
У меня вентилятор включается при 108гр...

Если ехал под горку или в пробке,
Сразу не глушу, вентилятор включается и охлаждает.
Если заглушить. То антифриз не циркулирует и происходит перегрев небольшой

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

20 Відредаговано BazilVV (2021-11-12 00:03:26)

Re: Неисправность двигателя

grinder написав:

Сообщению выше, кстати год уже

Проблема осталась: на холодную завожу, минута-две обороты впали, начинаю движение (замечаний нет), после 200-300 метров проезда, как только нужно переключить скорость или остановиться, обороты резко падают и двигатель глохнет, после вторичного запуска проблема не наблюдается но горячий двигатель на холостых имеет пропуски зажигания (я так думаю), чуть дергается, видна нестабильность.
На СТО, сегодня сделали диагностику двигателя, деньги не взяли так как причину не обнаружили: замена свеч проблему не устранила, давление в цилиндрах-норма,график впрыска горючего-норма, модуль зажигания-норма, подача импульсов-норма).
Вот такое мне написали.
Расход бензин/газ не увеличен.

inikol написав:

На бензине давно ездили на расстояние 30-50 км? Возможен сильный уход настроек ЭБУ от оптимальных для бензина при постоянной езде на газу.

Попробую и это.

Георгич написав:

Правильно - настроить газомозг так, чтоб корекции и на газу и на бензине были одинаковыми.

Буду искать газовщика.

  0

21

Re: Неисправность двигателя

BazilVV написав:

Буду искать газовщика.

Неблагодарное занятие. Газовщик посмотрит исправность всего, сбросит адаптации, да и всё. А тебе нужна настройка в движении. Тут лучше самому вникуть и с ноутом покататься.

  0
Спасибо сказали: BazilVV1

22 Відредаговано Георгич (2021-11-12 11:52:22)

Re: Неисправность двигателя

Александр007 написав:

vruban31,
У меня вентилятор включается при 108гр...

Если ехал под горку или в пробке,
Сразу не глушу, вентилятор включается и охлаждает.
Если заглушить. То антифриз не циркулирует и происходит перегрев небольшой

для этого электропомпа есть - она гоняет атифриз при выключенном движке, охлаждая ГБЦ и турбину. Карлсон при этом также включается, сбрасывая избыток тепла. Турботаймер таким машинам не нужен и дырчать после остановки не нужно.
В Логане понятно - примитив, а в Рапиде разве нет электропомпы?

  0

23 Відредаговано Александр007 (2021-11-12 12:15:08)

Re: Неисправность двигателя

Георгич написав:

в Рапиде разве нет электропомпы?

Не в курсе.
Её слышно..?.
Вентилятор  слышно  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

24 Відредаговано Bob3000 (2021-11-12 12:25:55)

Re: Неисправность двигателя

vruban31 написав:

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня логан мсв 1.6-8к. К7М 125000 км.п. при движении трасса-город ветелятор радиатора не включается(только в пробках и при вкл.кондиционера), но стоит заглушить мотор через 20-40сек. сразу включается. По диагностике температура включения вентелятора 96℃ (по мануалу не знаю Т срабатывания), промыл систему охлаждения, поменял датчик Т в головке, термостат, помпу все также, результата не дало.

Если капот родной, и ничего с него не обдирал -
эта ситуация расписана на инглише прямо на  обратной стороне капота smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

25

Re: Неисправность двигателя

Электропомпы нет. Система охлаждения с двумя термостатами отдельно на радиатор и блок. Открываются они при разной температуре.

  0