26 Відредаговано ROKKY_MCV (2019-11-04 18:15:01)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Лево написав:

ROKKY_MCV,  Могу помочь, я на Петровке работаю. что у тебя там?

Тупит на бензине (как-будто за ж....пу держат, но на газу едет норм, но может не идеально). Касательно бенза - это больше  с 1500до 2500 оборотов. Потом живее набирает. Сразу говорю, что делал\менял уже исключить можно.

давление в рампе мерял (при стоячем положении авто) - норм. Свечи, провода меняны. ДПДЗ тоже менян - никаких изменений. ДАД - тоже менян (датчик абсолютного давления). Форсунки чистил... Сетку в баке менял smile В общем, не знаю, катушка? или форса всетаки какаято или две глючат?... еще варианты?

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0



27

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

ROKKY_MCV написав:
Лево написав:

ROKKY_MCV,  Могу помочь, я на Петровке работаю. что у тебя там?

Тупит на бензине (как-будто за ж....пу держат, но на газу едет норм, но может не идеально). Касательно бенза - это больше  с 1500до 2500 оборотов. Потом живее набирает. Сразу говорю, что делал\менял уже исключить можно.

давление в рампе мерял (при стоячем положении авто) - норм. Свечи, провода меняны. ДПДЗ тоже менян - никаких изменений. ДАД - тоже менян (датчик абсолютного давления). Форсунки чистил... Сетку в баке менял smile В общем, не знаю, катушка? или форса всетаки какаято или две глючат?... еще варианты?

Советую прочиповать  - совсем другая машина будет.

  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

28

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

ROKKY_MCV, На Кий -авто делал комп.диагностику,официалы. 340 грн стоимость. Сказали лямбду поменять и прокладку между корпусом воздушного фильтра и ,забыл как называется facepalm

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

29 Відредаговано ROKKY_MCV (2019-11-05 10:58:50)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Игорь Петрович1 написав:

ROKKY_MCV, На Кий -авто делал комп.диагностику,официалы. 340 грн стоимость. Сказали лямбду поменять и прокладку между корпусом воздушного фильтра и ,забыл как называется facepalm

Спасибо.  Подсоса воздуха нет, но прокладку дросселя нижнюю давно хочу заменить, но ЕЕ НИГДЕ НЕТУ. Уже где только можно спрашивал. Прокладка, как отдельная запчасть похоже не существует smile и, вдумайтесь, чтобы поменять прокладку- нужно покупать дроссель в сборе за более 100у.е. smile Я уж голову сломал нс этой прокладкой  долбанной...  У меня дроссель не пластик, а Алюминий или силумин (сейчас фумки подматал под прокладку).

По лямбде - вариант. Сегодня к Лево заскочу. Надеюсь, что сбились карты просто (как у Aleksey_lg) https://www.logan.in.ua/forum/topic1819 … ty-p6.html

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

30 Відредаговано scorp (2019-11-05 11:33:11)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

ROKKY_MCV написав:

но прокладку дросселя нижнюю давно хочу заменить, но ЕЕ НИГДЕ НЕТУ

Прокладка дроссельной заслонки нижняя Renault для Logan

7701047579

https://avto.pro/catalog/dacia/logan/pr … ki-m26068/

А вот это верхнее - между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой:

7701069213
Блин, плохо прочитал - это прокладки для пластика, не знаю подойдут ли для металла...

  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

31

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

scorp написав:
ROKKY_MCV написав:

но прокладку дросселя нижнюю давно хочу заменить, но ЕЕ НИГДЕ НЕТУ

Прокладка дроссельной заслонки нижняя Renault для Logan

7701047579

https://avto.pro/catalog/dacia/logan/pr … ki-m26068/

А вот это верхнее - между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой:

7701069213
Блин, плохо прочитал - это прокладки для пластика...

))

Да, на пластик их как мусора smile А на металл я в природе не могу найти... Был раз на чистке форсунок, и у ребят была прокладка такая, как мне нужна, предложили поменять, но мне тогда денег не хватило и я этим вопросом тогда не парился и не изучал еще, а когда кинулся искать, то оказалось, что их нигде нету, позвонил потом тем ребятам, а этой прокладки у них уже нету. Спросил где брали, сказали не помнят sad( ... Вот так бывает..

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

32

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Тут на карте можно посмотреть все сто, которые есть рядом с вами
autoguide.pro/kievskaya/autoservice-map/

  0

33 Відредаговано ROKKY_MCV (2019-12-16 11:51:28)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Спасибо LEVO за помощь!! Причина таки в том, что сбились долгосрочные настройки. Уходят по немногу, но меньше. Купил ОБД2 адаптер. буду сбрасывать.... А может Лёнька настроит 1 раз толково ГБО

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

34

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Всем привет! Я на форуме недавно, так что не судите строго, если что smile
На сегодняшний день, какое можете порекомендовать СТО по дачии логан? Хоть левый берег, хоть правый, расстояние не сильно важно, главное качественно. Съездил на "мое" СТО, почти под домом, они все машины ремонтируют, насчитали какую-то астрономическую сумму, детали их, выбрать побюджетнее нельзя, возможность такую не предоставляют... Да и после предыдущего ремонта осадочек остался, а денег взяли прилично...
Конкретно интересует ходовая, ушаталась она сильно, к тому же нужно ремонтировать суппорта. Куда подскажете обратиться? Заранее спасибо!

  0

35

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Zverush, євробляха?

  0

36

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

PGP написав:

Zverush, євробляха?

Нет конечно. Есть даже сервисная книжка, где первый владелец ещё что-то писал, пока не забил. Я третий владелец по счету. Машина 2008 года. Я купил в 2018 году. Ушаталось видимо в селе, там дорог можно сказать, что нет, а ездить приходилось каждый день довольно много в течении пары месяцев. Тормоза стали свистеть и греметь как раз, когда выезжал в село, на сто сказали ремонтировать суппорта. Но я этому сто слабо доверяю...

  0

37 Відредаговано PGP (2020-08-04 11:21:55)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Zverush, в мене авто ще на гарантії, тому лише офіціали. А для вас може це підійде: https://www.logan.in.ua/forum/user10871.html

https://www.logan.in.ua/forum/topic1580 … arage.html

  0
Спасибо сказали: Zverush1

38

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Zverush, а де територіально? Горенка підходить?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

39

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Lavrik,
Там низкие цены?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

40

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Мене влаштовують.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

41 Відредаговано Tcont (2020-08-04 17:03:26)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

В стритмоторс уже года 4 обслуживаю обе машины.    качеством работ и обслуживанием полностью доволен.
в Горенку тоже  заезжал - остался доволен. единственное контакты их потерялись.  сбросьте мне в личку плиз.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

42 Відредаговано Игорь Петрович1 (2020-08-04 22:09:09)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Улица Крайняя ,13. Недёшево,но качественно,быстро. Ремонтирую ходовую там с 2005 г.,разные авто . Там 2 брата посменно работают с подручными. Ремонтировался на других СТО тоже,а потом жалел)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

43

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Tcont написав:

В стритмоторс уже года 4 обслуживаю обе машины.    качеством работ и обслуживанием полностью доволен.

Я что-то ни вчера ни сегодня дозвониться к ним не могу.

  0

44

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Zverush написав:
Tcont написав:

В стритмоторс уже года 4 обслуживаю обе машины.    качеством работ и обслуживанием полностью доволен.

Я что-то ни вчера ни сегодня дозвониться к ним не могу.

мы исправились! =)

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0
Спасибо сказали: Zverush1

45 Відредаговано gatuno (2020-08-05 09:56:44)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Zverush написав:

Куда подскажете обратиться?

Я тут обслуговуюся - Family Auto Service Renault
У них клапана, регулював, ступічні підш, ремні міняв, ходову, трос гальмівний, ще щось вже й не памятаю. Хочеш свої ЗЧ, можна їхні - оперативно замовляють(буде, звісно дорожче) Ціна якість/робіт влаштовує.
Доречі, хто ще там обслуговується?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

46

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

stmotorsgarage написав:

мы исправились! =)

=)
СТО супер! Давно такого не встречал, где все обследовали и прям пальцем показали где чего и как! В следующий раз тоже к вам! smile

  0
Спасибо сказали: stmotorsgarage1

47

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Игорь Петрович1 написав:

ands-type, Да,на Старосельской. Кондиционер доставлять уже никто не берётся ,насколько я знаю.

был на старосельской 1, рено
не понравилось,
(заезжал на диагностику ходовой) приговорили замену шаровой,втулок стабилизаторов, передних сайлент блоков, двух задних ступичных.
поехал на другое, сказали  1 задний ступичнный, там же и поменял. год прошел- шаровая на месте, как и все остальное

  0

48

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Ходовики там слабые))) Ходовка ул.Крайняя ,13. Я обычно делаю диагностику на Крайней. Если не надо развал делать,то меняю на Старосельской,в 2 раза дешевле))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

49 Відредаговано kaktyC (2021-01-09 17:02:48)

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

Игорь Петрович1 написав:

Ходовики там слабые))) Ходовка ул.Крайняя ,13. Я обычно делаю диагностику на Крайней. Если не надо развал делать,то меняю на Старосельской,в 2 раза дешевле))

это слабо сказано, если мастер не может провести элементарный осмотр и не понимает где есть люфт, где порван пыльник, где шумит ступичный, а где трется колодка,  то о какой культуре и профессионализме может идти речь ?, и это на массовом автомобиле простой конструкции
шиномонтаж от силы но не более, и то (к примеру  товарищ менял ступичный(меняется вместе со ступицой) так когда накручивали колесо,  мастер сделал замечаниме мол. метал 
#авно".  если на оригинальных болты закручиваются до определенного момента, то уже на новой ступице,  болт закручивается как в пластелин.

  0

50

Re: Посоветуйте СТО в Киеве

ROKKY_MCV, Могу помочь проверкой мотор тестером, он покажет многое да дымогенератором продымить при необходимости

  0