201 Відредаговано Valerik (2021-08-03 09:14:12)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

_AlexSander_ написав:

чушь не неси. а? какая цепь? думаешь в современных реалиях ее делают, чтоб она ходила больше 100тыс? ты на велике давно ездил? и если нет, то когда в последний раз проверял растяжение? когда делал замену? я на велике 2008го года уже несколько раз цепь менял. и звезды. при том, что не так часто выезжал..
цепь , бля..

Прежде чем хамить и матюкаться, прошу взглянуть на ту самую цепь мотора 0.9tce на фото:

https://stoa.com.ua/page/sef/regulirovk … /renault09

И теперь сравните по форме и конструкции с цепью вашего велосипеда.. Есть вопросы?  Действительно следить и проверять надо после 100 тыс..Но это ДРУГАЯ цепь совершенно да еще и омывается маслом...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1



202 Відредаговано Valerik (2021-08-03 09:11:09)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Из-за ошибки сообщение отправилось 3 раза, этот и следующий пост  можно удалить админу.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

203 Відредаговано Valerik (2021-08-03 09:09:59)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

-

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

204 Відредаговано Александр007 (2021-08-03 13:19:07)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Valerik,
Зачем ругаться...
Велосипед как пример, все имеет износ.
В разных производителей авто цепь обычно растягивается к 150 тыщ.
Может бережно ездить и часто масло менять то перевалит за 200тыщ..хто знает..
В некоторых неудачных бывает и до 100 тыщ..

Самый дешёвый способ это простой ремень ГРМ - замена

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

205 Відредаговано alex.cver (2021-08-03 15:03:50)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

PGP написав:
alex.cver написав:

Там и ГРМ тоже на 60 тыс или через 4 года у Рено-Дача по регламенту

alex.cver написав:

Но все же считаю что 4 года или 60 тыс очень рано для замены.

Скажіть, а де Ви бачили заміну ременя ГРМ в 60тис.км в регламенті, що я навів вище?

Я бачу заміну "паса та роликів приводу допоміжних агрегатів" на 90000км або 4 роки
Пасок для допоміжних агрегатів під капотом бачив. Пасок для ГРМ не бачив, бо стоїть ланцюг для ГРМ в 0.9 Tce

Для дизель 1.5 было по регламенту (а может сейчас до сих пор все еще так и есть для дизеля) 60 тыс или 4+ года что наступит раньше. На самом деле - ремень после смены был абсолютно новый без единой трещинки или потертости. У меня его Рыно менял помоему где то в 50 тыс вышло.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

206

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

_AlexSander_ написав:

чушь не неси. а? какая цепь? думаешь в современных реалиях ее делают, чтоб она ходила больше 100тыс? ты на велике давно ездил? и если нет, то когда в последний раз проверял растяжение? когда делал замену? я на велике 2008го года уже несколько раз цепь менял. и звезды. при том, что не так часто выезжал..
цепь , бля..

Какой нервный smile  С цепью знаю ходят точно далеко за 100 многие. И зачем ровнять х.й с пальцем.
На велике цепь в открытом виде, ловит все что не попадя - любую грязь пыль и песок.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

207 Відредаговано Migen (2021-08-03 15:25:28)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

На KIA меняли цепь через 50 тыс - растянулась. А на велике - не менял 30 лет.
Но все это не отменяет того, что это чужой бортовик!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: PGP1

208 Відредаговано _Slava (2021-08-03 15:27:07)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

если взять цепь на велосипеде Украина, то ходит он очень долго. В современных велосипедах имеет место быть переключение передач, из-за которого приходится цепь делать узкой. Такая цепь растягивается быстро. С приводом грм сравнивать вообще некорректно
П.с. Пардон, не обратил внимание, что это бортовик. kapitulation

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: PGP1

209

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Migen написав:

Но все это не отменяет того, что это чужой бортовик!

_Slava написав:

П.с. Пардон, не обратил внимание, что это бортовик.

Дякую, що хтось згадує, що це БЖ  upp

А нумо хлопчики і дівчатка, переносимо всі суперечки на тему кого довше і що з тим робити у гілку:
Stepway 0.9 или 1.5? - https://www.logan.in.ua/forum/topic1868 … 15-p8.html

  0
Спасибо сказали: Александр007, сяся2

210

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Как 0.9 в динамике на трассе? До какой скорости разгоняется живо?
У меня 1.2 после 100 очень тяжело тянет. Присматриваюсь в том числе и на 0.9 степвей.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

211

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Andrey123 написав:

Как 0.9 в динамике на трассе? До какой скорости разгоняется живо?
У меня 1.2 после 100 очень тяжело тянет. Присматриваюсь в том числе и на 0.9 степвей.

Не буду казочки розповідати. Чесно кажу: не пам'ятаю dntknw Я майже не виїжджаю з міста.
Мабуть що так само як і на вашому 1.2. На трасі я в основному тримаю 100-110км/г.
Попутні фури на четвертій обходить досить жваво, якщо крутити двигун. Але після 120км/г там вже витрата пального як у ракети від 7л/100км і більше.
У будь якому разі беріть авто з 0.9 на тест-драйв, хоч і по місту, але тільки тоді відчуєте тягне чи не дуже.

  0

212 Відредаговано Andrey123 (2021-09-28 15:05:13)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

PGP написав:

Мабуть що так само як і на вашому 1.2.

у 1.2 75 лошадей а тут 90, как бы разница есть.
Ставили бы турбины 1.2 на сандерики. Эх, мечты.
Кстати на новых сандеро есть 6-ступка в механике, так что расход там должен быть поменьше. Но опять таки 90 лошадей.

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

213

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

PGP написав:

Але після 120км/г там вже витрата пального

С кондером вообще едет на таких скоростях? 1.2 - нет =)

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

214

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Andrey123 написав:

С кондером вообще едет на таких скоростях? 1.2 - нет =)

Я месяц назад ехали на 0.9 с Ужгорода в Киев. Нареканий на динамику нет. Обгоняет фуры без проблем.
Максимум до какого разогнал машину - 160. Это чисто из спортивного интереса. Там расход становится диким. Дальше разгонять просто страшно уже было.

нарекание к динамике если и есть то наоборот - при разгоне с нуля. Ну очень неспешно машина стартует. Поворот налево со второстепенной дороги на шоссе, когда надо с места резко газонуть, это для меня стресс.

  0
Спасибо сказали: PGP, Andrey1232

215 Відредаговано PGP (2021-09-28 17:02:27)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Andrey123 написав:

С кондером вообще едет на таких скоростях?

Їде. По моїм враженням, при вмиканні кондиціонера Сандерік не перетворюється на дохлий ЗАЗ-Сенс.
Але знову таки все суб'єктивно і дивлячись з чим порівнювати.

В мене клімат. Він сам вмикає/вимикає кондиціонер. Тому я виставляю, наприклад, 23*С, тисну кнопку Auto на блоці керування кліматом і все.
Пряма траса Київ-Житомир, без пагорбів і низин як та сама одеська - вмикається кондиціонер, відчутно лише по звуку двигуна і стрілка спідометра може впасти на 1-2км/год.

А якщо на п'ятій передачі підніматися на затяжному підйомі на одеській трасі, то навантаження кондиціонеру на двигун відчувається. Переходимо на четверту і шуруємо далі до кінця підйому, далі знову п'ята.

  0
Спасибо сказали: Andrey1231

216

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Andrey123 написав:

С кондером вообще едет на таких скоростях? 1.2 - нет =)

140-150 с кондером вполне себе нормально едет

PASHyREy написав:

при разгоне с нуля. Ну очень неспешно машина стартует. Поворот налево со второстепенной дороги на шоссе, когда надо с места резко газонуть, это для меня стресс.

а что там старотовать? в смысле неспешно? я на роботе, если резко газ нажать, то иногда даже с пробуксовкой стартую)) просто газку по-больше давайте))

  0

217

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

PASHyREy написав:

Я месяц назад ехали на 0.9 с Ужгорода в Киев. Нареканий на динамику нет. Обгоняет фуры без проблем.

с вкл.кондером на обгон идете?

Renault Sandero 2, d4f, 1.2 -> Opel Mokka 2021 6MT
  0

218

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Andrey123 написав:
PASHyREy написав:

Я месяц назад ехали на 0.9 с Ужгорода в Киев. Нареканий на динамику нет. Обгоняет фуры без проблем.

с вкл.кондером на обгон идете?

по трассе да, с кондеем. А вот когда в горах на подъемах надо было обгонять то там чтобы наверняка то отключал. Но это скорее превентивно, "на всякий случай".
турбина на двигателе работает хорошо - мощность чувствуешь. малый литраж компенсирован тем что и авто легкое.
Но вот турбояма при старте сильно чувствуется. Ты тапком в пол на газ, машина начинает двигаться, а через секунду когда турбина раскрутилась - резкий рывок. Хорошо если едешь прямо, но блин когда это во время поворота то становится стремновато.

  0

219

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Andrey123 написав:

с вкл.кондером на обгон идете?

Все равно кондей потухнет если сильно топтать... Авто само его вырубит...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

220

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

PASHyREy написав:

Ты тапком в пол на газ, машина начинает двигаться, а через секунду когда турбина раскрутилась - резкий рывок. Хорошо если едешь прямо, но блин когда это во время поворота то становится стремновато.

соромлюся спитати; а у вас який водійський стаж?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

221 Відредаговано Георгич (2021-09-28 20:50:41)

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

PASHyREy написав:

Ты тапком в пол на газ, машина начинает двигаться, а через секунду когда турбина раскрутилась - резкий рывок. Хорошо если едешь прямо, но блин когда это во время поворота то становится стремновато.

Ну это не только с турбиками))). Я впервые с этим столкнулся на атмосферном экотеке 1.4. На нем с низов давишь дапок, и он вяло-вяло разгоняется, а на 2500 об как сорвется в букс)))... Зимой, по льду это достаточно опасное явление и требует привычки  кэтому мотору.
Как на логанвском 0.9 не знаю, не юзал, а на современных турбо-моторах аля 1.0 экобуст, 1.4, 2.0 ТСИ, 3.0 БМВ - никаких ям не наблюдаю.

  0

222

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Andrey123 написав:
PGP написав:

Але після 120км/г там вже витрата пального

С кондером вообще едет на таких скоростях? 1.2 - нет =)

Вставлю своих 5 копеек: едет с климатом, но чем больше людей в салоне и багажа - тем хуже. В целом, при 2 человеках с багажом вполне можно проехать 2500км (что я  пару лет назад и сделал) не чувствуя себя ущемленным скоростью и разгоном. Но расход конечно да, при 130кмч (автобаны Европы) не радует: 8,5л (механика).

Stepway 0,9 мех
  0

223

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

PASHyREy написав:
Andrey123 написав:

С кондером вообще едет на таких скоростях? 1.2 - нет =)

Я месяц назад ехали на 0.9 с Ужгорода в Киев. Нареканий на динамику нет. Обгоняет фуры без проблем.
Максимум до какого разогнал машину - 160. Это чисто из спортивного интереса. Там расход становится диким. Дальше разгонять просто страшно уже было.

нарекание к динамике если и есть то наоборот - при разгоне с нуля. Ну очень неспешно машина стартует. Поворот налево со второстепенной дороги на шоссе, когда надо с места резко газонуть, это для меня стресс.

Что-то вы не так делаете. На днях гонялись с коллегой со светофора. Он на логане 1.5 дизель, я на сандеро 0.9. Я от него уехал легко и далеко. Просто мотор раскручивать перед стартом нужно малехо.

Sandero 0.9 механика
  0

224

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

alexgreen написав:

На днях гонялись с коллегой со светофора. Он на логане 1.5 дизель, я на сандеро 0.9. Я от него уехал легко и далеко.

С логаном 1.5 многие гонялись, я скидывал видео, и результат всегда был одинаков )))

  0

225

Re: Renault Sandero Stepway 0.9 tce MT (Червоний гранат) ZEN

Георгич написав:
alexgreen написав:

На днях гонялись с коллегой со светофора. Он на логане 1.5 дизель, я на сандеро 0.9. Я от него уехал легко и далеко.

С логаном 1.5 многие гонялись, я скидывал видео, и результат всегда был одинаков )))

Можно ссылку на видео?

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0