101 Відредаговано Aprox (2019-10-11 10:58:43)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

dli написав:

возможно только в 80 годах так ездила моя копейка жигуль, или дороги были лучше

Дело не в дорогах, у меня сейчас у брата копейка - реально, что на облаке, по сравнению со всем, что у меня было! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



102 Відредаговано ChikiBum (2019-10-11 12:06:59)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

три тыщи триста тридцать три... я иногда картавлю (каГтавлю:)) , редко, но когда много троек в цисле, бывает трудно выговорить четко smile
в общем такой пробег сегодня запечатлел у себя на приборке smile
/upload/iblock/b9d/3333.jpg

Езжу в городе с включенным режимом эко , в городе расход 6.3 стабильно , езжу через "ацкие" пробки в центре , мне нравится такой расход , после 10-13 на прошлой машине бензинке
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-11 12:04:19[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Так отож. 58 тыс, а он сс..а ездит себе и ездит. Меня только задалбывает в Киеве две машины поддерживать в плане парковок, ТО, смены резины это вообще ппц. В Киеве большой напряг с лЮбым сервисом. Записаться на смену резины и то проблема ибо людей везде как гноя, а сервис забивает на все. В Днепре любой сервис гонялся за мной и иногда в 4 раза дешевле, а здесь я гоняюсь за сервисом. Но в Киеве много других плюсов конечно. А так да, мне жалко скидывать Реношку. Какое то время жена жила в Днепре а я в Киеве, пока быт не наладил. То нужны были 2 машины, в Днепре КИА ездила, тут Рено. Но сча мы оба тут и одна часто стоит. Потому приходиться менять машинки, чтобы не застаивались. Потому и думаю, мож одну скинуть. Но лень и жаль. Привык к Ренохе, как к любимым трусам  lol

по той же причине продали вторую машину , были у нас сеат леон и хюндай купе, а теперь один сандеро smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-10-11 12:19:35[/merge_posts_bbcode]

---------------------------------------------------------------------

еще фотки накладок для sergiosem
Задняя правая
/upload/iblock/593/p1.jpg
/upload/iblock/c64/p2.jpg
задняя левая зазор меньше, я ее подогнул, наверное, больше
/upload/iblock/e97/lp1.jpg
передний правый

/upload/iblock/80e/pp1.jpg

еще увидел, када фоткал, что скотч вылез наружу:) когда отдирал с него зщитную ленту, он в одном месте отошел, наверное это оно

Кароче везде зазоры разные, как подогнул, я на это внимания просто не обращаю, приклеил побыстрому и забыл:) Гнутся они легко, только аккурутно с краями, лучше в перчатках, чтобы не порезать руки . Ну и надо не перестараться, чтобы не испортить smile если даже туда будет попадать грязь или вода, не думаю что там пойдет коррозия в этих месах, они хорошо продуваются

  0
Спасибо сказали: sergiosem1

103 Відредаговано ChikiBum (2019-10-11 17:21:19)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

видео со звуками, которые издвал капот , в основном на холодную, когда прогревалась, вроде так не тарабанила.

после установки уплотнителя резинки под капот, на холодную тоже звука вибраций от капота нет.
пока не было резинки, как показываю в видео: пальцем прижал - не тарабанит, отпустил - опять вибрирует и "звенит"

  0

104 Відредаговано ChikiBum (2019-11-05 16:57:48)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

для истории: пробег 4016 тыс км, посчитал сколько заправлял дизеля : 245 литров, посчитал, что средний расход получился 6.1, была и трасса и город за это время. Мне нравится.

из негатива:
1. скрипит водительская сидуха на кончках и когда сажусь или вылажу из авто, это не защелка ремня, а именно сидуха.
2. Переодически появляется запах толи тосола жаренного толи масла... писал про это выше, он то есть, то нету, уровень жидкостей вроде не изменился в бачках и масло.

из интересного:
пылесосис пару дней назад, под пассажирской сидухой нашел бутылку моршинской поллтора литра, под водительской пепсиколу 0.5. Под сидухами такие огромные ниши, там можно картошку хранить как в подвале smile

  0

105

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

2. Переодически появляется запах толи тосола жаренного толи масла... писал про это выше, он то есть, то нету, уровень жидкостей вроде не изменился в бачках и масло.
Тоже несколько раз замечал запах Степвей дизель 8600 пробег

  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

106

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

возможно сажевый фильтр прокаливается для самоочистки.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

107

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

VH написав:

ожно сажевый фильтр прокаливается для самоочистки.

самое интересное, что поехать к официалам с вопросом не очень получится, потому что запах есть невсегда, как добится стабильного его появления - непонятно. А так приедешь скажешь "запах чего-то из под капота" , а они скажут "де нюхать"? а запаха-то нету... повезет если да, но чаще его нет.
а вот с сажевым фильтром это Вы интересно придумали.
Это надо у бывалых дизелистов спросить может быть такое или нет, потому что я совсем не понимаю как это устройство работает и может ли издавать оно запах похожий на жареный тосол или масло smile

  0

108 Відредаговано ChikiBum (2020-01-13 17:43:18)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Давно не писал .
Хотел все сделать одну штуку, вроде как удобная она: активировать в медианаве функцию показа погоды
медианав версии 1.0.13.2.
/upload/iblock/e5b/IMG_20200110_183606.jpg
, там нужны были другие коды, не как в видео на ютубе, хотя потом в комментариях на ютубе нашел коды : 4620 и 0688 .
кароче Активировал функцию показа погоды всегда на экране и функцию "Driving eco"
/upload/iblock/0f6/IMG_20200111_134329.jpg
/upload/iblock/e7f/IMG_20200111_111403.jpg
,
ничего не показывает "Driving eco"  и вместо температуры за бортом показываются прочерки
/upload/iblock/f81/IMG_20200111_134205.jpg
. Огорчился:) странно, ведь на бортовом компе показывает погоду... Наверное эти фишки только для дастера сработают? Кароче поездил денёк - ничего не показало, отключил их обратно. Если кто знает какие-то фишки, чтобы показывало температуру - маякниет где почитать, если там без жести (надо перепрошивать голову или еще что-то такое типа этого https://www.drive2.ru/l/488130937003966491/) то я бы сделал, зимой актуально как по мне, например понимать когда может гололед быть. Но, похоже, что нету блока указанного в статье и значит не будет у меня температуры без серьезных доработок
Езжу дальше, пробег 6300, средний расход по БК в городе через умеренные пробки 6.3-6.4 - очень радует расход smile
И да, обкатку прошел, по книжке на дизеле до 6 ты обкатка, но я уже после 3 тыс пробега не очень аккуратно ездил smile

  0

109 Відредаговано sergiosem (2020-01-13 22:36:54)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

не вийде, тому що одного модуля нема, проходив таке ще у вересні, навіть когось бомбануло та дизлайкнув, бо писав у чужому бортовику. Проблема у модулі, який має бути запрограмованим під нашу автівку, а особливо двигун. З Сaptur може підійти, але коштує немало та ще треба експериментувати... Можливо від кацапських піде, але треба шукати...
283467680r

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

110

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Давно не писал .
Хотел все сделать одну штуку, вроде как удобная она: активировать в медианаве функцию показа погоды
медианав версии 1.0.13.2.

21 век а вам все мобилы мало  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

111

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

rigips написав:

2. Переодически появляется запах толи тосола жаренного толи масла... писал про это выше, он то есть, то нету, уровень жидкостей вроде не изменился в бачках и масло.
Тоже несколько раз замечал запах Степвей дизель 8600 пробег

Вот и я как тракторист-новичок ходил вокруг машинки вынюхивал откуда безобразиё...  crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

112

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

из негатива:
1. скрипит водительская сидуха на кончках и когда сажусь или вылажу из авто, это не защелка ремня, а именно сидуха.

Походу у всех скрипит, но на самом нижнем положении сидушки. Где-то на форуме читал что на сервисе смазали снизу сидения и скрип ушел. Дождусь планового ТО и скажу ребятам.

  0

113

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

sergiosem написав:

не вийде, тому що одного модуля нема, проходив таке ще у вересні, навіть когось бомбануло та дизлайкнув, бо писав у чужому бортовику. Проблема у модулі, який має бути запрограмованим під нашу автівку, а особливо двигун. З Сaptur може підійти, але коштує немало та ще треба експериментувати... Можливо від кацапських піде, але треба шукати...
283467680r

Дякую, зрозуміло, значить не буде в мене такої функції , без неї також добре )
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-15 13:32:03[/merge_posts_bbcode]

NirvanA написав:
ChikiBum написав:

из негатива:
1. скрипит водительская сидуха на кончках и когда сажусь или вылажу из авто, это не защелка ремня, а именно сидуха.

Походу у всех скрипит, но на самом нижнем положении сидушки. Где-то на форуме читал что на сервисе смазали снизу сидения и скрип ушел. Дождусь планового ТО и скажу ребятам.

не у всех smile у брата такая же машина (правда движок другой, но не принципиально по-моему) , брали с разницей в месяц , говорит что у него не скрипит - тьху, тьху.
Так же у меня когда девушка за рулем в моей машине - тоже не скрипит, сидуху она не опускает, т.е. если вес наездника меньше, то не скрипит smile повод похудеть smile
так же читал где-то что такая же беда на ладах гранта или шот такое , походу там сидухи с ренохи и тоже решали смазываением в каком-то месте, вроде в креплении к полу.. Где-то там беда запряталась. Раздражает , на каждой кочке сильной скрипт и при посадке в авто )

  0

114

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Bob3000 написав:

Вот и я как тракторист-новичок ходил вокруг машинки вынюхивал откуда безобразиё... 

lol1

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

115

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

NirvanA написав:
ChikiBum написав:

из негатива:
1. скрипит водительская сидуха на кончках и когда сажусь или вылажу из авто, это не защелка ремня, а именно сидуха.

Походу у всех скрипит, но на самом нижнем положении сидушки. Где-то на форуме читал что на сервисе смазали снизу сидения и скрип ушел. Дождусь планового ТО и скажу ребятам.

Не у всех.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

116

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

rigips написав:

Переодически появляется запах толи тосола жаренного толи масла... писал про это выше, он то есть, то нету, уровень жидкостей вроде не изменился в бачках и масло.
Тоже несколько раз замечал запах Степвей дизель

мабуть, регенерація саж. фільтра; тобто, наслідки процесу.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

117

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

Вообще, считаю, что все быстренько начнут ездить с допустимой сокростью, как только равесят камер и начнут штрафовать,

ага, як от Зайцева, наприклад...
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-16 16:03:38[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum написав:

я раньше писал, что отходит чуток накладка на заднем крыле,

мабуть я пропустив, що Ви задні локери встановили? чи не встановили?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

118

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

то я бы сделал, зимой актуально как по мне, например понимать когда может гололед быть.

коли виставите на БК зовнішню температуру, то вона Вас попередить про ожеледицю своїм миготінням (температури, близькі до 0 градусів Цельсія).

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

119 Відредаговано ChikiBum (2020-01-27 14:45:28)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

floyd47 написав:

мабуть я пропустив, що Ви задні локери встановили? чи не встановили?

так , встановлені в мене, в саолні ще замовлял, але треба будет переробити, бо в мене, думаю що через ці локери відійшла декоративна накладка на задньому бампері, є запис на третій строрінці журналу мого.

Вчера был пробег 6666 smile запечатлел /upload/iblock/028/IMG_20200126_191643.jpg

  0