26

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Приєднуюсь до вітань!  app

  0
Спасибо сказали: ChikiBum1



27

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Приєднуюсь до привітань хай радує!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

28

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

я на драйв 2 читал, что уже авто без него (крышка без ключа открывается), возможно это на авто российской сборки так

Я эту хохму показывал манагеру на презентации рестайла еще в 2017-м году! Он тогда сам прифигел от этой крышки... Тогда этот смысловой косяк списали на переходной период (типа осталисьь старые крышки, вот и тулят на новые машины) но в 2019-м это выглядит еще более маразматично! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

29 Відредаговано alex.cver (2019-08-21 10:31:56)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

А шо не так с крышкой?
Зато невозможно уехать с вставленным шлангом в бензобак. Защита от забывчивых и блондинок. smile
Мне наоборот это нравиться. Я оставляю ключ с крышкой на лючке подвешенным и иду платить. В чем проблема?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

30

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

А шо не так с крышкой?

У нас с тобой лючок открывается пальцем, а после рестайла - он на замке и открывается из салона.
Потому на рестайле крышка с ключом - это бред.
И на фотках была обычная крышка. А на живых машинах стоит дорестайловая крышка с ключом...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

31

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

я такую же антенку заказал когда заказал машину, антенну получил раньше авто smile, но еще не установил smile езжу пока с "удочкой" на крыше smile
Приустановке резиночки круглые из комплекта использовали? Ставили их? одну или две, если одну, то какую ?

Не важно - всё равно прижимается. Ставь, которая больше подходит и меньше болтается.

А по поводу крышко можно:
- заказать без ключа;
- сделать копию ключа (чтобы не оставлять родной)
- ещё и махнуться с кем-то (купить другую) чтобы ключ от зажигания не подходил smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

32

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Bob3000 написав:

- ещё и махнуться с кем-то (купить другую) чтобы ключ от зажигания не подходил

а это навищо ? в чём смысел ?

  0

33

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

сяся написав:
Bob3000 написав:

- ещё и махнуться с кем-то (купить другую) чтобы ключ от зажигания не подходил

а это навищо ? в чём смысел ?

Ну типа ключ не от руля, можно бросать в машине.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: сяся1

34 Відредаговано ChikiBum (2019-08-21 15:33:48)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

А шо не так с крышкой?
Зато невозможно уехать с вставленным шлангом в бензобак. Защита от забывчивых и блондинок. smile
Мне наоборот это нравиться. Я оставляю ключ с крышкой на лючке подвешенным и иду платить. В чем проблема?

вот мне кажется, что это не совсем безопасно, а вдруг заправщик или просто злоумышленник, наркоман захочет угнать авто? А тут и ключик висит сразу smile
но мне с этим проще чуток, я заправляюсь только на ОККО и ВОГе и плачу через телефон, через приложение , т.е. от машину не ухожу.
Наверное с ключиком на крышке дело привычки.
Буду на авторынке, узнаю сколько стоят крышки без ключика.
Машина ночует в гараже, вероятность что кто-то будет сливать горючее минимальная. А в поездки путешествия, можно поставить и в сключом , для подстаховки , если есть сомнения по этому воподу. Благо, что дизель надо очень редко заправлять  download  big_smile

  0

35

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

а вдруг заправщик  захочет угнать авто? А тут и ключик висит сразу

  shok
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 21-08-2019 16:18:40[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum,  я очень рад за Вас , если крышка б\б главная проблема в авто ,  alc шоб других не прибавлялось  coffee

  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

36

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Поздравляю с покупкой! Пусть только радует!
1. У меня антенна стоит родная, где-то 1,2-1,5 см мин расстояние от крыши, никогда не слышал стук.
2. На заправке всегда сам ключём открываю пробку, вешаю ее, держа за ключ, на крючке, потом аккуратно достаю ключ зажигания и иду платить...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

37

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Я платить иду с ключем и крышкой на нем  big_smile Не вижу проблемы. И машину на заправке закрываю.

  0
Спасибо сказали: trueman1

38 Відредаговано alex.cver (2019-08-21 20:08:17)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

ChikiBum написав:

вот мне кажется, что это не совсем безопасно, а вдруг заправщик или просто злоумышленник, наркоман захочет угнать авто? А тут и ключик висит сразу

Я заправляюсь только на ВОГ или ОККО. Вы верите в то что заправщик угонит ваше авто?  big_smile Серьезно?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-21 18:53:22[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum написав:

но мне с этим проще чуток, я заправляюсь только на ОККО и ВОГе и плачу через телефон, через приложение , т.е. от машину не ухожу.

Я так раньше платил на ОККО пока у них программа не глюконула списав 800+ грв и топлива не дала. Потом потратил 2 часа времени нервы и через несколько дней банк вернул деньги. С тех пор не доверяю ОККО пэй и вообще обиделся и заправляюсь пока на ВОГ топовым ДТ. Зимой навреное буду заправлять топовым Shell ом. Оно еще качественнее

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-21 18:55:14[/merge_posts_bbcode]

NevAN написав:

вешаю ее, держа за ключ, на крючке, потом аккуратно достаю ключ зажигания и иду платить...

Так не достается ключ, только когда крышку закрыть на баке. У меня так, по кр мере, или я каких то секретов не знаю smile Но лучше бы НЕ доставался. В этом как раз вся фишка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

39

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

Так не достается ключ, только когда крышку закрыть на баке. У меня так, по кр мере, или я каких то секретов не знаю

Закрываешь замок держа крышку в руке и достаёшь ключ... Ну, это на случай, если мучает паранойя... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

40

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

Я заправляюсь только на ВОГ или ОККО. Вы верите в то что заправщик угонит ваше авто?  big_smile Серьезно?

https://www.youtube.com/watch?v=tGRohg3 … r_embedded
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-22 08:57:58[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

заправляюсь пока на ВОГ топовым ДТ. Зимой навреное буду заправлять топовым Shell ом. Оно еще качественнее

Десь натикався на статистику, типу в Україні під видом білоруського палива продається палива більше чим білорусь виробляє. Є підозра що більша частина палива взагалі з рашистської труби взагалі

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

41

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Kap1toshka написав:
alex.cver написав:

Я заправляюсь только на ВОГ или ОККО. Вы верите в то что заправщик угонит ваше авто?  big_smile Серьезно?

https://www.youtube.com/watch?v=tGRohg3 … r_embedded

1) Раша
2) Тайота а не Рыно
3) Какойто крайний север
4) Заправка настолько левая насколько и название Подсолнух
5) Там не ясно по видено. Возможно заправщик ставил машину на стоянку как услуга
#какдети прям
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-22 08:01:50[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Ну, это на случай, если мучает паранойя... ))

Не мучает - чесно smile Но если что то есть ценное в машине, тогда можно и с пробкой в руках походить.
Про угон не верю. А про что то с машины... тоже слабо вериться везде камеры но это еще теоретически возможно на левых заправках.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

42

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

1) Раша
2) Тайота а не Рыно
3) Какойто крайний север
4) Заправка настолько левая насколько и название Подсолнух
5) Там не ясно по видено. Возможно заправщик ставил машину на стоянку как услуга
#какдети прям

Ну то що раша зрозуміло, але то прецендент, в нас таких дурачків теж вистачає, попадеться на заправці який хлопчина якого життя поколошматило, клема впаде і ганяйся за ним? Нащо провокувати. Пару місяців назад взагалі на заправці (Умань, заправка ОККО чи ВОГ, точно не пам'ятаю) гопнули автівку з хазяїном і пасажирами в салоні і не посоромилися, а тут взагалі відходиш.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

43

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Kap1toshka написав:

Пару місяців назад взагалі на заправці (Умань, заправка ОККО чи ВОГ, точно не пам'ятаю) гопнули автівку з хазяїном і пасажирами в салоні і не посоромилися, а тут взагалі відходиш.

Про то что грабонут - это не новость. Я говрил что вряд ли заправщик на такое пойдет ибо все его данные есть. А вот грабонуть заезжая гоп-компания - тут на ура может быть

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

44

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

alex.cver написав:

Про то что грабонут - это не новость. Я говрил что вряд ли заправщик на такое пойдет ибо все его данные есть. А вот грабонуть заезжая гоп-компания - тут на ура может быть

Значить я параноїк smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

45

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Aprox написав:
alex.cver написав:

Так не достается ключ, только когда крышку закрыть на баке. У меня так, по кр мере, или я каких то секретов не знаю

Закрываешь замок держа крышку в руке и достаёшь ключ... Ну, это на случай, если мучает паранойя... ))

+1. Если закрыть, держа крышку в руке, ключ прекрасно достается. Вообще, стал делать так с первой же заправки своего степвея, и только здесь на форуме узнал, что можно крышку с ключом в руках носить big_smile

Но, если мучает паранойя, то только крышку с собой. А то ж вдруг саму крышку сопрут! tongue

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: floyd471

46

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

eglantier написав:

Но, если мучает паранойя, то только крышку с собой. А то ж вдруг саму крышку сопрут!

Меня не мучает. Я вообще вешаю крышку с ключем на лючек и иду заправляться. Так что камешек в чужой огород smile Я не верю что заправщик на ВОГ угонит мою "ласточку"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

NevAN написав:

На заправке всегда сам ключём открываю пробку, вешаю ее, держа за ключ, на крючке, потом аккуратно достаю ключ зажигания и иду платить...

plus
І завжди закриваю авто

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: NevAN1

48

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Lavrik написав:
NevAN написав:

На заправке всегда сам ключём открываю пробку, вешаю ее, держа за ключ, на крючке, потом аккуратно достаю ключ зажигания и иду платить...

plus
І завжди закриваю авто

бензом заправляюсь раз в год , приблизно , шо с крышкой делаю так и не помню .

  0
Спасибо сказали: anry771

49

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

NevAN написав:

Поздравляю с покупкой! Пусть только радует!
1. У меня антенна стоит родная, где-то 1,2-1,5 см мин расстояние от крыши, никогда не слышал стук.

поставил маленькую антеннку, есть ощущение , что немного хуже стало ловить радио. В городе иногда обрывается, возможо в этих местах помехи какие-то. Понаблюдаю еще. Может верну родную, а короткую осталю для поездок с боксом или другими "грузами" на крыше, когда она может мешать, менять ее две минуты smile
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-23 11:49:58[/merge_posts_bbcode]

Вчера обновил медианав, все по инструкции, все просто в общем, только чуток долго. была версия карт 2017.Q2, стала 2018.Q2, получается, что с 2018 года они не выпускали обновлений для карты Украины?
Исправились предупрждения о превышении скорости, было в населенных пунктах 60, щас 50, девушку свою стараюсь приучить ездить с соблюдением скорости, теперь карта мне помогает , "пищит" при превышениях smile
использовать органичитель скорости не вариант, нужно менять отношение в голове) Вообще, считаю, что все быстренько начнут ездить с допустимой сокростью, как только равесят камер и начнут штрафовать, как в той же Грузии, например. Конечно тоже будут нарушать, но уже меньше.

  0

50 Відредаговано ChikiBum (2019-08-23 14:13:29)

Re: Sanredo Stepway голубой азурит 1.5 DCI. Харьков

Заказывал себе такое вот зеркало на алиэксрпессе https://ru.aliexpress.com/item/32852611 … 33ed2xHZ3f , такие же или похожие есть на авторынках.
В общем зеркало неплохо, охват у него намного шире чем у стандартного, я настроил так, что видно заднее правое окно, т.е. кусок где есть мертвая зона, видно хорошо, если нету пассажира, пассажир, в зависимости от того как сидит и какого он роста, может перекрывать обзор. Одевается сверху на родное зеркало, сидит крепко.
так как оно немного выгнутое, оно уменьшает объекты, нужно привыкнуть.
заказывал с синим стеклом + у меня тонировка 20 , вместе оно причилно затемняет , но видно вроде все отчетливо, в любос случае есть всегда можно снять, пока покатаюсь с ним.
ехало с китая порядка месяца

PS опять почему-то не могу добавить фото, в галерее не получается добавить тоже

  0