1

Тема: Перегорает предохранитель бензонасоса

В общем "самая надежная бюджетная машина в мире" преподносит мне один сюрпрайз за другим. sad
Сегодня притянули на шнурке.
Приехал на место встречи через весь город, приятненько так с кондером.. Остановился, и дай думаю поработать ей пол минуты, дабы температурный режим двигла стабилизировался. Только глушить... а она сама мгновенно заглохла!
И все! Никаких признаков. И при включении зажигания не светиться красная надпись "стоп", которая тухнет через несколько секунд.
Танцы с бубнами привели только к сгоревшему предохранителю в подкапотном блоке на 25 А цепи бензонасоса и катушек.
Замена его ничего не дает. Перегорает или сразу после вкл. зажигания или через несколько секунд. При этом реле бензонасоса сильно нагревается.
Пару раз удалось завести на газу принудительно. Но через минуту.. второй раз через две все то же самое.. глохнет.
Снятие фишки с топливного насоса тоже не помогло.
В общем подозрение на КЗ в цепи бензонасоса или черт знает тогда что.
Нужен спец нормальный в Харькове. Может кто знает или сталкивался с такой проблемой?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0



2

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

отсоедини нижний датчик кислорода, перегорит пред или нет?
ну потом полезь под водительское сидение (желательно снять) там разїем стоит. его бі проверить на заплавленность

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

_AlexSander_ написав:

отсоедини нижний датчик кислорода, перегорит пред или нет?
ну потом полезь под водительское сидение (желательно снять) там разїем стоит. его бі проверить на заплавленность

А нижний датчик кислорода где находится, и как он связан с предохранителем бензонасоса?
На МСВ разьем тоже под водительским сиденьем?  Т.к. провода к бензонасосу идут справа, и вроде как уходят в правую стойку среднюю....????

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

4

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht, Да, вот примерное местоположение вот
/upload/iblock/d8f/R2.PNG

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

5 Відредаговано autofraht (2019-06-01 11:22:49)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Спасибо!
Значит мы не там искали. (нашли разьем  даже два справа вверху, за обшивкой в ногах переднего пассажира).
И заодно проверял нет ли лужи на полах от кондера. Т.к. Ларгусы часто страдают этим от неправильной установки дренажной резинки. Но в "Дачии" все вроде абсолютно сухо, и я начав первые разы пользоваться кондером, проверял, что мокрая лужа под машиной образовывается. Т.е конденсат течет куда задумано.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

6

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

В общем добрался я до разьема под левой стойкой. Снял сидуху водительскую естественно.
Разьем живее всех живых и новее нового.
НО.. разьединив его, завел на принудиловке на газу. И работает нормально и предохранитель целый. Молотила минут 10...
Заглушил, соединил разьем, только на ключ.. бах сразу выгорает предохранитель.. ну и естественно не заводиться.
Круг сужается. Или коротнул бензонасос (хотя вчера вроде пробовали заводить со снятой фишкой) или проводка от разьема до бензонасоса, что никак не лучше и весь салон не улыбается разбирать.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

7

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

ну так если снял разъем с бензонаоса и на гбо работает, а рпи одетом всё плохо, то меняй бензонасос на ладовский.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

От шевроле лачетти,авео тоже подходит. В прошлом году за 300 грн брал. Явно насос коротит,с него надо было и начинать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

9

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

До насоса (отсоеденить фишку и попробовать) я еще не добрался. Надеюсь до конца недели доберусь. Когда заглохла - снимал. Но вот не помню хронологии суеты.. до обнаружения сгоревшего предохранителя (он же и на катушки) .. или после. Но тогда результата не получил.
На счет какой насос и где что почем, ссыли пожалуйста киньте, если не сложно. Т.к. мой недолгий поиск показывает: бюджетно румынский АСАМ 300-400 грн. насос и 1600 с чем то в сборе.    Или под 1000 грн. Бош насос, и под трешку и выше в сборе.
Асам пишут насос хороший ! Поставил и забыл... на МЕСЯЦ!! если повезет, то дольше...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

10 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-06-04 17:27:23)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

FSO вроде покупал,который на Лачетти,авео,ланос идёт. Важно поменять сеточку и вообще посмотреть сколько в колбе мусора,может и бак надо промывать. И не ездите на пустом баке,2 деления держите хотя бы.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

11

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

В общем все печально. Попытка тогда оживить авто и замены предохранителя привели к оплавленной проводке. Весь жгут пострадал через все авто. Теперь помимо бензонасоса надо менять проводку. (((( И ещё вопрос - за зпч на Жульку я знаю куда идти. Куда идти с деньгами за бензонасосом на Логан в Харькове? или только заказывать?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

12

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

В общем все печально. Попытка тогда оживить авто и замены предохранителя привели к оплавленной проводке. Весь жгут пострадал через все авто. Теперь помимо бензонасоса надо менять проводку. (((( И ещё вопрос - за зпч на Жульку я знаю куда идти. Куда идти с деньгами за бензонасосом на Логан в Харькове? или только заказывать?

Лоск, магазины.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

13

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

Попытка тогда оживить авто и замены предохранителя привели к оплавленной проводке

Хорошо, что бак не палахнул....
Бензонасос Логана стоит 400 грн в среднем. На любом авторынке (полагаю) их есть много.... Меняется самостоятельно за пол часика, если есть ключ, чтоб бака кольцо открутить-закрутить.... Ключик универсальный стоит 300 грн в Киеве.
В общем бюджет замены бензонасоса до 1000 грн (с учетом времени на поработать)...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

14

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

kiyn73 написав:
autofraht написав:

В общем все печально. Попытка тогда оживить авто и замены предохранителя привели к оплавленной проводке. Весь жгут пострадал через все авто. Теперь помимо бензонасоса надо менять проводку. (((( И ещё вопрос - за зпч на Жульку я знаю куда идти. Куда идти с деньгами за бензонасосом на Логан в Харькове? или только заказывать?

Лоск, магазины.

За одним насосом на Лоск как то жирновато почти больше 60 км туда -обратно.. на пол дня..
А в магазинах каких, например на Салтовке?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-08 01:31:26[/merge_posts_bbcode]

Дядя Федор написав:
autofraht написав:

Попытка тогда оживить авто и замены предохранителя привели к оплавленной проводке

Хорошо, что бак не палахнул....
Бензонасос Логана стоит 400 грн в среднем. На любом авторынке (полагаю) их есть много.... Меняется самостоятельно за пол часика, если есть ключ, чтоб бака кольцо открутить-закрутить.... Ключик универсальный стоит 300 грн в Киеве.
В общем бюджет замены бензонасоса до 1000 грн (с учетом времени на поработать)...

Есть мнение, что все кроме Боша не то пальто, и как повезет. Например тот же АСАМ румынский не хвалят. Информации по другим производителям, которые могут ссоставить конкуренцию Бошу по цене, и не уступить в надежности у меня нет пока.
Если кто знает, посоветуйте что -то конкретное.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

15

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Бош тоже горит,когда сетка забита. FSO больше 100000 качает у меня.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: autofraht1

16

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Игорь Петрович1 написав:

Бош тоже горит,когда сетка забита. FSO больше 100000 качает у меня.

FSO - это кто делает?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

17

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Польша. Китайцы даже подделывают)) На насосе должна быть дата производства и номер.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

FSO - это китай, контора для красоты в Польше...

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

19

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Лево, https://uk.wikipedia.org/wiki/Fabryka_S … _Osobowych

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

20

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Larsen, хм..  йой, буду знать - думал, что контора импортер ( фасовщик ), хотя это им не мешает.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

21

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

В общем все печально. Попытка тогда оживить авто и замены предохранителя привели к оплавленной проводке. Весь жгут пострадал через все авто. Теперь помимо бензонасоса надо менять проводку. (((( И ещё вопрос - за зпч на Жульку я знаю куда идти. Куда идти с деньгами за бензонасосом на Логан в Харькове? или только заказывать?

Сейчас это вроде не проблема. Интернет-магазин --> Перевозчик --> Покупатель. Можно вообще просто поступить. Турбина бензонасоса подходит от какого-то там ВАЗа.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

22

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

Есть мнение, что все кроме Боша не то пальто,

Тот, что стоял на моем Логане совсем не Бош..... Отслужил 400 с лишком тык пробега.... Так, что "пальто" может и не то, но ... на кой "пальто", когда тужурка то же вроде ниче....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: autofraht1

23

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

В общем восстановил я проводку на бензонасос. Дали ключ на время открутить и закрутить гайку,  извлек я это чудо и сразу стало понятно, что причина именно насос. Помимо оплавленого верха еще и два сквозных прожженых свища насквозь миллиметра по три! Сам корпус оказался как "не у всех" виденных в кучах видео, а точнее без встроенной внутренней баклуши фильтра тонкой очистки. Тут же вспомнил, что топливный фильтр у меня сменный стоит под авто. Что в принципе очень даже ГУД..!!!
Не стал я его самостоятельно ковырять, отвез на Бош Сервис  спецу, который ковыряет их пачками в день. Да и фена у меня нет, что бы трубочку снять и обратно ее поставить.
Спец конечно от увиденного ахринел, и изучив название и маркировку заметил, что насос американского производителя (или бренда) и славятся проблемностью.. но что бы так... При том что заборная сеточка просто в идеале, настолько, что белоснежная и ни одной мусоринки в ней нет! (В баке тоже все чисто и никакого мусора или песчинок не обнаружено!)
Хотел на замену купить Сименс рос производства он же "десяточный", вроде хвалили. Но намеченная точка была закрыта, и я погнал в другую к знакомым. В общем Сименса не было, из того что было купил  Бош вроде производства РФ за пол цены от 900 грн..????
На вопрос как так? Сказали - мы знакомы много лет, и отвечаем репутацией, это тот же который другие тулят за 900.....
В общем дело к вечеру, других вариантов нет, да и людей заставлять ждать неудобно.. фиг с ним.. давай. Посмотрим сколько проходит, и что вы мне продали. К нему же докупил разьем - переходник.
Спецы долго крутили в руках изучая насос и упаковку. Потом заявил - фактов, что это не Бош я не вижу, и если это подделка то классная.
Собрали модуль, проверили максимальное давление не менее 7-ми, и давление которое отсекает клапан модуля 3,8 и что бы держал
Проверил по просьбе, исправность реостата датчика топлива (т.к. провода спаялись все вместе).
Установил, подключил, машинка ожила.
Посмотрим насколько хватит этого Боша...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  1
Спасибо сказали: Lavrik1

24 Відредаговано _AlexSander_ (2019-06-11 07:58:59)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Мда.. неделю без машины из-за ерундовой поломки это надо уметь . Прямо как в "формуле любви" wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

_AlexSander_ написав:

Мда.. неделю без машины из-за ерундовой поломки это надо уметь . Прямо как в "формуле любви" wink

В смысле...???
Есть реактивный самолет Жужа, прыгнул на нее и погнал. Есть Рено.. и еще Рено.. только Лайнеры.. Кстати требуются водители из Харькова
В рейс пришлось умотать.. границы, таможни, и пару тыс. км. И куча дел которые срочнее или неотложнее. Обнаружилось, что фургон протекает, заклепки повырывало, пришлось срочно чинить, и отпадающее крыло на которое водятлам пофиг.. тоже полечить..
Это как то, не на пару часов времени....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-11 13:08:58[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

из-за ерундовой поломки

Эта ерундовая поломка, стоила мне времени разборки салона, снятия сидений всех, для поднятия ковра, извлечения оплавленной проводки через почти все авто. монтаж новой, укладкой и восстановление замотки жгутов, и сборка салона в обратной последовательности...
А с самим бензонасосом вопрос решения - пол дня!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0