76

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht, Никто не завидует, просто не нойте

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0



77

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Лево написав:

autofraht, Никто не завидует, просто не нойте

????
Я вообще то констатирую факты, происходящие с моим авто....   и пытаюсь разобраться, насколько это "нормально" или просто мне "не повезло"..
Извините, но вместо конструктива, это не я "бью колотушкой в бубен", что причина поломок - 100 процентов скрученное авто... наряженное.. лоханули.. втулили..  скрутили 200 тыс. и все далее в таком роде...!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

78

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

минимум пол бака было и есть.

все восемь лет?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-25 13:18:34[/merge_posts_bbcode]

autofraht написав:

но вместо конструктива,

вам стопятьсот раз сказали, что ваши поломки не характерны для

autofraht написав:

АЖ 60 тыс

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

79

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Evgenий написав:
autofraht написав:

минимум пол бака было и есть.

все восемь лет?

Конечно же мне не известно. Но исходя из немецкой педантичности, и состоянию авто на тот момент, есть вероятность, что до такого не допускали. Тем более авто ездило только на бензе. Тем более никаких других факторов - вой или повышенный шум насоса, плохой запуск или тяга, отсутствовали как таковые. До своей кончины насос был практически безшумен.  imho2
Понимаете, только сравнивание факторов и статистики может дать хоть какой-то ответ. Пусть даже косвенный. На данный момент я склоняюсь к тому, что мне не повезло с комплектацией с завода дорогим насосом Вальбро (предположить что кто то гульнул "на широкую ногу" и поменял в разы дороже просто глупо). И отзыв спеца, что очень много раз с ними сталкивался, т.к. по причине частых поломок и на других марках авто.

Что я хочу обьяснить...... Вот Например бессмысленно ковырять авто и искать причину повышенного расхода бенза 9-10л/100км при режиме 110-120 в среднем, если проехав больше тыс. км. на немецком и польском бензе в режимах 130-140 с расходом 7.1-7.2 л/100км. И заправки до полного это подтверждали!
В данном случае виновато не авто или ее системы, а просто наш чудо бенз-говнище!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-25 14:37:57[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

вам стопятьсот раз сказали, что ваши поломки не характерны для

Ваши поломки были характерны для пробега 800 км!!!??? А отказ сапуна? Тоже?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

80

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

Ваши поломки

о каких поломках вы рассказываете? Все, что ломалось и менялось за 120 тык выше изложено.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

81 Відредаговано autofraht (2019-06-25 15:00:49)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Evgenий написав:
autofraht написав:

Ваши поломки

о каких поломках вы рассказываете? Все, что ломалось и менялось за 120 тык выше изложено.

Первые проблемы проявились (пробег 800 км)

1. Не каждый раз такое происходит. Машинка не хочет заводится (попытки две -четыре) потом заведется и глохнет через 3-5 секунд, потом заводится со 2-3 попытки и уже нормально работает, но присутствует и второе:

2. Датчик температуры. Ничего не показывает, потом (примерно через минут пять) появляются сразу две полоски. Потом через долгое время (минут 15-20) появляются еще две.

Вот такие дела...
.........................................
НО это ваше сообщение из бортжурнала!!!!!!
Или вы хотите сказать что ошиблись с пробегом? И написали 800км.. вместо 120 тыс??  За месяц владения авто? и временем на починку после ДТП?
Вы определитесь когда вы соврали.. в 2010г или сейчас.. и ЗАЧЕМ????
Что за люди... просто не понимаю...... shok

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

82

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

заведется и глохнет через 3-5 секунд

и сейчас бывает- говнобензин.:)

autofraht написав:

появляются сразу две полоски.

так задумано конструкторами smile у вас так же smile

autofraht написав:

Вот такие дела...

Это все?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

83

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Evgenий написав:

Это все?

Без комментариев...... shok

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

84

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Предохранитель может гореть при условии повышеной нагрузки, а она зачастую будет если 1) нет бензина в баке 2) фильтр в баке забит, или по магистрали.

  0

85

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Baboon4455 написав:

Предохранитель может гореть при условии повышеной нагрузки, а она зачастую будет если 1) нет бензина в баке 2) фильтр в баке забит, или по магистрали.

Даже не знаю что ответить.....................................

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

86 Відредаговано Георгич (2019-06-25 20:39:48)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Baboon4455 написав:

Предохранитель может гореть при условии повышеной нагрузки, а она зачастую будет если 1) нет бензина в баке 2) фильтр в баке забит, или по магистрали

У авто с ГБО бензонасос всю жизнь работает на упор. При этом никакой повышенной нагрузки, перегрева, оплавления и перегорания предохранителей. Это и есть ШТАТНАЯ работа бензонасоса.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-25 20:51:21[/merge_posts_bbcode]

Spoiler
Evgenий написав:

Итак авто 6 лет, пробег 120 тыс Машинка радует   Кроме планового ТО (масло и фильтры каждые 15 тыс) заменено следующее:
40 тыс. Оба наконечника рулевых тяг + развал-схождение.Шлейф подушки.
60 тыс. Ремни-ролики.
75 тыс. Комплект свечей (оригинал).
80 тыс. Передние тормозные колодки.
Правый наконечник рулевой тяги + развал-схождение.
98,5 тыс.Установлено ГБО.
105 тыс. Регулятор холостого хода (подклинивал).
115 тыс. Датчик гидроусилителя (интенсивно потек)+ замена жидкости ГУ
Комплект свечей (оригинал).
Приварены на место два кронштейна выхлопной трубы (в разное время)
121 тыс. Ремни-ролики, помпа, сальник коленвала, масло в КПП.
Масла в КПП было 2,6-2,7 литра. Влезло 3,0.

Хренасе  shok . В моих ВАЗах меньше списки были

  0

87 Відредаговано autofraht (2019-06-26 01:09:53)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Георгич написав:

Хренасе   . В моих ВАЗах меньше списки были

Та и я типа того....  Правда я в ВАЗе когда что то менял, то менял на брендовые ЗПЧ. Те же наконечники и шаровые Лемфердер, и через несколько лет получил "претензию" от СТО на диагностике, что ничего не болтается - такого не может быть и значит я чинюсь у конкурентов!
Особенно рулевые наконечники! Два раза за 80 тыс.!
У товарище МСВ и он путешествует... иногда два раза на год Азия, высохший Арал, и т.д. Утверждает, что правый наконечник поменял на 115 тыс. и больше за 150 тыс ничего не делал!? При том что работает на фирменном СТО со всеми стендами и возможностями. Его "реклама" тоже повлияла на покупку.
Датчик рулевого.. у всех! у кого раньше у кого позже - кто будет спорить, что не заводской просчет?! Обычно глушится "монетой" (но у меня его нет...)
Кронштейны выхлопной - заводской косяк! Варили в день пригона! На соседском вареные.. у всех вареные!
Вот я и говорю, и что меня теперь настораживает - "облако отзывов" формируется людьми, которые такие "мелочи" не считают за поломки, по сравнению со своим предыдущим опытом!
Я уже не говорю, что заметив на дверях "вмятинки" оговорил по моему своего помощника в выборе авто. Каюсь!
Начал потом присматриваться на отражение к другим Логанам.. мама дорогая..!!!!  так это же действительно заводской штамп!!! У всех рамки дверей "жованые" одинаково !!! Особенно раздражает когда машина помыта до блеска, и я в зеркале вижу "жеваную" линию бочины авто... sad

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

88

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Георгич написав:
Baboon4455 написав:

Предохранитель может гореть при условии повышеной нагрузки, а она зачастую будет если 1) нет бензина в баке 2) фильтр в баке забит, или по магистрали

У авто с ГБО бензонасос всю жизнь работает на упор. При этом никакой повышенной нагрузки, перегрева, оплавления и перегорания предохранителей. Это и есть ШТАТНАЯ работа бензонасоса.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-25 20:51:21[/merge_posts_bbcode]

Spoiler
Evgenий написав:

Итак авто 6 лет, пробег 120 тыс Машинка радует   Кроме планового ТО (масло и фильтры каждые 15 тыс) заменено следующее:
40 тыс. Оба наконечника рулевых тяг + развал-схождение.Шлейф подушки.
60 тыс. Ремни-ролики.
75 тыс. Комплект свечей (оригинал).
80 тыс. Передние тормозные колодки.
Правый наконечник рулевой тяги + развал-схождение.
98,5 тыс.Установлено ГБО.
105 тыс. Регулятор холостого хода (подклинивал).
115 тыс. Датчик гидроусилителя (интенсивно потек)+ замена жидкости ГУ
Комплект свечей (оригинал).
Приварены на место два кронштейна выхлопной трубы (в разное время)
121 тыс. Ремни-ролики, помпа, сальник коленвала, масло в КПП.
Масла в КПП было 2,6-2,7 литра. Влезло 3,0.

Хренасе  shok . В моих ВАЗах меньше списки были

В смысле на упор? если бензин то работает бензонасос, если газ то редуктор или свой насос. По поводу оплавления контактов это так, из жизни, не выдумка.

  0

89

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Baboon4455 написав:

если бензин то работает бензонасос, если газ то редуктор или свой насос.

какой такой свой ? при ГБо мозк считует бензо показники и насос робыть

  0

90

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Ну, некоторые "умные" его отключают

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

91

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Baboon4455 написав:

В смысле на упор?

пока не поднимет давление до нормы.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

92

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Migen написав:

Ну, некоторые "умные" его отключают

и шо на выходе получается ?

  0

93

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Baboon4455 написав:

В смысле на упор? если бензин то работает бензонасос, если газ то редуктор или свой насос.

В самом прямом. Мы говорим о 4пок., бензонасос работает всегда - на бензине на разбор, на газу на упор.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-26 18:51:06[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

какой такой свой ?

Это в 5пок. там в газовом баллоне плавает газовый насос и давит жидкую фазу на бензофорсунки.

  0

94 Відредаговано Migen (2019-06-27 10:37:05)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

сяся написав:

и шо на выходе получается ?

В момент когда кончается газ машина встает . А если это перекресток или обгон? Да и при привышении оборотов плавный переход на бензин невозможен. В общем, опасно это.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: сяся1

95 Відредаговано autofraht (2019-06-27 12:41:46)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Migen написав:
сяся написав:

и шо на выходе получается ?

В момент когда кончается газ машина встает . А если это перекресток или обгон? Да и при привышении оборотов плавный переход на бензин невозможен. В общем, опасно это.

Согласен с одним НО.. Знаю людей, которые настроили свое ГБО без ограничения оборотов и перехода на бензин.
Один знакомый поставил порог 4 тыс. об. и поставил тумблер отключения насоса. Ездит спокойно и случаев подловиться на этом за 11 лет не было. А и отключает насос не всегда, а когда едет далеко и долго по трассе.
Мне же "настоятельно" мастер выставил до 3500 об. Иногда их в некоторых ситуация превышаю и перехода просто не чувствую. По трассе немного "маловато" 110-120 на газу. А вот 130 км/ч или около того в районе 3500 об. можно весело "протопить" на бензе.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

96 Відредаговано Migen (2019-06-27 14:20:17)

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Давайте лучше не отходить от темы.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

97

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

Та мне вчера показывали на какой то датчик сверху на коллекторе. Типа все там на защелочке соплях и т.д. У человека какое -то Рено типа полный привод злое (не Дастер) с "таким же" мотором только 2 л. Говорит искал долго, потом жвачки, резиночки и пара хомутиков помогли.

В общем смущал меня датчик этот (тот на который жаловался человек НЕ С ТАКИМ ЖЕ МОТОРОМ)))).
Датчик абсолютного давления.. а проще разрежения. Конструктивно болтается как сопля. Решил я его тоже "закрепить"  ПВХ хомутиком, тем более пролив соединений дросселя на подсос проблему не обнаружил.
Пару дней катался после этого, и обороты ни разу не поплыли, хоть в режиме кондера, хоть без. И по моему, исчезла "задумчивая" реакция на педаль газа с полсекундным отставанием.
Может совпадение и показалось..? Посмотрю что будет дальше.............

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

98

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

Larsen написав:

Тобі вже бензонасос недвузначно продемонстрував реальний стан речей. А ти далі дивись на вилизані яйця. Не здивуюсь якщо невдовзі виникнуть ще якісь серйозні проблеми, характерні для пробігу понад 200 тис.

А ну еще заход... покидаться камнями...)))))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-08 11:12:42[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Насос тобі показав, а ти його ігноруєш. Я тут яким боком? Машина сама каже - я дохла, пожалій мене, здай в шрот, а ти не віриш, бумажками махаєш, пилюку пальцем перевіряєш... 

Ну вот например... колодки АВS маркированы 07-10-12 Годом...
Блин и колодки подменили.. и диски родные... Это ж надо гады.. сидели выщитывали что бы износ совпадал.. и было похоже на правду До микрон рассчитали.. что 20,5 мм как раз прокатит..!
  empathy

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

99

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

Пару дней катался после этого, и обороты ни разу не поплыли, хоть в режиме кондера, хоть без. И по моему, исчезла "задумчивая" реакция на педаль газа с полсекундным отставанием.
Может совпадение и показалось..? Посмотрю что будет дальше............

Пока все указывает на то, что я, с подсказки человека с "не таким мотором" обнаружил проблему. Негерметичность датчика ДАД!
Вчера накатал еще 200 км. Ни одного сбоя по оборотам! Проклятый мной электронный дроссель (особенно зимой) работавший с задержкой и задумчивостью, и не дававший возможности точно дозировать тягу, стал адекватным и четким. (постоянно акцентировал свое внимание на нем и на "отзыв педали" при троганье с места)
И... машина стала ехать конкретно резво! Просто разница огромна, с тем как ехала раньше!
Теперь я вспоминаю и понимаю слова установщика ГБО, который делал тестовые прогоны после установки ГБО сразу после пригона осенью 18г.
Что... вроде как-то странные 105 л.с. ??!!
Не едет она как-то на сотку лошадей!
Но мне то было не с чем сравнивать... Разве что с Кадди кума 1,6 с той же мощностью. Который резвее конкретно на разгон, при том что Кадди тяжелее, но можно только предполагать каким образом достигается резвость.. С одной стороны передаточным числом главной пары, т.к. максималка Кадди на 105 лошадях "заканчивается" в районе +/- 145 км/ч.   
Была мысль "полечить" датчик подбором и заменой резиновых колечек, но инфа инета гласит, что несмотря на болтание и расхлябанность, попытка его извлечения, заканчивается в большинстве случаев обломом датчика, и дальнейшими "танцами с бубном".
Решил, что пока пойдет и на притянутом хомутиком...........
Но поперла то как.. Поперла!!!!  tbsenile  shok

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

100

Re: Перегорает предохранитель бензонасоса

autofraht написав:

А ну еще заход... покидаться камнями...)))))

Здаюсь. Переконав. Реально унікальний апарат тобі попався. 8 років, малий пробіг. В чомусь повезло, щось в ідеальному стані, з чимось повезло меньше. Ну нехай на тому неприємності і закінчаться!  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0