26

Re: Наполеоновские планы Рено

Nagol2 написав:

показали,что плохо,покажите что хорошо

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



27 Відредаговано Nagol2 (2019-08-01 22:18:00)

Re: Наполеоновские планы Рено

Don Kortes, Не понял ,к чему это видео?Меня интересует видео навески и регулировки дверей на автомобиль на заводах Европы или Америки ,без разницы.Алекс выложил видео ,как регулируют двери в России,он считает,что плохо.Коментарии под видео разделились.Я загуглил видео и не нашел,как же должно быть хорошо.А на уаз патриот мне смотреть не интересно.Хотя если перевести 700 000 рублей в гривны это 287 000 грн.Неудивительно что ему все прощают и покупают

  0

28

Re: Наполеоновские планы Рено

Nagol2 написав:

но интересно,как регулируют двери на других автозаводах?

Nagol2 написав:

Поэтому плиз тыкните видео,как монтируют и регулируют двери ........на другом автозаводе.

Если интересны другие автозаводы, то регулировка дверей у них не выделена в отдельную, ручную процедуру. Двери позиционируются и петли привариваются, как и сварка кузова.
Вот здесь на 1.10-1.20 мин


Еще на этом виде на 2+ минуте красиво купание кузовов.
У них даже роботы в спецовках)))
Вот еще один автозавод.

Здесь прикольно с 5.30 мин, где толпа безголовых роботов в халатах обрабатывают низ кузова )))
С дверьми возятся на 25+ мин.
Короткий ролик с раше камментами

Линия контроля сборки кузовов (и дверей) на 2.20 мин.
По румынской дачии попался небольшой кусочек

  0

29 Відредаговано Nagol2 (2019-08-02 06:43:29)

Re: Наполеоновские планы Рено

Георгич, видео интересны,но не дали мне ответа на мой вопрос.рабочие проверяют двери,ла ла ла.а если не соответствует допускам,то что??? Что делают?? Регулируют? Кто? Роботы? Люди? Как?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-01 22:42:56[/merge_posts_bbcode]

Я не сторонник автофрамоса,но хочу понять,то видео с регулировкой дверей трэш или норма.

  0

30 Відредаговано Георгич (2019-08-02 18:58:56)

Re: Наполеоновские планы Рено

Nagol2 написав:

Георгич, видео интересны,но не дали мне ответа на мой вопрос.......а.

Nagol2, у меня нет ответа на данный вопрос по сути. Поделился чем мог. Если кузов и дверь сварены в допуске, то дверь станет без молотка. Обрати внимание, стенд выставляет дверь в зазоры, прижимает и со стороны петель  замка фиксирует. Что еще нужно? - дверь выставлена и прижата с усилием, которое дает уплотнитель при обычном запирании дверей. Это гарантирует ненужность ручных операций.  И зона контроля собранного кузова сделана спецом перед покраской (мало ли что).
А если детали не совпадут, то это вопрос к состоянию пресс-форм и к наладчикам роботов. Отсюда - бракованный кузов, это ответственность обслуживающего персонала. Со всеми вытекающими. И даже в этом случае дверь будет нормально закрываться, но не совпадут зазоры, и верх, или низ будет оттопыриваться - это проконтролируют в зоне контроля, что и показано на видео. И после всего кузов красят, потом двери еще раз снимают, собирают авто и в финальной стадии клеят ветровое стекло и навешивают двери.

В моем логане плохо закрывалась передняя пассажирская дверь. Если об этом знаешь, то влупив сильнее, чем это нужно в исправной легковой машине, то дверь закроется.
Я пробовал отрегулировать ее закрывание положением защелки, но лучше не стало. Причина - в несовпадении плоскости дверного проема и самой двери (дверь как бы пропеллером вывернута, или порем криво сварили), но потом я смирился, мол уплотнитель просядет и дверь полегчает...
И вот когда я увидел то (треш) видео, то давай, думаю, попробую рихтонуть дверь руками.
И, после 3 не сильных нажимов дверь вошла в проем как родная).
Так что метод действенный, и по моему мнению то видео совсем не треш.

  0

31

Re: Наполеоновские планы Рено

Nagol2, патриот- яркий пример ментальности автопрома в РФ. Много раз слышал от реальных владельцев разных марок машин, собранных там- это грустно. Даже с учетом заводского контроля головной фирмы.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

32

Re: Наполеоновские планы Рено

Работал на практике на тракторном конвейере на ЮМЗ. На малом, там, где кабины собирали. Двери cразу закрывались без дополнительного вмешательства smile

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

33

Re: Наполеоновские планы Рено

Сарданапал написав:

Работал на практике на тракторном конвейере на ЮМЗ. На малом, там, где кабины собирали. Двери cразу закрывались без дополнительного вмешательства smile

А с дверью трактора прокатила бы такая ручная регулировка? Да и кто в тракторе смотрел на зазоры по двери? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

34

Re: Наполеоновские планы Рено

Aprox написав:

А с дверью трактора прокатила бы такая ручная регулировка? Да и кто в тракторе смотрел на зазоры по двери? ))

А шо у трактора есть двари?  shok

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

35

Re: Наполеоновские планы Рено

alex.cver написав:

А шо у трактора есть двари?

А как ты думал трактористы в кабину попадают?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

36

Re: Наполеоновские планы Рено

Aprox написав:

А как ты думал трактористы в кабину попадают? 

Я думал они там просто живут  shok

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

37

Re: Наполеоновские планы Рено

alex.cver написав:

Я думал они там просто живут

Идут с трактором в стандартной комплектации?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

38

Re: Наполеоновские планы Рено

Aprox написав:

Идут с трактором в стандартной комплектации? 

Все гораздо проще... Их трактор родил smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

39

Re: Наполеоновские планы Рено

Сарданапал написав:

Работал на практике на тракторном конвейере на ЮМЗ. На малом, там, где кабины собирали. Двери cразу закрывались без дополнительного вмешательства

Вот так собирают трактора в Китае (американский завод Джона Дир идет след роликом)

  0

40

Re: Наполеоновские планы Рено

Ну вот и почти свершилось.  smile
В Европе обнародовали рейтинг самых продаваемых автомобилей. Впервые в своей истории Dacia Duster удалось подняться на второе место, а лидером по-прежнему остается Volkswagen Golf.

Об этом свидетельствуют результаты исследования за август агентства JATO Dynamics.
Показатель Volkswagen Golf за август составляет 26 411 авто, что показывает снижение на 26%. Вероятно, это связано с предстоящим выпуском нового поколения модели. На втором месте неожиданно оказался Duster с 19 451 продажей (рост на 10,8%), а третьим стал Volkswagen T-Roc – 18 262 (+ 27,8%).

В топ-5 расположились Dacia – Sandero – 17 764 единиц (+ 2,5%) и Volkswagen Polo – 16 692 продажи (-21,2%).

В первую десятку прошлого месяца вошли Renault Clio (16 498 продаж), Skoda Octavia (15 997), Volkswagen Tiguan (14 665), Opel/Vauxhall Corsa (14 301) и Renault Captur (13 526).
https://news.finance.ua/ru/news/-/45715 … l-v-evrope

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

41

Re: Наполеоновские планы Рено

А я сразу знал, что новый Дастер шикарен! У старого было хорошо всё, кроме внешности - он был страшненький! С новым поколением это исправили и сразу модель "выстрелила"! По сути с Логаном было так же... Хотя есть фан-клуб первого Логана и первого МСВ... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

42 Відредаговано PGP (2019-11-26 14:37:40)

Re: Наполеоновские планы Рено

Ой, наступний Sandero Stepway буде гібридом?  yikes

"Французское издание L'Argus поделилось подробностями о хэтчбеке Dacia Sandero третьего поколения. Новинка перейдёт на новую платформу, «унаследует» линейку силовых агрегатов Renault Clio, прибавит в оснащении, безопасности и качестве отделочных материалов. Премьера Sandero, вероятно, пройдёт на Парижском автосалоне 2020 года.

Разрабатывая бюджетное семейство моделей Dacia, Renault-Nissan были вынуждены сменить архитектуру, чтобы уложиться в европейский экологический стандарт и обеспечить приемлемую пассивную безопасность по итогам краш-тестов. Новый Sandero откажется от «тележки» B0 и будет базироваться на упрощённой версии платформы CMF-B, знакомой по Clio пятого поколения и Nissan Juke.

Прогнозируется, что базовыми силовыми агрегатами станут трёхцилиндровые литровые бензиновые двигатели мощностью 75 и 100 лошадиных сил. Более мощный турбомотор объёмом 1,3 литра Sandero не получит. Линейка дизелей сократится до единственного 85-сильного мотора 1.5 dCi. Топ-версия Sandero Stepway станет полноценным кроссовером и обзаведётся умеренно-гибридной силовой установкой E-Tech совокупной отдачей 140 лошадиных сил, состоящей из атмосферного 1.6 и электрического «довеска».

Ожидается, что европейская версия Sandero дебютирует осенью и поступит в продажу в последнем квартале 2020 года. После смены поколений, хэтчбек незначительно подорожает - на 200-300 евро."

https://news.infocar.ua/novyy_renault_s … 32741.html

  0

43

Re: Наполеоновские планы Рено

Nissan и Renault разрывают сотрудничество в рамках альянса – из-за Карлоса Гона
http://newsru.co.il/world/13jan2020/nissan444.html

  0

44 Відредаговано svserj (2020-05-15 15:49:55)

Re: Наполеоновские планы Рено

Модельная линейка Renault будет значительно сокращена
https://manualov.net/news.php?mark=Renault

  0

45

Re: Наполеоновские планы Рено

PGP написав:

прибавит в оснащении, безопасности и качестве отделочных материалов.

та перестане бути бюджетною автівкою...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

46

Re: Наполеоновские планы Рено

floyd47 написав:

та перестане бути бюджетною автівкою...

Чого наперед загадувати, поживемо - побачимо  wink

  0

47

Re: Наполеоновские планы Рено

svserj написав:

Модельная линейка Renault будет значительно сокращена
https://manualov.net/news.php?mark=Renault

Переходят в сторону кроссоверов. Общая тенденция в Европе. Хетчи сильно проседают в продажах. Если посмотреть на VW - они же не зря выводили на рынок Т-кросс и Т-рок; Шкода -Камик, Карок; Сеат- Арона.
В Европе вопрос в том, сможет ли 8 Гольф стать снова самым продаваемым авто в Европе))) По сути VW задает тенды...

  0

48

Re: Наполеоновские планы Рено

PGP написав:
floyd47 написав:

та перестане бути бюджетною автівкою...

Чого наперед загадувати, поживемо - побачимо  wink

Якщо ціна стане більша, то, скоріш за все, - несуттєво більша. Інакше виникне внутрішня конкуренція з Дастером. А Дастеру до нового покоління ще довго.
Тому можна сподіватись, що Степвей залишиться в ціновій категорії 14-16 тис $. Тобто ціна може стати більшоою десь на 1 тис $.
В мене питання в тому, наскільки я розумію новий Степвей (як і Логан) буде на базі Кліо. Як тоді з Каптюром?! Може Каптюра до нас і не будуть завозити в майбутньому.

  0

49

Re: Наполеоновские планы Рено

MaksTrout написав:

Може Каптюра до нас і не будуть завозити в майбутньому.

Ну как то так
https://tarantas.news/posts/id11279-qd5 … bl9rsonkkd

  0

50 Відредаговано jasonua (2020-05-17 09:21:23)

Re: Наполеоновские планы Рено

Шкода...Як наступна заміна мсв розгядав Espace...
7місць, багажник великий, вигляд гарний і показники непогані турбобензин 1.8 225к.с., 1.6 200к.с.((

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0