201

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

lukis написав:

Если забивать на гарантию, то зачем покупать новое авто?

Тот случай, когда сначала купил, потом подумал.
Это и есть основной принцип феноменальных продаж дачии. Они могли бы объявить гарантию и 10, и 25, и 50 лет. Да хоть пожизненную.
Для них главное втянуть клиента в пирамиду, а там... На крайняк трейд-ин,  и вечный ренокруговорот обеспечен.

  0



202

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Я когда выбирал Логан, попалась в ЗР статья по стоимости ТО. На Логан было дешевле всего. Но было это лет 12 назад. Так же и с мобильной связью. Ещё лет 5-7 назад она каждый год дешевела. Пока всех не подсадили.

  0

203 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-07 00:31:27)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Вартість ТО smile переходимо на європейські норми. 30т км ще дешевше буде  lol А взагалі 1-2 рази масло змінити офіційно, накатати +- 10т км і якщо щось не то то воно як правило уже вилізе...Як правило... acklad А далі не забивати, собі дурним словом гарантія, і бережно ставитись до авто. Від слова гарантія деякі люди просто скаженіють, дубасить ту машину як може вона ж на гарантії smile...Ось і друга сторона медалі.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

204 Відредаговано lukis (2020-01-07 00:30:16)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

На дизелях по гарантии движки меняли, на форуме есть.

  0

205 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-07 00:32:58)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

lukis написав:

На дизелях по гарантии движки меняли, на форуме есть.

І Ви гадаєте, якщо ця проблема станеться і по причині самостійного обслуговування на це гарантія не поширюється??? Це з тими свічками накалювання?

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

206

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Да. Желаю никому не попасть на гарантию  smile

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Георгич, Андрей_1233

207

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Как-то уж совсем незаметно пролетел первый год вместе с Сандеро: казалось бы совсем недавно забирал новую машину с салона, а сегодня уже накатали 26613 км, чего вполне достаточно для формирования картины впечатлений и итогов эксплуатации автомобиля.
/upload/iblock/31f/IMG_3837.jpg

Карантин явно повлиял на планы по количеству поездок, поэтому пробег не добрался до привычной для меня цифры 30 тыс. км за год.

Поскольку у Сандеро по задумке должен быть скучный БЖ, продолжу свои наблюдения с точки зрения затрат на владение автомобилем. Вполне вероятно, что кому-то это поможет сложить для себя впечатление о том, сколько стоит передвигаться на бюджетном свежем авто.

Итак, за год с момента покупки:
— было пройдено 26613 км
— израсходовано 1365 литров дизельного топлива на сумму 36010 грн. ($1334)
— средний расход по чекам составил 5.13 литров на 100 км
— потрачено на два ТО 6846 грн
— стоимость одного километра пробега: по топливу — 1.35 грн. ($0.05), с учётом затрат на ТО — 1.61 грн. ($0.06)

Машиной я по-прежнему доволен: пока только плановые ТО и никаких замечаний по технической части, всё скучно и предсказуемо. Расход приятно радует глаз и кошелёк, как пример — на последнем выкатанном баке получились вот такие цифры в смешанном режиме:
/upload/iblock/9a3/94B3EF6C_D6A8_4CCF_8745_289CFADE37A4_COLLAGE.jpg

Из позитивного — успел за год выплатить полностью кредит. В виду приближавшегося ремонта в новой квартире на момент покупки не было возможности выложить всю сумму сразу, поэтому брал с первым взносом 50% и на два года, но справился раньше. Переплата за год с учётом скидки Рено Бонус, всех комиссий банка и удорожания страховок составила 5800 грн., что вполне приемлемо.

Едем дальше!
/upload/iblock/ba7/IMG_3786.jpg

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, Lavrik, alex_vin, MaksTrout, YT, Андрей_1236

208

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

(с) 3ton - все вірно, авто не так енергійно як інші сосе гроші!!!, а якби ще солярку бодяжили, та забили болт на офіційне ТО! Зі всім описаним згідний, радий чути що авто Вас радує. Мені теж трактор дуже гарно зайшов!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

209

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Як ваш колір автівки? У вас же Navy не металік? За рік не змінився? Мені розказували, що такий колір брати не бажано, бо після кількох мийок затирається.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

210 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-18 08:26:50)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Все норма, по кольору без змін, ворони регулярно сруть! Нічого не робиться тфу тфу тфу! Колір дивиться гарно! І так у всіх новіших!!! то не китайці, та інші...Через два будинки, часто бачу сандерика, такого самого, там уже десь 3,5 роки з кольором теж все норм. Це так відписався за автора. Але що так говорити з покраскою все норм, нічого не замічав ніде ні вкого з новіших.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: OLEG KMUS1

211

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

OLEG KMUS написав:

Як ваш колір автівки? У вас же Navy не металік? За рік не змінився? Мені розказували, що такий колір брати не бажано, бо після кількох мийок затирається.

Нічого страшного за рік не трапилось, все приблизно так, як і на багатьох сучасних авто з доволі ніжним лакофарбовим покриттям - є кілька дрібних сколів на капоті та мікроподряпини від мийок, але це звичайні сліди експлуатації авто і глобально на зовнішній вигляд не впливають.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, MaksTrout, OLEG KMUS3

212

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Продолжаем журнал скучных наблюдений за бюджетным авто:) Прошёл сегодня плановое 3-е по счёту ТО, снова на Арма Моторс.

Пробег на момент проведения ТО приблизился к отметке 30 тыс. км, проблем по машине никаких нет, дилерская диагностика ничего интересного тоже не выявила, за исключением самореза в правом переднем колесе, что и устранили в процессе выполнения основных работ.

Остаток тормозных колодок — 13 мм, такими темпами должно хватить ещё на 15-20 тыс. км, сказывается мой довольно спокойный стиль вождения на этой машине, на Ланосе я порой умудрялся колодки стереть на гораздо меньшем пробеге.

В целом, могу уверенно резюмировать, что Сандеро пока успешно выполняет свою миссию надёжной бюджетной поповозки и вполне меня радует.

Цена вопроса по ТО:
/upload/iblock/e86/CamScanner-16_07_2020-14.54.51.pdf-_-Adobe-Acrobat-_3_.png

  0
Спасибо сказали: PGP, NevAN, YT3

213

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Накатал ещё 10 тыс. километров. Машина в целом продолжает радовать довольно таки беззаботной эксплуатацией и отсутствием голосников, это для меня довольно важно. Общий пробег уже 40 000 км.
/upload/iblock/3df/Snimok-ekrana-2021_02_02-v-18.30.25.png
Совсем мало ездить стал в виду продолжающейся удалённой работы и рождения ребёнка, но думаю, что к лету пробеги снова увеличатся. По машине никаких замечаний, по итогам ТО тоже не нашли к чему придраться, так что пока только плановые работы. Ниже традиционно скан с акта выполненных работ (стандартное ТО+замена топливного фильтра), если кому интересна ценовая политика официального дилера:
/upload/iblock/372/Snimok-ekrana-2021_01_30-v-16.11.10.png
Из приключений с момента прошлого ТО - замена лобового стекла по страховке, т.к. умудрился поймать камень. Хоть и в неприметном месте скол был, но трещины начали расползаться, поэтому с сентября машина уже с новым лобовым.
/upload/iblock/7d3/jwAAAgDaZ_A_1920.jpg

  0
Спасибо сказали: PGP, Александр007, Aprox, Lavrik, YT5

214

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Начал снова более-менее активно ездить и плавно подобрался к отметке в 50 тыс. км. Плановое ТО по сложившейся традиции сделано на Арме и в очередной раз в период скидок.

По машине, в целом, всё также скучно, хотя и есть первые нюансы:
— по мелочам: где-то порвал правый задний брызговик, попросил поменять в ходе ТО, так как цена на эту запчасть у официалов весьма гуманная
— из более серьезного: в ходе диагностики заметили запотевание на стыке коробки и мотора, предложили заехать через пару тысяч километров на предмет повторного осмотра и, скорей всего, замены заднего сальника коленвала по гарантии

В остальном же жалоб по машине у меня нет, по итогам диагностики других замечаний тоже не нашлось. Удивляет, что передние тормозные колодки всё ещё в норме…или я стал ездить как "медленный газ" или таки к моменту замены колодки "приедут" вместе с дисками:)

По затратам:
Плановое ТО без замены топливного фильтра — 2815 грн.
Брызговик 788128432R и его установка — 478+293=771 грн.

/upload/iblock/41e/us9qjvmmo1b48isc4osyoyazwr44nd3t/Snimok-ekrana-2021_08_10-v-23.28.19.png

  0
Спасибо сказали: PGP1

215

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Все розумію, но встановлення заднього бризговичка за 300грн це думаю перебор.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

216

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

OKurylyshyn написав:

Все розумію, но встановлення заднього бризговичка за 300грн це думаю перебор.

Поставил на своего за 24.50 smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  1

217

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

OKurylyshyn написав:

но встановлення заднього бризговичка за 300грн це думаю перебор.

ну, чому ви так одразу? професійна установка офіційними професіональними механіками штатного бризковика у штатні отвори 3 чи то 4 фірмовими (!!! а хто скаже, що не фірмовими?) саморізами того варта...  crazy

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

218

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

floyd47 написав:
OKurylyshyn написав:

но встановлення заднього бризговичка за 300грн це думаю перебор.

ну, чому ви так одразу? професійна установка офіційними професіональними механіками штатного бризковика у штатні отвори 3 чи то 4 фірмовими (!!! а хто скаже, що не фірмовими?) саморізами того варта...  crazy

Скоріш за все це робилось на підйомнику, щоб спину не гнути, з зняттям заднього колеса щоб короткий вороток не шукати і з приопусканням задньої балки щоб ліктю майстра не заважала.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

219

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Это просто цена лени, когда нет желания ничего с машиной делать. Я за 280 тыс км на Ланосе многое по мелочам делал сам: от замены свечей до настройки ГБО и многих других увлекательных работ, а сейчас мне лень даже расходники заказывать:)
Бегло глянул, что брызговик в близких ко мне магазинах стоит около 600 грн. и принял предложение Армы. Машина в 10:15 заехала на ТО, в 11:15 я уже домой ехал на обслуженной машине и с новым брызговиком. Никого не агитирую за официалов, сам их недолюбливаю за ценовую политику, но сейчас просто стал больше ценить свободное время с семьёй вместо любых ковыряний с машиной, так что пока я идеальный клиент для Рено))

  2

220

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

Это просто цена лени

"красиво жить не запретишь!" ©
особливо, коли гаманець дозволяє.  coffee

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

221

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Нашёл время посетить сервис по поводу найденного во время последнего ТО масляного запотевания в районе двигателя. Изначально предполагали возможную течь сальника коленвала, но в итоге причиной проблемы оказалась прокладка поддона картера.

Рено Украина без особых проблем признали гарантийный случай и за 3 часа проблему устранили, так что пока Рено получает "зачёт" по факту первого обращения по гарантии, замечаний у меня нет.

Стоимость подобных работ у официалов — примерно 3900 грн., учитывая внеплановую замену масла, так что сделать это в рамках гарантии бесплатно явно стоило.
/upload/iblock/fac/adjh3qm2kxcfqxgf44rgaaibx9nji4kg/Snimok-ekrana-2021_09_09-v-18.24.18.png

  0

222

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

учитывая внеплановую замену масла, так что сделать это в рамках гарантии бесплатно явно стоило.

тобто, ваші витрати 0 грн+втрачені 3 години вашого часу, все?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

223

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

floyd47 написав:

тобто, ваші витрати 0 грн+втрачені 3 години вашого часу, все?

Да, денег не стоило ни копейки, только условная потеря времени. Можно было машину утром оставить и вечером забрать, но мне было удобно с ноутом поработать в зоне отдыха клиентов и не кататься на сервис дважды, благо рабочий график позволяет два дня в неделю работать удалённо.

  0
Спасибо сказали: floyd471

224 Відредаговано 3ton (2023-03-30 14:33:49)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Щось я зовсім закинув БЖ тут, буду виправлятись. З машиною все ще добре, хоча починаючи з лютого минулого року мій середньорічний пробіг значно впав, через війну стало не до подорожей.
Ще у 2021 році було зроблено ТО на 60 тис. км із заміною передніх гальмівних колодок з дисками та втулок і стійок стабілізатора:
/upload/iblock/f68/3cd9qthiue5vf9vebjf22ll87n3enpsb/Screenshot-2023_03_30-at-14.16.23.png

За 2022 накатав приблизно 10 тис. км, нічого цікавого не відбулося, Сандеро відзначився вивозом мене з родиною з Гостомеля на початку бойових дій в Київській області та поїздкою Україною маршрутом майже 1000 км, витративши на це 33 літри дефіцитного тоді пального. Під кінець року зробив ТО на 70 тис. км, тільки планові роботи, інше - без зауважень.
/upload/iblock/420/kobhr4z52vgk1bez7ij4t23pwej31skf/Screenshot-2023_03_30-at-14.29.00.png

Станом на зараз пробіг 73 тис. км і єдине, що трохи дратує - це якийсь цвіркунець в правій частині торпедо, що дзеленчить річно на 2000 обертах двигуна (як холостих, так і в русі), треба спробувати розібратись, що воно може бути.

  0

225

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

маршрутом майже 1000 км, витративши на це 33 літри дефіцитного тоді пального

3,3 л на 100 км?

  0