76

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

переключаюсь рановато и попадаю в "турбопропасть" до 1500 оборотов, где жизни нет

не треба боятися обертів 2100-2400 на розгонах, бо оті

sdj387jsd написав:

їзжу так неспіша, тах тах тах, найбільше так задоволення приносить. Так флегматично

до добра  imho2 не доведуть. частіше дивіться на графік крутного момента свого двигуна і робіть висновки.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0



77

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

sdj387jsd написав:

І да в порівнянні з ланосом, щеплення не описали 

У GM ставиться Сач, або Люк. Це рівень!!!! - це не Валєо, яке тебе трусило на бензинці і, ще не нагадає про себе на тракторі.

  0

78

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Олег, не начинай. у меня на канге с завода люк. и что? отходил 150.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

79

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Георгич написав:

А двери...... загугли как идет сборка дачий... - это жах...

так. до кожної дверці потрібен індивідуальний підхід; хто не знає--з першого разу не закриє (на 90%). задня взагалі відчиняється з якимось скреготінням чи двома клацаннями (офи сказали: "усьо о'key!")

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

80 Відредаговано Георгич (2019-05-27 00:41:41)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

_AlexSander_ написав:

у меня на канге с завода люк. и что? отходил 150

+++++++ ха-ха,плюсую мульйон раз.
Если честно, я не знал, что на Кенгуру DMF.
Хотя я знал, и полностью признаю и уважаю, что коммерция - Кенгу, это пик Реностроения, а Дачия - это детский лепет и дрочерство, игрушка.
Так вот, Люк ходит 150, и это касается всех автобрендов (и ЖМ, и Ауди, и Шкода и пр.), и на круг, возня с корзиной обходится в зеленый косарь, +/-.
А хуле, - это ж бабло за комфорт...
Логановоды мои слова не поймут, и будут в очередной раз считать мну ипанутым, но я называю факты, и из собственного опыта!!!
ЗЫ. Валео наклепало ремкомплектов-заменителей с одномассовиком, + 4-х пружинным демпфером на ведомом, и эта куча за адекватные деньги!!!
Но, по опыту ЖМ-овских трансмиссий, (а там от 1.8 140 лысов, и до 3.2 на 300 сил) - эта параша не ходит.
Ну вот так вот, не ходит и писец.
Саша, этому мну научила Вектра, просто инфу "прими и прости" (С), (тобто заплати).
Зато у тебя нет 24 сайлена в задней подвеске, и не алюминий с литыми шаровыми в передке, по сотке на каждый рычаг... и куча всяких доп рычагов, шарниров и датчиков...

ЗЫ. Всё, что заводится в Украину из б/у ЖМ - всё требует замены DMF - это аксиома, фрицы не дураки!
ЗыЗы. У ВАГа та же хрень (даже теоретически DMF не ходит больше 150, это априори!), но ВАГовский стоит дешевле (в стоке САЧ, вместо Люка).

Ты не нервничай, может на разборе что-то толковое скрутишь (критерия два - ломом в обе стороны на 30 град сдвигаешь - должен равномерно в обе стороны одинаково реагировать. Иначе вибрации и пинания.
и второй критерий - мах не должен течь, там в полостях масло, и дофига его).
Только не факт, что на разборах что то толковое найдешь. Я по ренаультам не очень - лузер, но если чО, то и на Люке (оф) можно скидку отжать, лично я так и сделал...

Селяви  storstark

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

81

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

По сцеплению: привыкать пришлось только к тому, что схватывает гораздо выше, чем в Ланосе. Но это был вопрос адаптации связки "голова+левая нога" за пару сотен километров. Пока к этому узлу замечаний нет.

P.S. на Ланосе за почти 12 лет менял сцепление дважды, самым приятным в использовании оказался комлпект от Luk, в то время как Valeo уже через 10 тыс. км досаждало вибрациями при трогании (хотя и отъездило суммарно под 150к).

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

82

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

- не всегда с первого раза закрываются двери

Попробуйте закрыть с открытым окном. Может проблема в герметичности салона? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

83

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

не всегда с первого раза закрываются двери,

Тоже заметил это при просмотре нескольких Степвеев в автосалоне. Похоже на то, что двери пустые (без обесшумки), легкие и им не хватает массы / инерции для четкого закрытия, приходится хлопать чуть сильнее.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

84

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

YT написав:
3ton написав:

не всегда с первого раза закрываются двери,

Тоже заметил это при просмотре нескольких Степвеев в автосалоне. Похоже на то, что двери пустые (без обесшумки), легкие и им не хватает массы / инерции для четкого закрытия, приходится хлопать чуть сильнее.

В Логані теж, така фігня.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

85 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-27 14:01:47)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Воно все жестяний барабан! Десь на трасу вискочить, дикий дискомфорт, якщо шумки нема, у себе ще з уплотнителями не розібрався, через них теж шуму багато заходить.
Доречі всі замітили які ручки, з якого матеріалу зроблені, аж бридко їх чипать ріпать. Спеціально ще одина фігня щоб купляли авто по дороще.
Але сів закрив, став відкрив, норм. не критично. Та також, ці накладки міняются і проблеми нема, уже сам созрів на заміну. Щоб так напхать спеціально в машину косметичних недоліків, треба мать талант!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

86

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

YT написав:
3ton написав:

не всегда с первого раза закрываются двери,

Тоже заметил это при просмотре нескольких Степвеев в автосалоне. Похоже на то, что двери пустые (без обесшумки), легкие и им не хватает массы / инерции для четкого закрытия, приходится хлопать чуть сильнее.

Угу, в МСВишке двери тяжелее вроде. А может уплотнитель ещё не "утоптался". smile Хотя сам замок стёпин срабатывает тихо чётко.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

87

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Открытие окон на поведение дверей не влияет, тут похоже дело действительно в массе самих дверей. У меня в Ланосе были обесшумлены двери и именно после этой процедуры они стали закрываться лучше. Похоже, что шумку дверей я таки сделаю в Сандеро и даже больше ради музыки, так как звук после обесшумки становится однозначно лучше, судя по моему опыту.

Вспомнил ещё один минус по дверям - ручки внутри сделаны из какого-то адово скрипучего материала и тут наверное уже ничего не поделаешь.

  0

88

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

скрипучего материала

про це вище писав, коли достануть! Вони легко міняються і коштуют пару копійок.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

89

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

sdj387jsd написав:

про це вище писав, коли достануть! Вони легко міняються і коштуют пару копійок.

Упс, пропустив цей момент. А є посилання на варіанти альтернативних ручок? Бо це поки що ледь не головна моя претензія до салону))

  0

90 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-27 17:47:56)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

на автобазарі бачив, звичайна "пахнюча" китайска пласмаса, але не рипить:)

3ton написав:

не головна моя претензія до салону

по малу, ще багато чого назбирається, і гади все спецом так роблять! Важко на 50$ зробить дорощою..так не Ви купили бюджетний автомобіль, ось і відчувайте себе бюджетним. А зрештою пофіг це все косметика! - По самому авто нічого поганого нема, вартує своїх грошей.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

91

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

ради музыки, так как звук после обесшумки становится однозначно лучше, судя по моему опыту.

боюся, Ви помиляєтеся. Ваша безшумка на акустику аж ніяк не вплине тому, що вона знаходиться всередині жерстяної коробки під назвою "двері"... просто стане тихіше у салоні; відповідно, звуки музики сприймаються "чистішими".

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

92

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

sdj387jsd написав:

про це вище писав, коли достануть! Вони легко міняються і коштуют пару копійок.

Можете пжлст уточнить, на что именно можно заменить, чтобы не скрипело?

  0

93 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-27 19:08:43)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Кришка на ручку. на автобазарі бачив. Не буде того скрипучого глянця.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

94

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

на Ланосе за почти 12 лет менял сцепление дважды, самым приятным в использовании оказался комлпект от Luk, в то время как Valeo уже через 10 тыс. км досаждало вибрациями при трогании

plus
Вот -вот, именно об этом я выше и писал.

  0

95 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-27 19:22:28)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Однойоботного йобота на Вас немає! Там весело! А тут якось всі їздять, нічого поганого не замітив. П.С коли задню здавать на велику горку круту, є вібрації, але то таке пару раз пришлось так паркуватись. Вибору по іншому не було.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

96 Відредаговано Георгич (2019-05-27 21:11:36)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

floyd47 написав:

боюся, Ви помиляєтеся. Ваша безшумка на акустику аж ніяк не вплине тому, що вона знаходиться всередині жерстяної коробки під назвою "двері"...

Ні, 3ton не помиляється, він абсолютно правий.

  0

97

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

Проверено на личном опыте - дополнительная шумоизоляция дверей и подиумы из фанеры под динамики очень ощутимо меняют качество звука в лучшую сторону. Но это всё позже, пока хочу просто ездить))

  0

98 Відредаговано Георгич (2019-05-27 22:53:47)

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton, так, і це банально - внутрішня порожнина дверей є закритим корпусом акустичної системи. А далі все за канонами акустики.
Про це в мережі інфи дуже багато, нема сенсу тут на цьому зупинятись.

  0

99

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

3ton написав:

- расход - 4.9 л за последние 550км при средней скорости 37 км/ч

Вы пользуетесь эко-режимом?

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

100

Re: Sandero 1.5 dCi Navy Blue (2019)

YT написав:

Вы пользуетесь эко-режимом?

Первые 200 км с ним проехал, потом выключил. Машина тупее становится и мне это не сильно в радость, а экономия ещё не факт, что есть. Но может как-то выкатаю бак в эко-режиме и посмотрю реальную разницу в схожих условиях

  0