26

Re: Течь ОЖ в нескольких местах - пора обновлять всю систему?

С утра мысь пришла, а можно ли датчик давления масла для такого приспособить то.. температуры работы подходят, среда работы подобна

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0



27

Re: Течь ОЖ в нескольких местах - пора обновлять всю систему?

Лево написав:

для такого приспособить

манометр от пистолета для подкачки колес или подобный присоединить к штуцеру.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

28

Re: Течь ОЖ в нескольких местах - пора обновлять всю систему?

Проверил и верхний патрубок на бачке - и там все сухо )) , т.е. получается, что шов бачка все же идет над юбкой. Или же где-то есть микротрещина. В общем, в любом случае бачок - под замену. При этом вторая точка, на которую я грешил, что течет из под патрубка обратки на корпусе термостата - вытер я там, пригляделся, не из под патрубка течет, а в самом корпусе трещинка, через нее и травит. Т.е. зря я на резиновые трубки гнал, они еще послужат, а вот пластик корпуса термосатата и бачка таки похоже сдались.

Думаю вот, поставить что ли ASAM алюминиевый?.. Чисто теоретически, пока не вижу в этом действии нарушения заложенных технических особенностей системы охлаждения. Ну, металл, прочность, теплопроводность, все дела... в системе останется еще пластиковый бачок, если че )) , хотя я не уверен, что именно он должен быть слабым звеном, на тот самый случай )) . Лево, Насколько я понял, вы как раз его и ставили? VERNET с оригинальным уплотнительным кольцом там сядет нормально, или нужно искать более толстое кольцо (от какой-то Тойоты там вроде подходит)?.. И как вообще ощущения от него?

  0

29

Re: Течь ОЖ в нескольких местах - пора обновлять всю систему?

Да, и с бачком... как я понял оригинальный особым качеством не выделяется, точно так же сгнивает в труху, как и неоригинальные... Может есть какие-то производители на слуху, кто не балуется дешевым пластиком?

  0

30

Re: Течь ОЖ в нескольких местах - пора обновлять всю систему?

Я ставил Meyle расширительный, в шопе логан клуба. Родную пробку с расширительного только не выбрасывайте.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0