176

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

ShootNik написав:

я не понимаю типов, которые ускорятся, обгонят и станут впереди меня, чтобы на красном светофоре подождать, пока я докачусь.

Понимаю Вас. Я сажусь за руль только по выходным, но меня начинает трусить уже после 10 мин езды. Каждого второго на дороге хочется достать из-за руля и настучать ему в бубен. Никакого уважения к другим участникам дорожного движения. Это показатель общего культурного развития нашего общества, к сожалению + отсутствие какого-либо контроля и наказаний на дорогах.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0



177

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

ShootNik написав:

Дяк, надо будет попробовать

На расширенном БК есть два сбрасываемых одометра... Один, который суточный, он ни на что не влияет, просто засекает расстояние от момента сброса, а второй - который засекает расстояние для измерений среднего расхода, средней скорости и, не помню, может еще чего-то, вот его надо сбросить для обнуления расхода... То есть конопочку зажать когда на экране этот одометр (наверно можно зажать кнопку и на экране с расходом - я не пробовал)...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: ShootNik1

178

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Aprox написав:
ShootNik написав:

Дяк, надо будет попробовать

На расширенном БК есть два сбрасываемых одометра... Один, который суточный, он ни на что не влияет, просто засекает расстояние от момента сброса, а второй - который засекает расстояние для измерений среднего расхода, средней скорости и, не помню, может еще чего-то, вот его надо сбросить для обнуления расхода... То есть конопочку зажать когда на экране этот одометр (наверно можно зажать кнопку и на экране с расходом - я не пробовал)...

/upload/iblock/735/Bortovoy-kompyuter-_1_7_.png

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0
Спасибо сказали: ShootNik1

179

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Aprox написав:

(наверно можно зажать кнопку и на экране с расходом - я не пробовал)...

Так у себя и сбрасываю.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

180 Відредаговано alex.cver (2019-11-22 19:14:16)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

ShootNik написав:

ак на такие расходы выйти?) У меня как застыло на 5.8. Этот показатель как-то сбрасывается, чтобы обновился?

7.3 - пробки и Киев. Впрочем каждую зиму такое. Но я скидываю после заправки одометр каждый раз,  чтобы среднее считать от последней заправки.Стоит тока выехать за город - среднее падает хорошо так.
Хотя не уверен что мне БК верно активировали в Днепре. По чекам никогда не мерял может и правда.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

181

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Машине 3,5 мес. Появился значок разряженной батарейки на брелке сигналки (старлайн а93). Почитал, нужна батарейка ААА, с маркировкой ALKALINE. При замене батарейки, нужно выждать несколько минут, прежде чем вставлять новую. Иначе останется значок разряженного элемента питания. При замене батарейки, с выжиданием, слетит время на брелке и нужно настраивать по новой.
Пишут, что в брелках этих сигналок батарейки ходят от 3 до 6 мес и нужно ставить только самые хорошие.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

182

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Машине 3,5 мес

Месяц назад поменял, время на брелке не интересно, потому не выставлял

  0
Спасибо сказали: floyd471

183

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Пишут, что в брелках этих сигналок батарейки ходят от 3 до 6 мес и нужно ставить только самые хорошие.

StarLine A63, комплектна ААА Toshiba ALKALINE відпрацювала 3,5 місяці. При заміні час обнулився. Замінив на VARTA Lognlife, 1 місяць в брелку, працює.

P.S. Завжди при собі ще одна  smile

  0
Спасибо сказали: YT1

184

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

нужно ставить только самые хорошие.

Использую аккумуляторы. Время до разрядки сильно зависит от расстояния от машины до брелка.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

185

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Evgenий, аналогічно. Сіла одна батарейка ставлю її на зарядку на ніч а свіжу ставлю у брелок. І так по колу.
В машині в бардачку завжди є резервна батарейка!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

186

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

jasonua написав:

Evgenий, аналогічно. Сіла одна батарейка ставлю її на зарядку на ніч а свіжу ставлю у брелок. І так по колу.
В машині в бардачку завжди є резервна батарейка!

Предпочитаю с собой smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

187

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

jasonua написав:

Evgenий, аналогічно. Сіла одна батарейка ставлю її на зарядку на ніч а свіжу ставлю у брелок. І так по колу.
В машині в бардачку завжди є резервна батарейка!

shok нах такое нужно

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

188 Відредаговано jasonua (2019-12-11 09:55:28)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

VVB, люба двохстороння сигналка тягне добре соки з батарейки. Це єдиний їх мінус((
Плюси перелічувати?
А що тут тяжкого, раз в 3місяці  поставити батарейку на зарядку? Ви ж телефон кожень день заряджаєте!!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

189

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

VVB написав:

Сіла одна батарейка ставлю її на зарядку на ніч а свіжу ставлю у брелок. І так по колу

Я понял, что каждый день.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

190

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Это бортовик или тема про батарейки,  kez_15

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

191

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

jasonua написав:

люба двохстороння сигналка тягне добре соки з батарейки. Це єдиний їх мінус

Сигналка з GSM каналом не ліпший варіант?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

192

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Пробег 4300.
Расход 4,8. Продолжаю ездить на Eco, даже зимой.
Заезжал в автосалон, где покупал. Спросил про ТО-0. Отговорили. Сказали, что лишняя трата денег. Полистал буклеты в автосалоне, везде для дизеля обслуживание раз в 10 т/км рекомендовано. Думаю 15 таки за уши притянули...
Купил у них литр охлаждающей жидкости, т.к. было недостаточно трети бачка, по моему мнению. 142 грн. Налили из большой канистры, в бутылочку из под минералки.  facepalm
На Пульсе едет лучше и дальше, чем на обычном ДТ о ОККО, по моим наблюдениям.
Испытал круиз. Необычно, но удобно. Буду пользваться, на незагруженной трассе.
Промазал резиновые уплотнители силиконовой смазкой - роликом, чтоб не примерзали.
Ковролин в салоне ну совсем хреновенький. Уже начал затираться сзади, где пассажиры садятся. Видел на Драйве, что покупают и ставят накладки на ковролин. Надо будет поискать, продают ли такое у нас и на нашу сборку.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

193

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT,
15 не за уши,  в Европе  30т ТО.
Кто за год и 10т не накатает, все равно замена.
Большая разница пробег в пробках город или трасса.
Все индивидуально.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

194

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

На Пульсе едет лучше и дальше, чем на обычном ДТ о ОККО, по моим наблюдениям.

Лейте только или Пульс или Мустанг на ВОГ - топовый ДТ и тогда проблем не будет. Сам так делаю - машина на 6 год пошла

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

195

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Александр007 написав:

YT,
15 не за уши,  в Европе  30т ТО.
Кто за год и 10т не накатает, все равно замена.
Большая разница пробег в пробках город или трасса.
Все индивидуально.

європейці на своїх форумах пишуть, що краще раніше робити, не дотягувати до таких значень: або рік або до 20 тис...
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-09 10:14:37[/merge_posts_bbcode]

YT,  Еко у неміському режимі збільшує витрати пального.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

196 Відредаговано YT (2020-02-17 15:47:30)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Пробег 4900. Расход 4,9.
В субботу помыл машину и обнаружил хорошо различимый скол на правом переднем крыле. Эх, надо было крылья тоже в бронепленку затягивать похоже...
При езде, чо-то неприятно тарахтит слева спереди, вроде как в приборке. Может и в бардачке что-то так отдает, пластик ведь гулкий. Вообще, к шумоизоляции претензии есть.
К чему нет претензий, так это к проходимости и компактности машины в условиях города. Меня уже пару раз так запаковывали, что казалось все, но нет Степвей пролезет в очень узких местах, развернется буквально ня пятачке, залезет и слезет с любого бардюра. Здесь я просто в восторге.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

197

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Вообще, к шумоизоляции претензии есть.

Так и есть. Шумки там почти нет. В салоне движло слышно хорошо особенно 1-2 скоростя ну или когда 120+ на трассе уже.

YT написав:

так это к проходимости и компактности машины в условиях города. Меня уже пару раз так запаковывали, что казалось все, но нет Степвей пролезет в очень узких местах, развернется буквально ня пятачке, залезет и слезет с любого бардюра. Здесь я просто в восторге.

Тоже соглашусь на 100%

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

198

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

... Полистал буклеты в автосалоне, везде для дизеля обслуживание раз в 10 т/км рекомендовано. Думаю 15 таки за уши притянули...

С учётом покупки у них следующей машинки через 100-150 тыс.км. как раз норм smile

Говорил с логанодизельными таксистами - говорят делают раз в 8000, но не у ОД.
ОД в нашей деревеньке говорит: "за вашы гроши хоть каждую 1000 км".
Для себя определился - 10000. Уже один раз был smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

199

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Bob3000 написав:

Для себя определился - 10000. Уже один раз был

В принципе можно для собственного спокойствия менять на 7 500 масло без фильтра, а раз в 15 уже ехать на сервис для планового ТО по регламенту... А масло заменить можно даже без подъёмника с помощью вакуумной откачки через щуп!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Bob3000, YT2

200

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Пробег 5800. Расход 4,8.
Чем больше езжу, тем больше нравится двигатель. Видно правда в мануале написана, что на полную производительность двигатель выходит после 6 тыс.км.
Еще наблюдаются непонятки с значением остатка топлива в баке. Уже несколько раз, при показаниях остатка в три-четыре деления (примерно треть бака) в бак влезало еще 40 л. Пистолетчики видно грешат доливами. Потом езжу две-три недели (по выходным) и показывает полный бак, не уменьшаясь.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0