26 Відредаговано Kap1toshka (2019-05-10 16:49:10)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

3)    Думаю не стоит, но может переубедите
3.1) защитная решетка в радиатор – 117 грн.
Нужна она? Цена в сравнении с другими допами копеечная.
3.2) чехлы. Учитывая, что в моей комплектации будут боковые подушки безопасности, чехлы нужны будут специальные. Официалы предлагаю чехлы только на перед за 3 255 грн. и перед+зад за 6 267 грн.
3.3) накладка на порог багажного отделения. При этом на фото у официалов, на самом деле накладка не на порог, а на бампер. Я же обязательно хочу именно на порог, но у официалов такого нет, насколько я понял, а то что я пока нашел в интернете – для российской сборки и что-то надо подрезать, чтоб встало.

3.1. Я б брав ціна смачна а камінців в нас дофіга, в мене лобове за рік добре покоцало, навіть боюся думати наскількі гірше було радіатору.
3.2. Брав колись чохли MW Brothers був дуже задоволений по якості ось по ціні не підскажу, офи тут скоріш прокладка і чохли будуть слабенькі краще напряму брати, ставити їх досить просто
3.3 от поріг можна і бронеплівкою якраз заклеїти, буде більша площа захисту у порівнянні з накладкою, хоча накладка + до зовнішнього вигляду авто smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0



27 Відредаговано Тёмыч (2019-05-10 18:05:52)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Коврики.. Надо, но у официалов почти в три раза дороже (как, собсна и все остальное).
Брызговики.. Пять лет отъездил без них, так и не дошли руки. На "форде" уже один (все штатные) почти отломал smile
Молдинги..  Мне однажды тюкнули дверь на стоянке, начал было искать, но те что были в продаже ставились не на самую выпуклую часть двери, решил, что будут бесполезны.
Сигнализация.. Ставить не у официалов, по крайней мере, наши николаевские, что в "уздеу", что в "рено" лепят некрасиво, потом сопли проводов постоянно откуда-то лезут и по салону, и в машинном отсеке.
Решетка.. В "сандере" не ставил, "раньге" воткнул, бо там ворону в радиатор засосать может smile
Накладка на порог.. Себе не ставил, порог за пять лет ободрался местами до металла, при продаже некоторые покупатели вертели носом.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

28

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

3.1 решетку ставить
3.2 Чехлы не ставить.Наслаждайтесь несколько лет заводскими сидушками.Потом можно и химчистку сделать.Че беречь сидушки для следующего владельца?В Европе наверное и не слышали о чехлах.
3.3 карпет наклейте,будете довольны
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-05-10 19:23:11[/merge_posts_bbcode]

1.2 брызговики мне за счет салона поставили.Не помню уже,но типа говорю,а подарки будут? Предложили набор-огнетушитель,аптечка,жилет,знак или брызговики.Я второе выбрал.

  0

29

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Кстати, да, насчет чехлов: не вешал, ездил на родных черных, перед продажей сделал химчистку салона, сидения реально, как новые стали выглядеть

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

30

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

2.2 наверное тоже скажу-наслаждайтесь новым авто.От мошкары самое тяжелое отмыть бампер и номерной знак и лэйбу,ну зеркала тоже.капот не сильно,фары отмываются легко.Под ручками...ну только если под передней правой,если жена с ногтями.

  0

31

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Nagol2 написав:

Чехлы не ставить.Наслаждайтесь несколько лет заводскими сидушками.Потом можно и химчистку сделать.Че беречь сидушки для следующего владельца?В Европе наверное и не слышали о чехлах.

В Європі їздять і з ворсовими килимками. Їздять і в Україні, в деяких містах з ними, де навкруги заасфальтовано, забетоновано і обкладено плиткою. Але враховуюючи якість і кількість дорожного покриття, то як для мене, то краще гумові.
Щодо чохлів. Не в кожній машині є кондиціонер і доводиться їздити з відкритими вікнами. А так як інколи яму на дорозі доводиться об"їзджати по обочині, то вся пилюка летить в салон. А інколи якість грунтової дороги краща за асфальтове покриття. Тому чохли вважаю потрібною опцією. Якщо в них знаходяться подушки безпеки - то краще чохли-майки.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

32

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Kap1toshka написав:

от поріг можна і бронеплівкою якраз заклеїти

отличная идея! + не придется кормить оккупантов и что-то там допиливать (те накладки, то есть в интернете, все российского производства и требует подрезки, т.к. российская и румынская сборки имеют различия)

Nagol2 написав:

брызговики мне за счет салона поставили.Не помню уже,но типа говорю,а подарки будут? Предложили набор-огнетушитель,аптечка,жилет,знак или брызговики.Я второе выбрал.

я когда Лань покупал, попал на "День рождения АЦ на Столичном" (или что-то типа того), так за 1 грн. получил в пдарок сигналку, с которой езжу по сей день

Nagol2 написав:

2.2 наверное тоже скажу-наслаждайтесь новым авто.От мошкары самое тяжелое отмыть бампер и номерной знак и лэйбу,ну зеркала тоже.капот не сильно,фары отмываются легко.Под ручками...ну только если под передней правой,если жена с ногтями.

В том то и дело, что новое авто хочется сохранить таковым подольше. Капот все же затяну полностью скорее всего, но вряд ли буду просить об этом официалов, сразу в салоне
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-05-11 09:04:51[/merge_posts_bbcode]

Kap1toshka написав:

2.1 На тонування ніхто зазвичай уваги не звертає, я б не тонував у офіф, буде банально дорожче, тимпаче вони самі 99% тонувати не будуть а відженуть авто до знайомої контори або ЧПшника  і трошки ще й наваряться.

Согласен. Тонировка из раздела 2 - отправляется в раздел 3.

Kap1toshka написав:

2.3 За сигналку в ОД зазвичай істерика бо є втручання до електричної системи автомобіля, і вимагають встановлювати тільки в них. Сигналка відганяє тільки наркоманів, якщо ваша машина комусь приглянеться то навіть супутникова охорона не допоможе, хіба що змій та скорпіонів всередину накидати. На бензинових можна поставити в розрив живлення насоса перемикач щоб паливо не сосало а саму кнопку десь засунути щоб тільки ви знали, на наших дизелях незнаю що можна наколдувати, переривання живляння свічок накалювання хіба що

И тут согласен. Но возможно буду ставить уже в Киеве.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-05-11 09:08:24[/merge_posts_bbcode]

b1ss написав:

Якщо в них знаходяться подушки безпеки - то краще чохли-майки.

Согласен. Тоже думал об этом.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

33

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Всем спасибо за ответы! Вношу изменения в группы приоритетности и сокращаю их количество до двух (стоит взять сразу и не стоит):

1)    Думаю, точно надо брать (но может переубедите в обратном):
1.1)  Комплект резиновых ковриков, с корытом в багажник – 1 581 грн.
Все равно возьму сразу в салоне. Хочу оригинальные. Тем более это цена с корытом в багажник.
1.2) Молдинги на двери – 1698 грн.
Единственное, учитывая пластиковый обвес у Степвея на порогах, не знаю как будет выглядеть? Может у кого-то наклеены такие молдинги?  Пришлите фото.
1.3) Вертикальная сетка-конверт в багажник – 800 грн.
Да, неоригинальные в и-нете продают в 2-3 раза дешевле, но именно вертикальных мало + ХЗ какой-именно размер нужен.
1.4) Задние подкрылки – 1 436 грн. за пару
Хоть задние и не ведущие, думаю все же поставлю, для спокойствия. Спереди у Степвея вроде как полуподкрылки стоят с завода?
1.5) Защитная решетка в радиатор – 117 грн. Не лишнее и не дорого.
1.6) Брызговики - только на перед, чтоб свое же брюхо из под ведущих не секло.

2) Думаю не стоит, но может переубедите
2.1) тонировка - буду делать задние стекла, но позже, не у оффов;
2.2) бронепленка - буду делать капот и порог багажника, но позже, не у оффов;
2.3) сигналка - буду делать у оффов, но уже по возвращению в Киев;
2.4) чехлы - куплю позже сам, майки;
2.5) накладка на порог багажника - нет оригинальной, российские не совсем подходят. Будет бронепленка;

+ еще два пункта во второй раздел, к размышлению
2.6) накладки на пороги - посмотрел на Ланосе, за 8,5 лет эксплуатации царапин на порогах нет. Думаю, больше для такси актуально;
2.7) замок на КПП. На Розетке есть "Замок КПП Construct на RENAULT Sandero Stepway (A+) 2016-" за 6 900 грн. Это без установки. На Ланосе у меня стоял такой замок, из салона, только другого производителя. Удобная и полезная вещь в качестве защиты от угона. Но ведь в Степвее есть иммобилайзер + не хочется, что сверлили КПП в новом авто.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

34

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Комплект резиновых ковриков

imho2 нужно брать с бортами сантиметра 3-4. Очень полезно (особенно зимой)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

35

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Думал над появившейся недавно лимитированной серией TECHROAD, но в итоге решил не переплачивать за эксклюзивность, в виде оранжевой строчки на оббивке сидений, оранжевой полоске на дефлекторах (вместо серебристой), оранжевой сердцевины колпаков и черных зеркалах с красной полоской (вместо серебристых). Смотрел в и-нете картинки TECHROAD-Степвеев для Великобритании и других стран ЕС – там интересная решетка радиатора (на Ренж похожа) и доп.молдинги-вставки на дверях (только для Великобритании, вроде). В салоне сказали, что эксклюзивная серия для Украины не отличается решеткой и без доп.молдингов, а жаль, т.к. смотрится прикольно

И еще в прайсе указано, что лимитированная серия TECHROAD идет не в цвете "металлик", хотя все остальные Степвеи по-умолчанию идут "металлик", без необходимости доплаты за эту опцию. Как сказали в салоне, это единственная модель Рено, где "металлик" предоставлется без доплаты.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

36

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Как сказали в салоне, это единственная модель Рено, где "металлик"

По "рено" да, по другим авто производителям "сузуки витара" если
одноцветная то доплаты нет, больше металиков без доплаты не встречал, может еще какие есть.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

37

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Всем спасибо за ответы! Вношу изменения в группы приоритетности и сокращаю их количество до двух (стоит взять сразу и не стоит):
1.5) Защитная решетка в радиатор – 117 грн. Не лишнее и не дорого.

Советую рассмотреть не решетку, а сетку - радиатор не будет мелкой сранью забиваться, типа пуха и насекомых

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0
Спасибо сказали: YT, svserj2

38

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

03.05. оформил предзаказ в автосалоне и внес аванс. Сегодня поинтересовался, какие новости по моей машинке. Ответили, что 09.07. ожидают прибытия моего авто на склад в Бородянке, с последующей растаможкой. После чего, закажут автовоз, для доставки непосредственно в автосалон.
Т.е. Степвея с завода ждать чуть больше 2х мес.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

39 Відредаговано PGP (2019-07-04 19:34:37)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Доброго дня, шановні. Давно читаю цей форум, бо сам прицінююся до Степвея. Прочитав цю гілку, вирішив зарегатися, бо в мене є таке питання: Вам точно в Хмельницькому за встановлення захисної решітки на радіатор назвали ціну в 117грн?  yikes Бо я був нещодавно в київському салоні Арма-Моторс і по прайсу на допобладнання за цю сітку хочуть 779грн(матеріал)+2475грн(робота)=3254грн. Чесно кажучі, після цього прайсу я трохи аж "уху їв".

  0

40

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

PGP написав:

779грн(матеріал)+2475грн(робота)=3254грн

shok  kez_15

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

41 Відредаговано alex.cver (2019-07-05 08:23:27)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Я п забил на сетку при такой цене. 6 год катаюсь без сетки и живой. При перепродаже вы никакие сетки и доп функции не перепродадите на вторичке. Я не могу сказать что у меня там радиатор побит. Так же само как при покупке выглядит. Это машина а не дорогая жена которую нада каждый сезон одевать в новые шмотки как по мне:)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 07:19:48[/merge_posts_bbcode]

YT написав:

Т.е. Степвея с завода ждать чуть больше 2х мес.

Офигеть как они стали популярны. Я своего ждал неделю. На складах раньше было их много сразу. А тут выходит что стали их хорошо брать как горячие пирожки. Степа хорошо у нас пошел из-за практичности и дизельности и вменяемой цене и прежде всего отличной подвеске и клиренсу. Знакомые моего Степвея зовут "а где твой тракторець"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

42

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

alex.cver написав:

6 год катаюсь без сетки и живой. При перепродаже вы никакие сетки и доп функции не перепродадите на вторичке. Я не могу сказать что у меня там радиатор побит.

Да при такой цене сетки можно и радиатор поменять лет через 5-7... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

43

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

PGP написав:

Доброго дня, шановні. Давно читаю цей форум, бо сам прицінююся до Степвея. Прочитав цю гілку, вирішив зарегатися, бо в мене є таке питання: Вам точно в Хмельницькому за встановлення захисної решітки на радіатор назвали ціну в 117грн?

Вітаю. Раніше зазначені мною ціни з офіційного сайту renault.ua, станом на травень цього року. З Автосалоном в Хмельницькому поки доп.обладнання і вартість його встановлення не обговорював. Буду писати тут про ціни, які вони мені назвуть)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 09:07:41[/merge_posts_bbcode]

Зараз на тому самому сайті renault.ua є два варіанти захисної решітки радіатора:
1 х 0,3 м за 334 грн. та 1 х 0,2 м за 232 грн.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-05 09:10:25[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Офигеть как они стали популярны. Я своего ждал неделю. На складах раньше было их много сразу.

Я мог тоже сразу взять. В салонах они есть. Просто мне нужно было не раньше июля и хотелось свежак с завода (а не с другого автосалона, например), потому делал через предзаказ.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

44 Відредаговано alex.cver (2019-07-05 09:51:04)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Я мог тоже сразу взять. В салонах они есть. Просто мне нужно было не раньше июля и хотелось свежак с завода (а не с другого автосалона, например), потому делал через предзаказ.

Свежак  lol  upp Классно сказонул.
Я бы даже взял 18го года, если бы такие были "на складе" и если бы цена например там минус 50 тыс грв от производства 19го года. Не колбаса же все таки smile Но наверное имеет смысл брать "посвежее" если есть время ждать + денежки.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

45 Відредаговано Aprox (2019-07-05 09:51:28)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

alex.cver написав:

Но наверное имеет смысл брать "посвежее" если есть время ждать.

У меня друг специально ждал машину с октября до февраля (Х5), чтоб ВИН и ТП были следующего года! ))) Сказал, что сборка в январе его не смущает, это ж немцы... Авось с бодуна соберут не хуже, чем обычно!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

46

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Aprox написав:

У меня друг специально ждал машину с октября до февраля (Х5), чтоб ВИН и ТП были следующего года! )))

Ну это как то совсем заморочливо как по мне. Но каждый "сходит с ума по своему" я в хорошем смысле слова.  Хорошо когда есть выбор. Хуже когда его нет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

alex.cver написав:

Ну это как то совсем заморочливо как по мне.

Я тоже такой фигни не понимаю, но у богатых свои причуды... ))) Я бы сдох ждать оплаченный Х5 4 месяца... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

48 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-05 10:35:41)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Всьогото, 4 місяці. Втілення результату чекаєш роками. А тут 4 місяці.. facepalm

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

49 Відредаговано eglantier (2019-07-05 12:03:31)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Вітаю. Раніше зазначені мною ціни з офіційного сайту renault.ua, станом на травень цього року. З Автосалоном в Хмельницькому поки доп.обладнання і вартість його встановлення не обговорював. Буду писати тут про ціни, які вони мені назвуть)Добавлено: 2019-07-05 09:07:41Зараз на тому самому сайті renault.ua є два варіанти захисної решітки радіатора:1 х 0,3 м за 334 грн. та 1 х 0,2 м за 232 грн.

Мне озвучивали что-то около 1500 в Киеве с покупкой и установкой. Показалось жирновато для тупо прикрутить сеточку. В принципе, 2 года езжу без нее, и не вижу следов повреждения радиатора. Правда, у меня и не так уж много мелкогравийных дорог на маршрутах: в основном асфальт и крунтовка, без промежуточного звена.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

50

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

eglantier написав:

Мне озвучивали что-то около 1500 в Киеве с покупкой и установкой. Показалось жирновато для тупо прикрутить сеточку.

Там, вроде, для того чтоб прикрутить, сначала нужно бампер полностью снять. Потому и выходит, что 80% сметы это работа.
За 9 лет, у Ланоса проблем с радиатором, тьфу-тьфу не было, хотя никаких сеток я туда не ставил и где только я на нем не ездил.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0