226 Відредаговано floyd47 (2020-07-07 19:44:54)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

david.izmail, шо, починає диринчати?
п.с. сорі YT за offtopic

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0



227

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Т.к. через месяц будет год, как я забрал машину из салона, а также потому, что МедиаНав продолжает видеть большинство населенных пунктов на Одесской трассе "белыми", хотя почти все уже "синие" - решил сделать обновление карт и системы.
Делал все как и в прошлый раз. Денег не просило. Версия системы обновилась, а карты остались 2018.Q4.
Кто-то обновлял карты до более поздней версии, стандартным путем, описанным в инструкции?

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

228

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Кто-то обновлял карты до более поздней версии, стандартным путем, описанным в инструкции?

Робив оновлення штатної навігації ще наприкінці листопада, коли з 1-го листопада ввели ліміт по місту в 50км/г. Ліміт в мапах є, попереджає про перевищення. З того часу не дивився, бо по Києву значно зручніше використовувати Waze з допомогою Android Auto зі смартфону. За містом теж Waze або Google Maps.

  0
Спасибо сказали: YT1

229

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Да, обновился софт и карты.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: YT1

230

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Последнее обновление у меня Ukraine HERE 2019 Q4

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0
Спасибо сказали: YT1

231

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Всем спасибо за ответы. Попробовал обновиться еще раз - карты не обновляет. Видимо из-за истекщего срока на беспалтное обновление. Кто обновлялся за деньги - сколько это сейчас стоит?

Т.к. БК не сбрасывал с моменты выезда из автосалона - ровно через 10 тыс.км., на пробеге 10018 км - БК сбросился сам. Произошло это на трассе. Я заметил что резко упал моментальный расход, до 3.6 и начал расти до 5.8. В итоге, через пару сотен километров езды по трассе и городу - устаканился на прежних 4.9.

Через месяц машине год. За 30 дней до плановой даты ТО - на экране БК появился гаечный ключ, как напоминание.

Супруга сменила работу и будет ездить на машине теперь. Степашка из машины выходного дня переходит в машину ежедневной эксплуатации, с короткими пробегами по городу. Посмотрим, что на это скажет дизельный двигатель и расход топлива.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

232 Відредаговано alex.cver (2020-07-24 09:32:35)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Посмотрим, что на это скажет дизельный двигатель и расход топлива.

Летом еще терпимо. А вот зимой скажет вам немалым раcходом в пробках и медленным прогревом на короткие расстояния.
Степаха хороша как машина НЕ зимнего морозного дня или как машина дальнего дня, даже зимой smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

233

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Попробовал обновиться еще раз - карты не обновляет

В мене таж сама ситуація sad Впродовж тижня кілька разів намагався оновити, пише що оновлень немає. Хочу мапи Ukraine 2019 Q4  grater

А за такі дикі гроші не хочу оновлень:
/upload/iblock/53c/Screenshot_1_3.png

Ціни на всі мапи тут: https://renault.welcome.naviextras.com/ … ts_ru.html

Буду використовувати Android Auto з Google maps and Waze  wink

YT написав:

на экране БК появился гаечный ключ

А в мене пробіг 11500км, але ключик не з'явився на приборці. Можливо тому, що робив заміну оливи після обкатки на 5000км. Теж за тиждень буде рік як салону виїхав. Завтра їду на ТО-1, готую гроші  smile

  0

234 Відредаговано PGP (2020-07-24 09:41:05)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Ой, вибачаюсь, у нас же не Media Nav (Evolution), а звичайний Media Nav.
Ціна інша для цієї версії:
/upload/iblock/8fc/Screenshot_1_4.png

Хоча знову мимо  hmm наче і Media Nav (Evolution). Щось я заплутався:
/upload//

  0

235 Відредаговано alex.cver (2020-07-24 10:06:23)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

PGP написав:

А за такі дикі гроші не хочу оновлень:

Вот почему не перевариваю штатную навигацию... Мне ее пытались втюхать в Степвее - сказал снимайте ибо это развод. Во всем мире ездят уже или по Google картам или по Waze. А значит только с мобилы - поцепил и поехал с пробками с умной онлайн системмой с перекрытием дорог с предупреждением о ямамах. Или второй вариант только Androidauto когда мобилу можно подключить на экран. Остальное все очень не удобно и геморно с этими офлайн картами за которые еще заплати денюжку.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

236 Відредаговано Walery (2020-07-26 15:06:19)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

удалил

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

237

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Walery, шо то було? dumbom

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

238

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Машину купил за 355 574 грн.
Спустя почти 12 мес. эксплуатации и почти 11 тыс.км пробега - страховая оценивает мою машину в 313 310 грн.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

239

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT, каско?
вартість 1к$(((

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

240

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT написав:

Посмотрим, что на это скажет дизельный двигатель и расход топлива.

нічого. а от АКБ висловить своє невдоволення.

alex.cver написав:

Степаха хороша как машина НЕ зимнего морозного дня

не залякуйте; то у Вас суб*єктивно. нормально взимку воа гріє. можливо, модифікації (роки) різні; 13-й проти 19-го.

alex.cver написав:

очень не удобно и геморно с этими офлайн картами за которые еще заплати денюжку.

політика рини, бл*ть!.. от і за оце теж я ніколи більше не куплю рину!..

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

241

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

floyd47 написав:

політика рини, бл*ть!.. от і за оце теж я ніколи більше не куплю рину!..

Это не Рына политика. Почти у всех так с этими картами. Рыну нада не покупать не за это, за ее бюджетность и экономию даж на спичках, если есть чуть больше денег нужно покупать что то другое. А так для экономии средств вполне себе оповозка,  и даже экономная, для первого владельца конечно и то как повезет иногда.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

242

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

floyd47 написав:

не залякуйте; то у Вас суб*єктивно. нормально взимку воа гріє. можливо, модифікації (роки) різні; 13-й проти 19-го.

Ну то вы не сравнивали с другими машинами и даже дизелями. Потому вам кажется что оно норм греет. Нет там никакой разницы между 14 и 19, хотя на 20 крутящий больше и на 6 кобыл больше. Не так чтобы и разница. Печку и тен они не меняли.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

243

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

alex.cver написав:

то вы не сравнивали с другими машинами и даже дизелями. Потому вам кажется что оно норм греет.

йдеться про 1.5 дісіай степвей 19-го року. нахіба мені порівнювати з іншими автівками? я на "кліматі" виставив 26 град. С і при -15 град. за 2-3 хв. мені вже не холодно. розумієте? моїй, саме моїй дупі за 3 хв. у салоні МОЄЇ автівки вже не холодно. це, звичайно, все суб*єктивно. можливо я швидко навчився керувати отими пимпочками клімат-контролю?
YT, вибачте за можливий  offtopic

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

244

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Да что вы с этими картами и навигацией страдаете? Там обновляется все без проблем. Или можно пользоваться AndroidAuto.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

245 Відредаговано Георгич (2020-07-31 10:48:20)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Walery написав:

можно пользоваться AndroidAuto.

Там, где поддерживается карплей/андроидавто, больше ничего не нужно smile. Если они не поддерживаются, то наилучший вариант - держатель для смартфона smile.
Сама по себе голова без поддержки карплей/андроидавто - фигня.
Вот у меня на банке сока толком не поддерживается, буду менять на тесла-стайл

  0

246

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Купил вот такой автодержатель для телефона - https://rozetka.com.ua/intaleo_12831264 … 199605349/
Прилепил на стекло. Доволен. Качество хорошее.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

247 Відредаговано YT (2020-08-14 13:03:01)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

/upload/iblock/596/IMG_20200814_113657_BEAUTY.jpg

Пробег 11744. Расход 4,9 (с новой работой у супруги не сложилось и машина снова «выходного дня»)

Через 5 дней будет год с момента выезда из автосалона. Сегодня прошёл ТО1.
До 31.08. акция на ТО у Рено. ТО обошлось в 2600 грн. Проходил в Хмельницком (Фаворит-Авто).
Ещё за 200, также по акции, купил 5 л фирменного зимнего омывателя (супруга не любит дешевые спиртовые вонючки).

В багажник сложили старые воздушный и салонный фильтры.
Сказали, что никаких неисправностей не выявлено. Тормозные колодки почти не изношены.

Дополнительно попросил смазать рулевую рейку и замок пятой двери (иногда поскрипывали). Хотели взять за это лишние деньги, но я напомнил о гарантийных обязательствах и сделали все бесплатно.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

248

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

YT, 1000грн переплатили.. Але для магічного слова "гарантія" це норма! tbsenile

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

249

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Утром, при парковке, снова скрипнула где-то внизу, при повороте руля на месте. Тихо выругался, ведь официалы сказали, что все устранили.
В обед позвонили из сервиса, спросить доволен ли я качеством сервиса. Сказал, что нет и описал вновь появившийся скрип.
Завтра еду снова в автосалон  sjuk
Если кто-то знает, в чем может быть проблема и что делать - напишите, пожалуйста.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

250 Відредаговано YT (2020-08-18 16:06:13)

Re: Серый Дизельный Степашка (STEPWAY ZEN 2019 1,5 dci) БЖ

Приехал утром в автосалон и пять минут крутил баранку в разные стороны. Тишина  kez_15 Извинился и поехал восвояси.
После обеда, вновь сильно заскрипело при парковке   dash1
Похоже скрип проявляется в жару, на разогретой машине  dntknw

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0