1

Тема: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Всем доброго времени суток. Пришло время обзавестись автомобилем. Бюджет до 6 тыс $.Основная задача машины- сьездить в гости к родителям в другой город, на дачу, выехать на природу, перевезти какие-то мелочи по ремонту с епицентра, в общем ничего не обычного.Хочу универсал или что-то типа канго-добло. Остановился на выборе MCV с дизелем 1,5. За такие деньги предлагают логаны с пробегом 150-200 тыс. Необходим ваш совет: 1)правильный ли выбор? 2)на что обратить внимание при выборе авто? 3) что желательно поменять сразу после покупки чтобы продлить жизнь авто?Зарание спасибо

  0



2

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Якщо машина більше буде їздити по місту, раджу газ/бензин, дешевше. Кажу по власному досвіді як власник і дизеля і бензину.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

3

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

OKurylyshyn написав:

Якщо машина більше буде їздити по місту, раджу газ/бензин, дешевше. Кажу по власному досвіді як власник і дизеля і бензину.

Живу в Броварах. Думаю что по городу не так уж и часто буду крутиться. Перед покупкой хочу заехать на сервис сделать диагностику, может подскажете хороший сервис в Киеве (скорее всего машину буду брать именно в Киеве)  и на что именно обратить внимание при диагностике двигателя?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-20 08:20:28[/merge_posts_bbcode]

OKurylyshyn написав:

Якщо машина більше буде їздити по місту, раджу газ/бензин, дешевше. Кажу по власному досвіді як власник і дизеля і бензину.

Живу в Броварах. Думаю что по городу не так уж и часто буду крутиться. Перед покупкой хочу заехать на сервис сделать диагностику, может подскажете хороший сервис в Киеве (скорее всего машину буду брать именно в Киеве)  и на что именно обратить внимание при диагностике двигателя?

  0

4

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Самое главное смотри на кузов чтоб не был ржавый и битый, остальное расходники можно со времинем поменять.
Начиная с:
Ремень ГРМ
Все жидкостя и в коробке передач тоже!

Так как предыдущий хозяин может сказать что поменял, а по факту нет (доверяй но проверяй) smile

После этого уже по факту неисправностей ездить, смотреть, слушать...

А ну и обрати внимание на тест драйве чтоб нигде жостких стуков, скрипов не было...

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

5 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-20 12:23:23)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Foboss1989 написав:

Бюджет до 6 тыс

боюсь нічого доброго не буде, шанс щось більш меньше взять є це на бензині.

OKurylyshyn написав:

по місту, раджу газ/бензин

Тут можна дуже поспорить. З батьком считали дт vs газ - вийшли шило в мило. Якшо мотор зі старіших то туди ще можна ставить гбо. Осучастнені аби в гарантію на гбо виходили.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6 Відредаговано Evgenий (2019-04-20 13:00:37)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Foboss1989 написав:

Бюджет до 6 тыс $

Foboss1989 написав:

MCV с дизелем 1,5... с пробегом 150-200 тыс

imho2 там реальный пробег далеко не 150-200тык.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-20 16:11:51)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Evgenий написав:

там реальный пробег далеко не 150-200тык.

І ще можна з топливною попасти...Щоб дизель б/у, брать теба, тіки на першого властника дивитись, така в мене думка слалась

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

8

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Evgenий написав:
Foboss1989 написав:

Бюджет до 6 тыс $

Foboss1989 написав:

MCV с дизелем 1,5... с пробегом 150-200 тыс

imho2 там реальный пробег далеко не 150-200тык.

Выбирали на работу машину, хотели Дачия Логан МСВ (из старых, где 2 задних двери в бок открываются). Бюджет был до 7 тыс.

Пересмотрели у перегонщиков (из Европы, растаможенные машины) штук 7 (+ Рено Кэнгу тоже смотрели) в Виннице, Ровно, у всех реальные пробеги за 300 тыс, хотя на одометре были разбросы от 80 до 150 тыс. Не было ни одной нормальной машины, все были настолько затерты, засалены, что просто ужас. Если кузов еще был более-менее, то внутри полная жесть. 

Коммерческий транспорт выкатывают просто в 0. Нет будет за такие деньги  нормальной машины.

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

9

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Foboss1989 написав:

За такие деньги предлагают логаны с пробегом 150-200 тыс.

не МЦВ, но дизель и пробег 130 тык. https://www.logan.in.ua/forum/post699192.html#p699192

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

10

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Evgenий, вот с пробегом 40 тыс
https://www.logan.in.ua/forum/topic1864 … -2013.html

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

11

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Можно за эти деньги взять Санеро с ГБО в полной комплектации с пробегом 100...150.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

12

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

az74 написав:

Санеро с ГБО

крще бреать скручаного 100к пробігу на бензині чим на газу!...На газу буде +150.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

13

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd написав:
az74 написав:

Санеро с ГБО

крще бреать скручаного 100к пробігу на бензині чим на газу!...На газу буде +150.

Сам продавал Сандеро отца.
А по названию темы, вполне нормальный МСВ дизель, если только турбина целая, не кидает масло.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

14

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Да там дуже багато якщо, особисто сам притримуюсь і далі думки, якщо брать дизель то новий. І все. Його обкатай, масла мінять без жлобства, + каструвать, і буде машина. Хороша на довго, поки не згниє, або вже геть капец.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

15

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

sdj387jsd написав:

Тут можна дуже поспорить. З батьком считали дт vs газ - вийшли шило в мило. Якшо мотор зі старіших то туди ще можна ставить гбо. Осучастнені аби в гарантію на гбо виходили.

Ви рахували, а я говорю з практики.
Маю дома 1,5dci і 1,2і/гбо, якщо по місту то дешевше і вигідніше гбо, правда вяло, якщо траса і далека дорога то +/- однаково, зате дизель тягне і хреначить, а бензин треба розкочегарити щоб хреначив.
Дуже важко їхати на 110 сильному турбодизелі по хорошій дорозі 90-100 км/год.
Нормальна трасова швидкість це 140-150 км/год.
[merge_posts_bbcode]Added: 22-04-2019 15:48[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

боюсь нічого доброго не буде, шанс щось більш меньше взять є це на бензині.

і тут не згідний, в нас можливо сума і за мала, а от якщо пригнати з Європи під розмитнення то ще й як буде.

[merge_posts_bbcode]Added: 22-04-2019 15:52[/merge_posts_bbcode]

Robben написав:

Пересмотрели у перегонщиков (из Европы, растаможенные машины) штук 7 (+ Рено Кэнгу тоже смотрели) в Виннице, Ровно, у всех реальные пробеги за 300 тыс, хотя на одометре были разбросы от 80 до 150 тыс. Не было ни одной нормальной машины, все были настолько затерты, засалены, что просто ужас. Если кузов еще был более-менее, то внутри полная жесть.

Треба шукати не машину в гонщиків вже на місці, а говорити з нормальним гонщиком, який машину шукає і жене під тебе особисто. Я так робив 4 рази, жодного разу серйозних проблем не було, не без дрібних нюансів, але це все дрібниці. Всі 4 рази машини знаходив сам, гонщик тільки дивився, купдяв і приганяв.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

16 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-22 16:22:45)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

OKurylyshyn написав:

Дуже важко їхати на 110 сильному турбодизелі по хорошій дорозі 90-100 км/год.

Та сама біда і 90 сильному логані.

OKurylyshyn написав:

Ви рахували, а я говорю з практики.

Я теж з практики, в батьга газ, не буду росказувать математику але шило в мило + не газ.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

17 Відредаговано alex.cver (2019-04-23 14:48:46)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Я бы не советовал первую машину брать дизельную. Первую лучше бы брать в бензине. Вторую можно уже пробовать.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

+0,5 к тому, что сказал Алекс. На первой машине надо учиться, а у дизеля сцепление не такое, как у бензина: сложнее заглохнуть и тянуть на низких передачах будет даже без нажатия на газ. То есть, на дизеле можно делать кое что, что на бензине приведет к заглыханию, да так и привыкнуть. Но +0,5, а не +1 потому что не так уж потом и сложно будет привыкнуть к бензу. Получите опыт езды, потом все равно сможете управиться с любой машиной.

Но есть и более весомые аргументы в пользу газбензина.

1. За +/- 6К оооочень вряд ли вы найдете дизель в отличном состоянии, а попасть на его ремонт будет дорого. Тем более, за пробеги вам писали: далеко не всегда, когда на одометре 15-200К, это так и есть. Там может быть и 300 и 800 на самом деле. Логан - трудяга, его часто берут, чтобы он пахал, а не чтоб ездить по выходным в супермаркет.

2. Первые годы пробеги у вас будут относительно небольшие. Это потом уже начнете гонять машину в хвост и в гриву. 1,5 ДЦИ - очень экономный дизель, но все равно эффект от экономии тем выше, чем больше пробеги. А если газ будет - там в принципе баш на баш по экономии.

Опять же, универсал, как первую машину сложнее ездить задом. По неопытности существенно сложнее. Особенно, МЦВ, он же здоровенный. Со временем становится пофиг. Но, если он вам действительно нужен, например, вам постоянно надо возить габаритный груз или +2 пассажира (в старых МЦВ это возможно), то ладно уж. Все равно будете привыкать к габаритам и тренироваться, хоть на МЦВ, хоть на сандеро...

Смотреть, тут уже советовали, главное - кузов. Все остальное можно сделать. Движок бы тоже не помешало отдиагностить, чтобы сразу на капиталку не попасть, но с кузовными ремонтами по геморрою, цене и бесполезности ничто не сравнится.

Вообще, понравившуюся машину, если уже всерьез будете готовы ее брать, нужно не жадничать и пригласить продавца на СТО. На сто так и говорите "Хочу диагностику перед покупкой" и пусть сделают максимально полную, на сколько вам не жалко денег. На крайняк, если понаходят небольши косяков, может у продавча что уторгуете да выйдете на свои. А если найдут большие, то сохранят вам больше, чем вы заплатите за диагностику.

Не стесняйтесь спрашивать мастеров по найденным косякам на предмет, насколько это серьезно, чем чревато и сколько стоит устранение. Смеяться над вами никто не будет, они привыкли отвечать на такие вопросы.

Только на гаражное СТО к "дяде Васе" не едьте. Даже если там будут нормальные мастера, то вряд ли будет достаточно оборудования для нормальной проверки.

Менять тоже сказали что: ремни, жидкости... В общем, опять же, на том же СТО или скажете "большое ТО с ГРМ и помпой" или уточните, что только купили и хотите поменять все, что обычно при этом меняют. На СТО знают, что поменять.

Исключение можно сделать, если продавец даст вам документы о проведенных работах (на слово не верьте, та 50х50, что соврет), и желательно документы от официалов. Что на машине за 6К будет вряд ли. И то, фиг знает, что за китай он туду установил.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

19 Відредаговано Kap1toshka (2019-04-23 16:20:40)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

eglantier написав:

+0,5 к тому, что сказал Алекс. На первой машине надо учиться, а у дизеля сцепление не такое, как у бензина: сложнее заглохнуть и тянуть на низких передачах будет даже без нажатия на газ. То есть, на дизеле можно делать кое что, что на бензине приведет к заглыханию, да так и привыкнуть.

Тут треба додати, що важко буде на малолітровому бензині. Починаючі від 2л можна отримати той самий ефект від щеплення що на дизелі. Я наприклад коли їздив на тестовій королі що була на роботі з двигуном 1.3 (2012 рік), плювався далі чим бачив, тоді в мене Лада універсал 21111 була на 1.5 літри(двигун від 2108 8 кл.) і я глох на кожному перехресті на тій тойоті. А от на різних марках з великооб'ємними двигунами такої проблеми жодного разу не було!

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

20

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Kap1toshka написав:

А от на різних марках з великооб'ємними двигунами такої проблеми жодного разу не було!

Я на Спортяге с его 2.0 бензин просто отдыхаю настолько там все ПЛАВНО и настолько он сильно прощает ошибки в переключении скоростей. Вот ему пофиг что 2я что 4я все равно будет ехать без дерганий. На Дизеле такой плавности в двигателе или в скоростях хз но нет. Правда и жрет оно как не в себя эти 2.0л.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

21 Відредаговано MACK (2019-04-23 16:47:28)

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

alex.cver,

eglantier написав:

+0,5 к тому, что сказал Алекс. На первой машине надо учиться, а у дизеля сцепление не такое, как у бензина: сложнее заглохнуть и тянуть на низких передачах будет даже без нажатия на газ. То есть, на дизеле можно делать кое что, что на бензине приведет к заглыханию, да так и привыкнуть. Но +0,5, а не +1 потому что не так уж потом и сложно будет привыкнуть к бензу. Получите опыт езды, потом все равно сможете управиться с любой машиной.

Брал новый Logan 1,5dCi из салона и это был первый мой автомобиль. rock  Выбирал между заводским ГБО 1,4л и дизелем. НИ РАЗУ не пожалел о своём выборе. Уже научил ездить на своём авто и жену и дочь - дизель прощает многие ошибки, можно ошибаться и вместо 3 включать 5-ю передачу, он тянет просто при отпуске сцепления. Кстати, таким образом в первое время у меня был небольшой городской расход ~ 4,5-4.8 л/100км -  я на светофорах просто плавно отпускал сцепление.  imho2 а для авто типа пикапов, внедорожников и MCV дизель просто необходим.
P.S. Как позже выяснилось были проблемы с заводским ГБО из-за окисления медных трубок из-за качества нашего СУГ, но к счастью я это на себе не ощутил  roll

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

22

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

ну ось і дизель, і фургон, і прайс
https://auto.ria.com/auto_fiat_doblo_pass_24177552.html
Сьогодні виклали

  0

23

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Не нада та тяга на першій, та другій, довшими їх надо!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

24

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Всем огромное спасибо за то что погрузились в тему и за дельные советы! Почитав форумы и посмотрев отзывы решил отказаться от дизеля в пользу 1,6 бензин с установкой ГБО или уже готовый 1.6 газ-бензин (уж очень большая вероятность попасть на большой пробег, который для 1.6 бензин вроде как не так страшен как для 1,5 DCI). А вот если бы авто было новое, наверняка взял бы дизель. Что касается больших габаритов универсала, то они меня не очень пугают,научусь,тем более что опыт вождения у меня есть, уж очень хочу универсал или фургончик, а за +- 6к шанс найти живой логан надеюсь побольше чем какой либо другой автомобиль в таком кузове.

  0

25

Re: Logan MCV 1.5 dci в качестве первой машины.Ваш совет

Foboss1989 написав:

Что касается больших габаритов универсала, то они меня не очень пугают

Правильно) потім навпаки на інших автомобілях буде легше)) особливо меньшого розміру

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0